Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2013 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2013, 17:09   #1
AntonPnz
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 34
Репутация: 420
Адлер, давай до свидания.

Вот хочу оставить свой небольшой отзыв про отдых в Адлере с 14.07.2013 по 28.07.2013.
Отдыхал в Адлере 3й раз 1 раз отдыхал в чкаловском районе, 2-3 в центре.
Началось все с покупки билетов в 2012 от нас латал самолет, быстро и удобно, в этом году ремонт взлетной полосы и рейсов на Сочи нет, хотя и ремонта по факту тоже пока нет, т.к. отдыхал с женой и маленьким ребенком 1,7, самолет был бы самым хорошим средством добраться до моря, но не судьба. Хотели полететь из Саратова, но неудобное время вылета, в итого взяли купэ, о чем я потом пожалел, качество вагонов ужасное, а деньги берут нормальные. В общем ехали ехали 34 часа и доехали, вокзал Адлера ужас везде стройка, таксисты, грязь, хозяин встретил нас и довез ночью пробок не было доехали до места за 10 минут, снимали как и в том году квартиру в доме на пересечении Бестужева / Демократической, слева от Альмиры. С утра нас разбудил звук "болгарки", в сквере Бестужева перекладывали плитку, клали ребристую желтую, здорово самое время этим заниматься в разгар сезона ранней весной этого сделать никак, и так все 2 недели.
Ночью грохотали грузовики, возили что-то к речке, причем постоянно. Цены на продукты тоже приятно удивили (((.
Пляжи грязные, хуже чем в сентябре 2012, я конечно понимаю что чисто не там где убирают, но хоть иногда можно прибрать пляж?
Приехали в воскресенье рано утром, когда в 10.00 вышли на набережную я как-будто попал в 90е ))) везде организованные группы пьяных быдло строителей, которые смотрят на тебя как-будто ты им должен, я уже отвык от такой обстановки и на отдыхе совсем не хотел ностальгировать по прошлому тем более я был с женой и ребенком.
После недели пребывания хотелось уехать обратно, но жилье было проплачено и хозяин еще на 2й день отдыха позвонил, сказал что уезжает и попросил по отъезду оставить ключи соседям, поэтому остались мужественно отдыхать до конца, вспоминая Болгарию и жалея что и в этом году побоялись ехать туда с малышом.
Потом у меня сложилось впечатление, что половина Адлера простужена все ходят и кашляют ну и я тоже то ли простыл то ли инфекция, короче заболел, хотя до этого ни разу на море не болел.
Местные джигиты тоже молодцы не давали скучать ночью с открытыми окнами в машинах и музыкой на полную, ну а че люди отдыхают пусть и в 3 утра музыка будет у них в душе ).
Когда поехали обратно на вокзал таксист привез к дырке и сказал так быстрее и проще (для него), а так развод по ямам там с чемоданам скакать, переход между платформами тоже супер - лезть в такую высоту таща чемодан по ступенькам. Ну и наш РЖД вагон с не закрывающимися окнами и грязью.
В общем подвожу итог: цены и отношение, услуги, комфорт не соответствуют друг другу. На мой взгляд остался 1 плюс, экскурсии да и он сомнителен.
С каждым годом на наших курортах становится все хуже и хуже, я предполагаю что лет через 10-20 большинство курортов Краснодарского края просто вымрет, сейчас еще люди приезжают по старой памяти, но они стареют, а молодежь закономерно предпочитает дешевые курорты Турции и Египта где и пляжи и сервис лучше, а с ростом доходов она поедет в Европу или на Карибы.
Для себя решил, что ближайшие лет N на наш юг не хочу.
Вот как-то так...
AntonPnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 17:20   #2
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Цитата:
Сообщение от AntonPnz Посмотреть сообщение
Началось все с покупки билетов в 2012 от нас латал самолет, быстро и удобно, в этом году ремонт взлетной полосы и рейсов на Сочи нет, хотя и ремонта по факту тоже пока нет...
Это да. Мы в 2010-м летали на самолете, а обратно ехали в купе - ппц просто! Что уж говорить, не ходят от нас поезда с приличными вагонами, а цены ржд в этом году подняли ого-го как!
А аэропорт теперь опять закроют на неопределенное время (до очередного приезда Путина).
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 17:22   #3
КатеринаВ
Автор
 
Аватар для КатеринаВ
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,560
Репутация: 2826945
Нда... Или мне везло, или я неисчерпаемый оптимист...
__________________
Автору было мало творческих мук,он жаждал ещё и читательских.
КатеринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 17:23   #4
Мила Сантеладзе
Участник
 
Аватар для Мила Сантеладзе
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,758
Репутация: 146674
Цитата:
Сообщение от AntonPnz Посмотреть сообщение
С каждым годом на наших курортах становится все хуже и хуже, я предполагаю что лет через 10-20 большинство курортов Краснодарского края просто вымрет, сейчас еще люди приезжают по старой памяти, но они стареют, а молодежь закономерно предпочитает дешевые курорты Турции и Египта где и пляжи и сервис лучше, а с ростом доходов она поедет в Европу или на Карибы.
Для себя решил, что ближайшие лет N на наш юг не хочу.
Вот как-то так...
Смешно, право, это читать.................... Одни пенсионеры были в Адлере, а молодеж в Турцию и Египет уехали?
Да и там , где ДЕШЕВЫЕ курорты в Турции и Египте. уж отдых точно сомнительный!
__________________
Адлер, Сочи для меня- это Райская Земля!
Мила Сантеладзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 17:27   #5
КатеринаВ
Автор
 
Аватар для КатеринаВ
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,560
Репутация: 2826945
А билеты на проходящие поезда у вас не продают? Мы всегда через Пензу ездили.
__________________
Автору было мало творческих мук,он жаждал ещё и читательских.
КатеринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 17:27   #6
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Цитата:
Сообщение от AntonPnz Посмотреть сообщение
Для себя решил, что ближайшие лет N на наш юг не хочу.
В Сочи помимо Адлера есть еще очень много мест для отдыха, в том числе и для спокойного
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 17:35   #7
AntonPnz
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 34
Репутация: 420
Цитата:
Сообщение от mixmod Посмотреть сообщение
В Сочи помимо Адлера есть еще очень много мест для отдыха, в том числе и для спокойного
Не спорю места есть, но нравится мне гулять по набережной вдоль моря а ее как привило в спокойных местах либо нет либо очень короткая ).

Последний раз редактировалось AntonPnz; 05.08.2013 в 17:44.
AntonPnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 17:37   #8
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от AntonPnz Посмотреть сообщение
Не спорю места есть, но нравится мне гулять по набережной вдоль моря а ее как привила в спокойных местах либо нет либо очень короткая ).

Тогда Вам в Геленджик, там самая длинная морская набережная в мире - 14 километров. И очень красивая, правда.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 17:41   #9
AntonPnz
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 34
Репутация: 420
Цитата:
Сообщение от Мила Сантеладзе Посмотреть сообщение
Смешно, право, это читать.................... Одни пенсионеры были в Адлере, а молодеж в Турцию и Египет уехали?
Да и там , где ДЕШЕВЫЕ курорты в Турции и Египте. уж отдых точно сомнительный!
Я не говорю что молодежи нет, хотя действительно не много, я даю долгосрочный прогноз. Еще 10 лет назад отдых за границей могли позволить довольно состоятельные люди, сейчас это уж точно не дороже чем у нас, если отдыхать не совсем дикарем, да и кредитные программы вовсю вошли в сферу туризма.
AntonPnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 17:42   #10
AntonPnz
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 34
Репутация: 420
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
Тогда Вам в Геленджик, там самая длинная морская набережная в мире - 14 километров. И очень красивая, правда.
Были 3 раза ))), есть минус бухта вода не очень чистая
AntonPnz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot