Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2013 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2013, 17:01   #1
Итифак
Участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 281
Репутация: 16209
"-Это что тут пролетело?" Гагра-Адлер

Ой, уже и здравствуйте) Последние дни отпуска, а он у меня баальшой, решила посвятить и своему рассказику про отдых. Потому как благодарна всегда всем, кто выкладывает полезную информацию, адекватную и подсказывающую таким, как я, на форум. Хотя мой рассказик будет коротким, местами грустный, но сразу скажу, мы рады, что снова попали в Адлер, и отдохнули в Абхазии. Фотографий будет мало, поймёте, почему.
Вот оно, море.
__________________
Не надо меня критиковать. Лучше высечь. В мраморе....
Итифак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 17:14   #2
Итифак
Участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 281
Репутация: 16209
Подготовку начали заранее. Ехали вчетвером, я, сестра, двое детей, 8 и 10 лет. Если Адлер мы даже не обсуждали, так как влюбились в "Ренессанс" сразу и надолго, то Абхазия смущала.. Не пугала, мы себя вести умеем, а смущала неизвестностью. Вообщем, смущала не зря.. В итоге мы не нашли подходящего жилья, поехали наобум, рассчитывая на вокзале найти порядочных сдателей (ага, ща)
Выехали 14-го июня. Санкт-Петербург-Адлер. Жильё нашли через посредника, нас как это о русски? -облапошившего, граница-моментом, приехали -уже темно, поселились на Кольцевой, хозяин -молодой мужчина (жена была в отъезде), трое детей.
Сдают всего 2 комнаты в доме, сами живут там же, двор большой, всё в растениях, нет, не так, двор ооочень большой, есть что посмотреть, понюхать, где детям поиграть.
Вид на горы
__________________
Не надо меня критиковать. Лучше высечь. В мраморе....
Итифак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 17:21   #3
Итифак
Участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 281
Репутация: 16209
Номер четырёхместный, фото нет, прихожая, коридор, душ, туалет вместе, комната: три кровати, кресло раскладное, шкаф, телевизор огромный, стол, холодильник, кондея не было, но он нам не нужен был, там от растений тень такая, что прохладно всегда. Кому понадобится, подскажу, где конкретно находится. Кухня общая, но там никого, кроме отличных хозяев, не бывает. От моря далеко, минут 15 пешком, но нам так и надо было, растрясти обедик)
Море встретило:

Красивый цвет, правда? У ребёнка маво был день рождения, хотелось порадовать его + волны были огромные, потому пошли в аквапарк. 10 минут, мы на месте, 1100= взр и реб до 11 лет вроде.. Удовольствие получили, мы люди хоть и городские, но неизбалованные, придираться к мелочам -портить себе жизнь.
__________________
Не надо меня критиковать. Лучше высечь. В мраморе....
Итифак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 18:43   #4
Итифак
Участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 281
Репутация: 16209
Немного аквапарка


А ниже я хочу рассказать о случае, который ещё раз доказывает, что люди отзывчивые есть везде. Между прочим, ни от одного абхазца мы не услышали ни одного плохого, грубого слова, только один раз предложили довезти. А мы с сестрой, между прочим, девушки весьма)) Более того, мы умудрились вечерочком выходить на улочку и беседовать с абхазскими мужчинами (например, лекция о вреде курения)) Шутки шутками, но, как говорят абхазские дамы: "Как себя поведёте, так вас и воспримут"
Вообщем, самочувствие у меня и до и во время отпуска было не ах, я прохожу лечение и до сих, но не думала, что такие могут быть последствия. Решила, что выдержу, ребёнок просился на море, одного его, даже с сестрой отпустить я не могла. Пошли. Дошли. И началось. Вкратце. Солнышко и невосприятие воды (тошнило из-за лекарств) спровоцировало обезвоживание. Конкретное. До судорог.
Помогли мне обычные абхазские парни. Молодые совсем. Вызвали такси, не дожидаясь скорой, довезли до больницы, денег с меня.. В больнице со мной обошлись как с маленькой девочкой. И врач, и медсестра( она вообще весь день практически в палате) Хотелось бы поклониться им и ребятам, не знаю имён, но люди спасли мне жизнь. Забирали меня и ребёнка хозяин дома и его друг (бесплатно,за спасибо) Тогда, под капельницами, я и подумала, что ничего не делается просто так, для чего-то я осталась тут.
__________________
Не надо меня критиковать. Лучше высечь. В мраморе....
Итифак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 18:56   #5
Итифак
Участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 281
Репутация: 16209
По причине не особо хорошего самочувствия на экскурсии я не ездила, только на маршрутке до Старой Гагры. Парк, берег моря, фонтаны, аллеи, горы, прекрасные дома.. Ну что рассказывать, это надо видеть.. Погода, как обычно , благоволила. Солнца не было, прохлада. Обязательно надо прогуляться по побережью.. Дети были в восторге, облазили всё, что можно..


А 21-го июня мы отбыли в Адлер. Граница-за 2 минуты, таксист на нас странно посмотрел, практически назвал ведьмачками)

Сказать, что такое Адлер после Абхазии, сложно. Совершенно другой воздух, пыль, духота, множество народу, шум, но мы-то знали, куда мы едем. Мы ехали в
"Ренессанс"! О проживании в "Ренессансе" я договаривалась заранее с самой хозяйкой. Дёшево, несердито) Четырёхместный номер, двуспальная кровать и раскладной диван (такой практически по размеру же) Всё, как всегда, по-доброму, Рита и Арут -хозяева, о каких можно мечтать. Всё для жильцов.
Для тех, кто не в курсе. Гостевой дом "Ренессанс" находится на левом берегу реки Мзымта, до пляжа в районе Мандарина неспеша минут 12-15. Над головой самолёты. По ночам засыпаешь под бормотание Мзымты и хор жабонят. Территория супер, бассейн нас ждал. Новая горничная- молодец.
__________________
Не надо меня критиковать. Лучше высечь. В мраморе....
Итифак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 19:04   #6
Итифак
Участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 281
Репутация: 16209
Будут вопросы про "Ренессанс"-пожалуйста. Дальше 6 дней моря, развлечений, бассейна, посиделок с новыми знакомыми и просто прогулок. Почему без экскурсий? Да всё просто. Мы ехали на море. И получили его.


Бассейн, потом обед, после обеда к вечеру-море. Никто не обгорел. Дети развлекались на площади, машинки и велосипеды, там тенёк от деревьев, прохлада, для мам с младенцами-самое оно.
__________________
Не надо меня критиковать. Лучше высечь. В мраморе....
Итифак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 19:31   #7
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
Море на фотографиях необыкновенное... Отважная Вы ! Здоровья Вам крепкого для новых путешествий ! ;-)
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 19:43   #8
Ольга Кобра
Участник
 
Аватар для Ольга Кобра
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,011
Репутация: 82939
О, Вы отважная женщина!
Спасибо за фотки моря, и, поддерживаю предыдущего оратора, желаю Вам здоровья!
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть.
Ольга Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 20:31   #9
Итифак
Участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 281
Репутация: 16209
ой,спасибо Вам, девушки! Спасибо за комментарии, за плюсики! Отваги тут мало, бестолковости больше, хорошо, что так закончилось. Так вот, для чего я тут (в смысле в этом мире) осталась.
Сразу скажу, эта история не бахвальства ради, а для того, чтобы прочитав её, кто-то чуток ответственнее стал относится к своему здоровью и к здоровью детей. Как говорит моя мама, "бережёного Бог бережёт"

В "Ренессансе" есть чудный бассейн.

Мы его полюбили, и пользовали всячески, прыжки, гимнастика, охлаждение, по вечерам -подсветка и красивые фотографии). Есть одно но. Бассейн не для маленьких детей, он глубокий. В наклон. И за детьми, которые плохо или вообще не умеют плавать, надо следить. Круги, нарукавники-это чушь. Я это говорю как мама, как человек, возивший на море группы детей. Только вы ответственны за жизнь и здоровье своих детей.
Итак. Однажды вечером мы решили покушать и подышать воздухом, а также запечатлеть себя красивых на фоне заката, моря и растений. Сарафаны поглажены, макияж нанесён, босоножки -вперёд. Я выходила последней. Около бассейна сидела пара, мужчина разговаривал с девушкой. Прохожу дальше, в бассейне-малыш, года 4-4,5 на мяче. Одеваю очки, понимаю, что у малыша странный вид. Мяча нет, да и плавает он как-то странно. Ушёл, выплыл, нырнул-всплыл. А глазки-то стеклянные. Кстати, тонущие люди не кричат, не зовут на помощь, не особо машут руками, и у них отрешённый вид. Помню, читала. Думать времени не было. Два шага и нырок. Пацана-родителям. Сарафан запасной? Естессно был) Вечер удался. На следующий день мне был преподнесён букет роз. Бардовых, домашних..
Вот для чего я осталась. Мне помогли, помогла я. Надеюсь, что пацанчик и сам окажется в нужном месте в нужное время.
__________________
Не надо меня критиковать. Лучше высечь. В мраморе....
Итифак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 20:39   #10
Итифак
Участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 281
Репутация: 16209
На территории дома появились новые чудные фигурки
__________________
Не надо меня критиковать. Лучше высечь. В мраморе....
Итифак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot