Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2013 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2013, 20:59   #1
Анечка)))
Автор
 
Аватар для Анечка)))
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 722
Репутация: 275110
Мой отдых «по телефону» или путешествие бабушки с внучкой в Вардане. Июль 2013г.

Предисловие

Скажу сразу, я – не бабушка Бабушка – это моя мама, а внучка – моя дочь Маша. Вот они собственно и поехали отдыхать в этом году на море. Объясню сразу, причем тут я Дело в том, что я очень-очень хотела в этом году к любимому морю, но всякие жизненные ситуации… Вообщем, оно мне не светило, и меня это жутко расстраивало. Тут оказалось, что поедет мама и возьмет мою дочь, и я стала по-немногу планировать их поездку, собирать информацию о Вардане, об экскурсиях… Этим себя и успокоила
И пока они были там, звонила им каждый день и как бы жила их эмоциями и впечатлениями. То есть мое бренное тело покоилось на новой работе перед компьютером, а мыслями я вся была там, с ними, на МОРЕ!!!!!

Ну а теперь собственно к поездке!
Поездка организовалась спонтанно. Недели за 3 до даты отправления моей маме позвонили из ее клуба «Золотая пора» (клуб пожилых людей), и мама моя, как юный пенсионер, в этом году пополнившая их ряды, с удовольствием приняла предложение поехать в тур. поездку в Вардане. Поездку частично оплатила Администрация города, в стоимость путевки входило питание, проживание и дорога на автобусе. Разрешалось брать с собой членов семьи – так моя дочка Маша тоже попала в этом году к морю.
Мы с мамой провели не одну неделю в интернете, заранее выясняя различную информацию и о месте отдыха и о предполагаемых экскурсиях. Итак, сумки собраны, настрой – отличный, можно и в путь!
Анечка))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 21:06   #2
Анечка)))
Автор
 
Аватар для Анечка)))
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 722
Репутация: 275110
Глава 1. Дорога. 1-2 июля 2013г.
Наши путешественники даже не ожидали, насколько комфортабельным окажется автобус – удобные кресла, столики, кондиционер, телевизор и т.д. Очень порадовали водители, везли аккуратно и уверенно. Уж на что моя мама трусиха в этом плане, даже она не высказала никаких претензий! А наоборот похвалила, что было не страшно! Конечно, несмотря на все удобства, дорога на автобусе утомительна, особенно людям старшего возраста – но бабули не унывали! (к слову "бабулями" они себя сами называют)))
DSCN0738.jpg
Вообще подобралась очень веселая и оптимистичная компания пенсионеров, всю дорогу пели, ели , общались. Было не скучно. Руководитель поездки – она же руководитель клуба предлагала различные варианты культурной программы. Я в этот момент как раз общалась с мамой по телефону и слышу голос руководительницы:
- Ну чем есть желание заняться? На выбор: кино или слушать христианские песни?
Слышу голос мужской и моей Маши – КИНО!!!
Несколько женщин было за песни – в итоге выбрали кино – «7 жизней Нестора Махно» - веселое кино для начала отдыха! Вообщем, я порадовалась за их культурную программу, сказала «Просвещайтесь!» и стала ждать следующего дня.
А вот и наши путешественники в дороге:
Моя Маша:
DSCN0737.jpg
И моя мама в кокошнике! (подушка для сна в транспорте) Маму кстати зовут Татьяна
DSCN0748.jpg

Последний раз редактировалось Анечка))); 25.07.2013 в 21:53.
Анечка))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 21:23   #3
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Анечка, рассказывайте!!! Интересно!
А бабушки на первом фото - ого-го-го!
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 21:23   #4
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,366
Репутация: 4968052
интересное начало ,жду продолжение
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 21:29   #5
Анечка)))
Автор
 
Аватар для Анечка)))
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 722
Репутация: 275110
Спасибо всем за внимание к моему отчету и за плюсики! Продолжу!
Анечка))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 21:43   #6
Анечка)))
Автор
 
Аватар для Анечка)))
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 722
Репутация: 275110
Глава 2. День первый – Шторм или как можно искупаться, не заходя в море. Часть первая.

Приехали на место в 9 утра. Разместили в двух гостевых домах – «Гермес» ул.Львовская 7а и «Белый парус» ул.Фруктовая 5/2. Категории размещения, как и в любых ГД, различные. В «Гермесе» были люксы и номера эконом-класса, в «Парусе» - полулюксы.

Это "Гермес", номера эконом класса – (во всех номерах душ и туалет)
Фото комнаты и двора (во дворе кухня), на последнем фото - ласточки, маленькие недавно родившиеся ласточки на наших глазах совершали свои первые полеты!
DSCN0065.jpg DSCN0068.jpg
DSCN0064.jpg DSCN0062.jpg

Полулюксы в "Белом Парусе" (где жили мои):

DSCN0141.jpg DSCN0143.jpg
DSCN0135.jpg DSCN0138.jpg
Были в люксах Гермеса, и они понравились даже меньше, чем полулюксы в Парусе. Основное отличие – в люксах – сплиты и торшеры возле кроватей.

Питались в столовой «Гермеса» - 3х разовое питание. Очень много еды, количество рассчитано на взрослого мужчину. Помимо этого очень много мучного и калорийного. Все очень вкусно, но салатов, зелени не хватало, то есть их почти не было за все 7 дней. Пища показалась тяжеловатой – ну это, конечно, кто к чему привык, просто мы дома стараемся меньше есть жирного и жареного…
Фото столовой (из плюсов, кормили даже красной икрой! – 1раз)
DSCN0543.jpg DSCN0674.jpg
Анечка))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 22:43   #7
Анечка)))
Автор
 
Аватар для Анечка)))
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 722
Репутация: 275110
День первый – Шторм или как можно искупаться, не заходя в море. Часть вторая.


Вообще люди ехали отдыхать к теплому морю, из волгоградской 40 градусной жары (я на работе изнывала), и даже не ожидали, что это самое «теплое море» встретит их такой прохладой!!! Теплые вещи взяли только ребенку, а у взрослых было все летнее. Народ несколько подмерз и промок, поэтому срочно пришлось приобретать зонтики и дождевики. Дождь шел целый день, компания наша все-таки совершила вылазку к морю, искупаться конечно не удалось, точнее удалось, но не в море – дождь был сильным и продолжительным. Любовались штормом до тех пор, пока трех особо смелых женщин из нашей компании не окатило волной слегка так…. По пояс… Пришлось юбки выжимать и идти обратно. Конечно, к волне подходить близко опасно, т.к. волна принесла с собой и камни и палки, и наших отчаянных героинь неслабо долбануло всем этим.
Несколько фоток шторма

DSCN0132.jpg IMG_7775.jpg
IMG_7783.jpg IMG_7774.jpg
Хотела еще видео разместить, но скорость плохая, может быть завтра...

Вообщем, этот день так и прошел. В отдыхе от дороги в номере, бесконечных купаний под дождем и переодеваний. Легли спать рано.Узнали из прогноза погоды, что шторм на следующий день не утихнет. На море соответственно делать нечего, решили ехать в Лазаревское – в океанариум. В прошлом году мы с Машей были в адлерском – теперь решили посмотреть этот.
Анечка))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 22:57   #8
Анечка)))
Автор
 
Аватар для Анечка)))
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 722
Репутация: 275110
Еще немного фоток первого дня: на улицах Вардане, во дворе ГД
IMG_7757.jpg IMG_7758.jpg

IMG_7765.jpg IMG_7756.jpg
Анечка))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:30   #9
Анечка)))
Автор
 
Аватар для Анечка)))
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 722
Репутация: 275110
Дальнейшее путешествие - на днях, а пока, чтобы было понятнее, представлю вам главных действующих лиц нашего отчета!
Вообще ехало людей много, целый автобус, и вот такая мини-компания образовалась:

Моя Маша
DSCN0125.jpg
Моя мама с Машей
DSCN0124.jpg
На фото снизу слева от Маши - моя тетя, она же Машина крестная - Наталья.
И по краям - еще 2 подруги, Галя и Люда.
DSCN0128.jpg IMG_7966.jpg
Компания веселая, везде они всюду вместе ездили, или разделялись.
Анечка))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:42   #10
Анечка)))
Автор
 
Аватар для Анечка)))
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 722
Репутация: 275110
Ну и еще пару фото - не смогла удержаться, такая она у меня красавица, и так быстро растет.....
DSCN0060.jpg DSCN0338.jpg

Гимнастка...
IMG_7961.jpg
Анечка))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot