Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2013, 19:11   #1
FOM
Автор
 
Аватар для FOM
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,075
Репутация: 299323
Немножко о Барселоне (сентябрь 2013).

Поскольку на фотоотчет "Финляндия-2013" я так и не нашел времени, то попробую выделять немного времени на отчет о поездке в Барселону. И больше шансов это сделать, если я хотя-бы его начну.
Так как работа работой, а отдых присутствовать должен (несколько трехдневных вылазок в Финляндию не считаю), то в августе я начал прикидывать куда-бы на недельку махнуть в сентябре. Все зависело от того с кем я поеду. Присутствовал очень большой шанс, что вообще поеду один. Скажу сразу, что начиная с этого отчета, я решил больше не конкретизировать с кем я отправился в путь . А то в позапрошлом году ездил с одними, в прошлом году с другими, в этом не с теми с кем в прошлом, а про следующий год вообще ничего не могу сказать. Так-что скажу дальше так - поездка наметилась на двоих человек, одного из которых в первую очередь интересовало море и пляж, а второго (меня) море и пляж интересовало не в первую очередь. Поэтому мной был начат поиск места отдыха, который устраивал-бы нас обоих. А, забыл подчеркнуть, что море должно было-быть с купанием, а пляж с загоранием. Ну и учитывая еще и мое мнение, это должна была быть Европа.
В принципе, Испания была у меня в планах еще в 2011 году. И тогда, я как и в Италию в 2010-м, собирался приехать туда на своем автомобиле. Но по ряду причин, от меня не зависящих, сделать этого не удалось.
Прикинув температуру воды и воздуха, я обратил свой взор на Барселону. Она очень удачно вписывалась в наши пожелания. Расположена на берегу моря, обилие пляжей и мое желание "поползать" по этому городу. На том и порешили.
В первую очередь я начал подбирать даты вылета и прилета. Поскольку от них сильно зависит цена билетов на самолет, у известных мне, иностранных авиакомпаний. Ну свои предпочтения аэропортов и компаний, а также причины их выбора, я высказал в последнем отчете о Праге. А поэтому сразу обратил свой взор на "Finnair" и аэропорт в Хельсинки. Самым выгодным вариантом оказался следующий: вылет 19.09 в 6.15, а прибытие обратно в Хельсинки 27.09 в 3.15 (по финскому). Стоимость такого перелета на двоих (туда-обратно) составляла 21500 рублей. Ради интереса, поинтересовался у одного из туроператоров, что они мне смогут предложить по рейсу С-Пб - Барселона - С-Пб. Был предложен чартер "России" с вылетом 21.09 и возвращением в Санкт-Петербург 28.09 по цене 38000 рублей за двоих. Прикинув, что даже на половину такой разницы в цене, мы можем себе позволить такси от самого подъезда до аэропорта в Хельсинки и обратно, мы больше вариантов искать не стали . Ну, естественно вариант с такси был так, для сравнения цен. Поехали мы на своем автомобиле.

Продолжение следует..........
__________________
"Умей ценить того, кому ты дорог. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя"
Габриэль Гарсиа Маркес

Последний раз редактировалось Dali; 12.10.2013 в 15:57.
FOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 19:43   #2
FOM
Автор
 
Аватар для FOM
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,075
Репутация: 299323
Как только билеты на самолет были куплены, я занялся подбором отелей на этот период по схеме - пляж и море - близко, а до Барселоны недалеко и недолго. Сходу, приемлемых по цене вариантов не нашлось. Выбирал более-менее подходящий и если он был с бесплатной отменой бронирования, то сразу "брал" на всякий случай. Несколько раз в день, в течении недели, забирался в Букинг и просматривал новые варианты. В конечном итоге после недельного поиска и отмены бронирования в двух отелях, был окончательно выбран третий по счету отель. Находился он в пригороде Барселоны - в Бадалоне. До пляжа 60 метров, до моря 100 метров, до станции электричек 600 метров, а до станции метро 1 км.
Двухместный номер (апартаменты) в этом отеле обошелся нам в 27000 рублей за семь ночей. Но замечу сразу, что если-бы нужен был только пляж(не близко к Барселоне) или только Барселона (не близко к пляжу), то номер на двоих мог обойтись в 1,5-2 раза дешевле на тот-же период.
Так-как вылет с Хельсинки был ранним и дабы ночь перед этим не провести в пути, то с 18-го на 19-е забронировали еще квартиру в Хельсинки.
Ну и когда с билетами и отелями было покончено, стал составлять план "мероприятий" в Барселоне .


Продолжение следует.......
__________________
"Умей ценить того, кому ты дорог. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя"
Габриэль Гарсиа Маркес
FOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:15   #3
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
Барселооонаа!!! Это не Меркьюри, это я... Крик, так сказать, души!
Самые сильные впечатления из всех моих поездок. Любовь с первого взгляда... (и даже ещё до этого взгляда), а ведь прошло уже 6 лет!
И я даже ревную к ней всех (!!!), её посетивших...

Но ты пиши... Я буду подглядывать - одним глазком!
Ёlkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:24   #4
FOM
Автор
 
Аватар для FOM
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,075
Репутация: 299323
Цитата:
Сообщение от Ёlkа Посмотреть сообщение
И я даже ревную к ней всех (!!!), её посетивших...
Вот уж на что точно не ожидал "нарваться" после первых двух сообщений, так это на ревность
__________________
"Умей ценить того, кому ты дорог. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя"
Габриэль Гарсиа Маркес
FOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:38   #5
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
Цитата:
Сообщение от FOM Посмотреть сообщение
Вот уж на что точно не ожидал "нарваться" после первых двух сообщений, так это на ревность
А ревность - она такая! Подкрадывается незаметно!

Но мне тяжелее... Представляешь, сколько у меня соперников???
Ёlkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:58   #6
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Ёlkа Посмотреть сообщение
Но мне тяжелее... Представляешь, сколько у меня соперников???
И я в их числе
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 22:09   #7
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
И я в их числе
Дааа... Мне стыдно, конечно... Но что поделать!

Андрей, прости, мы не со зла...
Ёlkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 22:28   #8
FOM
Автор
 
Аватар для FOM
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,075
Репутация: 299323
Цитата:
Сообщение от Ёlkа Посмотреть сообщение
А ревность - она такая! Подкрадывается незаметно!

Но мне тяжелее... Представляешь, сколько у меня соперников???
Я тогда тоже к Барселоне крадучись подходить буду. Начну с Финляндии.

Итак, в путь!. Выехали мы в 7 утра. Границу пересекли за час и нам только оставалось примерно за полчаса, до планируемого приезда на место, позвонить хозяину квартиры. Поскольку он должен был подъехать и нас у дома встретить. Поскольку при бронировании давали два телефона для связи и один из них принадлежал Тимо, а второй его жене Татьяне, то я прикинул, что проще будет позвонить именно Татьяне. А то если я позвонил-бы Тимо, то без стакана мы так-бы и не смогли понять друг друга. Через Татьяну я сообщил о количестве, оставшихся километров. К дому, где находилась квартира, мы с Тимо подъехали практически одновременно. Как я и предполагал Тимо русский не знал. Это оказалась обычная квартира в обычном многоквартирном доме, в пригородном районе Хельсинки. Ну моих знаний нескольких слов по английски, хватило для "общения" с ним, и после оплаты он показал куда при отъезде повесить ключи от квартиры и благополучно уехал.
Когда я читал отзывы об этой квартире, то люди упоминали, что в связи с тем, что дом прилегает вплотную к лесопарку, то белки и зайцы там пешком рядом ходят. Что в принципе, в Финляндии, меня уже не удивляет. Морковку с капустой мы конечно из Петербурга не повезли, но орешки прихватили. Но после заселения в квартиру, нас ожидало первое глубокое разочарование. Пошел дождь, который был далек от "грибного" и там не то что белочек с зайчиками, я вообще в округе ничего не смог сфотографировать. Единственным местом, где не было дождя, являлась квартира, в коей мы и провели остатки дня, похрустывая орешками.

































Это вообще получилась первая моя поездка, через Хельсинки, когда я не сделал ни одного кадра окружающей местности. Ну и так как вставать на следующий день следовало рано, то мы так невыгулявшимися и легли спать.


Продолжение следует............
__________________
"Умей ценить того, кому ты дорог. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя"
Габриэль Гарсиа Маркес
FOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 22:30   #9
Тибетский монах
Участник
 
Аватар для Тибетский монах
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 2,722
Репутация: 4420194
почти как у меня на даче :)))
Тибетский монах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 22:45   #10
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
А я не знаю, удержалась бы я, чтоб не стащить часы в виде птичек...
Ёlkа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot