Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2013 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2013, 23:53   #1
cotlas WmQjTw
Участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 24
Репутация: 5389
Вардане ты мое, Вардане... потому что я с Севера что ли...

Наконец-то и я созрела для первого отчета. За время моего нахождения на форуме советы бывалых и отчеты форумчан мне помогали не раз. Мне очень хотелось поделиться своими впечатлениями от отдыха в 2011году, т.к. в тот раз исключительно благодаря форуму нашла замечательное место – совхоз «Россия». Отдых был отличный, но с отчетом как-то не получилось. А в этом году ехать в совхоз не решились. И еще одно дополнение. Собираясь с ребенком на юг, мы понимали, что отдых будет пляжным, т.к. на экскурсии с внучкой ехать нереально, особенно с нашей, в автобусе она ездить не умеет, в машине только в автокресле. Поэтому никаких вылазок за пределы поселка не планировали. Ну и тем более, что отдых наш (конкретно, наш с мужем) из разряда бюджетного. Возможно, кому-то и читать будет неинтересно.
Итак, отдых 23 июля-7 августа 2013г. в Вардане. Место отдыха выбирать пришлось опять мне, интуитивно, главный критерий – небольшое поселение, с более-менее развитой инфраструктурой. Едем вчетвером - мы с мужем и дочь с внучкой. Внуче год и девять месяцев. Ну и сразу скажу, что ребенок у нас особенный, с рождения лечим ножки и в настоящее время она носит шину. Тем не менее, ребенок очень активный, поэтому боялись дороги, т.к. путь неблизкий – три дня поездом, самолеты от нас не летают. За 45 суток, как и положено, были куплены билеты, предупреждены хозяева, штудировался интернет, приобретались какие-то необходимые мелочи, шились наряды. А чемоданы стали собирать только за день до отъезда. Багаж с минимумом вещей в твердой уверенности в том, что юг – это жара, составил два чемодана, две сумки и коляска. Ну и ребенок на руках. Загрузившись в поезд Воркута-Адлер, который раньше собирали из совершенно дряхлых вагонов, готовых развалиться по дороге, с удивлением отметили, что вагон наш выглядит вполне прилично, двери в купе закрываются, да еще и кондиционер работает! Проводники кавказской наружности оказались приветливыми и разговорчивыми и развлекали нас шутками всю дорогу. Тут же у меня стали закрадываться сомнения – уж слишком хорошо все началось!
Тем не менее, ехать оказалось легко, взятые в большом количестве развлечения для внучки нас спасали. В дороге состоялись две запланированные встречи, в Кирове и Пензе. Естественно было бы предположить, что знакомые принесут еду и игрушки для внучки. Так и было. Едой мы были снабжены на всю дорогу. Хотя и своей была целая сумка. А пензюковский хлеб и колбасу доедали уже в Вардане.

SAM_1930н.jpg в дороге с подарками от моих подруг

Последний раз редактировалось cotlas WmQjTw; 31.08.2013 в 00:48.
cotlas WmQjTw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:54   #2
cotlas WmQjTw
Участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 24
Репутация: 5389
На больших станциях выходили погулять, и внучка давала бесплатные концерты, носилась по перрону, привлекая всеобщее внимание и копиуя ребятишек. Из соседнего вагона две молодые мамы тоже выводили своих пацанов подышать воздухом. Ребятам лет по 5-6. Глядя на нашу внучку, которая бегала в шине, эти парни показывали пальцем и громко ржали. На одной из станций я не выдержала и подошла к мамочкам, что оказалось совершенно бесполезным, мамы оказались такими же невоспитанными, как и их дети. Малышке был взят надувной горошок, но, на всякий пожарный, пользовались подгузниками. Горшок оказался удобным только в том плане, что занимал мало места в багаже, мыть его в туалете оказалось неудобно, только с помощью банки. К исходу третьего дня внучка устала и стала капризничать, не выпуская маму ни на минуту из купе. Спасает припрятанный до поры до времени планшет и мультики. На верхнюю полку в нашем купе так никто и не подсел и мы ехали абсолютно комфортно. В Лоо нас обещали встретить. Но после Туапсе меня одолела тревога - лишь бы встретили, ночь на дворе! У меня уже был нерпиятный опыт. Однажды в Адлере, ожидая мужчину в красной майке, я оказалась на перроне ночью в полном одиночестве. Правда, ненадолго. На лестнице меня уже подхватили под белы рученьки две женщины. Вот и сейчас нервничаю. Но напрасно! В Лоо к вагону подошел молодой человек, спросил Светлану, у меня отлегло. Довезли до Вардане на машине с комфортом, минут за 15, может даже и меньше, ночью никаких пробок, помогли загрузить-выгрузить багаж. У дома нас встретили и разместили. Вначале в трехместном номере, днем переселили дочь с внучкой в двухместный, а еще через день и мы рядышком оказались. Как, собственно, и договаривались – два двухместных номера рядом. Номера приличные, с санузлом, чистые. Белье, сантехника, мелкая бытовая техника (вентиляторы, эл.чайники) новые. Убирают в номерах и меняют белье по требованию. В общем, условия вполне достойные, тем более, за такую смехотворную цену! За порядком следит молодая хозяйка, а номера и кухню убирает ежедневно приходящая девушка. Двор ухоженный, закрытый и выложен плиткой, которая за день нагревается и до позднего вечера можно ходить по ней босиком, много цветов, фруктовых деревьев и зелени. Номеров много. Народу много, детей целый ясли-сад. Есть бассейн, в котором вода прогрелась как раз к нашему отъезду, и бесплатный Wi-fi, благодаря чему мы общались с детьми по скайпу и с друзьями в соцсетях. И если бы не планшет, то вряд ли бы получился отчет, я честно ежедневно конспектировала «путевые заметки», которые и послужили основой этого отчета.
cotlas WmQjTw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 00:03   #3
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,344
Репутация: 4936296
Интересно надо почитать ........... фото бы еще .....если можно
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 00:45   #4
cotlas WmQjTw
Участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 24
Репутация: 5389
фото много, только соображу сейчас как загрузить
cotlas WmQjTw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 00:58   #5
cotlas WmQjTw
Участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 24
Репутация: 5389
День первый. В 4 утра закукарекал петух, дочь сквозь смех и сон – как в деревне, блин! Но мы же и ехали в деревню! Утром, как только проснулись, вернее, проснулась внучка и разбудила нас всех, мы пошли на разведку. До моря оказалось не так уж и далеко. Учитывая то, что по пути множество палаток с фруктами, пляжными товарами, сувенирами и прочим, дорога не кажется нудной. Пляж облагорожен подобием набережной, выложенной плиткой, где разместились торговцы всяким-разным и точки питания - кафе и столовая. Так же есть большие и маленькие навесы, лежаки (по 100 руб за шт) и прочее. Мы ушли подальше от этого великолепия, вернее, подальше от речки, которая впадает в море в самом начале пляжа. Не рискнули долго оставаться на солнце в первый же день. Но сами все-таки искупались. На море легкая волна и не очень чистое. Дома к воде наш ребенок только-только начала привыкать, т.к. полноценно купать ее начали только полгода назад и воды она до сих пор боится. Дочь решила сразу окунуть внучку в воду, чем ее только напугала. По дороге домой, на ближайшие две недели это наш дом, прошлись по окрестным магазинам, рядом, буквально в двух шагах за углом оказался Магнит и множество магазинчиков, а так же отделение почты и сбербанка. Пообедали дома - сварили хинкали, уложили внучку спать. Проснулась - снова на море. Так прошел первый день.
Дочь, она была на юге 10 лет назад, восхищается природой, я уже знакома с ней, но и я не перестаю удивляться. Наши комнатные цветы, которые мы выхаживаем, холим и лелеем дома, здесь растут под открытым небом в земле, похожей на потрескавшийся асфальт. Лягушек слышно редко, а вот лесные голуби угукают так громко, что напоминают лесных сов! Сидят на верхушках кипарисов грязно-белыми пятнами и гугукая, разглядывают всех сверху. Оказалось, что петух, разбудивший нас ни свет ни заря живет за стеной, там еще и куры квохчут!
Ну вот и море!
SAM_1932м.jpg

SAM_1937.jpg
cotlas WmQjTw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 01:08   #6
Виталия
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Виталия
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Анапа
Сообщений: 6,256
Репутация: 856488
Спасибо Вам! что пишите! Очень интересно!!
Какие девочки у Вас красавицы!!
Фотографий, нам всем побоООльше показывайте.........
Виталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 09:33   #7
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Продолжайте, интересно....
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 10:08   #8
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Ах, как мне нравилось Вардане! Такой милый посёлок. И мы так приятно там отдыхали. Вспоминаю с удовольствием.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 17:31   #9
cotlas WmQjTw
Участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 24
Репутация: 5389
День второй. В течение которого мы допустили, вернее я, непростительную ошибку. Никогда принципиально ничего не покупала на пляже, а тут (ну как я могла???) купили кукурузу. Внучка ела хорошо весь день, и кукурузу в том числе. А ночью ей стало плохо. Рвало всю ночь, под утро поднялась температура. На море не после обеда ходили. А к вечеру и дочери поплохело. Тоже стало тошнить. Да и мне как-то нехрошо было. Акклиматизация что ли? Никогда не испытывала ничего подобного! Муж держался, но он кукурузу не ел. А может, мы еще водички нахлебались.
Сходила в банк. На удивление в отделении сбербанка нет банкомата, только терминал! В поселке всего два банкомата, один из них не работает, ко второму длинная волнующаяся на солнцепеке очередь. Да и сам банкомат, похоже, перегрелся на солнце, так медленно соображает! Добавлю сразу, что в магазинах карты не принимают, а неисправный банкомат через несколько дней заработал.
Еще море
SAM_1938.jpg

Вот такие звери там водятся! На самом деле это маленький крабик, который ошалел от нашего внимания и не сразу нашел дорогу домой. А может просто попозировал!
SAM_1989.jpg

Вы тоже слышите, как волны шелестят по камням, а камушки как будто переговариваются между собой, когда волна уходит?
SAM_1993.jpg

Вот они "звери", загорают что ли, на камнях сквозь толщу воды? Кстати, глубина до камней здесь не меньше метра.
SAM_2009.jpg
__________________
Меня зовут Светланой

Последний раз редактировалось cotlas WmQjTw; 31.08.2013 в 17:38.
cotlas WmQjTw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 17:42   #10
cotlas WmQjTw
Участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 24
Репутация: 5389
День третий. Прошел традиционно. Не считая того, что в течение дня мы что-то теряли, а потом благополучно находили. Первым был кошелек, затем пляжные принадлежности, и на закуску – ключ от номера.
Вот так загораем!
SAM_2012.jpg

И так тоже загораем
SAM_2027.jpg

еще море
SAM_2768р.jpg

SAM_2560а.jpg
__________________
Меня зовут Светланой

Последний раз редактировалось cotlas WmQjTw; 31.08.2013 в 23:03.
cotlas WmQjTw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot