Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Медицинский форум

Медицинский форум Форум о здоровье, обсуждаем медицинские вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2013, 15:01   #1
olgasim
Участник
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 81
Репутация: 2937
Гастрит!, Что есть во время гастрита?

Ребята, уверена, что эта проблема есть не только у меня. Что едите, когда бывает обострение?От чего плохо?Я не могу есть жареное, лук(даже немного и даже варёный), сливочное масло, жирные сладости).Делимся, советуемся!
olgasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 23:47   #2
Zim
Участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,742
Репутация: 1503629
есть реликтовая грязь, я ее ем когда приступы, меня выручает часто, сьел и через 10-20 мин отпускают боли без всяких таблеток. на вид ужасная, но когда бывают приступы сожрешь и не только грязь...
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 10:09   #3
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Манная каша, жидкое картофельное пюре на молоке, куриный суп без зажарки, тыквенный сюп-пюре, варёная рыба и курица, печёные бананы с мёдом. В пюре и кашу сливочное масло по чуть-чуть добавляю. Если совсем плохо желудок еду принимает, вся еда должна быть в протёртом виде. Нельзя есть продукты, содержащие жёсткую клетчатку (сырые овощи и фрукты, гречневую кашу, зерновой хлеб, отруби).
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:23   #4
olgasim
Участник
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 81
Репутация: 2937
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
Манная каша, жидкое картофельное пюре на молоке, куриный суп без зажарки, тыквенный сюп-пюре, варёная рыба и курица, печёные бананы с мёдом. В пюре и кашу сливочное масло по чуть-чуть добавляю. Если совсем плохо желудок еду принимает, вся еда должна быть в протёртом виде. Нельзя есть продукты, содержащие жёсткую клетчатку (сырые овощи и фрукты, гречневую кашу, зерновой хлеб, отруби).
Вы знаете, а я клетчатку ем,нормально,кстати переношу. И отруби тоже ем с удовольствием - после этого боли нет. Сливочное масло вот кстати не добавляю никуда и бутерброды не ем-начинается спазм. В пюре просто тёплое молоко добавляю
olgasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 12:29   #5
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от olgasim Посмотреть сообщение
Вы знаете, а я клетчатку ем,нормально,кстати переношу. И отруби тоже ем с удовольствием - после этого боли нет. Сливочное масло вот кстати не добавляю никуда и бутерброды не ем-начинается спазм. В пюре просто тёплое молоко добавляю
У меня ощущение, что к врачу Вы не обращались, и диагноз себе поставили самостоятельно. Если у Вас действительно гастрит (одна из его разновидностей), доктор в первую очередь порекомендует Вам диету, конкретно - стол № 1, всякий гастритчик через это проходил. Поэтому лучше сходите к врачу, пройдите обследование и следуйте рекомендациям врача.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 15:11   #6
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Цитата:
Сообщение от olgasim Посмотреть сообщение
Ребята, уверена, что эта проблема есть не только у меня. Что едите, когда бывает обострение?От чего плохо?Я не могу есть жареное, лук(даже немного и даже варёный), сливочное масло, жирные сладости).Делимся, советуемся!
У меня когда обострение, обязательно с утра овсянку завариваю и ем
Макароны, картошку отварную, курицу вареную,кофе не лезет в этот момент, ну и таблетки и Альмагель!
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 18:47   #7
HardLuck
Участник
 
Аватар для HardLuck
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 22
Репутация: 15615
Скажите, а можно ли курицу и рыбу не отварную, а приготовленную в пароварке?
HardLuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 22:27   #8
Виктория**
Участник
 
Аватар для Виктория**
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Ростов-Сочи-Москва
Сообщений: 92
Репутация: 13433
Конечно, я на пару и котлетки куриные делаю. Несколько раз перекручиваю курицу без шкурки, делаю маленькие, как фрикадельки и потом с пюрешкой. Вроде постненько, но вкусно.Мне ещё помогает облепиховое масло+ аллохол натощак. Хотя мой новый врач говорит, что НЕТ, а старый говорила, что ДА. Прекрасно себя чувствую после овсянки, куриных супчиков, молока, детских кефирчиков, куриной печёнки. А вот жаренному сказала уже давно НЕТ, хотя по праздникам иногда себя балую, потом каюсь.И ещё дробное питание, порции очень сократила, не переедаю. Летом пила отвары льна и и овса, но результата особо не видела.
__________________
Дорога возникает под шагами идущего.
Виктория** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 22:42   #9
Zim
Участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,742
Репутация: 1503629
а вы бухаете при гастрите?
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:40   #10
HardLuck
Участник
 
Аватар для HardLuck
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 22
Репутация: 15615
Не, что-то идея перекручивания курятины меня не привлекает, вполне достаточно и просто фарша куриного свежего незамороженного купить.
HardLuck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot