Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2013 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2013, 18:41   #1
ФиляУфа
Участник
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 37
Репутация: 10482
Smile «Маленькая жизнь» в Лоо с 4 по 15 июля 2013г.

Для кого-то 14 дней много, для кого-то мало, а для кого-то – это маленькая жизнь.

В первую очередь выражаю огромную благодарность форумчанам за Ваши отзывы и советы, в планировании и проведении отдыха они очень помогли.

Итак, начнем. Вылет был у нас в 08.00 утра по местному времени. Летели Оренбургскими Авиалиниями. В Сочи прилетели где-то в половине девятого утра. Аэропорт Сочи поражает масштабом, очень красивый. Всвязи с тем, что на период с 27.06 по 08.07 было сокращено движение поездов «Аэроэкспресс» и электричек, получалось что мы прилетаем в 8-30, и до 12-30 нужно было ждать Аэроэкспресс, а от ж/д вокзала Адлера электричка отходила в 9-00 утра, мы побоялись, что за полчаса не доберемся. А следующая была тоже в районе 12-ти дня. Поэтому, нам пришлось заказать машину. И вот, мы немного простояли в пробках, немного головокружительного серпантина, и вот она - ул.Декабристов в Лоо. За такси мы отдали 1700р. Машину за нами отправил хозяин нашего Гостевого Дома.
Полетели!.jpg Летим над облаками).jpg
Высоко-о-о-о .jpg
Здравствуй, Адлер!.jpg
P7120482.jpg

Сам посёлок Лоо понравился с первого взгляда. Такой цветущий, уютный, курортный . Остановились в Гостевом доме «Элеонора» ул. Жигулевская 23. В гостевом доме нет как такого расчетного часа, работают по часу заселения, так было сказано при бронировании. Но вот тут нас ждал сюрприз. Хозяева считают время пребывания у них, в днях. То есть с 4.07 с 11часов утра до 15.07 11часов утра, мы заплатили за 12 дней…хотя обычно оплата идет по суткам и вроде как выходит 11 суток. Но, номера хорошие. У нас был просторный трехместный номер. Как объяснили хозяева, у них нет двухместных номеров. Они 3-х и 4-х местные номера сдают желающим поселиться вдвоем. Номера светлые, просторные. За 1000р. в день у нас были: душ, туалет, телевизор, холодильник, кондиционер, большая двуспальная кровать, две тумбочки, журнальный столик, две табуретки, односпальная кровать и шкаф . До моря идти минут семь, очень медленным шагом, еще и в магазин по дороге успевали зайти. Это я к тому, что за такой номер с 1.07 по 14.07 1000р. в сутки, а с 15.07 1200р./сутки - это, по-моему, очень даже не дорого. Поделив 12 200р. (которые мы отдали хозяйке) на 11 суток получив в итоге 1109 рублей в сутки, я решила на этом не зацикливаться .
Наш ГД.jpg
Территория ГД.jpg
По всей территории нашего ГД - зелень.jpg

Последний раз редактировалось ФиляУфа; 28.07.2013 в 19:11.
ФиляУфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 18:49   #2
ФиляУфа
Участник
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 37
Репутация: 10482
Наш первый день.

4 июля море было еще не спокойным. Рассчитавшись с хозяйкой, мы побежали к морю. Пообедали в кафе на центральном пляже, поразившись, какие бюджетные цены в здешних столовых. Окунули ножки в долгожданное море, подышали морским воздухом. Так как улетали мы рано, а в предвкушении полета поспать ночью не удалось, днем мы немного поспали, и вечером полные сил снова пошли на море. А потом мы сидели в кафе, ели вкусный шашлык, смотрели на море и радовались жизни .
Штормит.jpg
Отдыхаем!.jpg
ФиляУфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 18:54   #3
ФиляУфа
Участник
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 37
Репутация: 10482
Второй день.

В нашем гостевом доме оборудована кухня-столовая, поэтому, встав рано утром мы попили чайку и отправились на море. Весь день провели на пляже, привыкая к симпатичным булыжничкам )))). Море штормило, но купаться было уже можно и очень здорово! Мы с мужем качались на волнах и радовались, и смеялись, как дети.
Вооолны.jpg Любимые булыжники.jpg
ФиляУфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 19:03   #4
ФиляУфа
Участник
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 37
Репутация: 10482
Третий день.

Так как мы любим достаточно активный отдых, утром позагорав на пляже, а затем, пообедав, мы отправились к развалинам Древнего Храма. Очень советую не полениться и дойти до этого замечательного места.
Добирались мы по ул. Таллиннской. Опять же, благодарю форумчан, которые выкладывали фото схем и описывали маршрут, как дойти до Храма. Улица Таллиннская меня поразила, как же высоко она поднимается в гору, если честно, мне уже было трудновато дышать, но потом мы адаптировались, и дорога прошла легко и быстро. Мы шли и любовались горами. Потом увидели указатель «До Храма 300метров» - УРА!
Смотритель проводит очень интересную экскурсию, слушать захватывающе, и еще он входит в диалог со своими слушателями, тем самым, делая экскурсию еще интереснее. Храм дышит своей энергетикой, камни действительно как живые. Уходишь из Храма окрыленным. Это я, конечно же, описываю свои эмоции, но думаю, равнодушным это место никого не оставит. Обратно спускались через лес к улице Астраханской – фи, вообще считанные минуты. Если понять где сворачивать в лес на ул. Астраханской, то дойти можно гораздо скорее. Там на деревьях есть стрелочки указывающие направление.
Закончился наш день купанием в любимом море.
Таллинская.jpg P7040029.jpg
Древний Храм.jpg
ФиляУфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 19:57   #5
ФиляУфа
Участник
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 37
Репутация: 10482
Большое спасибо за плюсики! И за то, что читаете! Это мой первый отзыв) и я немножко волнуюсь . Благодарю за поддержку!
ФиляУфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:04   #6
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Цитата:
Сообщение от ФиляУфа Посмотреть сообщение
Большое спасибо за плюсики! И за то, что читаете! Это мой первый отзыв) и я немножко волнуюсь . Благодарю за поддержку!
не надо волноваться- Вы же не экзамен сдаёте, а красотой делитесь с нами
Давайте ещё
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:16   #7
ФиляУфа
Участник
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 37
Репутация: 10482
Четвертый день.

Как прекрасен отпуск. Ведь действительно важен настрой - только позитив. Но в этот день нас подкосила так называемая акклиматизация. Мы не вставали до 16.00 были все признаки во всей красе. Даже не знаю, то ли в кафе на пляже съели что-то не то, то ли действительно просто акклиматизация(. В общем в этот день мы пошли на море только вечером и был объявлен день лечебного голодания.
P7060067.jpg
P7060068.jpg
P7130497.jpg
Пара слов о кафе.
После проблем с желудком, экспериментов с кафе мне больше не хотелось. Про кафе на набережной не могу ничего сказать, мы ели в кафе и на центральном пляже в первый день, ели и в кафе на пляже Комплимент (в третий день), это который справа от речки, если стоять лицом к морю. Ходили мы на него под ж/д мостом. Но вот как только мы открыли для себя столовую «Вкусняшка», которая находится при гостевом доме «Райский уголок», проблемы с желудками нас покинули.
ФиляУфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:34   #8
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Цитата:
Сообщение от ФиляУфа Посмотреть сообщение
Как прекрасен отпуск. Ведь действительно важен настрой - только позитив............. Но вот как только мы открыли для себя столовую «Вкусняшка», которая находится при гостевом доме «Райский уголок», проблемы с желудками нас покинули.
Моя любимая гостиница !!! Правда, в этой столовой мы ещё не питались, как-то времени не хватало. Если уж кто умирал с голоду - ели прям в столовой на пляже...
много слышали о "Вкусняшке" хороших отзывов, но дойти не смогли, далеко идти..целых 1,5минуты
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:40   #9
ФиляУфа
Участник
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 37
Репутация: 10482
Пятый день.

На пятый день было решено ехать в Тисо-Самшитовую Рощу. Мы сели на электричку до Адлера, которая уходит из Лоо в 8-10 утра. Стояли в тамбуре, в тесноте, но, как известно, не в обиде))). В Сочи почти все вышли, и нам удалось немного посидеть до Хосты. Вышли на ж/д вокзале, перешли дорогу и пошли вверх, ориентируясь по картам Дубль Гис на смартфоне.
Хоста меня поразила в самое сердце. О-о-ой, какая же она вся зеленая, красивая, как там дышится! Вот мы шли-шли-шли и пришли, как раз в районе 9 утра, так сказать к открытию.
P7060186.jpg
P7060180.jpg
Да, это действительно необыкновенное место. Деревья, лабиринт, смотровая площадка…эх! Прогулка была незабываемой! Нам очень понравилось, мы с мужем чувствовали соединение наших душ с природой. Сказочный и загадочный лес - он прекрасен.
P7060092.jpg
P7060119.jpg
P7060133.jpg
P7060141.jpg

В самом начале пути нас встретила красивая трехцветная кошечка, видимо на счастье.
Она сопровождала нас, пока мы не скормили ей половину колбаски с наших бутербродов. Вот хитрющая, подкрепилась, помурлыкала и осталась умываться, а мы пошли дальше .А на смотровой площадке, к нам спустился черный кот, очень необычный, мы не удержались и скормили ему вторую половину колбаски с наших бутербродов . Ничего, еще пол-денечка лечебного голодания.
Кис-кис).jpg P7060131.jpg
Вот так мы гуляли в лесу, фотографировались и были одни, видимо из-за раннего часа. Было очень здорово!
Окончив прогулку по Малому кольцу мы двинулись в обратную дорогу. Получилось удачно, мы дошли до ж/д вокзала и как раз успели на электричку до Лоо. А дальше пообедали в «нашей» столовой «Вкусняшка», и пошли до вечера на пляж.
Какой красивый в Хосте ж/д вокзал, новенький, светлый, уютный.
ЖД вокзал Хоста.jpg
ФиляУфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:56   #10
ФиляУфа
Участник
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 37
Репутация: 10482
Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
Моя любимая гостиница !!! Правда, в этой столовой мы ещё не питались, как-то времени не хватало. Если уж кто умирал с голоду - ели прям в столовой на пляже...
много слышали о "Вкусняшке" хороших отзывов, но дойти не смогли, далеко идти..целых 1,5минуты
)))) А как правило, так всегда и бывает . У нас сложилось очень приятное впечатление об этой гостинице. А какие приветливые сотрудники там! Один раз во время ужина видели такую ситуацию: в столовой сидела очень расстроенная женщина, говорит с 6 утра на ногах. Ей не понравилась гостинца, куда она заселилась, и вот она с 6 утра бродила-искала место для жилья. А молодой мужчина, думаю хозяин, ее очень поддерживал успокаивал, сказал сейчас на моей машине съездим заберем ваши вещи, я сам с теми хозяевами договорюсь. Такое живое участие, приятно видеть человеческое отношение.

Последний раз редактировалось ФиляУфа; 28.07.2013 в 22:36.
ФиляУфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot