Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи

Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи Хотите купить квартиру в новом доме в г.Сочи, и хотели бы узнать подробности о новостройках Сочи и застройщиках? Общение будущих соседей в Сочи.
Специализированные ресурсы по жилым комплексам Сочи: | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Виктория"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2013, 19:15   #1
Alex 1984
Участник
 
Аватар для Alex 1984
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Сочи 2014
Сообщений: 3,767
Репутация: 422225
Деньги не пахнут (о застройщиках города Сочи)

Статья скопирована с соседнего ресурса.
Рассказывает о незаконной хаотичной застройке города Сочи.


Деньги не пахнут.

Несмотря на то, что, казалось бы, пора привыкнуть к человеческой алчности, не научилась спокойно реагировать на вопиющие случаи ее проявления!

Жители улицы Бамбуковая и переулка Рахманинова уже привыкли лицезреть затопленный водой, гигантский котлован, вырытый когда-то под ЖК «Морской квартал». Торчащие из котлована ржавые конструкции, подмытый грунт, обнажившиеся сваи - всем этим жители района любуются ВОСЕМЬ лет. За эти годы предприимчивые застройщики, без особого зазрения совести начали подбираться к заброшенному котловану и, буквально, взяв его в плотное кольцо, застроили 20-ти этажками. Причем, продавая квартиры, особо не озадачивались вопросами, плывущего грунта, пустот, образовавшихся под слоем бетона - всеми теми острыми моментами, которые напрямую связаны с безопасностью людей, по глупости купившими в их чудо-домах «жилые помещения». Да-да, я не оговорилась, именно «жилые помещения» в высотных домах! Квартиры в Сочи сейчас купить практически невозможно...



И вот недавно, во время действующего в городе моратория на строительные работы, началось активное строительство так называемого в народе «клубняка» прямо на краю заброшенного котлована! Прямо какой-то дом-фантом, нависающий над бездной! Ни парковки, ни подъезда – весь земельный участок полностью пущен под пятно застройки. Причем, как всегда, никаких РАЗРЕШАЮЩИХ документов под строительство квартирного дома. На самой стройке не встретишь ни паспорта строящегося объекта, ни инженера, ни просто прораба, одни таджикские разнорабочие - полуголые мужчины, строящие многоквартирный дом в Олимпийском Сочи!

Мне, как нормальному, вменяемому человеку, вообще сложно представить, как в таком доме можно купить квартиру? Разве что позиционировать дом, как новостройку для суицидальных личностей, потому что позитивного и нормального ни в местоположении, ни в расположении дома найти просто невозможно! Если бы наши букмекерские конторы делали ставки на то, сколько простоит очередная сочинская новостройка, я бы ЭТОЙ больше полугода не дала! До первых ливневых тропических дождей. Я, конечно, не пророк, но, как мне кажется, здесь особая прозорливость и не нужна! Особенно очевидно это для человека, прожившего всю жизнь в Сочи и наблюдавшего огромное количество строительных ляпов, случившихся здесь за последние 10 лет градостроительного бума.





Да, несколько слов об авторе сего шедевра сочинского зодчества. После небольшого партизанского расследования выяснилось, что застройщик, как это водится, непрофильный, некто АНДРЕЙ ТАМБОВЦЕВ, генеральный директор компании «СТКом». Видно, телекоммуникации больших барышей не приносят, подался бизнесмен в застройщики! Посмотрела я в интернете, и выяснила, что наш удалец еще и член Сочинского делового клуба! Теперь ясно, чем он там занимался - опыта набирался, как делать деньги быстро и необязательно честно! Очередной залетный «сочинец», как колобок: я от бабушки ушел, я от дедушки ушел; из Туркменистана в 1970 году выкатился, в 2007 до Сочи докатился!



Казалось бы, ну что это я так разгорячилась? Ни он первый, ни он последний!

Да заколебали, простите за плохой русский, эти лицемеры и хапуги! Никто дальше своего кармана не видит! А как в таком городе детей растить, куда их на море водить, как самим по городу передвигаться, как по минному полю? В краю магнолий дано уже не пахнет морем, сплошной амбре от канализационных стоков стоит, а застройщики все строят и строят, без канализации, без парковок, без детских площадок, без.., без.., без…

Вся Муси-Пушкинская балка превратилась в зловонную сточную канаву, по дорогам текут канализационные воды сверху с улицы Виноградной вниз на пляж! Для того, чтобы искупать детей в море, приходиться ехать в Головинку-там с канализацией все нормально, застройщиков нет, поэтому и море еще чистое.

Почему, скажите на милость, из-за недальновидности, алчности какого-то залетного застройщика, другие люди должны стать заложниками его деятельности? Не иметь возможности свободного подъезда к дому, постоянно испытывать проблемы с парковкой, лишаться законного права на детскую площадку (которая ушла на нужды стройки), испытывать проблемы с инсоляцией, одним словом, значительно понизить свой уровень жизни. Я уже не говорю про грубые нарушения организации строительных работ (шум стоит с раннего утра до поздней ночи и в выходные, и в праздники)! Этим людям все равно, они перекати-поле: сегодня здесь, завтра там, у них, как говорят, ни флага, ни родины, НО мы ведь здесь живем, это НАШ город!

Да и еще, последний аккорд: прямо в доме напротив живет заместитель начальника департамента по строительству г. Сочи - Павел Терехов, но он, видно, настолько занят, что, даже паркуя свою машину к строительному забору новостройки Тамбовцева, не видит ТЕЛЕФОНА ОТДЕЛА ПРОДАЖ дома-фантома! И это в то время, когда во всем городе мэрия якобы борется с незаконным строительством! РАВНОДУШНЫЕ чиновники, дальше собственного носа не видящие, боящиеся зайти в сферу чужих коммерческих интересов, ТОЖЕ очень достали. Вот такая СЕЛЯВИ по-сочински!

Alex 1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 20:29   #2
ирина 3
Участник
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 3,788
Репутация: 3274273
Вот подарок то для местных позитивных "нью сочинцев", сейчас автору и диагноз поставят и застройщика оправдают.
ирина 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 21:24   #3
Марат61
Участник
 
Аватар для Марат61
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 661
Репутация: 19950
мда ребята... поимели ваше Сочи нехило... и иметь еще будут... И срали все эти застройщики и на слова ткачева и на пахомова... жалко.. очень жалко... интересно а лет через 10 стройка закончится в городе или будут опять лепить невлепимое? Пока сам путин не запретит строить в городе Сочи там бардак будет пожизненно...
Марат61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 21:30   #4
tomi4ka
Участник
 
Аватар для tomi4ka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,249
Репутация: 36824
Цитата:
Сообщение от ирина 3 Посмотреть сообщение
Вот подарок то для местных позитивных "нью сочинцев", сейчас автору и диагноз поставят и застройщика оправдают.
Боюсь огорчить, но вы преувеличиваете ценность сего "подарка"
__________________
переехала в Сочи в марте 2011г.
tomi4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 21:33   #5
Дальневосточник
Участник
 
Аватар для Дальневосточник
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 722
Репутация: 56346
Цитата:
Сообщение от ирина 3 Посмотреть сообщение
Вот подарок то для местных позитивных "нью сочинцев", сейчас автору и диагноз поставят и застройщика оправдают.
Выходные прошли недаром. Сочинение хорошее получилось.
__________________
Чтобы многого достичь - нужно от многого отказаться
Дальневосточник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 02:02   #6
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,344
Репутация: 4936296
че Ирина локти все кусаете что кто то дешевле вас покупает в Сочи квартиры
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 16:12   #7
ирина 3
Участник
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 3,788
Репутация: 3274273
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
че Ирина локти все кусаете что кто то дешевле вас покупает в Сочи квартиры
Ха, ха - "счастливчики"!
ирина 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 16:41   #8
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,344
Репутация: 4936296
Цитата:
Сообщение от ирина 3 Посмотреть сообщение
Ха, ха - "счастливчики"!
зависть плохое чувство ,,,,,,,
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot