Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Адлере

Отдых в Адлере Адлерский район, Адлер курорт, Советы по отдыху в курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2006, 19:27   #1
Hooligan
Участник
 
Регистрация: 16.08.2006
Сообщений: 8
Репутация: 10
Отдых в Адлере 1.08-10.08.06

Всем привет! Отдыхали в Адлере с подругой с 1 по 10 августа, решил написать про свои впечатления. Начну с того, что ехали на поезде из Свердловска 64 часа в плацкартном вагоне. Приехали в Адлер в 4.30 утра, что не совсем удобно, т.к маршрутки начинают ходить с 6.00. Жилье начинают предлагать агенты прямо в поезде и на вокзале(здесь их вообще толпа). Цены у них как правило выше т.к к цене хозяев жилья они прибавляют свою. Если нет желания бродить по улицам можете конечно воспользоваться их услугами, но лучше все-таки самим посмотреть условия в которых будете жить, а не слушать сказки про "супер ремонт" и "море в 5 шагах от дома". Так вот значит мы немного постояли на вокзале, и решили все таки не ждать маршрутку а ехать на такси. За такси отдали 200 р, хотя потом узнали что проще было позвонить по телефону и заказать машину, вышло бы гораздо дешевле. Таксист, молодой парень, тоже предлагал свою помощь в поиске жилплощади, но мы попросили просто отвести нас на ул. Богдана Хмельницкого. Так как время было раннее, решили прогуляться посмотреть море. Когда стало совсем светло, по ул. Свердлова отправились наконец на поиски жилья. В этом районе (центральный Адлер) в основном 2х-4х этажные красивые коттеджи, в каждом сдаются комнаты. Без крыши над головой точно не останетесь, обязательно что-нибудь найдете. Цены на любой кошелек. Комната на двоих с кондиционером, ТВ, душ и туалет в номере от 1500 и выше. Мы же изначально рассчитывали максимум на 500 рублей за комнату, да и не нужен нам кондиционер и ТВ. В комнату приходили только переодеться и поспать, остальное время на пляже или на экскурсиях, или гуляли по городу. Остановились на улице 8-е марта д.2. Хозяйка предложила комнаты за 500, но душ и туалет общие на улице и комнаты прямо скажем так себе. Понравилась уютная комнатка с хорошим ремонтом, душ и туалет на этаже всего на две комнаты но цена 800р/сутки. Сил после поезда на дальнейшие поиски уже не осталось и мы согласились на этот вариант. Кухня общая, два холодильника постоянно забитых, сильно "уставший" гарнитур. Нас это не напрягало т.к кушали мы в столовых и кафе, но многие готовили сами. Столовых на набережной очень много, так что голодными не останетесь. За 10 дней кушали наверное в 7 разных местах. Цены везде примерно одинаковые. Обед обходился рублей 150-200 на двоих. Блюда в основном вкусные, повара стараются, так как огромная конкуренция. Вечером ужинали в кафе, тоже каждый день в разных. Могу посоветовать кафе "555" на набережной и отдельно выделить кафе "Риф" по ул. Свердлова - здесь лучшая "живая музыка" во всем центральном районе Адлера, и пожалуй лучшее обслуживание. Причем за музыку отдельно никаких денег не берут, в отличии например от других кафешек где могут взять от 50 рублей до 10% от суммы заказа. Я наконец наелся шашлыков, кушал их практически каждый день. Цена на них в пределах 60-80р за 100 грамм. Но проблема в том что практически везде мясо не маринуют, а просто жарят на углях поэтому оно получается сухое. Самый вкусный и сочный шашлык в кафе "Фестивальное". Фрукты покупали на центральном рынке, там цены в два раза меньше чем на набережной. Вообще продукты брали в магазине "Магнит". Очень хорошая сеть магазинов и цены самые низкие по городу.
Купаться ходили на пляж в районе ул. Свердлова. Море было чистое пляж тоже. Но где то на 7 день отдыха в воде откуда-то появились кучи мусора и стало очень много медуз, так что было не возможно купаться. На следующий день правда все исчезло. Вода была все дни +26 градусов, так что в море находились часами. И вообще за 10 дней погода была отличная, местные говорили что тем-ра до +40 поднималась и дождь был только один раз ночью. Ездили в аквапарк "Маяк" в Сочи. Работает с 10 часов. Цена 700 р/чел на целый день. Там Вам одевают браслеты на руку и можно свободно входить/выходить в течении всего дня, например сходить покушать. Народу сначала было не много и в очередях на горки стоять не приходилось, где-то после 15 часов стало больше. На территории аквапарка есть душевые, раздевалки, кафе. Ценные вещи сдаете в гардероб. Есть горки с морской водой и хлорированной, есть маленькие для детей и высокие для взрослых. Аквапарк в Сочи хорош тем, что имеет свой чистый пляж, и если вам надоели горки можно сходить поплавать в море. В адлерском аквапарке «Амфибиус» выхода к морю нет, хотя горки и все остальное не хуже. Обязательно посетите аквапарк, получите кучу положительных эмоций!!! Нам очень и очень понравилось, пробыли там до 18 часов.
Ездили на экскурсии «33 водопада» и обзорная по городу «Вечерние Сочи». 33 водопада очень понравилась, хотя у нас ушел практически целый день. Там вам предложат дегустацию вина и меда. Начнут с вина 8 градусов и закончат знаменитым напитком «чача» 65 гр. Наливают кто сколько просит, поэтому многие на обратном пути поют песни в автобусе. После дегустации предложат купить то что вам понравилось, но покупать там не стоит потому что дорого. Лучше взять вино после посещения самих водопадов на выходе. Там по обе стороны от тропинки, ведущей к стоянке машин, продают вино, коньяк, чачу дешевле, чем на дегустации. 1,5 литровая бутылка вина стоит 100 рублей. Вино очень хорошее. Коньяк и чача 100 рублей за бутылочку 0,5 литра. От места где происходит дегустация до самих водопадов и обратно возят на авто Газ-66 по горной речке. Очень весело, вода заливает кузов, все мокрые но довольные. Очень хорошее настроение обеспечено. Вернулись мы уставшие, набрали вина домой родителям. На эту экскурсию ездили от турфирмы «Эдем», хороший автобус с кондиционером и очень хороший экскурсовод. Экскурсия «Вечерний Сочи» на 5 часов с посещением горы Ахун и башни(самая высокая точка Сочи) понравилась меньше. На башне очень много народу все толкаются, но вид оттуда на море и горы открывается потрясающий. На это стоит посмотреть! Потом вас везут к «поющему фонтану» в центр Сочи, красивый конечно фонтан, но на фотографиях турфирм выглядит гораздо лучше. Затем вы идете в парк «Ривьера». Это огромный парк отдыха с множеством аттракционов, работают они круглосуточно. Очень много молодежи гуляет. Парк понравился, хотя были мы там часов в 11 вечера, и времени дает экскурсовод всего 1,5 часа. Последние два дня ходили на КВН в зал «Южного взморья», тоже очень понравилось, сфотографировались и пообщались с ребятами из команды РУДН и Утомленные солнцем. Еще могу привести цены на пляжные развлечения. Полет на парашюте минут 20 над морем 1500 рублей с человека, 2500 за двоих. Прокат скутера 500 рублей за 5 минут. 1,5 часовая прогулка на теплоходе 250 рублей с человека.
В целом отдых в Адлере очень понравился, с удовольствием съездим туда еще, если будет возможность. Отдыхал дикарем впервые, замечательные впечатления. Сам выбираешь куда ехать на экскурсию и вообще чем заниматься, где жить и что кушать, в отличии от турецких систем «все включено», где сначала заплатишь, а потом ходишь и требуешь то одно то другое, а в ответ «моя твоя не понимать». Я считаю отдых на Черном море лучше и в плане расходов, знаю девушку которая отдыхала в Адлере 30 дней и уложилась в 7000 рублей. Снимала жилье за 100р в сутки правда далековато от моря, экономила но тем не менее ей очень понравилось! Где еще можно неплохо отдохнуть на море за 7000 рублей целый месяц? И люди в основном очень доброжелательные, криминала не видели, ночью запросто гуляли по городу. Хотя слышали, что случаи воровства на пляже бывают. Мы кошельки и телефоны оставляли дома, с собой брали совсем немного денег, чтобы купить воды и не беспокоились.

Да и еще...не покупайте кубанские вина на розлив!!! Такая ужасная муть!!! Соседи из Уфы после 1,5 литровой бутылки вина на четверых болели как на утро 1 января Нового года. Сами покупали в двух местах и все пришлось выбросить. Лучше возьмите в магазине бутылочку, цена красного полусладкого кубанского вина 72 рубля/бутылка, и очень хорошее качество и вкус!

Если возникнут вопросы, пишите. По возможности отвечу. Всем удачного отдыха!!!

Последний раз редактировалось Hooligan; 16.08.2006 в 20:48.
Hooligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 19:58   #2
Не_Святая
Участник
 
Аватар для Не_Святая
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 65
Репутация: 1137
Ой молодец, так приятно читать хорошие отзывы.. Эх, нам ещё 2 недельки :) отдельный респект за цены ;)
Не_Святая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 20:02   #3
Не_Святая
Участник
 
Аватар для Не_Святая
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 65
Репутация: 1137
И, если не секрет, во сколько рублёв отдых обошёлся? Без билетов..
Не_Святая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 20:26   #4
Hooligan
Участник
 
Регистрация: 16.08.2006
Сообщений: 8
Репутация: 10
Не_Святая

Потратили на двоих где-то 20000 за 10 дней, но тут как говорится каждый сам решает...можно и в 7000 оказывается уложиться на месяц )))
никогда бы не подумал....
Hooligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 00:54   #5
СЕВА
Участник
 
Аватар для СЕВА
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Репутация: 1342
Спасибо. Очень приятный и подробный, в том числе и цен, отзыв
СЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 01:03   #6
Feja
Участник
 
Аватар для Feja
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 447
Репутация: 3919
33 водопада..отличное место!!!
Цитата:
После дегустации предложат купить то что вам понравилось, но покупать там не стоит потому что дорого. Лучше взять вино после посещения самих водопадов на выходе. Там по обе стороны от тропинки, ведущей к стоянке машин, продают вино, коньяк, чачу дешевле, чем на дегустации. 1,5 литровая бутылка вина стоит 100 рублей. Вино очень хорошее. Коньяк и чача 100 рублей за бутылочку 0,5 литра.
...А вот покупать вино после посещения водопадов рискавано..можно нарваться на плохое...а вот там..где была дегустация..вино отменное!
Изображения
Тип файла: jpg DSC01154.JPG (144.9 Кб, 82 просмотров)
__________________
Может быть никогда.....Может быть навсегда.....
Feja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 16:11   #7
Hooligan
Участник
 
Регистрация: 16.08.2006
Сообщений: 8
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Feja
...А вот покупать вино после посещения водопадов рискавано..можно нарваться на плохое...а вот там..где была дегустация..вино отменное!

Да нарваться на плохое качество можно конечно....но все надо пробовать и внимательно смотреть. Коньяк покупал именно на выходе из водопадов... мне и друзьям очень понравился
Hooligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 07:55   #8
Женечка
Участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 42
Репутация: 10
У меня вопрос!
Я буду жить как раз в р-не Свердлова.
Там пляж открытый или закрытый? Нужно будет абонемент на посещение брать??
И возможно ли взять на прокат лежак? А то мне подруга говорит - тащи с собой, а мне совсем не хочется.. думаю на месте можно что-нить найти..
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 10:28   #9
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
буду жить как раз в р-не Свердлова.
Там пляж открытый или закрытый? Нужно будет абонемент на посещение брать??
И возможно ли взять на прокат лежак? А то мне подруга говорит - тащи с собой, а мне совсем не хочется.. думаю на месте можно что-нить найти..
там городской пляж - а следовательно бесплатный. Есть только один-два отсека (ограниченные волнорезами), которые платные...А вся остальная набережная в Вашем распоряжении...Лежаки напрокат можно взять и на пляже...Увидите такие "сарайчики" для хранения инвентаря, но они не на каждом отсеке.
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 11:06   #10
Юла
Участник
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Не_Святая
Ой молодец, так приятно читать хорошие отзывы.. Эх, нам ещё 2 недельки :) отдельный респект за цены ;)
Полностью присоединяюсь. Нам тоже 2 недельки. Прилетам 5 сентября. Прочитала и настроение поднялось. Как ХОЧЕТСЯ НА МОРЕ.
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в Адлере в июне 2006г SvetlanaR Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 18 14.07.2006 17:28
Неделю назад вернулись из Адлера с подругой (июнь 2006) Maricha Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 1 07.07.2006 10:11
Посоветуйте отдых в Адлере август MarBest Отдых в Адлере 9 01.07.2006 19:57
Отдых в Адлере с 13 по 23 авг. Предложения? Ируся Отдых в Адлере 5 17.06.2006 21:56
Отдых в Адлере Robson Сдать жильё в Большом Сочи 1 14.06.2006 20:56


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot