Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии > Отзывы за 2013 год об отдыхе в Абхазии

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2013, 18:46   #1
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
Гагра, пансионат "Аибга", 12-19 июня 2013г.

Прошло больше месяца с момента нашего возвращения с Черного моря, и только-только появилось время написать небольшой отчет об отдыхе.
Подготовка к путешествию.
Итак, в этом году у нас сложилась не совсем стандартная ситуация - еще зимой моя подруга из Красноярска предложила поехать отдыхать всем вместе - она с дочкой и мы с мужем. Долго обсуждали, куда бы поехать - были варианты и в Турции, и в Европе. Но все решил заявленный Аэрофлотом прямой рейс Новосибирск-Сочи за 13 тысяч рублей туда-обратно. Подруга как раз больше всего хотела поехать в Абхазию и Сочи, так как никогда тут не была. Нам с мужем было не особо принципиально, где отдыхать - заграницей или в России. Были куплены билеты на нашу компанию из четырех человек. Подруга с ребенком должны были приехать к нам за 2-3 дня до вылета. Но нацпер "обломал" нас с нашими планами, отменив в начале марта заявленный прямой рейс и пересадив пассажиров на рейсы со стыковкой в Москве. При таком раскладе приезд подруги в Новосибирск становился бессмысленным, так как из Красноярска можно было улететь в Сочи напрямую, хоть и значительно дороже. В итоге, они с дочкой прилетели в Адлер вечером 11 июня, а мы с мужем летели через Москву, и прибыли в районе обеда 12 числа. Подруга ночевала у своей давней знакомой в Сочи и приехала за нами в аэропорт на такси.
Очень много сил потратили мы на то, чтобы найти вариант проживания в Абхазии. Хотелось непременно Старые Гагары, более-менее современный номер с удобствами, и желательно хотя бы двухразовое питание. Ну и все это за приемлемую цену, естественно :)
Весь январь я прочесывала интернет на предмет бронирования. То, что нравилось - Райда, Апсны-Абазашта - было дороже, чем мы планировали (2800 за двухместный номер в сутки с 2-разовым питанием). И вот однажды наткнулась я на сайт пансионата "Аибга" в Новых Гаграх. Приглянулось все - номера, территория, хороший сайт и приемлемая цена. Также немаловажным для нас было бронирование с предоплатой, чтобы гарантированно получить свои номера по приезду. Решено было такой критерий как "только в Старых Гагарах" откинуть. Вариант понравился и подруге тоже. Кстати, она "малодушно" переложила всю процедуру выбора и бронирования на мои плечи, ссылаясь на то, что я опытный "черноморец". Обещала, что ее устроит все, что я забронирую :)))). В начале февраля через сайт пансионата оформила бронирование двух двухместных стандартов без балкона по цене 2000 руб за номер в сутки. В эту же цену входило двухразовое комплексное питание - завтрак и ужин. Очень впечатлило, что на все письма администрация реагировала очень оперативно, отвечая буквально в течение 1-2 минут. Выслали реквизиты для 20% предоплаты. Предоплату отправляла через банк на карточку.
В общем, из аэропорта до границы доехали на такси. Границу очень быстро прошли пешком. На другой стороне опять сели в такси, водитель которого обещал довезти с ветерком, в итоге оказалось, что он совершенно не ориентируется в Гаграх, и пришлось мне показывать ему дорогу по карте, распечатанной с сайта пансионата.
Приехали мы после начала времени заселения, к 15-00.
Вот, кстати, наша компашка.
Изображения
Тип файла: jpg PICT1975.jpg (121.2 Кб, 41 просмотров)

Последний раз редактировалось ДоРеМи; 03.08.2013 в 13:04.
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 19:14   #2
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
"Аибгочка" :)
Честно говоря, Новые Гагры сразу на нас как-то не произвели особого впечатления - нет того буйства зелени, как в Старых Гаграх, да и народу значительно побольше. Однако, гораздо лучше развита инфраструктура - есть и магазинчики, и аптеки, и рынок недалеко.
Вот подвозит нас таксист к зданию гостиницы. Вокруг - жилые дома, некоторые полуразрушенные. Недалеко от входя красуются мусорные баки. Нам после перелетов, переездов, плутаний по Гаграм уже ничего не страшно - быстрее бы кинуть вещи и побежать охладиться в море.
Территория пансионата огорожена высоким цельным забором, вход через калитку по звонку. Администратор видит тебя в камеру над калиткой и открывает. Как только попали на территорию, забыли обо всех "прелестях" ближайшего района. Территория просто чудесная - подстриженные газоны, банановые пальмы, водопадик с запрудой, где живет рыбка.
PICT1973.jpg PICT2001.jpg
Есть бассейн с лежаками PICT2000.jpg, рядом несколько пластиковых столов со стульями. На заднем дворе стол для пинг-понга (ракетки и мячики можно взять бесплатно на ресепшене), PICT1971.jpg
есть пара детских качелей. Около входа в столовую в теньке стоят лавочки и 2 садовые качели под тентами. Дорожки вымощены плиткой и идеально чистые.
Само здание также очень прилично выглядит - свежий ремонт, входная дверь с фотоэлементом, красивое крыльцо. Внутри в холле, коридорах и номерах очень приличный ремонт. PICT1972.jpg
У администратора произвели окончательный расчет, получили ключи от номеров - один на 3 этаже, один на 4. При бронировании я просила, чтобы номера были по-возможности рядом и не сильно высоко. Наше пожелание учли в том, что не дали номер на 5 этаже - лифта в здании нет, бегать на 5 этаж все же тяжеловато. Подруга предпочла 4 этаж, нам достался третий. Номера по разные стороны здания, окна у обоих выходят на сторону гор и задний двор отеля (это только название страшное - "Задний двор", на самом деле он очень даже приличный :) Большой плюс, что сторона теневая, в номерах никогда не было жарко.
Вид из окон PICT1981.jpgPICT1982.jpg
Номера идентичные: коридорчик, в котором вешалка для верхней одежды и тумба для обуви, из коридорчика дверь в санузел и в комнату.
Санузел просторный, с душевым уголком за шторкой. В каждом номере установлен водонагреватель, так что проблем с "помыться" никогда не было. PICT1969.jpg
Комната также очень приличная по размерам. Из мебели - две сдвинутые вмести кровати, 2 прикроватные тумбочки. Шкаф с сейфом. Столик-трюмо с зеркалом. Холодильник и телевизор. Есть кондиционер. Также в номерах без балкона есть раскладная сушилка для белья. У нас она очень удачно встала за дверь, где никому не мешала. Фото номера у меня почему-то мало :(
PICT1970.jpg
Очень меня впечатлило, как в отеле продуманы все мелочи - в коридорах ковровые дорожки, которые глушат звук шагов, в номерах прекрасная звукоизоляция. В ванной комнате множество полечек, крючков и шкафчиков - можно разместить флакончики и баночки :) Да и сам корпус спроектирован очень удачно - просторный холл, из которого можно попасть в столовую - она в отдельном здании. Также в столовую можно пройти со двора отеля. На первом этаже есть туалеты, гладильная комната, библиотека.

Последний раз редактировалось ДоРеМи; 03.08.2013 в 13:06.
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 19:38   #3
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
Уборка.
Очень понравилась чистота в корпусе и на территории. В отеле работают индонезийские горничные, которые по-русски почти не говорят. Мы сразу как-то и не поняли, что они "совсем" иностранки. Только позднее удалось найти общий "английский" язык и пообщаться, пока убирали наш номер. Девушки были искренне рады, что с кем-то из отдыхающих можно поговорить. Жаль, что администрация сразу не предупреждает о том, что горничные не говорят по-русски :( так бы гораздо раньше познакомились.
Уборку делают очень качественно. За неделю постельное белье и полотенца нам поменяли 2 раза. Моют пол, выносят мусор, вытирают пыль - это все без нареканий.
Питание.
Как уже говорила, в стоимость номера входит двухразовое питание - завтрак и обед. Меню комплексное, с элементами шведского стола, как заявлено на сайте. Конечно, шведским столом в понимании отдыхавших в олл-инклюзивной Турции, там и не пахнет, однако блюда каждый день меняются, и порции вполне хватает наестся взрослому человеку.
На завтрак 2 вида каш - накладываешь сам. Каши очень вкусные и разнообразные. Также есть нарезка сыра - 1 вид, и 2 вида колбасы, вполне съедобной, и масло кусочками. По норме на одного человека можно взять по одному кусочку сыра, масла и каждого вида колбасы. Плюс еще на завтрак подают какую-нибудь вкусняшку - 1 раз были фаршированные мясом блинчики, 2 раза йогурты в стаканчиках, 2 раза творожные сырки, один раз были вареные яйца и сосиски. Такое доп. блюдо тоже рассчитано по 1 порции на человека. Из напитков зеленый и черный чай в пакетиках. Хлеб без ограничений.
На обед обычно 2 вида супа - на выбор и без ограничений. Один вид салата - разложен по тарелочкам плюс морс. Горячее - обычно 2 вида гарнира (картофель и крупяной или макароны), 2 вида мясного. Мясо "честное" - крупными кусками. Помню курицу в подливе с овощами, тушеную баранину, тефтельки (их в основном детям берут). Особое воспоминание оставил совершенно волшебный плов, вкуснее, мне кажется, я нигде не ела.
В общем, народ кушал без капризов, в том числе дети. Все очень сытное, как дома.
Что не могу не отметить по питанию - есть такой факт, что некоторые блюда подавались на следующий день - в основном это касается мясного. Но плюсом к ним все равно готовилось 2 новых блюда. Замечания у меня и по салатам есть :) не понимаю, зачем летом делать салат из крабовых палочек с кукурузой, когда можно просто порезать помидоры и огурцы.
Конечно, недочеты есть, на мой взгляд, однако в общем и целом, все на уровне. Также не было отмечено случаев отравлений или несварений - по крайней мере никто не жаловался.
На ужин можно заказать блюда из меню - заказ нужно сделать до 19-00. Обслуживание до 20-00. Накрыть могут как в столовой, так и на столиках у бассейна или в номере - как попросишь. Цены в меню вполне адекватные (шашлык около 100 руб за 100 гр), приготовлено все вкусно. Мы ужинали в отеле 2 раза - всем все понравилось.
Также на первом этаже есть бар - чай, кофе, спиртные напитки, мороженое - все за доп. плату, но совершенно не дорого.
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 19:52   #4
rebekka
Автор
 
Аватар для rebekka
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,811
Репутация: 146108
О, Аибга! "И я там был, мед-пиво пил"...
Об администрации - только хвалебные слова.
Сейфы установили в июне - их привезли в конце мая. До этого все свои "капиталы" мы хранили в сейфе на ресепшн.
А вот по уборщицам - у меня остались неприятные воспоминания. Когда нам постель перестилали, то наши пижамки поубирали в разные места - еле нашла. У Кати из книжки убрали "закладку" (пластиковую бутылку от минералки), и загнули у книжки уголок - я НИКОГДА в книжках уголки не загибаю, как же это было нам неприятно!! И заметила у них такую манеру - во время уборки переложить вещи на тумбочке и на столе по другому(например, ложку из тарелки убрать в стакан, и прочее).
Детишкам понравился бассейн, особенно то, что по вечерам его подсвечивали и воду подогревали.
Вообще, в Аибге нам понравилось.
__________________
Всё невозможное - возможно...
rebekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 20:06   #5
Виталия
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Виталия
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Анапа
Сообщений: 6,256
Репутация: 856488
Начало отличное! Рада, что Вам понравилось
Одно не понимаю, как вышло так, что мы не сговорились и не встретились..
Виталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 20:19   #6
Ирша
Участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 50
Репутация: 2400
Очень здорово! Аибга - новый пансионат? Не помню на этом месте почему-то? Абхазия форева!
Ирша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 06:17   #7
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
Цитата:
Сообщение от Виталия Посмотреть сообщение
Начало отличное! Рада, что Вам понравилось
Одно не понимаю, как вышло так, что мы не сговорились и не встретились..
да мы как-то по датам не попадали ни на одну встречу, ни на другую :(
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 06:20   #8
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
Цитата:
Сообщение от Ирша Посмотреть сообщение
Очень здорово! Аибга - новый пансионат? Не помню на этом месте почему-то? Абхазия форева!
насколько я помню, года 3-4 назад его открыли. даже на этом сайте была их страничка. но цены на тот момент были просто неподъемные, даже дороже Алекс Бич... я его поэтому сразу как-то и не рассматривала. Мне всегда нравилась Райда - и район получше, и сами здания очень красивые, и номера приятные. Но вот в этом году как-то так получилось, что на наши даты только Аибга выставила хорошие цены, у всех остальных было существенно дороже.
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 09:22   #9
Марьюш
Участник
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Хабаровский край
Сообщений: 79
Репутация: 2673
посмотрела их сайт - там цен нет ниже 3500 р. может в июне такие были, но на сентябрь 2-х местный - 3800.
Марьюш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 10:18   #10
Виталия
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Виталия
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Анапа
Сообщений: 6,256
Репутация: 856488
Цитата:
Сообщение от Марьюш Посмотреть сообщение
посмотрела их сайт - там цен нет ниже 3500 р. может в июне такие были, но на сентябрь 2-х местный - 3800.
У них в феврале-марте акция на июнь проходила, кто успел забронировать тому повезло.. Цена для такого номера с двухразовым питанием,
на самом деле сказочная была.
Виталия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot