Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Информация об Абхазии

Информация об Абхазии Полезная информация, обсуждение новостей связанных с Абхазией.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2013, 02:14   #1
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Абхазские священнослужители вышли из состава Русской Православной Церкви.

Русская Православная Церковь просит православных паломников из России обходить Новоафонский монастырь стороной. Абхазское руководством обители вышло из состава Русской Православной Церкви и и обратилось к Патриарху Константинопольскому с просьбой под его эгидой создать в Абхазии новую епархию Константинопольского патриархата. Абхазский настоятель Новоафонского монастыря и его сподвижники решили создать собственную православную Церковь, абхазскую. Из русской – вышли со скандалом, без благословения и согласования. С точки зрения всех православных канонов, эти священники – нарушители церковных правил и церковного единства. На сегодня не известна и судьба их обращения к Константинопольскому патриарху. Но сейчас, именно они управляют всем хозяйством и храмами Нового Афона. В связи с этим Кубанская митрополия Русской Православной Церкви выпустила официальное заявление, в котором говорится: в Новоафонском монастыре обосновались раскольники не соблюдающие каноны, и молиться здесь православным не стоит.
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 23.07.2013 в 03:22.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 09:00   #2
msConsonans
Участник
 
Аватар для msConsonans
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: луна
Сообщений: 3,335
Репутация: 594595
"Баре дерутся, а у холопов лбы трещат"
интересно, Православные теперь действительно станут стороной обходить абхазские храмы? не верю.
я год назад ездила по маршруту "Семь церквей". для меня, лично, это была просто познавательная экскурсия по "музеям", а кто-то в нашей группе считал, что совершает паломничество.
действительно, огромное колличество российских граждан посещает "святые места" в Абхазии. роскошный бизнес!
у меня сложилось впечатление, что абхазцы намеренно не спешат устранить и скрыть разрушения, причиненные прошедшей войной. как нищие на паперти, которые демонстрируют свои язвы и струпья в надежде на бОльшую милостыню.
__________________
I AM
msConsonans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 10:07   #3
Тасильда
Участник
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Репутация: 3598
Цитата:
Сообщение от msConsonans Посмотреть сообщение
интересно, Православные теперь действительно станут стороной обходить абхазские храмы? не верю.
+ 1000! Храмы-то чем провинились?
Тасильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 10:24   #4
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
О храмах речь не идет.
Речь о Новоафонском монастыре. А если точнее, православным нельзя принимать участие в службах, которые проводят тамошние священники-раскольники, нельзя заказывать требы (например, "подавать записочки"), которые будут выполнять все те же священники.
Молиться - можно! Но - без помощи раскольников.
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 10:50   #5
msConsonans
Участник
 
Аватар для msConsonans
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: луна
Сообщений: 3,335
Репутация: 594595
Таисс, я понимаю, о чем идет речь. и, согласитесь, что Новоафонский монастырь - это главная достопримечательность.
думаю, не стоит рассуждать, и так всем понятно, что человеку истинно верующему, с богом в душе, действительно достаточно просто тихо помолиться...
__________________
I AM
msConsonans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 11:21   #6
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от msConsonans Посмотреть сообщение
Таисс, я понимаю, о чем идет речь. и, согласитесь, что Новоафонский монастырь - это главная достопримечательность...
Ну так и ради Бога, пускай туда туристы на экскурсии ходят, а молиться у православных и без того мест хватает.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 11:45   #7
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Цитата:
Сообщение от msConsonans Посмотреть сообщение
Таисс, я понимаю, о чем идет речь. и, согласитесь, что Новоафонский монастырь - это главная достопримечательность.
Если рассматривать его лишь как достопримечательность, то туристов эта новость ничуть не отвратит.
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 12:07   #8
msConsonans
Участник
 
Аватар для msConsonans
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: луна
Сообщений: 3,335
Репутация: 594595
все равно противно наблюдать драку за вкусный кусок пирога теми, кто должен "заботиться о душах наших"
__________________
I AM

Последний раз редактировалось msConsonans; 23.07.2013 в 12:18.
msConsonans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 12:45   #9
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от msConsonans Посмотреть сообщение
все равно противно наблюдать драку за вкусный кусок пирога теми, кто должен "заботиться о душах наших"
Не нравится - не смотрите. Вам, неверующим, какая разница? Да и не обеднеет Новоафонский монастырь, зомби-туристы с ортоуклоном как ходили туда, так и будут ходить.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:34   #10
msConsonans
Участник
 
Аватар для msConsonans
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: луна
Сообщений: 3,335
Репутация: 594595
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
Не нравится - не смотрите. Вам, неверующим, какая разница? Да и не обеднеет Новоафонский монастырь, зомби-туристы с ортоуклоном как ходили туда, так и будут ходить.
Будьте так любезны не делать поспешных выводов! я ничего о своей "вере" либо "неверии" не писала! и обсуждать с вами свои верования либо убеждения не намереваюсь.
и разве тема называется "А не обеднеет ли Новоафонский монастырь"?
"Русская Православная Церковь обратилась с просьбой к православным паломникам из России...", а посещать или нет - добрая воля каждого.
__________________
I AM
msConsonans вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, николай 2-й, новоафонский монастырь, новый афон, раскол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot