Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи

Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи Обсуждение нюансов связанных с покупкой недвижимости в Сочи. Ответы специалистов на волнующие вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2013, 13:01   #1
apx
Участник
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 146
Репутация: 1932
Обсуждение вариантов покупки 1 комн-й квартиры в Адлере для сдачи под Олимпиаду, а после нее на долгосрок

Мне сказали, что для этого лучше предпочесть Адлер, чем Сочи.

Требования такие:
Квадратура 25м, этажи не крайние, этажность дома от 5 и выше.
Какой район лучше предпочесть с точки зрения ликвидности под сдачу Олимпиаду и долгосрок и последующую продажу(чтобы при продаже потом сильно не потерять в цене)?
Цена до 1300 т.р. с отделкой «под чистовую», все коммуникации д.б подключены.
Общая цена должна быть до 1500 т.р. с ремонтом под евро, сантехникой и мебелью «под ключ». Ремонт и мебель могу купить сам (взяв кв. за 1300 т.р.).

Есть вариант квартиры (жил помещение) от частного застройщика в Адлере районе «Курортный городок». Застройщик Забиян Алик Рафикович (на слух). Они уже построили 2 дома, получили свидетельства (подходят под Ипотеку Сбера) и заселили и сейчас доделывают 3й, сделано все кроме облицовки и плитки, т.е. дом построен, но газ пока не подключен – это обещают за определенную плату (50т.р.) после того, как дом будет сдан. Имеют свидетельство на 3 этажа из 9, остальные этажи узаконят через суд. Пока жильцов там мало и они отапливаются электричеством. Все остальные коммуникации подведены. Земля в аренде на 49 лет. У покупателя будет св-во на жилое помещение. Цена ниже рыночной 41 т.р./м2
Еще вопросы: какие риски если покупать кв. в таком доме, которые уже построен, но не сдан, газ пока не подключен, земля в аренде на 49 лет. Какие риски вообще, если под многоквартирным домом 5 этажей и выше земля в аренде?
Желаемая цена арендной платы на длительный период за кв. 25м2 с ремонтом «под евро», большим ж/к ТВ и быт. техникой 20 т.р. + коммуналка.
Желаемая цена арендной платы на Олимпиаду 10 т.р. в сутки. Опять же вопрос выбора района квартиры (?) Сколько на ней можно будет реально заработать во время Олимпиады?
На сколько % примерно упадет ее рыночная цена после Олимпиады?

Есть какая-то инфа по застройщикам Адлера? Какие варианты? Нужно чтоб надежно и не дорого. Желательно, чтобы подходило под ипотеку.
apx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:16   #2
Zim
Участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,742
Репутация: 1503629
Цитата:
Сообщение от apx Посмотреть сообщение
Мне сказали, что для этого лучше предпочесть Адлер, чем Сочи.

Требования такие:
Квадратура 25м, этажи не крайние, этажность дома от 5 и выше.
Какой район лучше предпочесть с точки зрения ликвидности под сдачу Олимпиаду и долгосрок и последующую продажу(чтобы при продаже потом сильно не потерять в цене)?
Цена до 1300 т.р. с отделкой «под чистовую», все коммуникации д.б подключены.
Общая цена должна быть до 1500 т.р. с ремонтом под евро, сантехникой и мебелью «под ключ». Ремонт и мебель могу купить сам (взяв кв. за 1300 т.р.).

Есть вариант квартиры (жил помещение) от частного застройщика в Адлере районе «Курортный городок». Застройщик Забиян Алик Рафикович (на слух). Они уже построили 2 дома, получили свидетельства (подходят под Ипотеку Сбера) и заселили и сейчас доделывают 3й, сделано все кроме облицовки и плитки, т.е. дом построен, но газ пока не подключен – это обещают за определенную плату (50т.р.) после того, как дом будет сдан. Имеют свидетельство на 3 этажа из 9, остальные этажи узаконят через суд. Пока жильцов там мало и они отапливаются электричеством. Все остальные коммуникации подведены. Земля в аренде на 49 лет. У покупателя будет св-во на жилое помещение. Цена ниже рыночной 41 т.р./м2
Еще вопросы: какие риски если покупать кв. в таком доме, которые уже построен, но не сдан, газ пока не подключен, земля в аренде на 49 лет. Какие риски вообще, если под многоквартирным домом 5 этажей и выше земля в аренде?
Желаемая цена арендной платы на длительный период за кв. 25м2 с ремонтом «под евро», большим ж/к ТВ и быт. техникой 20 т.р. + коммуналка.
Желаемая цена арендной платы на Олимпиаду 10 т.р. в сутки. Опять же вопрос выбора района квартиры (?) Сколько на ней можно будет реально заработать во время Олимпиады?
На сколько % примерно упадет ее рыночная цена после Олимпиады?

Есть какая-то инфа по застройщикам Адлера? Какие варианты? Нужно чтоб надежно и не дорого. Желательно, чтобы подходило под ипотеку.
столько вопросов.. ответ один, у всяких зурабов, забиянов, залупянов аликов рафиковичей, и тому родобных... я бы не советовал вообще чего-то пукупать..

Последний раз редактировалось Zim; 15.09.2013 в 13:23.
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:23   #3
Дальневосточник
Участник
 
Аватар для Дальневосточник
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 722
Репутация: 56346
Не маловато ли 1500 за квартиру с евроремонтом?
__________________
Чтобы многого достичь - нужно от многого отказаться
Дальневосточник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 14:49   #4
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
пипец осень наступила ,1300 а ремонт и обстановка 200 ,не смешите дешевой раб силы все меньше и меньше и хотелось бы узнать как можно отремантировать под евро да ещё и обставить за 200 тыр ,у меня обстановка супер эконом класса со всеми скидками и выкруживаниями подходит под двести ,ремонт не считаю
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 14:49   #5
apx
Участник
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 146
Репутация: 1932
Цитата:
Сообщение от Дальневосточник Посмотреть сообщение
Не маловато ли 1500 за квартиру с евроремонтом?
квартира-то маленькая - 25 м2.
лимит на нее с ремонтом под чистовую 1300 т.р. Это значит стяжка и штукатурка уже должны быть.
Сантехника сейчас не дорого, ванну можно пластиковыми панелями - стены закрыть, я такое видел - смотрится хорошо и не дорого.
Обои нужно будет хорошие купить, но можно из остатков (распродажа, дешевле в 2-3 раза), но примерно в одном тоне – розовом. Такой ремонт тоже видел смотрится круто.
"Под евро", это близко к евро, но лучше чем просто "хороший ремонт".
Быт технику и мебель – можно по газете – немного б.у но импортную, в крайнем случае новую мебель от Икеи недорогую. Т.в. ж.к. 42 б.у.-шный, тысяч за 8, без 3D. В 200 т.р. уложусь? Надо еще чтобы район был хороший и проценты по кредиту или ипотеку отбивались (13% г-х), про тело долга знаю, но это буду платить из других доходов.
apx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 14:57   #6
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
сантехнические работы вам обойдутся в 50_80 тыр так что ваш лимит почти исчерпан ,электрика 40 ,обратитесь к Вадмишу он подскажет вам как экономить у него тоже ремонт менее 150 получается ,да и ещё вопрос Икея в Адлере открыли ?На чем вы собираетесь оттуда что либо везти
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 15:42   #7
Дальневосточник
Участник
 
Аватар для Дальневосточник
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 722
Репутация: 56346
Очень сомневаюсь в реализации Вашего замысла. Купить в такой бюджет квартиру в районе где можно ее сдать за 20 плюс коммуналка, в долгосрочку точно не реально.
__________________
Чтобы многого достичь - нужно от многого отказаться
Дальневосточник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 15:48   #8
msConsonans
Участник
 
Аватар для msConsonans
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: луна
Сообщений: 3,335
Репутация: 594595
душевую обшить пластиком - это евро??? простите, но это евроГэ получится... а тот факт, что под панелями червяки заведутся не смущает, или это тоже будут Еврочервяки?
простите, но с такими Евролимитами даже ничего толкового не посоветуешь...
__________________
I AM
msConsonans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 15:52   #9
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Имеют свидетельство на 3 этажа из 9, остальные этажи узаконят через суд.

Шикарнейшая фраза

Земля в аренде на 49 лет......Ну да,а вдруг проживете 90 лет на белом свете?
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 15:53   #10
Манечка
Участник
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 3,640
Репутация: 3171122
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
пипец осень наступила ,1300 а ремонт и обстановка 200 ,не смешите дешевой раб силы все меньше и меньше и хотелось бы узнать как можно отремантировать под евро да ещё и обставить за 200 тыр ,у меня обстановка супер эконом класса со всеми скидками и выкруживаниями подходит под двести ,ремонт не считаю
Алексей! смени аву,а то я не могу читать без смеха,уже живот болит.Прикинь новички могут реально подумать,что ты такой и твои все посты никто не будет воспринимать серьезно.
__________________
"Кто поднял парус, тот бросил жребий." Виктор Гюго
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot