Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых на Украине

Отдых на Украине Обсуждение отдыха на Украине.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2013, 00:16   #1
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Бердянск 2008

Сегодня наконец-то руки дошли просканировать фотографии, которые были сняты еще на пленочный фотоаппарат-мыльницу.

Удивительно было их рассматривать, хотя ничего удивительного в общем-то нет в том, что все фотографии с нами. Нет фоток отображающих исключительно виды природы и прочие разные виды со строениями, другими людьми, кошками и собаками и т.д., и т.п. Кадры на пленке экономились - не то, что цифра.

А ведь это уже история...

Ну что же, окунусь в нее и приглашаю всех, кому интересно.

Есть в Запорожской области город Бердянск...
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 00:21   #2
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
В Бердянске я побывала в первый раз еще школьницей. Это было в мое последнее школьное лето и в предпоследнее школьное лето моего брата. В общем, давно это было...

А в этот раз я ехала на море мамой. Это была первая поездка моего сына к морю. Ему тогда было пять с половиной.

Место для отдыха было выбрано практически за год до поездки - сразу после приезда друзей и знакомых с отдыха в предыдущее лето.

Моя коллега ездила туда со своей семьей и ее рассказ меня увлек. Желание было загадано и оно исполнилось...
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 00:30   #3
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
За двадцать лет Бердянск очень изменился. И гуляя по нему в 2008 году я его не узнавала почти нигде...

А тот район, где мы остановились, я не знала совсем. Если мне память не изменяет - называется он - Лиски. Это как бы пригород Бердянска с частным сектором. Но поскольку городок небольшой, то и расстояния там тоже не слишком длинные.

От нашего гостевого дома до центра Бердянска прогулочным шагом было идти около получаса, что мы и делали ежедневно. Обратно возвращались на маршрутке - по дороге она набивалась полной, поэтому мы шли к вокзалу - на ее конечную остановку, чтобы гарантированно ехать на сидячих местах. Ехать было быстро, т.к. недалеко, но просто толкаться не хотелось.
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 00:44   #4
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Наш гостевой дом (или частный отель - кажется он так значился) назывался "Лунный цветок".

В нем останавливались мои знакомые и мы отправились туда по их стопам

Во дворе было несколько домиков. Кажется, все они были двухэтажные. Наша комната была на первом этаже. В нашем домике на этаже было по 3 комнаты на которые был общий туалет, умывальник и летний душ.

Вот несколько фотографий во дворе. В шезлонг сын забрался сразу после нашего поселения

2.jpg

Это небольшая детская площадка - игровая зона для детей

28.jpg

А это напротив нашей комнаты

10.jpg

А тут мы кушали.

35.jpg

Обед заказывали у хозяев. В столовой было бы дешевле, но вблизи нашего дома столовых просто не было. Только одно кафе.

Готовили там вкусно - особенно удавались соусы ко вторым блюдам. А если обед задерживался, то в качестве компенсации давали десерт - мороженое или арбуз или дыню.
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 00:54   #5
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Азовское море

Но вот что действительно было огромным плюсом - это море в двух минутах ходьбы. Надо было просто выйти со двора, перейти дорогу и обогнуть дом, стоящий на другой стороне - и Вы на пляже.

Кстати, места там всегда были, чего нельзя было сказать о пляже в центре Бердянска. Когда мы возвращались, то в поезде с нами ехал молодой человек и поделился, что на центральном пляже можно и не найти места - все очень плотно.

Вот мой сынок впервые встретился с морем
3.jpg

На пляже мы, конечно, строили замки (там был очень мелкий ракушечник - почти как песок)
12.jpg

Туда приплывал такой катамаран, катавший желающих
11.jpg

С удовольствием купались
13.jpg

И просто сидели на бережку
18.jpg
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 00:58   #6
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
А еще по берегу ходили продавцы разного съестного и прочего. И они, конечно, уставали говорить одно и то же и поэтому говорили не всегда внятно.

И однажды сын спрашивает: "Мама, а что такое видеокреветки?"

А это продавцы говорили: "Мидии, креветки...", но очень невнятно.

Ну, купили, чтобы не сомневаться, что это такое

34.jpg

Последний раз редактировалось Вника; 16.07.2013 в 23:57.
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 01:03   #7
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Вечерние прогулки

Итак, по утрам мы ходили на море, к обеду возвращались, принимали душ, обедали за столиком во дворе. Потом спали-отдыхали часов до четырех вечера, а потом шли гулять в центр.

Там довольно много небольших скверов и парков с лавочками, фонтанчиками и т.д. Вообще, Бердянск произвел на меня впечатление зеленого города.

1.jpg
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 01:14   #8
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Музеи Бердянска

Хотя городок и небольшой, но в нем несколько музеев. Мы не посетили только один (кажется, он называется музей юных защитников), но он был в то время на ремонте.

А вот, где мы были:

Исторический музей
16.jpg

Краеведческий музей
29.jpg

Картинная галерея имени Иосифа Бродского
31.jpg
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 09:48   #9
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
А это музей легендарного лейтенанта Шмидта, расположенный на улице его имени. Это, пожалуй, единственное (или почти единственное) место, которое хорошо помнилось из детства и практически не изменилось.

36.jpg
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 09:57   #10
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Набережная

В центре города бульвар для прогулок, выходящий на набереную - очень симпатичную

7.jpg 8.jpg

Там можно подойти и к самому морю, но купаться неудобно - камни

6.jpg

Оттуда виден порт Бердянска, а после набережной начинается центральный пляж (вот тот, который днем переполнен, но в моем детстве мы ходили именно на него, т.к. жили ближе к центру)

9.jpg
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot