Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2013, 09:50   #1
Тибетский монах
Участник
 
Аватар для Тибетский монах
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 2,722
Репутация: 4420194
Родос август 2013

фото - Ссылка скрыта


Предыстория:
Попали туда чисто случайно: неожиданный отпуск, выбор места (виз не было и выбор был невелик: дальние перелёты, больше пяти часов, отпадали из-за мелкашнего члена группы. турция и прочая куйня не рассматривалась принципиально) пал на Черногорию. Отговорила тётя, типа тот же Краснодарский край тока дороже, к тому-ж цены на песчаные пляжи начинались от стасорока с «завтраком» 12 ночей; галечные с тем же пакетом - от ставосьми.
Решили краткосрочную греческую визу и на остров Крит. Оплатили тур на 11 ночей (купились на дешевизну: 81руб «завтрак/ужин» плюс визы 8руб), но визы задержали, тур слетел, а новый не подтвердили и деньги зависли на неопределённое время. Пришлось в другой турфирме (знакомые, но дороже) брать тур уж куда есть на остаток отпуска. Подтвердили Родос. Семь дней, шесть ночей, «всё включено» 68руб. Заепись. Полетели.

Дорога туда:
Очень ранний вылет. Авиакомпания хрен проссышь кто, но кормили вкусно и кожаные кресла. Там на месте встретили быстро и оперативненько доставили в гостишку.

Родос.
Маленький, но есть ещё меньше – Кос и Корфу. На которые вылеты были вместе с нами. Островок был в руках и греков и римлян и англичан и турков. Бухт нет, есть изгибы береговой линии с небольшими заливчиками.
Население острова – чуть более ста тысяч. Занятие 90% населения – туризм, остальные десять — это приезжие дворники и уборщики. Преступности – почти ноль % (пьяные или очень активные русские). Кстати о наших:

Руссо туристо – облико морале.
Русских на острове (как и в нашей гостинице) не более 30%. А то и того меньше. Но в определённые моменты дня или в особых местах можно встретить только русских и ощущаешь себя как в Крыму, Гаграх или Сочах.
Чаще всего толпы русских можно встретить: на пляже с 12 до 16, в море после заката, в ресторане после его закрытия, в самой жопе острова куда не добираются даже местные (мы тоже там были), на проблемных местах трасс, дорог и троп (наши всегда, везде и каждому готовы на помощь, даже если эта помощь не требуется), а так же в конце анимационных представлений когда вокруг клоуна русская толпа стесняется плотным кольцом и на ломанном английском начинают доёпывать, чтоб тот показал ещё раз тот или тот фокус.
На анимациях и всяческих представлениях русские инстинктивно сбиваются в кучи (замечено и на Кипре) и сидят своим кругом.
Вообще русских не боятся и уважают, а местные так вообще, особенно если ты православный. Не особо если не знаешь языка, кроме русского. Мы ко всему освежили пару-тройку фраз на немецком, но они были всегда ни к месту :)))
Очень понравилось как русские относятся к еде: если и набирают полные тарелки, то съедают всё, даже хлеб. В отличие от всех остальных, особенно смуглых и негров у которых остатком еды с одного стола можно было-б накормить целую деревню где-нибудь в кот-ди-вуаре.
Ещё немного о конкурсах в которых побеждали наши, я видел три: в первый вечер в караоке выиграла тётя лет сорока из Санкт-Петербурга спев песню Уитни Хьюстон из «телохранителя», сорвала овации и главный приз (какую-то херню, на самом деле) — участников, наверное с три десятка, точно. Я не силён в определении акцентов, но пела она просто ахуэнно и на чистом английском. В следующий день мужик, тоже лет сорока, из Оренбурга (вылитый Емельян Иванович), перед обедом выиграл в дартс — участников около полсотни. Приз — набор, мне показалось очень дорогой, для игры в дартс, плюс колчан со стрелами. И в тот же день только вечером автор всей этой лабуды выиграл в полуофициальном конкурсе из шестнадцати участников три коктейля-пунша, играли в подражаков мухамед-брюс-али. Очень хорошо смотрелся какой-то эфиопец из Дании и кавказарасиянин. Но они то и дело нарушали, то с подшагом били, то вообще с разбегу, а разрешалось тока с места. Кстати, в этом конкурсе пришлось платить за участие — 5евро с участника. А коктейли дали копеешные, по триевро за штуку.


Гостиница:
Так себе. Типа нарисовано четыре звезды.
Номер: две комнаты три на три каждая плюс балкон три на два, плюс с\у два на два. Никогда перебоев с водой. Убирают и меняют бельё каждый день.
Очень большой холл отеля со множеством диванов. Где можно было спать хоть сутки напролёт и никто-ничего.
«Всё включено», но есть можно не всё (много острого, салаты греки вообще не умеют делать). Много фруктов и йогуртов, всегда, даже на обед.
Три бассейна на территории плюс один для самых маленьких (таких, которые меньше нашего). Над гостишкой проходит путь для приземляющихся воздушных судов и спать с открытой балконной дверью (или балконе) можно только в берушах.

Море:
Пляж у гостишки свой. Шезлонги платные (3 евро — сутки), полотенце — 5 евро штука на всё время.
Какие-то умники насыпали гравия на вход в море (а может и природой так устроено). Два метра и дальше плотный белый песок.
Эгейское.
Метров за сто от берега первый ряд жёлтых буйков (с берега хрен разглядишь), за ними красные. Но даже до жёлтых не дают доплыть доблестные и вечно (кроме тёмного времени суток) бодрствующие пляжные охранники. Однако какой-то русский доплыл до жёлтых буйков, но его оттуда грубо затащили в подплывшую лодку. Меня завернули на полпути. Ночью как-то неособо отплывать даже за двацать метров :)) хоть никто уже и не следит. Течение… характер его такой, что тащит в море глазом не успеваешь моргнуть (особенно метров за сорок от берега).
Брал урок сёрфинга на доске с парусом (33 евро - час). Доска привязана к инструктору пятидесятиметровой верёвкой. Меня катание не впечатлило, вечно падаешь, да ещё доску у тебя из под ног вырывают как тока удаляешься и, как назло, как только хорошо и чётко закрепился на этой доске и поймал ветер.
Море такое же тёплое как наше лесное озеро, то есть надо привыкнуть к его теплу.

Солнце:
Трицать шесть в тени. В первый день сгорели и нахлебались морской и бассейной воды. Но лечиться пришлось только от «загара». Продавец жидкости после ожогов сказала, что если бы не было нас, русских, то они бы эту жидкость не завозили. Ни один русский не купил средства для загара, они покупают масляце после того как сгорают (мы оказались не исключение). Зато потом, через день, любая жара ни почом, коже уже по барабану (правда, вот, вчера помылся в бане и начал шелушиться).

Покатушки:
На третий день брали велики (12 евро — день, за оба) покатались по окрестностям: по пять км влево и вправо. И там и там оказались по маленькому городку-селу с узкими улочками и приветливыми греками. В последний день взял за 10 евро\день супербайк и поехал на нём на гору с Крестом. 390м над уровнем моря. Туда еле заехал (35 минут), раздетый до плавок с сошедшими ручьями 88 потоков пота и еле дыша на финишном подъёме (похожим на партизана), всё-таки, очутился на вершине. Обратно съехал за пять минут. 80 км\ч, обгоняя машины и сбивая очками мух, получил ни с чем не сравненное удовольствие.

Взяли автос (четвёртый-пятый дни) сузуки сплэш на автомате (120 евро — двое суток) плюс 40 евро бензин. Проехали около 280км. Бензин у них на ниши деньги — 72-78 руб\л. Расход этой букашки порадовал, управляемость, покачиваемость — всё на очень высоком уровне. Правда машине чуть больше года и пробег — нету 4000км.
На карте увидал место с названием идентичном названию организации, которой отдал семь долгих лет, снежных зим и прозябших осень. Поехали. Это на другом конце. В той части уже нету пляжей, гостиниц и вообще людей. Однако там оказалась крепость эпохи средневековья и куча русских туристов снующих по горным тропам, словно это всю-жизнь-тут-проживающие горные ламы. Были, конечно, и не-русские, но то капля в море.
Посетили раскопки предревнейшего города, где даже сортир на весь город — один, и разрекламированную на каждом повороте таверну (в духе тарантиновской «От заката до рассвета»), находящуюся «нигде», но в которой полным полно туристов. Таверна полу русская и контингент едящих — соответствующий.
Потом в столицу с одноименном названием острова и посетили их старый город обнесённой высоченной каменной стеной, в котором до сих пор проживает более шести тысяч человек. Улицы там выложены морскими камушками (очень кропотливая работа), нигде нет мусора как и нет мусорных баков (всё в кафешках).
А так же единственный песчаный пляж (бухта) на всём острове. Купались наши соотечественники в семейных трусах, потом, не переодеваясь, влезли в шорты и хрен знает как, вшестером, запихались в арендованную машину, размером с нашу. И поехали, развернувшись через две сплошные под «кирпичом» (хотя мы, после купания, проделали всё в точности, лишь только, нас было трое).

Так же в последний день посетил авторынок, мини. Там с двадцать машин. Мерен «какой-то Е» 2009 с пробегом 19тыс за 11500евро — это самый дорогой был.

В ресторане ели тока два раза: в том «тарантиновском» у чорта на рогах, но с высокими ценами (поесть устриц и креветок, попить местного коктейля с запахом клубники — 100евро с чаевыми). И в китайском почти под боком, огромном, просторном, но без собственного пляжа (в отличие от первого), я ел мало, но супруга оторвалась, говорит очень вкусно (за всё-про всё 25евро с чаевыми)

В отличие от прошлогоднего Кипра, Родос понравился значительно больше и хочется сюда вернуться, что, возможно, в скором будущем и произойдёт.
Тибетский монах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 10:39   #2
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Интересная писанина))))) Прочитала все от начала до конца))) Посмеялась))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 11:54   #3
марина65
Участник
 
Аватар для марина65
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: саратов
Сообщений: 1,855
Репутация: 409657
Прикольненько, только я не поняла вода в море теплая или холодная, ну очень интересно.
марина65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 14:43   #4
Тибетский монах
Участник
 
Аватар для Тибетский монах
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 2,722
Репутация: 4420194
Море там даже в январе тёплое:))
Тибетский монах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 14:52   #5
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Цитата:
Сообщение от Тибетский монах Посмотреть сообщение
Море там даже в январе тёплое:))
Еще что-нибудь напишитечитать Вас весело
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 14:57   #6
Batosi4
Участник
 
Аватар для Batosi4
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Репутация: 287545
Ох, автор, Вы бы для народа фото подписали бы - где и что.

А море там не всегда теплое, в мае было 19-20 гр, купались в море только руссо туристо. А зимой оно гр 14-15, я всю зиму мониторила.

Напишите, пож-та, название отеля, на так, мне для общего развития.
Batosi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 14:58   #7
Batosi4
Участник
 
Аватар для Batosi4
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Репутация: 287545
Цитата:
Сообщение от Вета_ Посмотреть сообщение
Еще что-нибудь напишитечитать Вас весело
А уж я как смеялась, после того, как читаю про те места, где недавно была
Batosi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 16:14   #8
Тибетский монах
Участник
 
Аватар для Тибетский монах
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 2,722
Репутация: 4420194
отель Blue Bau в Ильясосе (конечно буквы мог перепутать в названии города).
по-русски отель: Аква-блю-бэй-бич
вода под краном плюс десять, так что зимнее море - очень тёплое:) ща оно +28

подписывать не могу, придёца догадываться отталкиваясь от текста

Последний раз редактировалось Тибетский монах; 23.08.2013 в 16:27.
Тибетский монах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 17:43   #9
Batosi4
Участник
 
Аватар для Batosi4
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Репутация: 287545
Цитата:
Сообщение от Тибетский монах Посмотреть сообщение
отель Blue Bau в Ильясосе (конечно буквы мог перепутать в названии города).
по-русски отель: Аква-блю-бэй-бич
вода под краном плюс десять, так что зимнее море - очень тёплое:) ща оно +28

подписывать не могу, придёца догадываться отталкиваясь от текста
Ага, поняла, жили в Ялисосе. Спасибо
Batosi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 00:55   #10
Тибетский монах
Участник
 
Аватар для Тибетский монах
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 2,722
Репутация: 4420194
К сожалению мы лопухнулись с главным фотиком и зарядили его маленькой флэшкой. На среднем расширении можно было отснять 92 фотки. Плюс мой допотопный телефон с двух-мегапикселевой камерой. Поэтому фот мало.

Случай:
В пятницу под вечер приехала очередная группа со всего света в её составе был русский мужик – просто смех, вылитый медведь. Прибыл готовый и ещё добавил в местной рюмочной. Я на тот момент не знал, что он приехал один! :)…

Вообщем на пятничном анимационном представлении, детском, смотрим, какой-то мужик за трицать пять, далеко за сто кг с торчащим, оголённым и волосатым жывотом весь в олимпийской одежде нашей национальной сборной, с огромными буквами RUSSIA на груди и бёдрах, и гербом на спине и кепке вылез на стол и начинает откукарачивать…

Звучат заводные детские песни без перерывов. Дети, в количестве индивидуумов сорока, повторяют незамысловатые движения за четырьмя аниматорами, находящимися на возвышении перед ними. Но всё это одна сцена.
Столов вокруг сцены с три десятка, рассчитаны на восемь человек каждый (деревянные), плюс придвинутые шезлонги и просто стоявшие родители и не только. Всего человек пятьсот (ну это как конский или мясной общак в тревожный день).

…Две минуты и танцор уже на сцене вместе с аниматорами (на столе – не тот драйв, видимо). Те сторонкой-сторонкой. Никто не собирается уделить ему внимания (от этого лучшего никто не ждёт). Дядька ногами отплясывает смесь «цыганочки и гагмы-стайлы», а руки медведя возомнили из себя Винсента Вегу из «криминального чтива».
Тогда он спускается к детям (подиум на двацать см ниже) и начинает кружить в центре ихней уже неорганизованной толпы. Пара-тройка несильно падает. Потом падает заводник-затейник (вестибюральный аппарат не вечен под тяжестью алкоголя), придавливая своим брюхом ногу скандинавского мальчика. Мальчик насилу вырывается. Появляется его мать и уводит мальчика и его сестру. Другие родители отзывают своих детей к себе со сцены.
Два охранника некуя не делают. Казалось бы, друзья или те, с кем прибыл этот делегат, должны было-б вмешаться, но веселье продолжалось без потусторонних сил.
На подиуме остаются 12-15 детей, русские. Музыка не останавливается.
Новый аниматор, сидя, пытается собрать руками вокруг себя оставшихся детей, сгребая кто попадётся в охапку, как медведь жёлуди.

Надо сказать, что мой тож оставался в тех полутрадесятках, но пошёл я не поэтому. Мы сидели после того конкурса, в котором победил, а вокруг сидели его участники с разных краёв Европы.
я кожей чувствовал те взгляды, что сверлят меня отовсюду и, главное, мне стало стыдно за страну… Разговор длился секунды, со стороны всё выглядело практически не заметно…
Час его не было. И появился на экваторе взрослых танцев :) после пяти минут угарного (но не опасного) актива, медведь ушёл в открытый бар, собрал вокруг себя таких же калдырей (разнонациональных, но все белые) и через минуты три уже залился гимн лиги чемпионов (в интернациональной версии). Я пошол спать.

На следующий день я его встретил на раннем ужине. Медведь был сам на себя не похож: грустный-прегрустный сидел один в грязно-синей футболке и пляжных шортах и пытался хлебать дневной суп. Говорю ему (с иронией): «не будешь сегодня детей давить?». Мне показалось он не узнал меня и ответил какую-то лабуду про то, что он здесь один, а его знакомый Валера со вчерашнего дня кудато пропал.

Последний раз редактировалось Тибетский монах; 24.08.2013 в 01:14.
Тибетский монах вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot