Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курорты Краснодарского края

Курорты Краснодарского края Побережье Северного Кавказа, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, советы по отдыху туристам

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2013, 19:43   #1
Serg21220
Участник
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 20
Репутация: 10
Октябрь: Сочи, или Геленджик

Подскажите, где лучше отдыхать в октябре: Сочи, или Геленджик? Интересует инфраструктура, экскурсии, чтобы было, где походить, на что посмотреть (в самом городе), пляжи - лишь в конце списка.
Serg21220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 20:12   #2
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Ну из предложенных вариантов я бы однозначно выбрала Сочи. Возможно, потому что отдыхала там в сентябре - октябре неоднократно. Мне кажется, что в Сочи больше объектов как для самостоятельных, так и для организованных экскурсий, природа красивее. Растительность субтропическая, пальмы, магнолии, кипарисы вечнозеленые. Да и просто красивый город в любое время года. Ну только если пробки Вас испугают.

Для меня этот вопрос, похоже, тоже актуальным скоро станет, отпуск намечается на конец октября - начало ноября. Но я с выбором определилась - Ялта, Ялта и только Ялта.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 20:29   #3
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от Hellena Посмотреть сообщение
Для меня этот вопрос, похоже, тоже актуальным скоро станет, отпуск намечается на конец октября - начало ноября. Но я с выбором определилась - Ялта, Ялта и только Ялта.
Я бы тоже Ялту выбрала на это время :)
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 22:58   #4
Людмилка
Участник
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 383
Репутация: 75299
В прошлом году были в начале-середине октября в Адлере - все практически работало, экскурсионные бюро функционировали, да и погода в том году к нам благоволила...
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 17:14   #5
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Цитата:
Сообщение от Serg21220 Посмотреть сообщение
Подскажите, где лучше отдыхать в октябре: Сочи, или Геленджик? Интересует инфраструктура, экскурсии, чтобы было, где походить, на что посмотреть (в самом городе), пляжи - лишь в конце списка.
Однозначно Сочи!
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:31   #6
Tatiano
Участник
 
Аватар для Tatiano
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 750
Репутация: 262769
Сочи!
В Геленджике еще часто бывает такая вещь как Норд-ост, когда буквально сносит. Горы там ниже, чем на юге побережья поэтому ветра там бывают очень сильные и холоднее на порядок. И смотреть там - только набережная, из экскурсий? - даже не знаю... ну, можно в Новороссийск съездить, в Абрау-Дюрсо, только все равно не сравнить с Сочи.... Сочи - другой мир, Вы как в лето попадете.
В общем, еще раз повторюсь - СОЧИ!
Tatiano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:53   #7
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Цитата:
Сообщение от Tatiano Посмотреть сообщение
Сочи!
В Геленджике еще часто бывает такая вещь как Норд-ост, когда буквально сносит. Горы там ниже, чем на юге побережья поэтому ветра там бывают очень сильные и холоднее на порядок. И смотреть там - только набережная, из экскурсий? - даже не знаю... ну, можно в Новороссийск съездить, в Абрау-Дюрсо, только все равно не сравнить с Сочи.... Сочи - другой мир, Вы как в лето попадете.
В общем, еще раз повторюсь - СОЧИ!
Только наверное не в этом году...)))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:21   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Tatiano Посмотреть сообщение
... И смотреть там - только набережная, из экскурсий? - даже не знаю... ну, можно в Новороссийск съездить, в Абрау-Дюрсо, ...
Ну помимо набережной, Новороссийска и Абрау-Дюрсо есть также масса экскурсий на водопады, дольмены (можно и самим), так что здесь тоже большой выбор. Но лично меня однозначно остановило бы это:

Цитата:
Сообщение от Tatiano Посмотреть сообщение
...В Геленджике еще часто бывает такая вещь как Норд-ост, когда буквально сносит. ....
Так что при выборе Гелен или Сочи я бы выбрала последнее.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:59   #9
Zim
Участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,742
Репутация: 1503629
если есть деньги , тогда в Сочи, если нет...
в общем здесь не нужны туристы с пустыми карманами...
остальное -лирика..
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot