Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2013 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2013, 10:46   #1
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Июнь 2013, Внеплановый отпуск или неделя в 18 дней

Всем доброго дня!
И снова здравствуйте. Идея поехать в отпуск в июне на неделю возникла совершенно внезапно в мае, в санатории Русь. Большое спасибо вдохновителям этой авантюры - НатальеР, НатальеМ, Светлане (Из Сибири) и конечно же Вете. После недолгих уговоров самой себя были куплены билеты авиакомпании Трансаэро на 15.06.2013г. Обратные билеты на 23 июня.
Билеты куплены, а времени для выбора места отдыха не было вообще. Отель начала искать еще в Сочи. Самолет прилетал в Адлер в час ночи и вариант выбора на месте не очень мне подходил. Первоначально выбор пал на отель Малекон, тем более его забронировала Вета с сыном. Путем переговоров с администратором отеля были сделаны выводы что отдыхающие им не так уж и нужны. Я не получила ни одного четкого ответа на свои вопросы, даже о стоимости и того, что в эту стоимость включено. И отдельный вопрос стоимость проживания. По телефону была озвучена одна стоимость, а в счете на оплату была указана другая стоимость. Опять телефонные переговоры, опять новый счет. До сих пор меня мучит вопрос - вот если бы я оплатила проживание по первому счету в каком номере мы бы в итоге отдыхали? Потому как бронировали номер комфорт, а стоимость указана была за стандарт.
Изначально правда я хотела двухкомнатный номер или большой однокомнатный с двуспальной кроватью и доп местом. Желательно по нормальной цене и в центре.
Здесь хочется сказать огромное спасибо НатальеР. Именно она посоветовала мне обратить внимание на отель Фрегат-1. Расположен он на набережной, у них были люксы и полулюксы по приличным ценам. И бесплатный трансфер. То есть то что мне надо. Позвонила, пообщалась с милой женщиной, хозяйкой, и забронировала полулюкс на 3 этаже. В нашем распоряжении оказался двухкомнатный номер со всеми удобствами, с высоченными потолками и площадью 46 кв.м. стоимостью 2000 руб. в сутки. Предоплата за одни сутки.
Билеты куплены, отель выбран, казалось бы живи и жди отпуска. Но мы же без приключений не можем. В итоге дата вылета была перенесена с 15 на 10 июня и соответственно перебронирован отель. За перенос даты вылета заплатила 2800 руб. Получился практически полноценный отпуск.
Вечером в Москве прошел ливень и город проводил нас радугой

IMG_7100.jpg

IMG_7102.jpg

IMG_7109.jpg
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего

Последний раз редактировалось Solnce2424; 07.08.2013 в 10:15.
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 13:45   #2
Valentinka_2013
Участник
 
Аватар для Valentinka_2013
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Миасс, Челябинская область
Сообщений: 336
Репутация: 49514
Solnce2424, ждем проделжения!!!!
Valentinka_2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 13:52   #3
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Лена, наконец-то! Ждём-с
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:00   #4
Наталья Р.
Участник
 
Аватар для Наталья Р.
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 7,149
Репутация: 270466
О...всегда пожалуйста!
Почитаю, как со стороны выглядело наше общее безобразие! ;)
Наталья Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 10:07   #5
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Ждемс!
Продолжай уже, Елена, а то с пятницы читать тебя будет некогда))))
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 10:57   #6
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Мыслей посещать что то кроме пляжа не было, так как изначально времени было только неделя. Но после того как продолжительность отдыха изменилась пришлось вспоминать про различные объекты, на которые мы хотели бы съездить. И желательно своим ходом. В приоритете была Роза Хутор. Но это все потом. А пока...
Пока наш самолет благополучно совершил посадку, мы получили багаж и благополучно доехали до Фрегата. Отель Фрегат это трехэтажный комплекс, где помимо отеля еще есть 3 кафе, столовая и сам собственно отель. Наш номер был на третьем этаже. В принципе отель мне понравился, действительно очень просторны номер, светлый, окна выходили в сторону гор. Большая двуспальная кровать (две сдвинутые кровати с одним общим наматрасником и ортопедическими, новыми матрацами), две тумбочки, вместительный шкаф для одежды, туалетный столик, минихолодильник, телевизор, кондиционер, ковролин. В гостиной диван, два кресла, столик, телевизор, вешалка для одежды и тумба для обуви, кондиционер. В огромной ванной комнате ванна, раковина, унитаз и косметический набор и окно. Постельное белье и полотенца чистые, белоснежные. Белье не помню как меняли, а полотенца через день. Позже мы притащили в номер сушилку для белья. Рядом с нашим номером стоял кулер, чуть дальше в холле мягкий уголок, стол для посиделок, гладильная доска с утюгом и там же я видела детские кроватки. Получалось что ребенок у меня спал на доп месте, но денег с нас не взяли и дополнительный комплект белья выдали без проблем. В шкафу были замечены теплые одеяла. Уборка в номере была каждый день, при чем именно уборка. Всегда было чисто. Море реально а 50 шагах от двери. Это о хорошем, теперь о плохом, вернее о том что для меня было минусом. Нет в номере фена и пляжных полотенец, но обо всем этом я знала и меня это не смущало. О самом плохом, но для кого то это не имело никакого значения и не вызывало дискомфорта - музыка. В прошлые годы песни пели немного в другом месте и возможно было тише, но в этом году пели как раз под нашими окнами с 20-00 до последнего клиента, иногда до двух ночи. В это время сложно попасть в сам отель, так как калитка закрывалась после 22-00 и администратор просто не слышал звонка. Но у нас была карта гостя с номером телефона и мы двери открывали по телефону. Соответственно при такой дискотеке телевизор смотреть не было никакого смысла. Когда позволяла погода мы конечно гуляли, но не до двух ночи конечно же. Выручал вай фай. У нас с сыном два абсолютно одинаковых планшета, вернее они одной марки, и у сына даже последняя модель, но в моем айпаде Билайн интернет ловил лучше, чем его мегафон. И ребенок спасался вай фаем. В два ночи был отбой)) но в шесть утра приезжала машина и забирала мусор. Так как спали мы с открытым окном, то веселого в этом было мало. По поводу музыки хочется заметить что у меня сложилось чувство что мешает она только нам. Все номера были заняты и детей маленьких тоже хватало.
По поводу отключений электричества. По настоящему с этой проблемой столкнулись один раз. Генератор у хозяина очень большой, но и он не всегда справлялся с нагрузкой. Но на музыке это никак не отражалось. Если где то и не было света, то у нас всегда все было.
Еще из плюсов - мне выдали документы, подтверждающие оплату. Изумлению моему предала не было.
При всем при этом Фрегат мне очень понравился. И я долго думала прежде чем начать искать другое жилье. Очень понравилось отношении администрации к этому вопросу. Номер был забронирован на 2 недели, но мы договорились что оплачу только неделю и если у нас получится привыкнуть к музыке, то мы останемся дальше, а если нет, то и проблем не будет. Достаточно лояльная позиция меня успокоила. И мы в неспешном режиме начали подыскивать себе другое жилье. Достаточно проблематичное занятие, особенно если есть с чем сравнивать. После недолгих поисков был выбран миниотель Дельфин на Павлика Морозова д. 15. Туда мы переехали 16 июня.

IMG_7115.jpg

IMG_7116.jpg

IMG_7117.jpg

P1040262.jpg

P1040263.jpg

P1040264.jpg

P1040265.jpg
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:15   #7
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Лен, номер вроде был двухкомнатный....мне кажется я этого в твоем рассказе не увидела
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:26   #8
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Цитата:
Сообщение от Вета_ Посмотреть сообщение
Лен, номер вроде был двухкомнатный....мне кажется я этого в твоем рассказе не увидела
Спасибки Света, да номер был двухкомнатный, просто огромный. Вроде в первом сообщении написала.
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:28   #9
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Цитата:
Сообщение от Solnce2424 Посмотреть сообщение
Спасбки Света, да номер был двухкомнатный, просто огромный. Вроде в первом сообщении написала.
Да, прости
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 13:53   #10
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Заселились мы в номер, разобрали вещи, пообедали и поехали в Сочи погулять и заодно навестить банкомат. Доехали быстро, посмотрели расписание электричек на обратную дорогу, выбрали Ласточку на 20-37 и пошли в центр гулять.
IMG_7120.jpg

IMG_7121.jpg

IMG_7132.jpg

IMG_7135.jpg

IMG_7138.jpg

IMG_7139.jpg

IMG_7141.jpg

IMG_7142.jpg

IMG_7143.jpg

IMG_7146.jpg

IMG_7149.jpg
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot