Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2013, 23:36   #1
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Dobar dan-2, или далматинские каникулы в не сезон (Хорватия, сентябрь 2013)

Что ж, дорогие друзья, вот я и "созрела" для написания отчета о своем сентябрьском отпуске в Хорватии Это мое второе путешествие по территории экс-Югославии. Пару лет назад я была в Черногории. Отчет о том отпуске можно почитать Ссылка скрыта, если интересно.

Предисловие.

Обычно все свои поездки я планирую сильно заранее. Штудирую днями и ночами Интернет в поисках информации. Долго и нудно выбираю страну, город и т.д. В этом году все было спонтанно, как с Ссылка скрыта, либо слегка запланировано, как это вышло с Хорватией

Практически сразу же после июньского отпуска я стала думать, куда податься в сентябре - октябре. Сначала мой выбор пал на Вьетнам. Уж и не знаю почему То ли отчет какой-то интересный в Сети попался, то ли передачу интересную увидела по ТВ Не помню Но после того, как подробней изучила цены и туры у ТО и ТА, почитала отзывы, я поняла, что в эту страну нужно ехать самтуризмом. В общем, еще одна закладочка появилась в моем браузере

Стала думать дальше И вспомнила, что когда-то читала отчет об отдыхе в хорватском городке Макарска. Тогда мне это место очень понравилось. Стала целенаправленно искать информацию о Макарске. И через пару дней я поняла, что хочу именно туда!

Так, с местом отдыха определилась. Осталось найти компанию. В первую очередь позвонила Ольке, которая в это время грелась в Адлере и временами мерзла на Красной Поляне . Время отпуска у нас совпало, поэтому она сразу же согласилась. Затем к нам захотела присоединиться еще одна Оля, моя подруга из Рязани с мужем и наш общий знакомы Денис, которому очень хотелось отдохнуть на море, но было с кем. После нескольких ракировок в строю осталось только трое: я, Олька и Денис.



И начался подготовительный этап операции под кодовым названием "Как хорошо отдохнуть в Средней Далмации"

Продолжение следует....
__________________

Instagram @ne_masha_ya

Последний раз редактировалось alisa_selezneva; 16.10.2013 в 00:11.
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 23:47   #2
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Ура-ура! Вот тянет меня в ту сторону, т.е. в Черногорию и Хорватию, и всё тут!
С фотографиями я частично уже ознакомилась, но с удовольствием посмотрю их в очередной раз уже вместе с текстом!
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 00:38   #3
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Часть 1. Карты, деньги, два ствола.

Деньги.
Из чего складывается бюджет любой поездки? Это, конечно же, проезд, проживание, расходы на месте и другие приятные и не очень расходы
Постараюсь рассказать немного обо всем. Если вы не против, конечно?

Проезд.
Как я уже упоминала выше, городок Макарска расположен в Хорватии в регионе Средняя Далмация. К этому региону относится центральная часть Адриатического побережья Хорватии, протянувшуюся от г. Шибеник на севере до небольшого городка Градац на юге, и множество островов, включая такие известные, как Брач и Хвар. В этой части страны расположены два национальных парка - Корнати и Крк и природный парк - Биоково.



До городков этого региона удобней всего добираться из аэропортов в Дубровнике и Сплите. Макарска расположена всего в 70 км от Сплита. Поэтому мы и стали искать билеты по направлению Москва-Сплит-Москва. На тот момент наиболее выгодное предложение было, как ни странно, у "Аэрофлота" -10 182 рубля на человека (вылет из Мск 12 сентября, обратно - 25го). Из Сплита до Макарски и, соответственно, обратно добирались на такси 50 евро на человека. Проезд до "Шереметьево" обошелся мне в 1 350 рублей (аэрокспресс + такси).
Итого на проезд потрачено приблизительно 13 682 рубля.

Проживание.
Жилье, как обычно, забронировали на booking.com. После не долгих раздумий остановили свой выбор на Ссылка скрыта, где мы "застолбили" себе двухкомнатные апартаменты под названием "Blue" О том, что выбрали именно этот апарт-отель мы ни разу не пожалели. Там есть все, что нужно для комфортного отдыха: две отдельные комнаты, веранда, две мини-кухни, два санузла, "гора" разной посуды, стиралка, утюг, комната для барбекю, бесплатный Wi-Fi, различные карты и буклеты о Макарске и Далмации и отличные хозяева
Вот фото наших хором

Прихожая



Мини-кухня 1


Веранда










Мини-кухня 2




Санузел 1



Санузел 2





Комната для девочек






Комната для мальчика




__________________

Instagram @ne_masha_ya

Последний раз редактировалось alisa_selezneva; 16.10.2013 в 00:18.
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 01:09   #4
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Часть 1. Карты, деньги, два ствола. Продолжение.

Деньги.
Проживание.

И это еще не все Выходим из номера в общий холл.





Проходим на крыльцо




И попадаем в комнату для барбекю.








По приезду в холодильнике нас ждала большая тарелка фруктов (бутылки из дьютика )


и небольшие бутылочки ракии и вишневого домашнего ликера, которые по мере опустошения волшебным образом пополнялись


Как-то вечером хозяйка принесла нам к ужину домашние блинчики. Полотенца (банные и кухонные) менялись раз в три дня. И, к нашему удивлению, ежедневно производилась уборка. Дорога до старого города занимала у нас минут 5, до пляжа -15.
В общем, мы были довольны.

Но есть один минус. Не очень большой. Но упомянуть о нем, считаю, нужно. Апартаменты находятся на горе. Если в город и на пляж вы идете под горку, то обратно приходится подниматься достаточно высоко.






Нас подъем не смущал. А иногда, особенно после плотных ужинов, был на пользу

Проживание за 13 ночей на троих нам обошлось в 780 евро, т.е. приблизительно 11 700 рублей за человека.

Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya

Последний раз редактировалось alisa_selezneva; 16.10.2013 в 00:21.
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 01:11   #5
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
Ура-ура! Вот тянет меня в ту сторону, т.е. в Черногорию и Хорватию, и всё тут!
Лор, раз тянет очень, значит обязательно там побываешь

Цитата:
С фотографиями я частично уже ознакомилась, но с удовольствием посмотрю их в очередной раз уже вместе с текстом!
Тут их будет на много больше
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 06:25   #6
Из Сибири
Участник
 
Аватар для Из Сибири
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,754
Репутация: 837567
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
..... Апартаменты находятся на горе. Если в город и на пляж вы идете под горку, то обратно приходится подниматься достаточно высоко.






Нас подъем не смущал. А иногда, особенно после плотных ужинов, был на пользу

....
ой, как похоже на Лоо.. здоооорово, Марина!
Из Сибири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 07:33   #7
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Мне тоже нравятся места отдыха с горками.
Апартаменты очень симпатичные, и цена приятная, надо сказать.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:07   #8
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
Мне тоже нравятся места отдыха с горками.
Апартаменты очень симпатичные, и цена приятная, надо сказать.
Меня тоже горки не смущают.Всё какая-то польза для организма.

Я цены на сайте не нашла
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:25   #9
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Из Сибири Посмотреть сообщение
ой, как похоже на Лоо.. здоооорово, Марина!
Светлан, все курортные городки немного похожи

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА
Апартаменты очень симпатичные, и цена приятная, надо сказать.
Ага А учитывая, что они рассчитаны на 5 человек, то еще приятней становится

Цитата:
Сообщение от Lora G.
Я цены на сайте не нашла
Ларис, на сайте цен нет. там только форма бронирования. Отправляешь запрос, и тебе отвечают.
Цены можно на booking посмотреть - Ссылка скрыта
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:37   #10
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Ура! Ура! Ура! Как я мечтаю о Хорватии.
Марина, а визы? Какие документы оформляли дополнительно?
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot