Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии > Отзывы за 2013 год об отдыхе в Абхазии

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2013, 22:38   #1
k-lene
Участник
 
Аватар для k-lene
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 82
Репутация: 9361
Hakuna Matata…в Стране Души!!! (…или второй раз в Абхазии!)

Очень хочется поделиться своими впечатлениями и эмоциями от отдыха в Абхазии!! Писанина моя, скорее всего, будет носить сумбурный характер, так как отчет подобного рода пишу впервые, поэтому прошу не сильно забрасывать помидорами начинающую писаку).
Года четыре назад, насмотревшись фото и начитавшись вдоволь отзывов об отдыхе в Абхазии, я поняла, что вот она - страна моей мечты, моего отдыха, моей души!!!! Мысль побывать в Апсны прочно засела в моей голове… Дело оставалось за малым: найти единомышленников, собрать энную сумму денег в поездку и вперед к мечте!!! Казалось бы ничего сложного и сверхъестественного. Не тут-то было…
Попутчики в Страну Души никак не хотели отыскиваться, слышала только фразы типа: «Да, там красиво, но опасно» или «Ты чего ненормальная, там же сплошной беспредел, тебе жить надоело?».
В итоге, первое знакомство с морем произошло в Лазаревском районе Сочи. Да отдохнула, да расслабилась, но знаете ли эмоций как-то не хватаТ… Я уже было и думать забыла о поездке в Апсны, но спустя год решила таки вплотную подойти к осуществлению своей маленькой мечты и взяла с собой в попутчики сестру с племянницей. Чем не компания на отдых?...
Итак, первая поездка в Абхазию состоялась в июле 2012 года. Ей предшествовали: взрыв форумов, расспросы их завсегдатаев, споры с сестрой о месте проживания, отмена поездки раза три как минимум, негативные отзывы коллег, такие же нерадостные мануалы в инете, наш повальный вирус перед отъездом и еще куча ненужного нервяка…
Результат был упомянут выше… Отдых состоялся, все остались живы (как ни странно), здоровы (вопреки уст****ющим отзывам некоторых отдохнувших) и ооочень даже довольны поездкой!!!
Всё, Абхазия, мы влюбились в тебя теперь и очно!!! Жди нас на следующий год обязательно!!!
…Абхазия-то, может, и ждала нас на следующий год, но поездка во второй раз как-то вообще не хотела осуществляться…ни в какую(…
Заботы, трудности навалились, нервишки мои не выдерживали, душа просилась к морю, в горы. Плюнув на все неурядицы с высокой колокольни, поехала и купила билеты (за 2 недели), поставила в известность сестру. Всё, едем отдыхать!!! Затаив дыхание, я ждала заветной даты отъезда…Фиг вам, - сказало мое здоровье.
Ну и ладно, полечусь, поеду новенькой))), тем более решение ехать летом было спонтанным, планировали же все равно сентябрь. Так оно и получилось…
В тысячный раз перелопатила кучу информации, перечитала все имевшиеся на тот момент отчеты (к моему огорчению большинство негативных). Состояние мое и без того было не особо положительным, да еще такой негатив, опасались надо сказать. Посему запаслись аптечкой весом килограмма с два:-): с оооочень нужными, просто нужными, на всякий случай необходимыми и чтобы былО, лекарствами; мысленно подготовились к ограблениям, нападениям, извращенным приставаниям…и отправились в путь! Абхазии изменить мы не имели права, а Новому Афону тем более))).
Уффф, как много букОФ накатала(((…
Сентябрь тринадцатого года. Несмотря ни на что, мы таки в Абхазии снова, чему были несказанно рады! Н. Афон по приезду встретил нас солнечной погодой, приятным ветерком!!! Покидали вещички, приняли душ, пообедали и … вперед здороваться с морем. Ну как здесь можно о чем-то беспокоиться и думать о каких-то болячках, скажите?
Отдых без забот начался!!!

Цвет моря и неба осенью совершенно другой, более насыщенный и выразительный. Фото, жаль, не передает и сотой доли увиденной красоты…
Изображения
Тип файла: jpg P9120239.jpg (113.6 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg P9120245.jpg (114.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg P9120249.jpg (126.7 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось k-lene; 25.10.2013 в 21:08.
k-lene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:04   #2
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
k-lene, подписываюсь на отчет)))) Я в этом году тоже влилась в ряды влюбленных в Абхазию))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:24   #3
k-lene
Участник
 
Аватар для k-lene
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 82
Репутация: 9361
Народу на пляже было прилично. От медитации морской нас отвлек бодрый мужчина, который активно ловил крабов у волнореза и в первую очередь почему-то делился добычей с нами, а не со своей семьей:-) При этом он так неистово выражал свой восторг при каждом пойманном крабике!
P9120294.jpg

Так бы и сидели, любуясь морем, пролетающими чайками...
P9120280.jpgP9120286.jpgP9120278.jpgP9120259.jpg
Но как же Афон без нас год жил? Что нового произошло в центре? Отправляемся на прогулку в наш любимый парк!

Центр Афона по-прежнему хорош! Пруд чистят каждый день, вытаскивая огромные кучи водорослей. Слишком много разрослось их. Из нововведений в Н. Афоне заметили: светофоры (первый - у хачапурной, что рядом с прудом, второй - у ж.д. вокзала, фото не имею, придется верить на слово); в парке укладывают плитку, работы на момент нашего пребывания ещё велись.
День закончили ужином в уже полюбившемся нам кафе, на пруду. В этот раз заказ пришлось ждать долго: местные отмечали какое-то торжество, позже пришли блюстители порядка…В общем, не до туристов было… Мы так промерзли, ожидая наш заказ…

Любуемся видом напротив кафе, благо оный приятно радует глаз).
P9120348.jpgP9120351.jpgP9120357.jpg
Блюда подали, когда уже хорошо стемнело. Фотографировать их не было желания почему-то… Попробовать в этот раз решили жареную форель (неплохо, но не впечатлило вообще, а вот пицца очень даже ничего оказалась). После ужина, продолжая постукивать зубами от освежающего ветерка, отправились до дому (жили за ж/д вокзалом). Подуставшие, но все равно довольные первым днем отдыха, улеглись спать.

Последний раз редактировалось k-lene; 25.10.2013 в 21:22.
k-lene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:54   #4
k-lene
Участник
 
Аватар для k-lene
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 82
Репутация: 9361
Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
k-lene, подписываюсь на отчет)))) Я в этом году тоже влилась в ряды влюбленных в Абхазию))
Спасибо Вам за внимание! Вливайтесь, конечно, в ряды поклонников Абхазии!!!

Неудобно получается, начало отчету положено, а продолжения нет...(((( Аврал на работе, дела домашние, времени на всё не хватает. В ближайшее время надеюсь на появление свободного "окна". Продолжение будет обязательно!
k-lene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 18:14   #5
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от k-lene Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за внимание! Вливайтесь, конечно, в ряды поклонников Абхазии!!!

Неудобно получается, начало отчету положено, а продолжения нет...(((( Аврал на работе, дела домашние, времени на всё не хватает. В ближайшее время надеюсь на появление свободного "окна". Продолжение будет обязательно!
Что же, подождём .
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 20:30   #6
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Ждем-ждем..... Начало очень интересное...
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 21:43   #7
k-lene
Участник
 
Аватар для k-lene
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 82
Репутация: 9361
Понемногу буду продолжать дальше свое повествование)


День второй: адаптационный к местным красотам или пляжно-прогулочный.

Погода второго дня отдыха радует; солнечно и тепло. Мчимся срочно открывать купальный сезон).
Радости нашей шестилетки не было предела! Спустя год, долгожданное морское купание, ну или…плескание). Это уж как пойдет
P9130371.jpgP9130379.jpg
Прогулка по волнорезу и любование окрестностями.

Вложение 129351P9130397.jpgP9130399.jpgP9130403.jpgP9130407.jpgP9130412.jpg
k-lene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 21:58   #8
k-lene
Участник
 
Аватар для k-lene
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 82
Репутация: 9361
Рассматриваем живность или то, что от нее осталось…
P9130426.jpgP9130396.jpg
Первые знакомства
P9130438.jpgP9130442.jpg
А на берегу, между тем, мегаулов, пропустить такое нельзя
P9130448.jpgP9130449.jpg
Для первого раза морских эмоций достаточно.
P9130450.jpg
k-lene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 22:11   #9
k-lene
Участник
 
Аватар для k-lene
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 82
Репутация: 9361
Хорошо в Абхазии осенью; липкой жары нет, гуляй - не хочу, чем мы и занялись в оставшуюся часть дня.
Направляясь традиционно в центр города, пытаемся запечатлеть практически всё, что попадается на пути, а именно: цветочки-мандаринки, лошади-машинки, кипарисы-пальмы и проч.) Что, собственно, расписываю, смотрите сами
P9130469.jpg

P9130470.jpg

P9130474.jpg

P9130482.jpg
P9130484.jpg
P9130485.jpg
P9130492.jpg
k-lene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 22:19   #10
k-lene
Участник
 
Аватар для k-lene
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 82
Репутация: 9361
И еще:
P9130497.jpg

P9130502.jpg

P9130506.jpg

P9130509.jpg

Принцип выбора мест питания у нас, как бы это правильно выразиться, спонтанно-своеобразный что ли). Нравится нам столовая напротив «Мзымты», ну и что, что от ж/д вокзала (неподалеку от которого мы проживали) расстояние приличное, зато там борщ вкусный, и шашлык, и фаршированный помидор тоже), вот и чапаем от нашего пляжа туда на обед, хотим и всё тут!
Отвлеклись как бы от променада, пообедав в любимом нами заведении
P9130514.jpg
k-lene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot