Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2013, 07:35   #1
rebekka
Автор
 
Аватар для rebekka
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,811
Репутация: 146108
Россиян заставят оставлять отпечатки пальцев во время поездок по стране

09 Август 2013, 06:03
Известия
Россиян заставят оставлять отпечатки пальцев во время поездок по стране


В ЛДПР предлагают ввести жесткий контроль за всеми мигрантами и гражданами России, совершающими поездки внутри страны. Член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Роман Худяков подготовил законопроект, который требует от любого приезжего в любой город России вне зависимости от гражданства в течение недели зарегистрироваться по месту проживания и встать на дактилоскопический учет, сообщают "Известия".

Нарушителей депутат предлагает штрафовать на 50 тыс. рублей, а мигрантов депортировать на родину с запретом на въезд в Россию в течение 15 лет. По действующему законодательству запрет на въезд в страну для нарушителей миграционного законодательства предусмотрен на более короткий срок — 5 лет.

"Приезжают, например, в Москву мигранты из любых стран, любых городов и даже сами граждане Российской Федерации. Если они там не прописаны и при этом находятся в городе больше недели, то они обязаны зарегистрироваться по фактическому месту пребывания. А то они покупают регистрацию непонятно где, получают карту пребывания. По нашим поправкам эта карта должна соответствовать фактическому месту пребывания и проживания", — пояснил свою инициативу Худяков.

Обязательную сдачу отпечатков пальцев депутат изначально хотел распространить только на приезжающих в Москву и Санкт-Петербург. Однако затем решил, что любой, кто отправится хотя бы на неделю в другой город России, обязан пройти процедуру.

Председатель комиссии Общественной палаты по межнациональным отношениям и свободе совести Николай Сванидзе считает, что законопроект Худякова нарушает Конституцию РФ. "Я не знаю, по какому закону в своей стране, отъехав за пределы места постоянного пребывания, человек должен сдавать отпечатки пальцев. Мы все граждане России независимо от того, живем ли мы в Москве, Махачкале или Туле. И в своей стране в любом городе мы по-прежнему остаемся гражданами России",— заявил Николай Сванидзе.

Ссылка скрыта
__________________
Всё невозможное - возможно...
rebekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 07:45   #2
КатеринаВ
Автор
 
Аватар для КатеринаВ
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,560
Репутация: 2826945
По поводу граждан России странное предложение. А вот по поводу мигрантов...Я не расист, но так называемые "трудовые мигранты" заставляют задуматься...А кто же мы у себя дома, если хозяйничают они? В кафе рядом с нами такие вот "нероссияне" убили парня из Красноярска. У меня муж в этом кафе работал охранником. Правда, это тогда был спорт-бар. В 100 метрах от этого бара находится школа и дети моих друзей и соседей ходят постоянно мимо...А прямо за этим баром строят новое здание той же школы...
У нас "отобрали" государственный автобусный маршрут. Ездить приходится на маршрутках, где водители-кто? Все понимают. Да ладно бы ездили нормально...У меня муж за 7 лет проживания в пригороде 8 раз попадал в ними в ДТП. Это нормально?
Да простят меня добропорядочные гости России...
__________________
Автору было мало творческих мук,он жаждал ещё и читательских.

Последний раз редактировалось КатеринаВ; 09.08.2013 в 13:13.
КатеринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 13:04   #3
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Лично я ничего не имею против...........
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 13:31   #4
SAMMER
Участник
 
Аватар для SAMMER
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 339
Репутация: 124877
Цитата:
Сообщение от Вета_ Посмотреть сообщение
Лично я ничего не имею против...........
ДА?... А теперь представьте, что выезжаете Вы на отдых к нашему любимому Черному морю и большем чем на неделю... Регистрироваться по месту пребывания... А сколько часов нужно будет провести в очереди на регистрацию в том же Лазаревском? Прикиньте количество поездов летом ежедневно прибывающих, умножьте на количество пассажиров... Провести отпуск в очереди?
SAMMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 13:39   #5
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Цитата:
Сообщение от SAMMER Посмотреть сообщение
ДА?... А теперь представьте, что выезжаете Вы на отдых к нашему любимому Черному морю и большем чем на неделю... Регистрироваться по месту пребывания... А сколько часов нужно будет провести в очереди на регистрацию в том же Лазаревском? Прикиньте количество поездов летом ежедневно прибывающих, умножьте на количество пассажиров... Провести отпуск в очереди?
Очень бы хотелось, чтобы эта процедура была отлажена и функционировала без сбоев и очередей. Но у нас опять все будет через сами понимаете что
Глупость, конечно, для граждан своей страны такое предлагать
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 17:14   #6
КатеринаВ
Автор
 
Аватар для КатеринаВ
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,560
Репутация: 2826945
Ну от отмечается же у меня муж, например, по приезду/отъезду. Без всяких очередей. Понимаю, что людей будет в разы больше. Ну уж можно и не неделю сделать, а, скажем, 3 недели, после которых надо отмечаться. А в целом, да. Наверное, это необходимая мера только для иностранных граждан. Нет отметки-вперёд, на родину.
__________________
Автору было мало творческих мук,он жаждал ещё и читательских.
КатеринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 17:25   #7
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Очередной бред. ЛДПР видимо совсем не знает Конституцию. И никакой закон не может ей противоречить.
Для того, чтобы принять такой закон, им нужно изменить Конституцию РФ. Ибо каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
__________________
Худею... Сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить... через клетку не кормить...
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 19:16   #8
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Цитата:
Сообщение от SAMMER Посмотреть сообщение
ДА?... А теперь представьте, что выезжаете Вы на отдых к нашему любимому Черному морю и большем чем на неделю... Регистрироваться по месту пребывания... А сколько часов нужно будет провести в очереди на регистрацию в том же Лазаревском? Прикиньте количество поездов летом ежедневно прибывающих, умножьте на количество пассажиров... Провести отпуск в очереди?
Главное...что если что,вас опознают...И определят ваше ФИО и остальные причендалы
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 20:12   #9
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Интересно ,а сколько действуют отпечатки с отрубленной кисти-пока не произойдет омертвление кожи (ну это, я так ,интересуюсь на случай ,часа Х )
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 21:30   #10
ALISIA32
Участник
 
Аватар для ALISIA32
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 959
Репутация: 224381
Цитата:
Сообщение от КатеринаВ Посмотреть сообщение
Ездить приходится на маршрутках, где водители-кто? Все понимают.
Вот буквально на прошлой неделе ехала в маршрутке вечером с работы. Водитель "иностранец" гнал так, то страшно стало. На моё замечание, он мне знаете что ответил?!!! "Я уже на 3 минуты опаздываю, за мной следующая едет, догоняет!!!"
Они в салки играют на дорогах и плевать им на чужие жизни
ALISIA32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot