Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Хосте

Отдых в Хосте Советы туристам по отдыху в Хосте, Мацесте, Кудепсте

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2013, 20:31   #1
Anton K
Участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
На машине в Хосту из Йошкар-Олы (недалеко от г. Чебоксары)

Здравствуйте, форумчане.
Собираемся в Хосту на машине из Йошкар-Олы, хотим ехать через Волгоград.
1. Кто может подсказать маршрут?
2. Расчет времени (в какое время лучше попасть на серпантин, чтобы не попасть в пробку)?
3. Где можно остановиться переночевать не дорого. в Саратовской или Волгоградской области?
Заранее спасибо.
Anton K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 09:44   #2
ХОТТ
Участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 40
Репутация: 10
Лучше в Тайланд слетайте , дешевле будет и впечатлений больше !!!
ХОТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:08   #3
Wolf2012
Участник
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 72
Репутация: 2337
Цитата:
Сообщение от Anton K Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане.
Собираемся в Хосту на машине из Йошкар-Олы, хотим ехать через Волгоград.
1. Кто может подсказать маршрут?
2. Расчет времени (в какое время лучше попасть на серпантин, чтобы не попасть в пробку)?
1. По маршруту - есть куча сайтов, смотрите.
2. На серпантин лучше попытаться попасть часиков в 5 утра, тогда в 8 - 8.30 будете в Хосте. Примерно с 7.30 в Туапасе, Лазаревском ацццкие пробки. Ночью по серпантину ехать очень не рекомендую, особенно в первый раз.
Wolf2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:47   #4
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Здесь на форуме есть целая тема про серпантин. Почитайте, много полезного найдете. Удачи
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 12:23   #5
logisal
Участник
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 74
Репутация: 1357
я по собственному опыту крайне не рекомендовал бы ехать в Сочи на машине. я на машине объездил достаточно много мест, чтобы так заявлять (поездил по европейской части РФ, изъездил всю Украину вдоль и поперек, объехал пол Европы). так вот, есть 2 большие проблемы: пробки и гаишники. про пробки летом говорить не стОит - стоИт все от Туапсе до Адлера))) про гаишников. меня 2 раза развели (за так называемую встречку, причем по другому там в принципе проехать было нельзя) на 7 тыс. руб. в Сочи и на 10 тыс. руб. в Хосте. при этом каждый раз торг начинался с 20 тыс. руб. по отзывам других потерпевших, если начинаешь упираться жестко, тебе тупо наркоту подкидывают - посмотрите новости в инете, особенно про одного авто активиста (не помню как его фамилия). злосчастный пост на Джубге, где стригли буквально каждого убрали, но эти твари в погонах (другого определения, извините, подобрать не могу) работать то остались, и колымят теперь на территории всего Большого Сочи.

P.S.: машина у меня была форд фокус, номера не московские.
logisal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 13:53   #6
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
У меня дочка с зятем сейчас едут из Челябинска. Ехали через Волгоград, там останавливались ночевать. Дорога в Волгоградской области ужасная, можно сказать ее просто нет. Ямы да ухабы. Обратно сказали через Волгоград не поедут. Останавливались на ночлег в "Хостел энд Спа". Номер 1800. Может что и еще есть, но они поближе к Мамаеву ургану хотели остановиться, чтобы внуку показать. Завтра приедут расскажут поподробнее, отпишусь.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 17:30   #7
Казачок
Участник
 
Аватар для Казачок
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Ю.Ф.О.
Сообщений: 207
Репутация: 4735
Цитата:
Сообщение от logisal Посмотреть сообщение
...крайне не рекомендовал бы ехать в Сочи на машине.
Живу всего в 400 километрах от Сочи. И придерживаюсь такого же мнения. Принципиально не езжу на машине в Сочи... Редко когда получается проскочить участок Туапсе - Сочи - Адлер без пробок и поборов. Угробить отпуск простоями в пробках и дыша выхлопными газами, да плюс потраченное время и нервы(зачастую и немалые суммы на гайские разводы)? И смотря где Вы остановитесь отдыхать(все знают что со свободной землёй в Сочи беда), хорошо если хозяин жилья предоставит место бесплатно, а то ведь многие хозяева и гостевые дома плюсуют суммы за парковку к стоимости жилья... Оно Вам надо? Разве это отдых? Да и допустим приехали Вы в Сочи..., - дальше то что будете делать с машиной? Поставите всё таки на стоянку и всё...- до отъезда? Ведь на пляже она вам не нужна. А если экскурсии, то сейчас в Сочи столько ходит автобусов и маршруток, что довезут Вас куда хочешь(конечно не без тех же пробок в Сочи и Адлере, но на бензине то спаленном в этих пробках Вы хорошо сэкономите). Это лично моё мнение, но решать ехать на машине или на поезде-самолёте, конечно же Вам.
__________________

Казачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 21:02   #8
естер
Участник
 
Аватар для естер
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: город герой Волгоград
Сообщений: 277
Репутация: 74354
живу в Волгограде, на машине ездием по следующему маршруту: Волгоград- Ростов- Краснодар-Джубга .... на участке Волгоград- Ростов можно поехать через Котельниково , не рекомендую, не смотря на то , что короче на 100 км. К сожалению, как писали выше Волгоградские ДОРОГИ , это не дороги, а сплошные ямы. Поэтому на участке Волгоград -Ростов ехайте по федеральной. Если на ночевку решите остановиться в Волгограде, то могу написать где недорогие гостиницы в городе.
естер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 21:14   #9
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
logisal не надо наводить панику и рассказывать байки разные. Я сам не первый год езжу из Тулы в Адлер на машине. Так могу сказать что если едите не нарушая правила то вас никто не будет тормозить по пустякам тем более сейчас очень многие используют видеорегистраторы. да бывают попытки развода на знак на трассе М4, да никто не скрывает что проблема с трафиком например съезд с Воронежской окружной на трассу М4, периодически случаются заторы в Лосево и вечная пробка при прохождении Тарасовского в которй можно потерять несколько часов. Но уже эту проблему решат к концу 2013 года так как объезд практически уже практически готов. Да и после Тарасовского идет ремонт дороги а точнее реконструкция трассы. Так же есть уже затруднения на значительном участке перед Краснодаром километров 100 примерно. Норано или поздно дорогу сделают и будем мы проходить данную трассу быстрее чем сейчас.
Если у вас был форд фокус то почитали бы на одноименном форуме тему про трассу М4, про пост в Цукеревой балке и тогда никаких проблем не было у вас и страшилок на данном форуме бы не писали.
__________________
"Мое мнение может не совпадать с мнением других участников данного ресурса "
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 21:55   #10
logisal
Участник
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 74
Репутация: 1357
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
logisal не надо наводить панику и рассказывать байки разные.
я не навожу панику. в Сочи я отдыхал очень много раз, и очень много раз были очень прекрасные впечатления, а в последствии и воспоминания. я говорю о том, что при поездке в Сочи лучше пользоваться Российскими Железными Дорогами (уж не сочтите за рекламу). смысла в поездке в Сочи на машине я не вижу - не нужно напрягаться там, где нужно расслабиться)))
logisal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot