Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2013 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2013, 09:40   #1
Eye306
Участник
 
Аватар для Eye306
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 59
Репутация: 10594
Отдых в Лазаревском 16 июня_27 июня 2013 года

Решил попробовать рассказать об отдыхе в Лазаревском. Писатель из меня никакой, поэтому прошу прощение за костноязычье заранее.
Отдыхал в Лазаревском с 16 июня по 27 июня 2013 года. Так получилось, что поехал на юг впервые один, без жены (у неё возникли проблемы с работой). Номер бронировал заранее, в день покупки билетов за 45 дней до приезда. При бронировании одноместного номера столкнулся с проблемой практически отсутствия таковых. Те единичные варианты, про которые прочитал в интернете, не устраивали либо расположением, либо ценой. В квартире останавливаться не хотелось, по той причине, что в квартире живу. В итоге забронировал двухместный номер в гостевом доме на ул. Единства.
В первые дни Чёрное море было очень грязное. Виной тому прошедшие недавно сильнейшие ливни. Вода, похоже, сходила с гор по рекам и вынесла в море очень много мусора (деревья, корни, палки, пластиковый мусор). Ну, а потОм, всё это прибило к берегу. Так, например, на пляже сан. Лазаревское метров 5-6 до воды на берегу лежал этот мусор и 5-6 метров в воде такое же. В море зайти было просто невозможно.
Надо сказать огромное СПАСИБО спасателям, которые очищали пляж. Вынесенные на берег деревья, которые нельзя было вручную убрать, распиливали бензопилами, сгребали мусор в кучи и по ночам сжигали. Что интересно: в процесс уборки включились по собственной инициативе и отдыхающие. Помог и я.
Пару дней купался и загорал на речке Псезуапсе. Надо сказать, было интересно плавать «на одном месте» против течения. Понравилось и сидеть на камешках в речном перекате. Этакий своеобразный гидромассаж.
Ещё я посетил смотровую площадку, которая находится у вышки. Сначала пробовал подняться по лестнице (вход с ул. Победы). Но вход оказался закрыт. Второй раз попробовал пройти через сан. Тихий Дон. В итоге сбился с дороги и вышел к месту бывшего Лазаревского лесопарка.
В третий раз пошёл через пансионат Гренада. Тут мне повезло: встретил ребят, которые тоже шли на смотровую площадку. Они-то и показали мне дорогу к площадке. Только там оказался платный вход (100 руб.), а денег я не взял. Только с четвёртого раза удалось на эту площадку попасть. Вид открывается действительно изумительный. Словами мне не передать.
Из фруктов наелся черешни, вишни, томатов и абрикосов. Особенно понравились томаты и абрикосы сладкие и сочные. К нам в Ярославскую область такие не возят. Даже привёз жене десяток абрикосов, завернув их в виноградные листья. Довёз нормально.
Было огромное желание посетить скалу Киселёва под Туапсе. Не поехал: Решил, что не справедливо будет, если я съезжу к скале, а жена не увидит. Когда вместе поедем – тогда уж…
Из еды завтрак готовил себе сам на кухне гостевого дома. Обедал в основном в столовой «У Артура» на ул. Калараш. Ужин готовил сам. К ужину покупал местные вкусности: копчёного ската в Рыбачьем посёлке, куриные крылья в магазине Агрокомплекс (очень нравятся), плов у узбеков в том же Рыбачьем посёлке (советую, не пожалеете), местный шашлык и т.д.
Почти каждый вечер ходил на берег моря, долго сидел на берегу, слушал шум прибоя, любовался морем. Вот уж верно говорят, что на воду смотреть никогда не надоест.
В целом отдых понравился, хотя думал, что будет скучно одному. Действительно ОТДОХНУЛ, чего и каждому желаю.
Eye306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:41   #2
Elissa
Автор
 
Аватар для Elissa
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 315
Репутация: 3165166
Коротко, лаконично и интересно.. мы тоже в этом году в Лазаревское, уже куплены билеты на сентябрь.. Скажите пожалуйста, что за столовая "У Артура", где находится? (мы тоже планируем жить в районе Калараш, только поближе к морю). И где вы покупали копченого ската в Рыбачьем? это магазин или рыночек?
Elissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 00:33   #3
anri-lyu
Участник
 
Аватар для anri-lyu
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 144
Репутация: 966
подскажите гостиницу где останавливались?
anri-lyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 02:08   #4
Eye306
Участник
 
Аватар для Eye306
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 59
Репутация: 10594
Цитата:
Сообщение от Elissa Посмотреть сообщение
Коротко, лаконично и интересно.. мы тоже в этом году в Лазаревское, уже куплены билеты на сентябрь.. Скажите пожалуйста, что за столовая "У Артура", где находится? (мы тоже планируем жить в районе Калараш, только поближе к морю). И где вы покупали копченого ската в Рыбачьем? это магазин или рыночек?
Честно скажу: даже не ожидал, что пост так заинтересут людей.
Местная приготовленная рыба в Лазареыском продается прямо на берегу в месте, где суда спускают в море. Идти через рыбацкий поселок в сторону пляжа сан. Лазаревское. Как спуститесь с бетонки на галечный берег - пройти немного и слева будут 2-3 столика под зонтом. Рядом баки, где рыбу коптят. Часто там дым идет. Кроме ската есть ставридка, барабуля и чего-то еще. Скат покупал 3 раза. Ни разу не травился. СтОит 300 руб за 1 кг.
Столовая "У Артура" назодится на ул. Калараш. От железки идти в сторону моря около 200 метров (по моему глазомеру). Находится справа. Очень там нравилась свиная отбивная. Вообще, столовых там очень много. Как говорится на любой вкус и кошелек.

Последний раз редактировалось Eye306; 30.07.2013 в 07:48. Причина: Ошибки в тексте
Eye306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 02:16   #5
Eye306
Участник
 
Аватар для Eye306
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 59
Репутация: 10594
Цитата:
Сообщение от anri-lyu Посмотреть сообщение
подскажите гостиницу где останавливались?
Гостевой дом Камелия ул Единства 4. Номер был с удобствами в номере, телевизором, холодильником-кубиком, 2 тумбочками, 2 кровати сдвинутые друг к другу, шкаф, пара табуретов. Попозже размещу фото, если интнресно. Пишите, спрашивайте. Готов ответить.
Eye306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 16:02   #6
олькин
Участник
 
Аватар для олькин
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,457
Репутация: 1352315
Конечно, давайте уже фото! А то мне до Лазаревки еще полтора месяца!)))
олькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 19:47   #7
Elissa
Автор
 
Аватар для Elissa
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 315
Репутация: 3165166
да, давайте фото, с удовольствием посмотрю!
Elissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 09:42   #8
anri-lyu
Участник
 
Аватар для anri-lyu
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 144
Репутация: 966
Фото было бы хорошо.
Еду в начале сентября. Одноместных нет.
А тут такой интересный пост!
anri-lyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 09:52   #9
anri-lyu
Участник
 
Аватар для anri-lyu
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 144
Репутация: 966
Ссылка скрыта

"Г-ца "Камелия", ул.Единства 4 Александр (Самара)
29.07.2010 приехали с отдыха. по фоткам из инета гостиница красивая, а на самом деле когда нас привезли мы были в шоке!!!!!!!!!!!!!!!! вид из окон на АЗС и стройку гостиниц таких же па типу. очень грязная, не достроенная, в сан узлах воняет хуже чем в туалетах поезда, вытяжки нет или сломана и заткнута тряпкой, в душах на швах плитке чёрная плесень(грибок), в место светильников весят лампочки на проводах даже не заизолированные, номера не соответствуют интернетовским фоткам. кондеры работают через рас, телевизор показывает боле-менее 3 программы потому что антенны у них комнатные, стиральной машиной пользоваться не умеют: всё стирают на одной программе. Во дворе гостиницы имеется мангал и столики для приема пищи: вечный свинарник на столах, посуда древняя, плита и раковины ржавые с мусорного бочка воняет хуже свинарника, на четвёртом этаже при открытие крана горячей воды льётся холодная и спустя минуты через три доходит и горячая давление всегда скачет то холодная то кипяток не моешься а занимаешься настройкой воды. замок на воротах плохо срабатывает так что жильцам приходится хлопать дверью чтоб она закрылась и этот шум слышен даже через закрытые окна одним словом номера гостиницы не стоят таких денег. а до моря всего ничего НЕ менее 25 минут средним шагом.
30 Июл 2010 03:20"


Соответствует ли этот отзыв действительности?
anri-lyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 09:41   #10
Eye306
Участник
 
Аватар для Eye306
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 59
Репутация: 10594
Цитата:
Сообщение от anri-lyu Посмотреть сообщение
Ссылка скрыта

"Г-ца "Камелия", ул.Единства 4 Александр (Самара)
29.07.2010 приехали с отдыха. по фоткам из инета гостиница красивая, а на самом деле когда нас привезли мы были в шоке!!!!!!!!!!!!!!!! вид из окон на АЗС и стройку гостиниц таких же па типу. очень грязная, не достроенная, в сан узлах воняет хуже чем в туалетах поезда, вытяжки нет или сломана и заткнута тряпкой, в душах на швах плитке чёрная плесень(грибок), в место светильников весят лампочки на проводах даже не заизолированные, номера не соответствуют интернетовским фоткам. кондеры работают через рас, телевизор показывает боле-менее 3 программы потому что антенны у них комнатные, стиральной машиной пользоваться не умеют: всё стирают на одной программе. Во дворе гостиницы имеется мангал и столики для приема пищи: вечный свинарник на столах, посуда древняя, плита и раковины ржавые с мусорного бочка воняет хуже свинарника, на четвёртом этаже при открытие крана горячей воды льётся холодная и спустя минуты через три доходит и горячая давление всегда скачет то холодная то кипяток не моешься а занимаешься настройкой воды. замок на воротах плохо срабатывает так что жильцам приходится хлопать дверью чтоб она закрылась и этот шум слышен даже через закрытые окна одним словом номера гостиницы не стоят таких денег. а до моря всего ничего НЕ менее 25 минут средним шагом.
30 Июл 2010 03:20"


Соответствует ли этот отзыв действительности?
Рядом с гостиницей действительно расположена АЗС и напротив гостиницы идёт стройка многоэтажного дома – это правда. Сама гостиница достроена, с виду ей 3-4 года. Вонизма в туалете я не почувствовал: в унитазе освежитель воздуха был. На вытяжку внимания не обращал, но, похоже, с ней было нормально. Потому что мелкое выстиранное бельё на полотенцесушителе высыхало за ночь. Плесневелого грибка в швах не видел. Может быть в других номерах грибок и есть – врать не буду: не знаю.
Лампочек на проводах не было: номер освещали люминисцентные лампы, встроенные в потолок. Телевизор не включал ни разу, потому что дома надоел, но антенна действительно комнатная. Такая антенна ловить может 3-5 программ, не более. Кондиционер работал стабильно, без сбоев. Горячая и холодная вода были постоянно, без перебоев. Но я жил на третьем этаже. Про стиральную машину сказать ничего не могу: не пользовался.
Свинарника на столиках для приёма пищи на кухне на замечал за эти дни ни разу. Газовых плит там не одна, а две: одна старая (ею ни разу не пользовался). Вторая новая, только в ней работают всего две комфорки почему-то. Мне приготовить завтрак хватало. Ржавчины на раковинах не замечал.
Про посуду – всё верно сказано: обновить не мешало бы. Именно древняя.
Далее. Поднимая крышку мусорного бака, чтобы положить туда мусор, я как-то не принюхивался. Думаю, запах есть. Мусор всё-таки. Скажу одно: мусорный бак горничные освобождали каждое утро, так как по утрам со всей улицы вывозится мусор.
Теперь про кодовый замок. Он действительно интересно срабатывает. Сначала жмёшь код, затем надо толкнуть дверь. Я приспосабливался пару дней. Но срабатывал замОк всегда. Проживание стОило 600 рублей в сутки за двухместный номер. Это было во второй половине июня 2013 года.
До моря действительно далеко. Приезжая с детьми, надо искать жильё поближе к морю. Чтобы дойти до пляжа сан. Лазаревский, у меня уходило около 40 минут хода. До центрального пляжа 25-30 минут.
Приведённый отзыв, на мой взгляд, немного преукрашен. Но человек жил там в 2010 году в другом номере и на четвёртом этаже.
Привожу свои фото столиков на кухне, самой кухни и санузла.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0249.jpg (82.4 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0250.jpg (92.7 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0294.jpg (82.5 Кб, 13 просмотров)
Eye306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot