Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2012 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2013, 15:36   #1
AlbertT
Участник
 
Аватар для AlbertT
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 167
Репутация: 45912
Smile Адлер в первый раз, отель Верона, июль 2012

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Вот решил выложить свой небольшой рассказ об отдыхе в Адлере. Правда отдыхали мы в 2012 году, поэтому рассказ будет несколько устаревший. Долго думал, стоит ли писать или нет, и все-таки решился. Раньше как-то времени на это не было. А сейчас появилось и время, и желание поделиться своими впечатлениями, ну и по большей части фотографиями горячо любимого многими форумчанами Адлера, а также Сочи, Красной поляны и Абхазии. Фото конечно прошлогодние, но, может, кому и будет интересно посмотреть на «до боли знакомые» и любимые места из прошлого, ну и, возможно, сравнить с настоящим.
AlbertT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 15:43   #2
AlbertT
Участник
 
Аватар для AlbertT
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 167
Репутация: 45912
В связи с относительной давностью событий, кое-что уже успело позабыться, поэтому в рассказе будет сделан упор больше на фотографии.
На фото будет не только природа, но и случайно попавшие в кадр люди. Поэтому, если кто-то узнает себя и не пожелает присутствовать на выложенных мною фото, то по вашему пожеланию это фото будет удалено, или будет отредактировано с целью удаления вашего присутствия.
AlbertT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 16:10   #3
AlbertT
Участник
 
Аватар для AlbertT
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 167
Репутация: 45912
Итак, ездили мы втроем – жена, сын и муж жены, то есть я.
Сын уже взрослый, ему 18 лет, ехал на море без особого энтузиазма, так как ему уже с нами скучно. Поэтому жаждали моря только мы с женой, а остальные были не особо довольны этой поездкой, в том числе и кошка по имени Сима, оставленная одна в квартире на попечение моего брата.



Ну, как видно на фото, Сима во время нашего отсутствия время зря не теряла.
Кстати, бирюзовые глаза у нее, наверное, от пива.



А это ее основное занятие - сон

AlbertT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 16:18   #4
AlbertT
Участник
 
Аватар для AlbertT
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 167
Репутация: 45912
Отдыхали мы с 3 по 13 июля в 2012 году.
Ехали целенаправленно в Адлер или в Совхоз «Россия», в первый раз, до этого были в Краснодарском крае только в Лазаревском. Перед поездкой были изучены особенности районов Адлера, перечитано множество отзывов об отдыхе (спасибо форуму), распечатана информация по пляжам и местам общепита, взяты полезные телефоны Адлера и адреса банкоматов Сбербанка. Так как ехали на машине, то на всякий случай были взяты с собой найденные в Интернете телефоны контрольно-профилактических подразделений ГИБДД пересекаемых областей, а также телефоны оперативных служб по трассе М4, так как видел в интернете рассказы о всяких подставах со стороны ГИБДД, да и сам один раз попался ранее по дороге на море на их крючок, пришлось тогда пожертвовать определенной суммой на развитие и процветание ГИБДД.
Кто пользуется сетью Мегафон, могу порекомендовать на время поездки подключить опцию «Поездка по России». Разовая плата за подключение – 30 руб, абонентская плата – 3 руб в день, звонки на любые телефоны того региона, где находится абонент – 1,5 руб, звонки на любые телефоны домашнего региона – 1,5 руб, SMS – 1,5 руб, входящие звонки – бесплатно. Мне показалось это более выгодным вариантом, чем покупать местную симку. Правда отключил я эту опцию спустя пару месяцев после приезда по причине забывчивости и лени, поэтому вся выгода в виде абонентской платы ушла сотовой компании, так что не забудьте вовремя отключиться.
AlbertT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 16:40   #5
AlbertT
Участник
 
Аватар для AlbertT
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 167
Репутация: 45912
Немного о дороге

Расстояние от Курска, где мы проживаем, до Адлера около 1400 км, время в пути составило около 25 часов.

Выехали мы из дома 2 июля в 13-30. На ночлег не останавливались, я обычно отдыхаю в дороге в машине – останавливаюсь часа на полтора-два в каком-нибудь населенном пункте и пытаюсь уснуть, часа полтора крепкого сна мне хватает обычно. То, что это плохая практика, я убедился в этой поездке.

После 12 часов непрерывной дороги (не считая мелких остановок), в 2 часа ночи въехали мы на ремонтный участок дороги, по-моему, где-то в Ростовской области. На этом участке однополосное движение в одну сторону, а другие полосы (которые на ремонте) огорожены временными пластиковыми ограждениями, причем разрешенная полоса движения периодически перемещалась с одной полосы на другую. Разогнаться здесь было невозможно, скорость не более 40 км/ч, впереди тебя зад одной и той же машины, и этот участок был протяженностью около 40 км. Такая монотонность очень хорошо убаюкивает, особенно в 2-3 часа ночи, особенно уставшего водителя.

В общем, никогда со мной такого не было, но в этот раз случилось – на какое-то мгновение я закрыл глаза и отключился. Очнулся я по моим ощущениям через пару секунд от пинка сына, который сидел на переднем сидении и не спал в это время в отличие от меня. Он заметил, что машина начала отклоняться вправо, и привел меня в чувство. Не знаю, проснулся бы я сам или нет, но спасибо сыну за предотвращение возможного ДТП. Далеко бы я не улетел, так как скорость была небольшая, и кювет был пологий, но испытать на прочность пластиковые ограждения возможно бы пришлось.

Так что осмелюсь дать себе и Вам совет – лучше не пожалеть времени и денег на отдых в каком-нибудь мотеле или отеле по дороге для исключения таких неприятных ситуаций.

После этого случая моей небольшой медитации за рулем, весь мой сон улетучился, и мы, благополучно завершив ремонтный участок дороги, остановились в населенном пункте, чтобы поспать пару часов.

Немного опасался проезд через пост ГИБДД «Цукерова балка», который находится на границе Ростовской области и Краснодарского края и имеет дурную славу беспредельных досмотров проезжающих. Но с внушающим доверие лицом я благополучно пересек его и туда и обратно.

За всю дорогу нас остановили только один раз, место точно не помню, но где-то в районе Туапсе, проверили документы, спросили – ездил ли я когда-нибудь по серпантину, и после утвердительного ответа позволили нам ехать дальше, по серпантинам. Эта часть дороги самая интересная, бодрая и волнительная. Часа в 2 дня мы были в Адлере.
AlbertT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 16:45   #6
GALA66
Участник
 
Аватар для GALA66
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Г.Верхняя Салда.Свердл.обл.
Сообщений: 1,565
Репутация: 104175
Спасибо за информацию Мегафон.У меня вся жизнь (интернетовская) связана с этой сетью.Не хочется менять симку по приезду и номер телефона.
__________________
Гала
GALA66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:12   #7
AlbertT
Участник
 
Аватар для AlbertT
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 167
Репутация: 45912
Цитата:
Сообщение от GALA66 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию Мегафон.У меня вся жизнь (интернетовская) связана с этой сетью.Не хочется менять симку по приезду и номер телефона.
Пожалуйста, рад помочь!
Если Вы пользуетесь мобильным интернетом, то он будет стоить при подключении этой опции и нахождении вне своего региона 1,5 руб за 1 Мб принятой и переданной информации
AlbertT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 19:03   #8
Девочка с Севера
Модератор
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Государыня моя
Сообщений: 1,696
Репутация: 1553330
Ждем продолжения и фотографий :-)
Девочка с Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 00:05   #9
AlbertT
Участник
 
Аватар для AlbertT
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 167
Репутация: 45912
Фото дороги к морю

Покажу немножко фотографий дороги к морю, большинство из них, правда, сделаны на обратном пути, но выложил я их в последовательности движения в Адлер, так по-моему интересней.

Вот такие засохшие березы растут вдоль дороги в Воронежской области. Причем это наблюдается на довольно таки продолжительном участке дороги и только с березами, хотя остальные деревья зеленые и пушистые. Что это, экология или климат не нравится нашим березам?




Это место, где можно на машине подъехать прямо к морю, а вот где это, я точно не помню, кажется, где-то в районе Ольгинки или Новомихайловского, хотя, могу и ошибаться.
Горизонты, конечно, завалены, попробовал повернуть фотки, мне показалось, что стало еще хуже, поэтому оставил как было.






Понравился вот такой лифт, но не помню где это.




Вот такой дом чая мы видели на обратной дороге, вернее не сам дом, а его рекламу, может кто бывал там?






А вот вид поближе. По-моему там стрелочка и указано расстояние – 2 км.




А это Лазаревское




Мост через реку Псезуапсе в Лазаревском






Красивая река Псезуапсе, доводилось в ней купаться в 2007 году



Нам очень нравится Лазаревское , но нас ждет Адлер!

Где-то в районе Сочи




Реклама аквапарка в Лоо

AlbertT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 01:01   #10
AlbertT
Участник
 
Аватар для AlbertT
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 167
Репутация: 45912
Здравствуй, Адлер!

Четкой определенности с местом и районом проживания в Адлере у нас не было, поэтому, мы решили прокатиться по Адлеру на машине, посмотреть город и съездить в Совхоз «Россия», так как этот вариант тоже рассматривали.

Адлер встретил нас пробками в центре, непонятными на первый взгляд развязками и стройкой на пути в Нижнеимеретинскую бухту, к чему мы в принципе были готовы, так как изучили обстановку в этом районе до поездки. Проехав немного по району олимпийской стройки , мы все-таки решили съездить в Совхоз как-нибудь в другой раз и повернули обратно.

Район Курортного городка показался нам наиболее приемлемым под наши запросы, поэтому решили остановиться здесь, о чем и не пожалели.

Продолжение следует...
AlbertT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, адлер, красная поляна, курортный городок, отель верона


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot