Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2012 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2013, 23:13   #1
Машка33
Автор
 
Аватар для Машка33
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 320
Репутация: 75300
Город-Мечта….. Незабываемый Адлер с 18 по 31 августа 2012г.

Всем здравствуйте!
Наконец-таки я добралась до форума! Начиталась различных интереснейших отзывов и решила, что в конце концов не могу не поделиться своими впечатлениями о нашем с мужем отдыхе летом 2012 года. И самой приятно всколыхнуть воспоминания (коих у меня всегда в избытке ) и форумчанам может интересно почитать будет, зарядиться позитивом! И ведь в конце концов вообще не важно, когда ты ездил - год, два или три назад, главное твои впечатления, которые остались в памяти от этого отдыха )))) Ведь правда??
Ну, начну писать потихоньку...

В 2011 году мы отдыхали в Хосте, и тогда я в первый раз писала здесь свой отзыв Ссылка скрыта. А так как мы с мужем каждый год, выбирая место отдыха, перемещаемся по побережью на юг, в этом году наш выбор пал на Адлер (на следующий год уже двигаться будет некуда))), только в Абхазию)). Тут мы никогда раньше не были, поэтому никаких споров и сомнений не возникло. Сам Сочи, как объект отдыха, даже не рассматривали . Потому что, во-первых, каждый раз, отдыхая на южном побережье, мы в обязательном порядке день или два посвящали г.Сочи, так что уже исходили его вдоль и поперек. Ну а, во-вторых, Сочи, хоть и очень нам нравится, слишком уж «город».
Ехать мы как обычно никуда не собирались)), собирались потратить деньги на другие цели, поэтому договорились с мужем, что я к нему с этим вопросом даже не пристаю )). Но где-то в июне я забеспокоилась, как же так, неужели мы никуда не поедем? А как же наш любимый юг, как не съездить отдохнуть? Ну и начала атаковать мужа, который сначала ни в какую не соглашался, но где-то через месяц сдался )). Ура-Ура!

Последний раз редактировалось Машка33; 10.07.2013 в 23:20.
Машка33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 23:32   #2
Машка33
Автор
 
Аватар для Машка33
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 320
Репутация: 75300
Билеты купили на поезд № 412 (411). Отправляется в два ночи из Москвы. Почитала о нем, его пускают только на лето, вагоны из абсолютно разных составов, поэтому какой попадется тебе (новый или ведро) остается только гадать)). Но мы решили рискнуть (т.к. билеты в купе на него порядком дешевле). Официально он назывался Москва-Адлер, но в поиске на сайте РЖД не высвечивался, только если задаешь запрос до Сочи, билет можно было взять до Хосты. (Я еще пошла на вокзал узнавать, почему же поезд называется Москва-Адлер, а едет только до Хосты, но мне никто на этот вопрос ответить не смог, сами не знали…. ) На самом же деле поезд идет дальше в Адлер, в депо. В Сочи мы просто попросили проводницу взять нас до Адлера и она без проблем согласилась, так что оставшийся путь ехали в пустом вагоне )).
Кстати, поезд прибывает на адлерский вокзал, так что вышли мы на перроне, а не где-то в технической зоне)).

Ну вот и поехали!! Вагон конечно старый, но зато чисто и аккуратно, проводница часто проводила уборку . И народу очень мало, мы всю поездку были с мужем (Лешей) в купе вдвоем!! Да и вообще во всем вагоне всего несколько человек было. Красота !
Купе, пейзажи проносятся за окном, коньячок и только мы вдвоем. РОМАНТИКА!!!!! Всегда бы так путешествовать ))







Машка33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 23:45   #3
Машка33
Автор
 
Аватар для Машка33
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 320
Репутация: 75300
А вот уже и море показалось


Приехали на следующий день уже ближе к четырем часам. Вышли, спрашиваем, а где остановка, нам до ул. Ленина добраться? А нам и говорят добрые люди, что до остановки долго пилить, да и пробки на дорогах страшные , вы лучше пешком идите во-о-о-он туда, куда люди идут. Спрашиваем, а долго ли идти, а они нам – неет, что вы))))) Ну мы и пошли! По дороге, по мосту через речушку, вышли на автомобильную развязку, а вот и улица Ленина! Путь оказался совсем не близкий ), так еще жара на улице )). Ну зато прогулялись и посмотрели кусочек города )).
Сумки оставили в камере хранения, решили сначала найти жилье, а потом вернуться за багажом. Жилье как обычно, заранее не бронировали, но в этот раз определились с районом (что уже хорошо ))). Хотелось недалеко от Южного Взморья, начиталась здесь, что пляж рядом классный! В общем искали в квадрате от Южного Взморья до ул.Кирова, ну и соответственно от ул. Ленина до набережной.
Искали недолго, полчаса наверное, в итоге остановили свой выбор на гостевом доме по ул. 8 Марта, д.23. Называется «Два Кипариса», хозяева Вера Ивановна и Дмитрий Анатольевич, гостеприимные люди)).
Вот собственно и сам дом:







А это вид с балкончика нашего номера (2 этаж):



Пока съездили за сумками на вокзал, пока вернулись и расположились – уже вечер. Мне что-то резко поплохело – живот скрутило, температура поднялась, видно что-то съела не то(((, поэтому я слегла, а муж побежал в аптеку, наверно час его не было, пришел злой, говорит все уже закрыто, еле нашел работающую аптеку. Я наелась таблеток разных и уснула тут же. Поэтому на море мы в этот вечер так и не попали((.
Машка33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 05:23   #4
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Не отравилась, а перегрелась, это точно!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 07:36   #5
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 4980866
Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
Не отравилась, а перегрелась, это точно!
Стопроцентов. У меня мужа недавно в Воронеж колбасило, когда он по жаре на своих двоих полдня побегал по городу.
а внутри гостиницы фотки будут? мы все к улице 8 марта присматриваемся
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........

Последний раз редактировалось Leda; 11.07.2013 в 10:06.
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 08:40   #6
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Симпатичный домик с аистом,помню его (приметный ) , очень уютно смотрится

С Вас продолжение
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:05   #7
марина65
Участник
 
Аватар для марина65
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: саратов
Сообщений: 1,855
Репутация: 409657
И это вы называете СТАРЫМ вагоном. Зажрались вы мадам, в старых вагонах не ездили.
В остальном очень интересно, ну и пусть что за прошлый год. Главное впечатления.
марина65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:20   #8
Машка33
Автор
 
Аватар для Машка33
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 320
Репутация: 75300
Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
Не отравилась, а перегрелась, это точно!
Может конечно и перегрелась, с непривычки)) Жара, не то что в нашей средней полосе , хотя раньше за мной такого замечено не было
Машка33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:28   #9
Машка33
Автор
 
Аватар для Машка33
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 320
Репутация: 75300
Цитата:
Сообщение от Leda Посмотреть сообщение
..а внутри гостиницы фотки будут? мы все к улице 8 марта присматриваемся
А внутри то я фотки и не сделала к сожалению , дико извиняюсь . Там номера 2-3хместные с удобствами на 2 номера, а есть с удобствами в номере, всего 8 номеров, 2 и 3 этажи. Но есть фотки террасы на крыше, отличные виды , приду домой - выложу.
Машка33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:34   #10
Машка33
Автор
 
Аватар для Машка33
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 320
Репутация: 75300
Цитата:
Сообщение от марина65 Посмотреть сообщение
И это вы называете СТАРЫМ вагоном. Зажрались вы мадам, в старых вагонах не ездили.
Ну, значит я старее не видела, будем считать, что мне повезло . Но вагон действительно чистый и аккуратный, хоть и не новый
Машка33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot