Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2013, 12:11   #1
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Солнечный Берег - дубль 2 !!!

Болгария. Солнечный Берег. "Лагуна Парк" 4*. Июль 2013 года.

Осень, холодно, слякотно, грустно – самое время вспомнить лето и отпуск. Может быть, кому-то и кроме меня будет интересно прочитать о нашем втором отпуске на курорте Солнечный Берег в Болгарии?
Все фото отпуска, не дожидаясь окончания рассказа, можно посмотреть Ссылка скрыта. Предупреждаю, их ОГРОМНОЕ количество.
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 12:25   #2
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Итак, начну.
После посещения Болгарии в 2011 году осталось какое-то ощущение недосказанности. И мы тогда ещё подумали, что хотелось бы вернуться сюда ещё. В 2012 году не получилось. И вот наступил 2013 год, отпуска распределены и сразу после новогодних праздников решили покупать путёвки. Планы были отдохнуть в Албене. Но совершенно для меня неожиданно в выбранном мною отеле уже не оказалось мест. Во втором выбранном отеле опять не подтвердили наличие мест. Можно было ещё раз попробовать и послать запрос в третий отель, но он мне, честно говоря, не так сильно нравился, как те, в которых нам уже отказали. И тут мне неожиданно пришла в голову мысль, а не поехать ли нам в Солнечный берег?
В выбранных отелях Албены стоимость тура была около 176 000 руб. В Ссылка скрыта, где мы отдыхали в 2011 году около 125 000 руб. Муж предлагал не раздумывать и ехать опять в «Тракию». Но я, вспоминая дочкино недовольство по поводу отсутствия детских развлечений, не спешила бронировать. Этим летом дочке было 6,5 лет. И тут меня осенило – «Лагуна Парк» 4*. Там большая игровая детская зона, пусть и платная, но не дорогая, Ссылка скрыта, есть детская площадка. Я прочитала информацию по отелю, отзывы, которые были почти сплошь положительные, да ещё и стоимость тура 162 000 руб., что на 14 000 дешевле, чем в Албене.
Нам повезло - «Лагуна Парк» 4* подтвердил нам бронь! Повезло, потому что об отдыхе в этом отеле остались самые приятные воспоминания. Мы провели там 27,5 дней, но уезжать не хотелось. Наш выбор оправдался на все 100%. Для детей там есть две детские площадки, детская комната, платная игровая зона (5 лев час для отдыхающих в «Лагуна Парк»), детский бассейн с тёплой водой и водные горки.
Вылет в этом году был вечерний, так что в первый день отдыха к месту отдыха мы прибыли уже около одиннадцати часов вечера по местному времени (минус 1 час от московского). Перелеты чартерными рейсами Болгария Эир туда и обратно прошли без происшествий: вылетели во время, места наши были рядом, кормили скромно, но съедобно.
Ссылка скрыта
Трансфер "аэропорт – отель", тоже без нареканий.
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 12:36   #3
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
К вопросу о сравнении отдыха в России и за границей.
Когда покупали путёвки в Болгарию чисто ради любопытства поинтересовалась стоимостью отдыха в пансионате "Весна", где мы с дочкой отлично отдохнули Ссылка скрыта.
Ссылка скрыта
Не трудно подсчитать, что 28 ночей на троих обошлись бы нам (3 300 х 2 +2 100) х 28 = 243 600 руб. Да плюс ещё затраты на дорогу. Выходит раза в 2 дороже, чем отдых в Болгарии.
И в Болгарии с этого года можно было отдыхать по шенгенским визам, а они у нас уже были, так что это не потребовало дополнительных расходов.
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 14:02   #4
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Расскажу о самом отеле. «Лагуна Парк» 4* состоит из нескольких корпусов. Схема территории.
Ссылка скрыта
Холл около столовой, дверь детской комнаты, на стенде расписание развлечений.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Холл отеля, вид на ресепшен спа-салона.
Ссылка скрыта
Холл отеля, тут зона Wi-Fi.
Ссылка скрыта
Wi-Fi, надо сказать, мне абсолютно не понравился. Мало того, что выход в интернет есть только у ресепшена, так и мощности не хватает, минут по 10-15 пытаешься подключиться. Но и это ещё не гарантия, что сможешь что-то посмотреть, прямо в процессе может произойти отключение. Короче, этот бесплатный Wi-Fi вымотал мне все нервы. Можно было за дополнительную плату подключить интернет в номер, но только по часам! Короче, на мой взгляд, это недостаток этого отеля.
Наш номер.
Ссылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрыта
Телевизор показывал 4 канала на русском языке: ОРТ, Россия, ТВЦ и BG-info. BG-info это местный канал, который вещает специально для русских, даёт рекламную информацию по магазинам, ресторанам, отелям, покупке недвижимости, а так же рассказывает о традициях и истории Болгарии, о городах и местах, которые интересно было бы посетить туристам.
Понравился просторный балкон. Вид с нашего балкона.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Высокое здание - отель "Свежесть". За ним улица, по которой ездят рейсовые автобусы до Несебра и Святого Власа. Через дорогу от отеля "Свежесть" находится автовокзал, откуда можно добраться в любой город Болгарии.
Душевая кабина большая, фен.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Уборку делали каждый день, полотенца тоже меняли ежедневно, постельное бельё раз в три дня, постоянно добавлялись мыло и шампунь.
Ссылка скрыта
Горничная поначалу после чаевых баловала нас вот такими фокусами, но ближе к концу отдыха её запал иссяк, независимо от наличия чаевых бельё менялось без фокусов.
Ссылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрыта
Система кондиционирования воздуха выглядит так.
Ссылка скрыта
Скорость и температура воздушного потока регулируются.
Минибаром мы не пользовались, но иногда клали туда что-то своё.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Заметьте, как ловко я орудую ногой - это моя третья рука!
Ни разу не выкинули, не сделали замечание. Питьевую воду набирали в кулерах в холле отеля в пол литровые бутылки, хотя по каналу BG-info сказали, что по всей территории Болгарии воду совершенно безопасно можно пить прямо из-под крана. Мы не пробовали.
Ресепшен: всегда приветливые девушки. На ресепшене выдают пляжные полотенца, без залога, менять можно ежедневно, правда, под конец нашего отдыха произошёл какой-то сбой с доставкой, и в один из дней не оказалось свежих полотенец. Ну, и ещё такой маленький нюансик - полотенца немного отличаются по размеру, т.е. нам попадались от 70×140 до 90×170 см. Нет, я с линейкой их не перемеряла, это как мне на глаз показалось. Ну и ещё один маленький нюансик – попадаются достаточно потрёпанные полотенца, штопанные. Но меня это не слишком волновало, т.к. всего лишь день пролежать на пляже, не жить же с ним.
Приятно было, что к нашему позднему приезду нам приготовили пакеты с сухим пайком.Было скромно, но съедобно.
Ссылка скрыта
Приятно удивила температура воды в бассейне. Она была комфортной для плавания.
Это я пытаюсь изобразить звезду.
Ссылка скрыта
Дочке очень полюбился бассейн, поэтому с папой они по полдня проводили в бассейне, в то время, как я ходила на пляж к морю.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
И, несмотря на количество народа у бассейна, пару свободных лежаков и зонт им всегда удавалось найти. Для меня бассейн слишком многолюдный и шумный, поэтому с моей стороны было всего две попытки попробовать отдохнуть у бассейна.
Ссылка скрыта
Но не моё это, моя нервная система слишком чувствительна к этой вавилонской суете. Да и весь год, посещая наш городской бассейн, я мечтаю о море.
Анимация в отеле отличная. Мы первый раз в жизни отдыхали в отеле с анимацией, и нам очень понравилось. Ребята выкладывались на все 100%. Днём у бассейна, вечером на сцене. И всегда с улыбкой, приветливые.
Ссылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрыта
Одного аниматора дочка очень просила увезти с собой. Знакомьтесь - великолепный Ицу!
Ссылка скрыта
Фотка такая расплывчатая, потому как застать и заснять его без движения было невозможно.
Это команда аниматоров почти в полном составе.
Ссылка скрыта
И ещё фрагменты выступлений.
Ссылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрыта
Выступали и приглашенные артисты. Выступления повторяются через 2 недели, так что мы всё с большим восторгом посетили по 2 раза!Фольклорный коллектив выступал так зажигательно и душевно, что дочка была просто в восторге.
Ссылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрыта
Сидела в первом ряду, смотрела не отрываясь.
Ссылка скрыта
А это выступление балета "Пандора". Так они видят танец Калинка-малинка.
Ссылка скрыта
А это зажигательное кантри.
Ссылка скрыта
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 14:12   #5
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Ещё один минус отеля, с моей точки зрения, правда, совсем маленький - детская игровая комната работала по неудобному для нас графику с 10 до 13 часов и с 16 до 18 часов. В это время мы или на море, или в бассейне. А вот в послеобеденное время как раз было бы хорошо занять чем-то ребёнка, но увы. Видимо, в дневное время у аниматоров перерыв на отдых. К счастью, была ещё преотличная платная игровая зона. Причём, в дневное время там было почти пусто. Поэтому мы дочку часто отводили туда.
Ссылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрыта
За отдельную плату в 5 лев можно нарисовать картинку цветным песком.
Ссылка скрыта
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Ссылка скрыта
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 14:29   #6
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Расскажу ещё про питание. Отель работает по системе всё включено. Если сравнивать с «Тракией», то сказать плохо про питание в «Тракии» я не смогу. Опять же, сказать, что в «Лагуна Парк», питание намного лучше, тоже не могу. Правильнее будет сказать, что есть разница. Например, в «Тракии» мне нравилось, что ко вторым блюдам на гарнир постоянно было много овощей (брокколи и цветная капуста), а здесь больше блюд из картофеля. Поэтому повторить свой подвиг двухлетней давности, и объедаясь на шведском столе, похудеть на три килограмма у меня не получилось.
Каждый день на завтрак в «Лагуна Парк» пекли блинчики. И вот поверьте, почти все мои 28 завтраков состояли из блинчиков с шоколадным кремом, и мне это ни сколечко не надоело. Кроме блинчиков на завтрак я очень полюбляла жаренный бекон с салатом. Вот даже сфотографировала на память.
Ссылка скрыта
Сижу, смотрю, слюну роняю. Подруга очень смялась, узнав, что при такой диете я ещё надеялась и похудеть.
Выбор блюд на завтрак: много разного хлеба, булок, выпечка, салаты, сыры, колбасы, блюда из яиц, блинчики, 5-6 видов хлопьев, кисело мляко, различные джемы и кремы (мне шоколадный очень нравился), чая несколько видов, кофе, какао, молоко тёплое и холодное, автомат с газировкой постоянно в работе, автоматы с напитками типа Юппи (кто-нибудь ещё это помнит?), кулеры с горячей и холодной водой. В общем, набор блюд ежедневно одинаковый, но за счёт обилия всегда можно выбрать что-то новое для себя.
На обед и на ужин всегда 2 вида супа, рыба, мясо, куры, часто давали грибы отдельно или как компонент какого-то блюда, салаты, несколько видов хлебобулочных изделий, пицца, спагетти и макароны, для детей рыбные или куриные маленькие котлетки в панировке, картофельные шарики в панировке, картофельное пюре бывало очень редко, в основном картофель фри и разные блюда из картофеля, рис в разных видах, разные овощи на гарнир. Ко всему разнообразию напитков добавлялись бочки с красным и белым вином и разливное пиво.
На входе было написано на четырех языках, что выносить еду и фотографировать в столовой нельзя. Но мы нарушали оба эти правила, но чуть-чуть. Один раз я сфоткала завтрак, один раз – обед. А выносили мы только немного фруктов.
Вот один из наших скромненьких обедов.
Ссылка скрыта
Всё такое вкусное, ароматное, что так трудно выбрать что-то одно и немного.
Из фруктов давали арбузы, яблоки, груши, нектарины, персики, сливы, дыни, ананасы, киви.
Десерты, в основном были представлены маленькими пирожными, печеньем, и каким-то блюдом типа суфле. Это всё не в моём вкусе, поэтому не пробовала. Огромных тортов с кремом, как в «Тракии» здесь не видели ни разу.
В целом, питание мне понравилось. Не понравилось, что прямо в зале находится жаровня, где на завтрак готовили блинчики, а на ужин и обед готовили разные мясные и овощные блюда. Во-первых, дымовуха от неё идёт почти по всему залу, а во-вторых, частенько к жаровне выстраивались длинные очереди. Случалось, что у меня не хватало терпения, капая голодной слюной, выстаивать очередь за желаемым блюдом, и я брала на раздаче что-нибудь другое.
А в целом в столовой понравилось, что много мест и внутри здания, и снаружи, на открытой террасе, нет проблем найти свободный столик. Чистоту поддерживают, опустошенные тарелки убирают быстро и вежливо. Скатерти и салфетки сразу меняют. В «Тракии» за одними и теми же пятнами можно было кушать несколько дней. Уровень сервиса в «Лагуне Парк», конечно, выше.
При всём обилии еды в столовой, есть ещё снек бар, где с 10 до 21 часа можно получить пиццу, хот-дог или сендвич, а так же несколько видов мороженного без ограничения.
Ссылка скрыта
Есть ещё бары у бассейнов с многообразием безалкогольных и алкогольных напитков.
Ссылка скрыта
Есть ещё лобби бар, где с 10 до 23 часов так же можно получить любые напитки, в том числе чай и кофе.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Для чая и кофе отдельная стойка, сколько хочешь готовь, пей, днём к чаю и кофе выкладывают печенье. Около каждого бара кулеры с холодной и горячей водой, около лобби бара автомат с газировкой и автомат с напитками.
В смысле питья и питания нареканий нет. Разве что хотелось бы натуральных соков. А то от этих напитков из автомата язык окрашивался, я сам один раз попробовала и больше не пила и дочке их пить запретила, т.к. у неё появились аллергические высыпания на коже. Мы пили воду, чайные напитки – шиповник, ягодные чаи, каркаде, зелёный чай. Ну, папа, конечно, не мог себе отказать в пиве и вине.
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 20:10   #7
Светлана В
Участник
 
Аватар для Светлана В
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 399
Репутация: 91162
Акапулька, я всегда с удовольствием читаю Ваши отчёты, в которых всегда много полезной информации, очень красочные фото!
Буду ждать продолжения!
Светлана В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 12:11   #8
LEA81
Участник
 
Аватар для LEA81
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 626
Репутация: 89105
И я с удовольствием почитаю ваш рассказ про отдых, сейчас - в осеннюю серую погоду - он как раз кстати.
LEA81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 15:27   #9
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
И я читаю,интересно!
Жду продолжения!
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 18:35   #10
Конфетка2006
Автор
 
Аватар для Конфетка2006
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: г.Бузулук Оренбургская обл.
Сообщений: 2,161
Репутация: 102659
Такая дочка взрослая уже!)
Конфетка2006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot