Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2013, 23:33   #1
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
"Вы мне объясните, я что, сейчас в Ленинграде??" или Моя попытка номер пять в июле 2013-го

Есть экскурсия по городу, в котором я сейчас нахожусь, называется "Парадный Петербург". У меня явно получится "Сумбурный Петербург"
Домой только завтра, а мне уже грустно, что мой праздник заканчивается... Поэтому, чтобы совсем не передумать после возвращения, решила начать рассказ о своей поездке в Санкт-Петербург прямо сейчас, из кафе с Невского проспекта.
На самом деле, записывать впечатления я начала уже в Сапсане по дороге туда. Поэтому сейчас всё в виде разрозненных "путевых заметок" и непросмотренных фотографий. Так что будут не только фотографии, но ещё и слова, слова, слова... Может быть, много слов. Может быть, не только про эту поездку... Терпите. Я долго молчала!
Ёlkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 23:43   #2
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,645
Репутация: 7574454
Ёлка, ждём! ................................
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 23:44   #3
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
Давай ,давай ,будем читать !!!!
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 23:59   #4
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Ленок, давай, излагай, обожаю Питер!!!
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 00:05   #5
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
Цитата:
Сообщение от Вета_ Посмотреть сообщение
Ёлка, ждём! ................................
Цитата:
Сообщение от Альф1717 Посмотреть сообщение
Давай ,давай ,будем читать !!!!
Цитата:
Сообщение от М@рина Посмотреть сообщение
Ленок, давай, излагай, обожаю Питер!!!
Ой! Спасибо, что заметили Теперь точно не "соскочу"!
Ёlkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 00:12   #6
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,830
Цитата:
Сообщение от Ёlkа Посмотреть сообщение
Ой! Спасибо, что заметили Теперь точно не "соскочу"!
Мы не дремлем))) мы бдим, так что точно не соскочишь
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 00:16   #7
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
Вот странно, но в этом городе я чувствую себя как дома...

Хотя до нынешней поездки в Ленинграде - Санкт-Петербурге я была всего 4 раза. Или целых 4 раза, но каких!!!

Первый - лет в 14, в конце февраля. В памяти остался жуткий пронизывающий холод и почти полярная ночь И переход Невы по льду от Петропавловской крепости к Зимнему дворцу. Мама моя до сих пор не может понять, в каком таком помутнении сознания она и сама пошла (со своими сотрудницами), и ещё ребёнка потащила!!!

По крайней мере, мне казалось, что я помню только это, пока в выпуском классе на зимних каникулах мы не поехали на экскурсию Таллин-Ленинград-Петрозаводск. Оказалось, память сохранила гораздо больше... Но это опять была зима, хоть и более человечная, и на каждый город у нас был всего один день с экскурсиями.

Следующая сознательная попытка разглядеть наконец город на Неве при солнечном свете была предпринята уже в 90е (точно не помню). Поехали с моим будущим бывшим мужем (выражение одной моей знакомой) Летом. Не помню, на сколько дней. Но жить должны были в квартире для командировочных, была договоренность..... Уже не помню, что произошло, какой-то форс-мажор, но в назначенном месте никто не появился... ни вечером, когда мы приехали, ни на следующее утро... Мобильных телефонов тогда не было. В результате наша поездка состояла из ожидания нужной тетеньки, ночевки на вокзале, нового и безрезультатного ожидания тетеньки и дороги домой следующим вечером... С учетом того, что с нами ездила сумка, набитая консервами, впечатлений было выше крыши. Правда, мы ухитрились всё-таки прогуляться по Невскому проспекту и даже купить что-то в Гостином дворе (по чьему-то заказу).

Четвертая попытка была лет через 10, опять летом, с другим будущим бывшим мужем. Мы были в доме отдыха в Сестрорецке. Конечно, ездили гулять в Петербург и окрестности (были на машине). Вот тут-то наконец я город и разглядела! И опять его вспомнила, что самое странное!

И вот пятая попытка. Когда появились социальные сети, оказалось, что некоторые мои вновь обретенные подруги проживают в Петербурге. Честно говоря, приглашение приехать я приняла далеко не сразу... Не люблю я останавливаться у знакомых, а отели казались не совсем доступными. Но этим летом как-то всё сложилось...

Последний раз редактировалось Ёlkа; 14.07.2013 в 01:08.
Ёlkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 00:38   #8
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Цитата:
Вот тут-то наконец я город и разглядела!
Наверное его надо разглядеть...реально. Потому что меня Питер совсем не впечатлил..Не было какого то восторга в душе. Оглядываясь назад, поняла, что не так уж было и скучно...Но чего то не то! Наверное я больше люблю природу
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 00:48   #9
Ольга Кобра
Участник
 
Аватар для Ольга Кобра
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,011
Репутация: 82939
Ёлочка, начало интригующее...
Хочется продолжения
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть.
Ольга Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 01:01   #10
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
Цитата:
Сообщение от Ольга Кобра Посмотреть сообщение
Ёлочка, начало интригующее...
Хочется продолжения
Будет-будет! Мне и самой хочется...
Только уже надо иллюстрировать, а это получится только из дома...

Кстати, хочу сразу предупредить, что меня на фотографиях не будет. То есть я всегда за кадром Спросите, где доказательства того, что я здесь была?? А нигде... Придется поверить на слово!
Ёlkа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot