Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2013, 16:39   #1
Тата 1972
Участник
 
Аватар для Тата 1972
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Оренбургская обл.
Сообщений: 348
Репутация: 99786
Большая миграция динозавров в Геленджик

Здравствуйте! На форуме я уже давно,Уже не первый отпуск подготовлен благодаря помощи форумчан. Но отчёт представляю впервые. Может быть кому-то при планировании отдыха пригодятся мои советы.
Собственно причём тут динозавры и почему именно Геленджик? Гелен, потому что мы там ещё никогда не были раньше. Забегая вперёд, скажу, что этот город не может разочаровать. У них на въезде есть слоган :"Геленджик- город моей мечты". Уезжая домой, очень хотелось написать ниже : " И моей тоже". Ну а динозавры, потому что такой была одна из первых фотографий из этого отпуска.
Изображения
Тип файла: jpg SDC13664.jpg (120.5 Кб, 19 просмотров)
Тата 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 17:00   #2
Тата 1972
Участник
 
Аватар для Тата 1972
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Оренбургская обл.
Сообщений: 348
Репутация: 99786
Отпуск в этом году предваряли многочисленные "если": если у мужа будет отпуск, если он совпадет с моим, если у дочери закончится практика в Вузе. В результате не получилось с первым-мужу отпуск дали, но не в то время. Как говорится, кто хочет-ищет возможности, а кто не хочет-отговорки. Мы очень хотели! Папа у нас работает вахтами две через две недели, поэтому решили ехать в межвахтовку. Мы заядлые автопутешественники, на море на машине ездем уже в 4 раз. С вахты папа у нас прилетел в 7 вечера, к этому времени мы подъехали к нему на поезде,т.к. аэропорт прилета находится не в нашем городе, а в соседнем, что за 700 км. пути. Что сказать про поезд? Нам показалось жарко, муторно и скучно. Видимо, это просто не наш способ путешествия. Один только Данька сохранял поистине буддийское спокойствие, а Маша откровенно скучала.
Изображения
Тип файла: jpg SDC13661.jpg (116.9 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg SDC13662.jpg (118.0 Кб, 7 просмотров)
Тата 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 17:05   #3
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Цитата:
Сообщение от Тата 1972 Посмотреть сообщение
... Как говорится, кто хочет-ищет возможности, а кто не хочет-отговорки. Мы очень хотели! Папа у нас работает вахтами две через две недели, поэтому решили ехать в межвахтовку. Мы заядлые автопутешественники, на море на машине ездем уже в 4 раз. С вахты папа у нас прилетел в 7 вечера, к этому времени мы подъехали к нему на поезде...
Молодцы!!! ...........................
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 17:16   #4
Irina*
Участник
 
Аватар для Irina*
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,850
Репутация: 1893002
А из какого города симпатишные динозаврики мигрировали?
Irina* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 17:38   #5
Тата 1972
Участник
 
Аватар для Тата 1972
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Оренбургская обл.
Сообщений: 348
Репутация: 99786
И вот мы на вокзале пос. Кинель, куда, взяв машину со стоянки приехал наш папа: "Такси до Геленджика вызывали?" Пассажиры, вышедшие с нами из поезда, смотрят с завистью. А мы просто счастливы, что всё сбылось, о чём мечталось. И вот тут-то сын и предложил:" Пап, а хочешь , мы тебе динозавров покажем?". И стадо динозавров начало миграцию на юг. Зрелище на самом деле уморительное и действительно на динозавров похожее. Дорогу я снимала очень мало, хотя дорога на юг сама по себе очень интересная. Тут и Волгоград с его Мамаевым курганом, мы там были в прошлом году( ехали не просто по пути, а целенаправленно: у меня там дед без вести пропал, и я очень хотела, чтобы для детей, особенно для сына, это были не пустые слова. Я подготовила целую экскурсию о кургане и его защитниках, мы купили цветы и возложили их на братскую могилу. И...растрогало до слез, до мурашек пробрало. В этом тоже большой смысл семейных путешествий: история и география как бы приближаются, делаются не просто школьными предметами,а живой реальностью.И кроме того, это же здорово- провести 2 дня пути туда, да два обратно, замкнувшись в ограниченном пространстве машины с детьми. Даже традиции определенные сложились.
Например, я им рассказываю про какого- нибудь писателя,но не обычно, а смешно. Сначала в голос орали : "Ну НЕЕЕТ, только не это". Но отсмеявшись несколько раз, сами стали просить.
Или раз очень повеселились. Была у нас "волшебная палочка", ну такая светящаяся, как продаются в цирке, а формой и размером она очень походила на милицейский жезл. Были сумерки, позади день пути, устали очень. Ну и Маша сообразила вытащить эту палочку в окно, включить и приложить к крыше машины. В сумерках мы стали выглядеть, как гаишники с мигалкой. Сбавили скорость до минимума и наслаждались кортежем , выстроившимся сзади. Минут 15 они нас сопровождали, потом кто-то решился обогнать. Оглянулся, высунул в окно большой палец, мол ,классно вы нас надули.
Тата 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 17:40   #6
Тата 1972
Участник
 
Аватар для Тата 1972
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Оренбургская обл.
Сообщений: 348
Репутация: 99786
Цитата:
Сообщение от Irina* Посмотреть сообщение
А из какого города симпатишные динозаврики мигрировали?
Из Оренбургской области.
Тата 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 17:59   #7
Тата 1972
Участник
 
Аватар для Тата 1972
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Оренбургская обл.
Сообщений: 348
Репутация: 99786
В этом году ехать было уже не так интересно, всё это мы уже видели раньше.Наверно, направление надо менять: ехать не на юг, а на север. Дети у меня кормили, гладили всех кошечек, собачек, которые встречались на заправках.Ну и , конечно, знакомое "Мамочка давай возьмем его себе!"Если бы я всех брала,пришлось бы их солить в бочке или оптом продавать. Тем более встречались такие вот экземпляры. Вестибюль кафе был оформлен чучелами. Мы вошли полюбоваться, а одно вдруг зевнуло и растянулось у наших ног, живой пёс оказался, весьма впечатляющих размеров.
Изображения
Тип файла: jpg SDC13666.jpg (109.4 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg SDC13667.jpg (111.6 Кб, 4 просмотров)
Тата 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 18:11   #8
Тата 1972
Участник
 
Аватар для Тата 1972
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Оренбургская обл.
Сообщений: 348
Репутация: 99786
Ещё с дороги запомнилось, что некоторые придорожные поселки кормит трасса. Причем у них есть специализация. Например Котельниково, не путаю, вроде, название, показалось "столицей вяленой рыбы", ещё была " столица российских подушек" в каждом дворе продают подушки, их там, как гуталина в Простоквашино. Не помню названия, где-то в Краснодарском крае уже. Но больше всего нам понравилась " Столица сгущёнки". Находится она в п. Оленье, недалеко от Волгограда. Мы её там каждый год покупаем. Она там всякая: традиционная, сливки, с какао, кофе, вареная.
Тата 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 18:32   #9
Тата 1972
Участник
 
Аватар для Тата 1972
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Оренбургская обл.
Сообщений: 348
Репутация: 99786
Теперь хочу немного о практических вещах написать. Питаемся мы обычно 1 день пути домашней едой. У нас нет автомобильного холодильника, но есть аккумулятор холода, его хватает на 1 день. Питание в дороге- очень существенная статья расходов, поэтому домашние запасы очень помогают сэкономить. Второй день уже покупаем еду в кафе или магнитах, которых много по пути встречается по поселкам.
Когда машина была без кондиционера, мы брали пятилитровую бутыль в багажник, и на заправках я поливала мужу и сыну голову и спину. И ехать приятнее, и сон отгоняет.
Про ночёвки. Я считаю, что они обязательны, безрассудство сутками быть за рулем и рисковать. У нас этот вопрос поставлен на авось. Едем, пока не устанем, часов до 12, до 1 ночи, потом ищем кемпинг и ночуем там. Лучше планировать заранее, т.к. кое- где откровенный свинарник. Лучше всего выбирать кемпинги поближе к населенным пунктам, а не в чистом поле. Там проверяющие организации поближе и порядка побольше.
Ну и , как оказалось, наличие авторегистратора, антирадара и навигатора снимает многие вопросы. В этом году вернулись без штрафов. Хотя мы вообще-то всегда ездим аккуратно. Что-то мы сами купили, что-то взяли напрокат для поездки у друзей. Оно себя оправдывает. И ещё вспомнила, очень помогает правильно выстроить отношения с ГИБДД книжка " Бронежилет водителя", продается на заправках. Алчные гаишники- это действительно проблема на дорогах. Выход- не нарушать и иметь возможность доказать, что не нарушал.
Нашла фотку со сгущёнкой. И про дорогу всё. Приехали мы в Голубую бухту. Это микрорайон Геленджика.
Тата 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 18:36   #10
Тата 1972
Участник
 
Аватар для Тата 1972
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Оренбургская обл.
Сообщений: 348
Репутация: 99786
Что-то никак сгущёнка не хочет вставляться...
Изображения
Тип файла: jpg SDC13669.jpg (122.9 Кб, 17 просмотров)
Тата 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot