Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2013, 20:58   #1
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Сплав по Усьве или "Чайники" набираются опыта

Лето в разгаре, люди на море, а мы все в городе да в городе...Пару недель назад услышала на работе, что уже двое знакомых сходили на сплав. Ну ничего себе! А мы когда? Не откладывая дело в долгий ящик, звоню друзьям. Все согласны, все свободны! Василь Василич - наш прошлогодний инструктор по сплаву на Сылве тоже не прочь еще раз нас сопроводить.Только вот маршрут выдать сразу он нам затруднился, так как времени у нас в обрез - с вечера пятницы по вечер воскресенья.

Но мы ж нигде еще почти не были, нам легче, вечер в инете и маршрут подобран. От п. Усьва до п. Мыс, чуть больше 40 км., т.е реально пройти его за 2 дня. Да еще и добраться можно автобусом, т.е экономим на заброске. Выброска, правда, на "Газельке" Ну и фото из инета подкупили - такие виды! Сразу скажу, что мы принципиально не ездим с организованными группами: у нас и свой коллектив не плох, организованно в 2 раза дороже, да и неинтересно мне так, когда все за тебя придумают, сделают, разжуют и в рот положат. Я и сама могу! Ну все, со вступлением закончено.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 21:03   #2
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Ура-ура! Жду-жду!
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 21:11   #3
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Погода была жутко жаркая, больше + 30, в автобусе еле выжили. А еще по пробкам - все на дачу едут. Так что возле реки были уже поздно, часов около 11. Но хорошо, что у нас в это время белые ночи, совсем темно не бывает вообще. Ну какой-никакой опыт у нас уже есть, поэтому сбор катов прошел легко и непринужденно.
Шли двумя командами - 2 катамарана - четверки, а Вас.Вас. с сыном на маленьком.

Мальчики собирают каты

DSC00040.jpg

А я поймаю воооооооот такого хариуса!!!

DSC00037.jpg

Девочки готовят ужин

DSC00038.jpg

Сплав начался возле этого моста

DSC00039.jpg


Перекусили слегка и на воду. Каты спустили, весело , все впереди. Вас. Вас сказал, что надо немного отойти, чтоб найти место для стоянки. А времени уже часов 12. Ну мы думали, помашем веслами по-быстрому и на ночевку. Ага, наивные, ничего-то мы не знали.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 23:44   #4
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Классно! Активный отдых продолжается!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 05:42   #5
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Тоже буду ждать продолжения :)
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 06:11   #6
Из Сибири
Участник
 
Аватар для Из Сибири
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,754
Репутация: 837567
Здорово!!!

рыбку веслами глушили?
Из Сибири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:38   #7
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Классно! Активный отдых продолжается!
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
Тоже буду ждать продолжения :)
Спасибо, девочки! Отдых был ОЧЕНЬ активный!

Цитата:
Сообщение от Из Сибири Посмотреть сообщение
Здорово!!!

рыбку веслами глушили?
Увы, увы, рыбку повстречали лишь в виде мальков...
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:54   #8
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Взмахнули мы веслами...и сели на мель. Лето жаркое, дождей совсем нет, вот речка и обмелела. Ладно, вышли, каты перетащили, только на них взгромоздились - снова мель. Вообщем, начало пути получилось веселое. Это надо было видеть: речка мелкая , каменистая, течение бурное, сланцы постоянно с ног соскальзывают и пытаются отправиться в самостоятельное плавание. А без них идти невозможно - каменюки побольше, чем в Адлере раз так в ...цать. А еще ночь на дворе, хорошо, хоть белая.

Первой со сланцем распрощалась Юля, потом муженек мой дорогой. Но я ж его в беде не брошу, отдала ему свой, хоть пол лапы, но втиснул, ну а я уж как-нибудь доковыляю. Что привязать их веревочками надо, мы уже позднее догадались. А народ по берегам на ночевках уже стоит, за нами наблюдают, смеются, помочь нам пытаются - кто фонариком посветит, кто приободрит, что дальше будет лучше. Так мы часа два - три плюхались. Думаете, расстроились? Да ничего подобного! Насмеялись от души, я искупаться успела, в чем была, в том и занырнула.

Кое-как идем по речке, видим , наши друзья по несчастью нам с берега руками машут, причалили. Я подумала, что это одни мы такие неудачливые, нет, Ирина вообще оба сланца потеряла в первый же час сплава.

Вообщем, выводы: 1. надевать на сплав хорошо держащуюся на ногах обувь, на запас взять еще пару - другую.
2. не расстраиваться, если обувь все же уплыла. "ЦентрОбувь " приветствует вас - чего там только по берегу нет- босые точно не останетесь. Кому-то наши обувки, нам чьи-то.

На берегу нашли очень уютное местечко - персональную полянку, расставили палатки, развели костер, времени третий час, сна ни в одном глазу. Сушили одежду, болтали, встречали рассвет.

А фото дома...так что продолжение чуть позже.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:00   #9
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Hellena Посмотреть сообщение
...2. не расстраиваться, если обувь все же уплыла. "ЦентрОбувь " приветствует вас - чего там только по берегу нет- босые точно не останетесь. Кому-то наши обувки, нам чьи-то. ....
Порадовалась . Весёлое начало путешествия .

Лена, вы, по твоим словам, хоть и "чайники", но уже "чайники продвинутые": каты (это от слова "катамаран"?), заброска, выброска.... Если бы у меня не было много знакомых туристов, могла бы и не понять, о чём ты .
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:10   #10
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Порадовалась . Весёлое начало путешествия .

Лена, вы, по твоим словам, хоть и "чайники", но уже "чайники продвинутые": каты (это от слова "катамаран"?), заброска, выброска.... Если бы у меня не было много знакомых туристов, могла бы и не понять, о чём ты .
Да, Люд, начало было очень веселое, а продолжение красивое, но об этом чуть позже.
Ну терминологии я, конечно, нахваталась, хотя, ощущая себя в душЕ полным "чайником", пытаюсь ею не злоупотреблять.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot