Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Сочинская флудилка

Сочинская флудилка Свободное общение участников форума без оскорблений и нарушений правил.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.08.2013, 21:14   #1
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Дневник циничного сочинца

Совершенно неожиданно пришла в голову мысль: уже не первый год в Сочи, а эгоистично не делюсь накопленными знаниями с новыми волнами переселенцев! Кстати и последняя мода на Дневники, этакая фигушка в кармане для не романтичных современных блогеров, типа Навального. Не стесняюсь того, что идея навеяна одной нашей форумчанкой, не буду называть имен, отмечу лишь лейтмотив ее постов за последние полтора года – «никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает, и молча гибнуть я должна». Узнали? Конечно, все вы узнали Гл.3. Письмо Татьяны к Онегину. А.С.Пушкина.
Но ближе к телу, как говорил Ги де Мопассан.
Мои правдивые (циничные) дневниковые записи. Сегодня долго бродил по городу. Думал, анализировал.
До переезда в Сочи, я никогда здесь не отдыхал. Выбрал город исключительно из-за климата. Анапу сразу отмел. Геленджик изучал долго, но грязная бухта отталкивала, тем, что там не растут пальмы, я не грузился. На набережной росли, в кадках, летом. Первый раз, посетив Сочи отметил все минусы – близость границы с неспокойным регионом, землетрясения, сели, оползни, коррупция, пробки, неоправданная дороговизна во всем от жилья до первоочередных продуктов потребления. Как всегда провел критериальный анализ выбора вариантов и поехал в Сочи. Победил критерий «а не скучно, прикольно, клево».
Переехал и в первую очередь задумался: «Зачем люди едут сюда отдыхать»? Цинично заценил основную массу. Наблюдения и выводы после сегодняшней прогулки: Сдыхи приезжают сюда что бы
1. Сменить форму одежды с достойных костюмов на едва закрывающие тело куски разноцветных тряпок, именуемых шортами, футболками (какие нафиг это футболки, если все порезаны в лапшу?). На пляже основная задача сдыха оголиться на 99% своего тела, особо неугомонные ищут участки побережья, где можно раздеться на 100%.
2. Налепить себе и детям линялые татуировки на руки, на ноги, на плечи, на выступающую из кусочков ткани грудь, ягодицу, верхние части таза. Здоровые ранее волосы заплести в тысячу косичек шнурками от неизвестного производителя так, что бы кожа лица стремилась к затылку. Ну а лица их, естественно становятся похожи на лица уроженцев Ханты-мансийского НО и республики Саха.
3. Вы, когда-нибудь были в заведении типа «Курочка-Гриль»? Если были, то согласитесь, что эти заведения являются мелкими филиалами большой компании, под именем «Пляж». Пляж, так же является прибежищем садомазохистов. Неоднократно наблюдал жарящимися , под прямыми солнечными лучами сдыхов с нежной розовой кожей. Это они уже второй раз загорали после неудачной первой попытки.
4. Алкоголь. Почему то все отдыхающие считают, что в Сочи, где то высоко в горах растут плантации винограда, а все вина в полто*****х на рынках являются исключительно выдержанными, грамотно купажированными, местными виноделами. И чача – местный национальный напиток.
Сегодняшняя сцена у Тюльпанного дерева в Головинке: «дама» пробует вино из очередной пластиковой бутылки, подписанной синим фломастером, типа №6. Муж заглядывает ей в пьяные, счастливые глаза и говорит – «Нравится? Возьми себе две».
5. Сувениры. Местных сочинских сувениров практически нет, кроме фотографий сочинского маяка (Это надо брать!) и других объектов типа Башни Сталина. Довольные отдыхающие увозят тысячи китайских поделок никакого отношения не имеющих к месту их отдыха.
Не спрашивайте меня, что им нужно предложить взамен. Может фигурку Сталина с надписью «Лучший застройщик Ахуна»?
6. Сочинский средний отдыхающий считает, что он завоевал город и имеет право посещать общественные места в парео и без него. Кидаться под колеса Камазам на федеральной трассе в Лоо, открывать окна в автобусах с работающим кондиционером – патамучто душно.
Вот и подошла к концу первая страница моего дневника. А, кто слушал – молодец (с).
З.Ы. В теме можно писать все, что угодно, лишь бы не нарушить Правила форума, а то прикроют.
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.

Последний раз редактировалось Arf; 27.08.2013 в 22:04.
Arf вне форума  
Старый 27.08.2013, 21:24   #2
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Браво!!!!!!!!!!!!

Вот что значит человеку дали возможность отдохнуть от форума....))) такое эссе накатал...)) прочитала все как говорится "от корки до корки"... еще раз браво!!!!
Сняша вне форума  
Старый 27.08.2013, 21:26   #3
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
Цитата:
Сообщение от Arf Посмотреть сообщение
Переехал и в первую очередь задумался: «Зачем люди едут сюда отдыхать»? Цинично заценил основную массу.

Внимательно прочитала... Удивилась. Второй раз прочитала... Задумалась! После пятого раза поняла, что я явно что-то делаю не так - смогла к себе применить только п.1... (.. и то не на все 100%)

А Вы продолжайте, очень любопытно!
Ёlkа вне форума  
Старый 27.08.2013, 21:34   #4
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Цитата:
Сообщение от Ёlkа Посмотреть сообщение

Внимательно прочитала... Удивилась. Второй раз прочитала... Задумалась! После пятого раза поняла, что я явно что-то делаю не так - смогла к себе применить только п.1... (.. и то не на все 100%)

А Вы продолжайте, очень любопытно!
И конечно же огромный плюс отдыха - смена обстановки и осознание того, что не надо идти на работу
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума  
Старый 27.08.2013, 21:47   #5
elenka12
Участник
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 207
Репутация: 15918
Хорошо подмечено. Согласна со всеми пунктами. Хотя когда мы приезжали в Сочи отдыхать , придерживались только п.1. А кстати переезжаем в Сочи на ПМЖ тоже исключительно из-за климата.
elenka12 вне форума  
Старый 27.08.2013, 21:50   #6
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,363
Репутация: 4968052
А мне можно писать ,а если по теме -дневника,те кто пьют вино из полторашки описанным Арфом ,зачастую устраивают дебоши по пьяне -они ведь с Тагила (образно ,жителям Тагила не обижаться и не жаловаться )одев шлепки с носками и напялив ,майку с местной символикой .
Алексей 78 вне форума  
Старый 27.08.2013, 22:10   #7
msConsonans
Участник
 
Аватар для msConsonans
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: луна
Сообщений: 3,335
Репутация: 594595
насмеялась от всей души
оказывается, это полезно изредка удаляться "в деревню, к тётке, в глушь..."
__________________
I AM
msConsonans вне форума  
Старый 27.08.2013, 22:20   #8
Манечка
Участник
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 3,640
Репутация: 3171122
Поразил,впрочем не первый раз.Что пока могу сказать(так как сейчас нахожусь на отдыхе)Очень радуют мужчины умеющие думать и анализировать.С утра прочту еще раз,но уже сейчас понимаю,что это будет действительно дневник ,а не шмурдяк Г,В,подписываюсь ,радуюсь,актуально.
p.S. люблю тебя!!!!!!!!!!!!
__________________
"Кто поднял парус, тот бросил жребий." Виктор Гюго
Манечка вне форума  
Старый 27.08.2013, 22:22   #9
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
Кстати подмечено то все верно...
Альф вне форума  
Старый 27.08.2013, 23:56   #10
Галина Викторовна
Участник
 
Аватар для Галина Викторовна
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,824
Репутация: 164638
Единственное, что Арф угадал, письмо Татьяны Онегину мое любимое произведение, помню его со школы наизусть. Уважаю тех, кто уважает меня. Спасибо, что часто меня вспоминаете. Хорошо, что пользуетесь моими идеями, лишь бы во благо. Правду раньше говорили, что все войны из-за женщин. Вот если б я тогда согласилась на встречу с арфом, с 78м, не было бы никаких форумских войн.
__________________
Никогда не жалуйся на время, для того ты и родился, чтобы сделать его лучше. Иван Ильин

Последний раз редактировалось Галина Викторовна; 28.08.2013 в 00:49.
Галина Викторовна вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot