Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2013 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2013, 10:51   #1
Лариса К
Участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 119
Репутация: 9600
Снова Адлер. Улица Крупской. Июль 2013 г.

В этом году славный город Адлер посещали с семьей третий раз.
Т.к. в прошлом году был "прогул" с выездным отпуском по причине приобретения нового жилья с всеми вытекающими, в этот раз к отдыху стали готовиться заранее)) Особенно морально.
С нового года я сидела на форуме и перечитывала отчеты. особенно интересовала свежая информация. Стали определяться с датой. И вот в начале июня приобретены билеты на 19 июля в купе повышенной комфортности на поезд Н.Новгород-Адлер. Сразу скажу, удовольствие не из дешевых. 2 взр. и 1 дет. в обе стороны 34 т.р.
И вот 19.07 вечером мы на перроне Московского вокзала. Чемодан на изготове. Развлечения в дорогу взяли. Все пассажиры на этот поезд в приподнятом настроении в предвкушении хорошего отдыха.
Поооооехали!!!
В этом году приятно было отметить, что к двухразовому питанию в вагоне на первое добавили суп) Но сухой паек с каждым годом становится все скуднее. И в этот раз его подали почему-то только к обеду, хотя завтракать как-то утром хочется)) Но, у нас все для завтрака было с собой)))
И вот 21 июля в 7 часов утра выезжаем на берег моря))) Непередаваемые ощущения эйфории))) Море в этот день было ласковое и чистое)) Ближе к Адлеру, дочка заметила в море дельфина)) В общем дорога подошла к концу, мы выходим из вагона и видим знакомое лицо хозяина гостиницы, который с комфортом нас доставил на место))

И тааак... День первый)
Мы в Гостевом доме "Офелия" на Крупской. Номер, котором мы жили первый раз только освободили, нужно было подождать, пока его приведут в порядок, и нам показали еще один. Он был чуть меньше того, но у него была ванная, что для меня лично плюс. И кухня была только на два номера с отдельным столом для каждого, который стоят по разные стороны веранды, что очень удобно. В общем мы согласились. Хотя первое время муж с дочерью так и норовили подняться по другой лестнице.
Первым делом помчались не ул.Ульянова в местный Магнит с целью приобретения мыльно-рыльных принадлежностей. Делаем так каждый год, не видим смысла тащить на себе то, что можно приобрести на месте. До кучи муж положил в корзинку баночку пива, с дороги так сказать))) На кассе эту баночку пива у нас изъяли))) Оказывается в Адлере спиртное можно продавать только с 11 часов))) Судя по тому сколько было таких изъятых банок, мы далеко не первые))))
Ну, после всех водный процедур, на пляж)) Всегда купались в районе причала. Там песочек и дочке находила себе занятия помимо купания. НО.. в этот раз там оказалась галька, что нас расстроило..
А потом еще и веселило, т.к. из-за постоянного волнения моря в оставшиеся дни, берег менялся чуть ли не каждые полдня)) Утром придешь на песок, вечером на гальку)))
После купания на рынок.
Продолжу позже, работа зовет)))
Лариса К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 13:33   #2
E-lena
Участник
 
Аватар для E-lena
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Репутация: 97641
Цитата:
Сообщение от Лариса К Посмотреть сообщение
Оказывается в Адлере спиртное можно продавать только с 11 часов)))
Ничего себеИнтересно,это по всему Сочи так?
E-lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 13:50   #3
Лариса К
Участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 119
Репутация: 9600
Цитата:
Сообщение от E-lena Посмотреть сообщение
Ничего себеИнтересно,это по всему Сочи так?
Думаю, что да. Хотя говорят, что маленькие магазинчики этого правила не очень придерживаются)
Лариса К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 13:50   #4
Irina*
Участник
 
Аватар для Irina*
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,850
Репутация: 1893002
Цитата:
Сообщение от E-lena Посмотреть сообщение
Ничего себеИнтересно,это по всему Сочи так?
В центре Сочи точно! Сестра готовилась к нашей встрече, побежала в магазин пораньше, пришлось за вином потом идти отдельно
Irina* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:18   #5
E-lena
Участник
 
Аватар для E-lena
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Репутация: 97641
Лариса К,Irina*,спасибо за информацию,предупреждён - значит вооружён(с вечера)
E-lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:20   #6
Лариса К
Участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 119
Репутация: 9600
Продолжу)
Пришли мы на рынок. Увы, очень жалею, что не брала с собой фотоаппарат, когда туда ходила, что хоть как-то передать весь колорит. А какие там ценники, как только фантазии у местных торговцев хватает))) И "Персики супер сладкие", и "Черешня бычий глаз обалденная", и "Груши на вкус бомба"))) В общем Аншлаг нервно курит)))
Правда сами цены..... не то чтобы не порадовали, а откровенно попортили настроение. Мы в основном покупали только фрукты и овощи. Так вот огурцы самые дешевые 50 р., то, что за 40 р., мы дома уже выкидываем. Помидоры от 60 р., персики, которые растут почти у всего местного населения в садах от 80 р., арбуз от 20 р., дыня тоже от 80 р. В общем в итоге отдых какой-то не очень бюджетный получается.
Ну да ладно купили мы все, что хотели и опять на море. По дороге с моря зашли в Фанагорию на Кирова. Замечательный, скажу я вам, магазинчик. Цены на вино начинаются от 85 р. Мы брали за 200-300 р. Вкусненько, славненько и бюджетненько)))
Вечером решили попробовать хваленого шашлыка от Алика. Надеюсь меня не убьют форумчане, которые исходят слюной при одном его упоминании, но шашлык оказался на вкус довольно посредственным. Но про порции ничего плохого не скажу. Взяли 700 гр. на троих, с итоге 5 кусков так и не осилили))) Хорошо, что кушали не на месте, а брали с собой в номер)) Вечер прошел в душевной семейной обстановке за столом на веранде гостиницы с винцом, шашлычком, ну и с тем, что с рынка принесли)))
Ну и в 22.00 ОТБОЙ)))
Лариса К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 15:07   #7
Лариса К
Участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 119
Репутация: 9600
Буду писать частями, пока отсутствует начальство.

День второй.

В целом он был ничем не примечателен. Утром на море, обед, отдых (он же небольшая прогулка по магазинам), вечером опять на море. Правда в этот день море хорошо штормило. Правда не до такой степени, что страшно рядом стоять, не то, что влезть, но побушевало хорошо. Дочка у нас любительница плавать там, где глубоко, чтобы еще нырять, и наплевать ей, что она в нарукавниках))) в итоге где в 9 часов вечера у нее началась рвота. Благо, мы были подготовлены к этому, все лекарства были с собой, и на следующий день она уже вполне неплохо себя чувствовала))
А вечером этого дня к нам в гости приходил наш родственник. Он как раз сейчас работает в Адлере в страшной и ненавистной всем "Единой службе эвакуации"))) Нам было строго сказано, лучше никому об этом не распространяться, потому как службу эту в городе не любят, причем как местные, так и отдыхающие)) Т.к. ему на следующий день на работу, он ушел рано, ну а мы решили узнать у соседей что там с Красной поляной. В Адлер приехали уже третий раз, и обязательно должны были съездить. Правда муж был против. Но наши соседи так все красиво расписали, что он согласился. До кучи решили познакомиться с соседями поближе и замечательно пообщались за очередной бутылочкой фанагорийского вина) Правда и тем и другим приходилось бегать в свои номера проверять детей))

Утром следующего дня, я проснулась от веселого шпока открывающейся соседями бутылочки винца))
В этот день решили с поездкой на Красную поляну повременить, поскольку неизвестно что с ребенком. Да и в море купать ее не стоило. По этой причине было решено не купаться не кому. И тут мы вспомнили про Парк южных культур, и было решено провести этот день за Мзымтой.
После завтрака мы пошли собственно в парк. Нашли его быстро. Первый раз в Адлере отдыхали именно в этом районе, поэтому его знали. Единственное, что в этот парк нам тогда не удалось попасть, поскольку он закрылся, причем чуть ли не в день нашего приезда.
Вход в парк 120 р. на взрослого. Дети от7 или 6 лет (не помню) 60 р. Ну, а младше, ес-но, бесплатно. Т.к. у нас миниатюрная 7-летняя дочь, работница парка даже не предупредила нас, что есть еще детские билеты. Просто сказала, что с нас 240 р. Сразу отмечу экскурсий по парку нет. Нам кратко рассказали и показали на карте где и что можно увидеть, и мы пошли гулять.
Тут уже кто-то писал, что этот парк понравился больше сочинского дендрария. Хочу присоединиться к этому мнению))
Действительно неухоженность парка придает ему некую естественность, а заброшенные лестницы покрытые небольшим слоем мха по краям чудесно вписываются в общий природный ландшафт))) В общем красиво))
Сейчас попробую вставить фото...
Лариса К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 15:38   #8
Лариса К
Участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 119
Репутация: 9600
IMG_3523.jpg
Что-то вроде вставилось)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3526.jpg (118.5 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3514.jpg (122.3 Кб, 15 просмотров)
Лариса К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 15:43   #9
Лариса К
Участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 119
Репутация: 9600
а еще там так низко летают самолеты, что кажется, что можно пощекотать из за брюхо)))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3515.jpg (113.1 Кб, 14 просмотров)
Лариса К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 15:58   #10
Лариса К
Участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 119
Репутация: 9600
Еще там два прудика: один большой с лебедями и черепашками (еще там были гуси, но я на них обижена и фотографировать их не стала), второй - с лилиями)))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3532.jpg (122.2 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3533.jpg (117.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3538.jpg (116.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3541.jpg (120.8 Кб, 10 просмотров)
Лариса К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot