Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Информация об Абхазии

Информация об Абхазии Полезная информация, обсуждение новостей связанных с Абхазией.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2013, 00:53   #1
Ольга Кобра
Участник
 
Аватар для Ольга Кобра
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,011
Репутация: 82939
Абхазия и русские

Я, конечно знаю, что ссылки на форуме вне закона... Но это не реклама. Последнее время многие из форумчан предпочитают отдыхать в Абхазии... А надо ли своими финансами поддерживать жителей страны которые враждебно относятся к россиянам?
И только на нашем форуме 90% отзывов об отдыхе в Абхазии положительны, а если побродить по простором интернета....
Ссылка скрыта
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть.
Ольга Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 01:14   #2
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от Ольга Кобра Посмотреть сообщение
Я, конечно знаю, что ссылки на форуме вне закона... Но это не реклама. Последнее время многие из форумчан предпочитают отдыхать в Абхазии... А надо ли своими финансами поддерживать жителей страны которые враждебно относятся к россиянам?
И только на нашем форуме 90% отзывов об отдыхе в Абхазии положительны, а если побродить по простором интернета....
Ссылка скрыта
Вот-вот, это именно та Абхазия,которую видела я, а мы,дураки,туда деньги везем.
А они мечтают,что уберут границу.
__________________
Худею... Сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить... через клетку не кормить...
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 01:27   #3
Ольга Кобра
Участник
 
Аватар для Ольга Кобра
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,011
Репутация: 82939
Мы прошлым летом дважды пересекали границу, посещали Абхазию.... Природа, безусловно, супер. И больше ничего... Сервиса -ноль... И, вообще, отдыхать на фоне разрухи и нищеты, на мой взгляд, не очень комфортно...
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть.
Ольга Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 02:05   #4
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
В Абхазию ездили из за дешевизны ,т.к сказать тоже море только в несколько раз дешевле ,а на сервис ,а точнее его отсутствие закрывали глаза.
Сейчас цена проживания сравнилась с Сочи ,а некоторые уже перевалили за этот рубеж .
Как лично я отдыхать туда я уже не езжу,плюс морока с переходом границы и никакой личной безопасносности никто не гарантирует.
На пару дней можно и нужно сгонять посмотреть ,но не более того.
P/S В какой то теме увидел ,что в Абхазии появились банкоматы ,вот такое достижение для страны которая занимается туризмом !!!!
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 02:40   #5
Мила Сантеладзе
Участник
 
Аватар для Мила Сантеладзе
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,758
Репутация: 146674
Да я пыталась "открывать глаза" про Абхазию, в меня кидались тапками......... Местные то жители бегут от беспредела..* дома приходится бросать, продать практически не возможно, лишь за 3 руб. Но россиян ничем не напугать ни акулами , ни отсутствием личной безопасности в Абхазии...................
__________________
Адлер, Сочи для меня- это Райская Земля!
Мила Сантеладзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 04:21   #6
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Тема постоянно мусолится.

Я мы ездим в Абхазию не за сервисом, а за природой.
И никакие статьи про квартирный вопрос (при чем здесь отдых и квартирный вопрос) меня не отвратят от отдыха там.
И из-за того, что 70-летняя женщина 13 лет не может попасть домой меня никак не остановят. И мне без разницы, что говорят за моей спиной и как относятся к русским в целом (а говорить могут где угодно), нам никто ни разу не нахамил и не нагрубил в лицо.

А негативные отзывы пишут те, кто, прежде чем ехать не изучил информацию о стране. И вести себя соответствуще, а не кичится тем, что ты русский и поэтому можно вести себя нагло.

Например, у нас на форуме есть люди, кого не привлекает отдых в Абхазии и они просто туда не едут и отношение у них нейтральное.

Я не хочу в Турцию, и не буду выискивать негативные статьи, чтобы "открыть глаза" на какие-то негативные же моменты.

Да, я писала положительные отзывы, потому что мне там ПОНРАВИЛОСЬ и я ещё туда обязательно поеду.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 08:31   #7
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
Тема постоянно мусолится.

Я мы ездим в Абхазию не за сервисом, а за природой.
И никакие статьи про квартирный вопрос (при чем здесь отдых и квартирный вопрос) меня не отвратят от отдыха там.
И из-за того, что 70-летняя женщина 13 лет не может попасть домой меня никак не остановят. И мне без разницы, что говорят за моей спиной и как относятся к русским в целом (а говорить могут где угодно), нам никто ни разу не нахамил и не нагрубил в лицо.

А негативные отзывы пишут те, кто, прежде чем ехать не изучил информацию о стране. И вести себя соответствуще, а не кичится тем, что ты русский и поэтому можно вести себя нагло.

Например, у нас на форуме есть люди, кого не привлекает отдых в Абхазии и они просто туда не едут и отношение у них нейтральное.

Я не хочу в Турцию, и не буду выискивать негативные статьи, чтобы "открыть глаза" на какие-то негативные же моменты.

Да, я писала положительные отзывы, потому что мне там ПОНРАВИЛОСЬ и я ещё туда обязательно поеду.
Я была в Абхазии 2 раза, проехала её всю от границы до Сухума,а отзывы и впечатления отрицательные. Природа как природа,все положительные эмоции от нее убиваются всем остальным.
__________________
Худею... Сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить... через клетку не кормить...
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 08:57   #8
Виталия
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Виталия
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Анапа
Сообщений: 6,256
Репутация: 856488
Цитата:
Сообщение от М@руся Посмотреть сообщение
Я была в Абхазии 2 раза, проехала её всю от границы до Сухума,а отзывы и впечатления отрицательные. Природа как природа,все положительные эмоции от нее убиваются всем остальным.
Ой, побольше бы таких отзывов. А то россиян в июле перешедших границу с Абхазией, было более 1 млн человек. И что они все прутся туда,, в разруху и хамство, Удивительно и не понятно.
А вот цены ДА! не радуют, приличная гостиница от 4000 руб. в сутки.
Не увидела я там ни хамства, грязи поменьше чем в Адлере, это уж точно.
Вот никто!! не приставал не грабил, БЕЗОБРАЗИЕ ПОЛНЕЙШЕЕ!!
Виталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 09:45   #9
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Цитата:
Сообщение от М@руся Посмотреть сообщение
Я была в Абхазии 2 раза, проехала её всю от границы до Сухума,а отзывы и впечатления отрицательные. Природа как природа,все положительные эмоции от нее убиваются всем остальным.
"Всем остальным" - это чем? Просто интересно.
Мне кажется, выводы надо делать отдохнув там, а не просто "проехав".

Тем более мнение складывается из личностного восприятия.

Кому-то лучший отдых - покосившийся домик в деревне, кому-то - пятизвездочный отель у океана, кому-то - любимый диван.

Отдых в Абхазии "деревенский", вот это мне и нравится.

Негативного отношения к русским не заметила, может, потому что мы не смотрели свысока на абхазов?!

Как говорят: "Со своим уставом в чужой монастырь..."
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 09:50   #10
Ольга Кобра
Участник
 
Аватар для Ольга Кобра
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,011
Репутация: 82939
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
Тема постоянно мусолится.

Я мы ездим в Абхазию не за сервисом, а за природой.
И никакие статьи про квартирный вопрос (при чем здесь отдых и квартирный вопрос) меня не отвратят от отдыха там.
И из-за того, что 70-летняя женщина 13 лет не может попасть домой меня никак не остановят. И мне без разницы, что говорят за моей спиной и как относятся к русским в целом (а говорить могут где угодно), нам никто ни разу не нахамил и не нагрубил в лицо.

А негативные отзывы пишут те, кто, прежде чем ехать не изучил информацию о стране. И вести себя соответствуще, а не кичится тем, что ты русский и поэтому можно вести себя нагло.

Например, у нас на форуме есть люди, кого не привлекает отдых в Абхазии и они просто туда не едут и отношение у них нейтральное.

Я не хочу в Турцию, и не буду выискивать негативные статьи, чтобы "открыть глаза" на какие-то негативные же моменты.

Да, я писала положительные отзывы, потому что мне там ПОНРАВИЛОСЬ и я ещё туда обязательно поеду.
Лора, дело не в квартирном вопросе... А в том, что если, не дай Бог, что-то случится, ни правосудия не дождетесь, ни равноценного отношения по отношению к вам и абхазам.
А статью я не выискивала специально, и никого не собираюсь отговаривать... Каждый вправе выбирать себе место отдыха...

Цитата:
Сообщение от Виталия Посмотреть сообщение
Ой, побольше бы таких отзывов. А то россиян в июле перешедших границу с Абхазией, было более 1 млн человек. И что они все прутся туда,, в разруху и хамство, Удивительно и не понятно.
А вот цены ДА! не радуют, приличная гостиница от 4000 руб. в сутки.
Не увидела я там ни хамства, грязи поменьше чем в Адлере, это уж точно.
Вот никто!! не приставал не грабил, БЕЗОБРАЗИЕ ПОЛНЕЙШЕЕ!!
Виталия, а Вы не думаете, сколько в том миллионе было людей, приехавших на 1 день, чтобы именно насладиться природой?
Я в прошлом году писала, как мы дважды посещали Абхазию, второй раз с Ребеккой... Не знаю, как ваше семейство, а лично меня коробило сидя в кафе на пруду в Новом Афоне, лицезреть здание с выбитыми стеклами... За 20 лет не нашлось средств вставить их?

На отдыхе, да и вообще в жизни, стараюсь во всем видеть позитив и не обращать внимания на мелкие неурядицы и недоразумения.
Но нельзя же во всем быть слепоглухими?
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть.
Ольга Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot