Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Имеретинская низменность

Имеретинская низменность Отдых в бухте, имеретинской низменности, районе совхоза "Россия" и посёлке Весёлое

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2006, 10:13   #1
pol
Участник
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 35
Репутация: 15
красочные впечатления об отдыхе в Веселом под Адлером

Отдыхали во второй половине июля в п.Веселое (10 минут от Адлера на маршрутке) Впечатления ВО! Спешу поделиться ими.
Как мы нашли это божественное место: по интернету. Многие с огромным впечатлением описывали природу, санитарное благополучие (чистое море, без волнорезов, без проезжающих над головами отдыхающих поездов и без пролетающих самолетов), также афишировали и низкие цены.
Все это подтвердилось в полном объеме.
Прибыв с ж\д вокзала в совхоз Россия пошли по направлению к морю и смотрели на объявления у ворот о сдаче жилья – зашли к одной бабушке – ничем не приметный домик на 1/7 врос в землю – в дом не заходили оттуда пахнуло хорошей влагой – удобства хорошенькие на улице – за все это просили 150 с человека, но мы уверенные в себе пошли дальше тем более, что у меня был заветный номер телефона хозяйки дома, которая обещала сказочные условия у моря (Отдельная комната, удобства люкс, место для шашлыков и загорания, вентилятор и все это за 250 с человека). (Ссылка скрыта) Позвонил – нас встретили, отвели – отдельный домик оказался переделанным под комнату сараем с 3 железными совковскими кроватями, со сколоченным из непоймичего шифоньера, деревянным стулом (покрашенным максимум неделю назад) о который сразу же испачкалась моя ненаглядная. Удобства оказались гораздо ближе чем в первом случае в метрах 10 от комнаты – по 10-ти бальной системе оценки они тянут на 2. Про вентилятор разговора оказывается не было, но это можно устроить за отдельную плату, кстати и расценки возросли до 350 с человека (еле уговорили на 250 – вроде бы созванивались!), место для шашлыка – территория между домом хозяйки и тем убогим строением, которое предлагалось нам, на котором уже стояла какая-то мебель из дома (кухонный стол и табуреты) (Я полагаю, что шашлыки надо было приносить с собой, т.к. места для их готовки не было, по этой же самой причине не было места позагорать). ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс – до моря 100 метров – этим наверное хозяева и завлекали клиентов. Увидев все это мы вежливо отказались и решили продолжить поиски.
Забыл упомянуть, что от Туапсе по поезду ходят люди и предлагают жилье – кто то свое, кто – то чужое со своей накруткой. У одной такой попутчицы которая узнала, что мы едем в Веселое мы взяли номер телефона. Мы решили воспользоваться этим номером и через 10 минут за нами приехали на машине муж и жена – они отвезли нас от моря километра на 2 и привезли в коттеджный поселок в свой двух этажный дом. Показали нам свои условия – нормальный зал с еврейским ремонтом (у меня вся квартира меньшего размера) с телевизором, диваном, двумя креслами, столом. В доме два сан узла, два душа – всем этим можно было пользоваться, также как и кухней со всеми принадлежностями. Деньги – такие же, что и в 100 метрах от моря, но условия в разы лучше. Мы сразу согласились, оставили вещи и пошли на разведку.
Выбор наш оказался верным лучше жить в человеческих условиях и добираться 5 минут на маршрутке до моря или 15 мин пешком, зато магазин с невысокими ценами Магнит, рынок Казачий, на котором персики доходили по цене в 20 руб. \ кило были в непосредственной близости.
Посетили море – пляж широкий, волнорезов нет, вода чистая, на пляже грязи нет, люди друг другу не мешаются (от нас следующие отдыхающие были на расстоянии 10 – 15 метров). По дороге с моря посетили кафе которых по дороге было очень много. Цены нормальные - полноценный обед с 2 горячими на двоих не превышал за все время 200 рублей (это максимум) – иногда наедались и на 120р.
Вечером познакомились со всеми жильцами дома. У хозяев дома оказалось 5 комнат, которые сдавались отдыхающим. В зимний период они сами живут в них, а летом сдают – все они были заняты. В огороде у дома растут мандарины, груши, лимоны, виноград, Гранат, агава, у соседей я увидел КИВИ. Все это мне понравилось.
Все рассказывать не буду – это надо испытать самому, но отдельно расскажу об отношении к нам со стороны хозяев: самое теплое. Место для шашлыка было, мангал был, шашлык готовил хозяин дома (я такого еще не пробовал). Кроме того, нас всех отдыхающих в доме хозяева на целый день возили на экскурсию в горы (заменило 2 экскурсии по 650 рублей), где готовили шашлык и купались в горной реке.
После всего увиденного и пережитого при появлении вопросов где отдыхать (если в у нас) – то в Веселом.
Сдают жилье практически все. Если хочется уверенности в завтрашнем дне – пишите дам советы по отдыху и координаты хороших людей.
P.S. не меняйте деньги на рынке, даже если вам предложат хорошую скидку – половина денег будет не настоящей, другой половины не будет вообще!

Последний раз редактировалось pol; 12.08.2006 в 00:12.
pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 10:16   #2
pol
Участник
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 35
Репутация: 15
Еще в качестве совета: когда поедете на экскурсию в Абхазию и если не располагаете большими средствами - возмите с собой поесть - там очень дорого (На оз.Рица бутылка пива из России 70 рублей) Мясо лучше не есть - об этом предупредили представители экскурсовода
pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 11:04   #3
pol
Участник
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 35
Репутация: 15
Посмотрите какая разница в количестве людей на пляже в районе с\х Россия (район Веселого) и на пляже в Адлере. В Адлере в воду не заходил, но полагаю, что море там соленее. И еще: над пляжем летают самолеты (гул страшный)
C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Мои рисунки\IMGP01812.jpg
C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Мои рисунки\IMGP0039 (6).jpg
pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 01:24   #4
pol
Участник
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 35
Репутация: 15
если не ошибаюсь, то от границы Веселого, если такая имеется до моря минут 7 -10 ходьбы пешком. А нужно ли море ближе???
pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 12:22   #5
Ksaniks
Не активирован
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 1
Репутация: 10
А село Верхневеселое и Веселое это одно и тоже, или нет?
Ksaniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 22:00   #6
отдыхающий2
Не активирован
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 1
Репутация: 10
спасибо за свои впечатления pol мне такой отдых как раз и нужен действительно - получается по расстоянию тож на тож что 5 минут до моря и 15 до инфраструктуры или 5 минут до инфраструктуры и 15 минут до моря. Если не жалко пришли мне адресочек или телефончик и поподробнее напиши как и на чем можно добраться до этого самого Веселого.
отдыхающий2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 01:03   #7
pol
Участник
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 35
Репутация: 15
от железнодорожного вокзала на 57 маршрутке (я ездил до магазина Магнит, кстати, там мое любимое Клинское стоило по 14 с коппейками против 18 у нас в центре) дорога занимает от вокзала 10-максимум 12 минут. Маршрутка стоит 9 рублей с человека, оплата при посадке.
pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 16:52   #8
Алон
Участник
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 58
Репутация: 10
Talking ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЙ ПОЛ!!!
Прочла я ваш отзыв о нашем доме.....я просто в шоке!!!
".....но мы уверенные в себе пошли дальше тем более, что у меня был заветный номер телефона хозяйки дома, которая обещала сказочные условия у моря (Отдельная комната, удобства люкс, место для шашлыков и загорания, вентилятор и все это за 250 с человека). (Ссылка скрыта) Позвонил – нас встретили, отвели – отдельный домик оказался переделанным под комнату сараем с 3 железными совковскими кроватями, со сколоченным из непоймичего шифоньера, деревянным стулом (покрашенным максимум неделю назад) о который сразу же испачкалась моя ненаглядная. ........"

Отвечаю:и так,домики у нас совершенно новые,построены в этом году...Кроватей железных у нас тоже нет!!!
Как я помню,мне было лет 5,когда они дружно скрепя отправились на свалку...,шифоньеры(как и кровати) у нас так же новыек...куплены перед сезоном...,стульям слава богу не за неделю покрашеным-немного побольше чем кроватям,но окрашены они были в мае...самолично этим занималась!!! ,,куда ваша ненаглядная могла влезть....просто не знаю...


"........Удобства оказались гораздо ближе чем в первом случае в метрах 10 от комнаты – по 10-ти бальной системе оценки они тянут на 2...."

ММММДААА:чем вас не устраивает унитаз,(который явно не похож на примитивного предшественника так называемого туалета с дыркой),который смывается и совсем не пахнет......


"....Про вентилятор разговора оказывается не было, но это можно устроить за отдельную плату, кстати и расценки возросли до 350 с человека (еле уговорили на 250 – вроде бы созванивались!), место для шашлыка – территория между домом хозяйки и тем убогим строением, которое предлагалось нам, на котором уже стояла какая-то мебель из дома (кухонный стол и табуреты) (Я полагаю, что шашлыки надо было приносить с собой, т.к. места для их готовки не было, по этой же самой причине не было места позагорать)....."


хех: Вентилятор значит оплачивается,а телевизор бесплатно...нестыковочка получается!!Телевизор стоит дороже чем вентилятор... Если бы было так,то скорее всего отдельную плату брали бы за телевизор!!! ...
Цены: к счастью они остались прежними(по крайней мере пока я лично ничего не знаю о том,что мы подняли цены!!В июле они и были-200 руб.с чел.в сутки!!!.250 руб.-это в августе!!!
Насчет места для шашлыка:домики(комнаты у нас Г-образно расположены,вот там то и стоит мангал,беседка,полянка...где играют наши же дети и дети отдыхающих,есть в непосредственной близости,вокруг этой прелести ещё и цветник с пальмами,банановыми пальмами,и многим другим...
Позагорать тоже есть место...


".....Забыл упомянуть, что от Туапсе по поезду ходят люди и предлагают жилье – кто то свое, кто – то чужое со своей накруткой. У одной такой попутчицы которая узнала, что мы едем в Веселое мы взяли номер телефона. Мы решили воспользоваться этим номером и через 10 минут за нами приехали на машине муж и жена – они отвезли нас от моря километра на 2 и привезли в коттеджный поселок в свой двух этажный дом. Показали нам свои условия – нормальный зал с еврейским ремонтом (у меня вся квартира меньшего размера) с телевизором, диваном, двумя креслами, столом. В доме два сан узла, два душа – всем этим можно было пользоваться, также как и кухней со всеми принадлежностями. Деньги – такие же, что и в 100 метрах от моря, но условия в разы лучше. Мы сразу согласились, оставили вещи и пошли на разведку.
Выбор наш оказался верным лучше жить в человеческих условиях и добираться 5 минут на маршрутке до моря или 15 мин пешком, зато магазин с невысокими ценами Магнит, рынок Казачий, на котором персики доходили по цене в 20 руб. \ кило были в непосредственной близости...."



ОТВЕЧАЮ:"У нас хоть и не харомы,но многим нравится!!Конечно лучше!! Не спорю!! Но есть, маленькое"НО"!!!1."Магнит"-магазин,с низкими ценами...это да!!Как то раз,я своему сыну маленькому,купила там йогурт....итог,лежали с отравлением в больнице,и позже,ради интереса,покупали там "типа" себе,а на самом деле,так,для проверки некоторые мол.продукты...из 50-20 были нормальными.....то плесень,то слизь,а дата иготовления-свежак!!!
2.Замечательно ездить в нашем транспорте от Магнита до моря.. .маршрутки битком набиты...не влезть...,а пешком-минут 30...по пыльной проезжей части,и местами под солнцем,+ещё водители так и норовят когото сбить...(носятся,очень весело!! )До моря от нас минут 5-7(если не считать заходов в магазин...)
Сан.узла у нас тоже 2,3 душа.
Персики у нас свои ростут(правда "лысые"),никому не запрещается их рвать и есть!!..


".... В огороде у дома растут мандарины, груши, лимоны, виноград, Гранат, агава, у соседей я увидел КИВИ. Все это мне понравилось....!

Вы ещё напишите,что только у них это растёт... это растёт практически у всех,на побережье черного моря!!!


И ещё!!
Домов номер14(по ул.Старошкольной)-два...может вы чего то спутали???


P.S.(интересный факт...почему люди,отдохнувшие у нас,в нашем(как вы описали )" сарае",присылают своих друзей и знакомых????)
Удачи вам!!!
Алон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 17:24   #9
Алон
Участник
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 58
Репутация: 10
и вообще...
рекламя кого то,не обязательно поливать грязью других!!!!!!!!
Алон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 11:19   #10
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
1."Магнит"-магазин,с низкими ценами...это да!!Как то раз,я своему сыну маленькому,купила там йогурт....итог,лежали с отравлением в больнице,и позже,ради интереса,покупали там "типа" себе,а на самом деле,так,для проверки некоторые мол.продукты...из 50-20 были нормальными.....то плесень,то слизь,а дата иготовления-свежак!!!
Цитата:
и вообще...
рекламя кого то,не обязательно поливать грязью других!!!!!!!!
Алон!
А Вы чем сами занялись??????

НИКОГДА, беря продукты, в том числе и в "Магните" и малой доли того, что Вы написали, не встречал!!!!!
Цитата:
"....Про вентилятор разговора оказывается не было, но это можно устроить за отдельную плату, кстати и расценки возросли до 350 с человека
Готов поверить туристу, хотя практически никогда не воспринимаю на веру!!!
Но уж слишком часто и сами с этим сталкиваемся, даже когда стоимости оговорены на весь сезон!
И уж достаточно часто в инете об этом люди пишут!!!

А вот интерпритаций подъема стоимости владельцами, масса!
И игры со стоимостями тоже!

Могу здесь рассказать, под каким соусом могут всё это преподнести приехавшему туристу!!!

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot