Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курортные посёлки черноморского побережья

Курортные посёлки черноморского побережья Обсуждение небольших курортных посёлков на берегу Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2013, 00:20   #1
снумр
Участник
 
Аватар для снумр
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 363
Репутация: 16175
Новомихайловка, Ольгинка, Архипка.

Приветствую уважаемое сообщество!
Позвольте начать новую (старую) ,(избитую), нужное подчеркнуть, но для меня животрепещущую тему.

Так сложилось, что я последнее время редкий гость на форуме, одолели заботы и работа , так , забегаю иногда почитать. И ввиду всего этого, душа и тело очень просят отдыха. Силы уже кончаются. Отсюда к делу.
Идет третье лето как мы невыездные. Беременность жены,маленький ребенок , и вот я старый молодой папа. В сентябре сыну два года думаем рискнуть ( это были два тяжелых года). Сам бы я не думая поехал в Адлер (ну нравится мне там), но с маленьким так далеко не хочу. Поездка планируется на авто. Поэтому поедем куда поближе, отсюда собственно вопрос, куда?

Чтобы и себе отдых не испортить и малышу чтоб было интересно ( хотя и понимаю, что он вряд ли это оценит в силу возраста). Примерные варианты в заголовке, не дальше Туапсе.
Анапу не предлагайте, детские развлечения нам еще рано, а жена на дух не переносит водоросли. Я показал ей пару фоток с травкой сказала ни за что, да и поездка планируется на начало сентября, для Анапы поздновато. Остается:

Архипка: смущают противоречивые отзывы, грязноватое море, большой наплыв "соседей" Ростов, Краснодар.
Новомихайловка: вроде бы ничего, но тоже не без негатива.

Ольгинка:пляжи плюс-минус получше Новомихайловских ( по отзывам), но цены прилично выше.

Что требуется: чистое море(относительно),не слишком крупная галька на пляже, наличие хотя бы небольшой набережной(погулять с ребенком), ну и магниты, аптеки (ребенок).
По жилью понимаю советовать сложно, думаю подходящий вариант смогу найти, мне бы наверное больше подошел не номер, а домик со своей кухней и естественно удобствами.
Ну как то так (ух наговорил), вообщем выручайте.
снумр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 07:43   #2
орешек
Участник
 
Аватар для орешек
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 1,756
Репутация: 1306266
кабардинку посмотрите,есть все для отдыха с малышом.понимаю что вопрос про другие поселки но все ж там здорово.
орешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 09:22   #3
марина65
Участник
 
Аватар для марина65
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: саратов
Сообщений: 1,855
Репутация: 409657
Напишу про что знаю.
Ольгинка.
+ это пляж. Большой широкий со средней галькой.
- и притом очень большой "-" это цены. Дорого все жилье, питание, цены в магазине. Пример: 2011г имунале цена 30 рублей. Мы снимали жилье в середине августа 2011 2200 за номер с удобствами.Самый дешевый какой нашли.
Может быть в самом поселке и дешевле , но туда идти в гору и по солнцу. Практически все жильё без кухон. В столовых дорого и не вкусно. В ресторане вкусно , но астрономически дорого.
-практически нет деревьев. Все застроено ГД и гостиницами.
+ Рядом есть комплекс "Орбита", с хорошей парковой зоной, где можно погулять. Правда цены в этом комплексе астрономические минимум с человека с завтраком 3000.
В общем пробыли там 3 дня и сбежали в Лазареское. Там всем остались довольны.
Ещё были в Джубге и Лермонтово. Напишу по позже.
марина65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 09:28   #4
Tibrik
Автор
 
Аватар для Tibrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Тамбов-Липецк туда-обратно
Сообщений: 731
Репутация: 55498
Из всего перечисленного - скорее все же Ольгинка. Цены там высокие только на жилье у моря. За трассой в 3 раза дешевле. Если вы на машине, это не должно вас смущать. В орбите прекрасный парк с детскими площадками и в случае чего у них есть медчасть, помогут. Пляж там конечно сильно галечный, но вода очень чистая (последние 3 года точно была такой) и в сентябре должна быть теплой, там бухточка небольшая. Магнит есть, а если что до Новомихайловки 5 минут езды на машине (если пробок не будет)
По ценам на жилье - мы снимали в июле-августе 2011 2х комнатную с кухней, душем и собственным двориком + стоянка в кемпинге рядом с аквапарком за 3500. Друзья жили в 2х комнатном гараже над Орбитой у многоэтажек за 2300, а брат у частника за Магнитом с удобствами и общей кухней по 350 с человека. Каждый выбирает для себя. Мы бегали на море каждый час, друг ходил 3 раза в день на часок с детьми , а брат ездил на такси за 150 рублей туда-обратно раз в день (утром туда - вечером обратно) :)
__________________
Возьму в аренду кусочек моря...

Последний раз редактировалось Tibrik; 04.07.2013 в 09:33.
Tibrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 20:08   #5
снумр
Участник
 
Аватар для снумр
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 363
Репутация: 16175
Кабардинку не рассматривал по одной причине: я там уже был
А мое сложившееся мнение таково: это неплохое место, но это место для одного раза, второй раз там не интересно.

Про Ольгинку, полазил на других форумах, впечатления такие: дорого и мало зелени. Тут я с вами согласен. Даже фотки смотрел, какие то голые, одни здания.
Да и по расстоянию мне бы лучше ближе к морю, топать с малышом не хочется, пусть лучше дороже ( в разумных пределах).
Сам , честно говоря пока склоняюсь к новомихайловке, не то чтобы прям в душу запало, просто по сумме различных факторов, чисто математическая победа. А делах душевных ( в смысле отдыха для души) математика не всегда помошник.
снумр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 21:25   #6
Лёнчик
Участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Репутация: 319
Цитата:
Сообщение от снумр Посмотреть сообщение
Что требуется: чистое море(относительно),не слишком крупная галька на пляже, наличие хотя бы небольшой набережной(погулять с ребенком), ну и магниты, аптеки (ребенок).
Здравствуйте!
А Пляхо рассмотреть не хотите?
Микрорайон Мечта например.
Правда там песочный пляж; но море чистое, на машине - до Новомихайловского - 10 минут, магнит есть, аптека тоже.
Были там в августе 2012 и собираемся в этом году тоже.
Здесь, на форуме, есть несколько тем, посвященных отдыху в Пляхо.
Лёнчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 09:03   #7
марина65
Участник
 
Аватар для марина65
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: саратов
Сообщений: 1,855
Репутация: 409657
Продолжу
Лермонтово
- Переходить Трассу. Я думаю это для вас с маленьким ребенком большой"-". Но там на берегу был кемпинг. Правда в нем с растительность т.е. деревьями большая проблема.
Джубга
С детства у меня остались хорошие впечатления об Джубге.
В этом году на новый год ездили в ОК "Радость", находящийся в Джубге.
Впечатления остались от городка остались печальными, какая то необустроенность на грани разрухи. А пляж и море шикарные. Это небольшая бухта. Выложу фото пляжа и моря в январе.Я бы ешё раз съездила.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0269.jpg (119.2 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0271.jpg (112.3 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0272.jpg (122.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0273.jpg (122.4 Кб, 10 просмотров)
марина65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 23:25   #8
снумр
Участник
 
Аватар для снумр
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 363
Репутация: 16175
Полазил я тут по интернету, пораскинул мозгами, и сделал для себя некоторые выводы.
В принципе наши курорты делятся на три зоны:
зона Анапы- пески барханы и т.д.
зона Кабардинка-Туапсе-средиземноморье,и
зона Лазаревка-Адлер- субтропики со всеми вытекающими.

Посмотрел ролики на ютубе и понял, что особой разницы между Кабардинкой и Ольгинкой нет. И все позитивные негативные отзывы базируются на паредпочтениях повезло-не повезло с жильем, погода была плохая.
Поэтому сейчас, в процессе сбора информации, есть следующие кандидаты: Новомихайловка, Ольгинка, Инал, Кабардинка.

Может у кого есть личный опыт посещения этих поселков, поделитесь, будет интересно.
снумр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 23:37   #9
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Были в Бухте Инал, если честно, то мне не понравилось вообще, один плюс - дорога практически без серпантина. Минус - мало цивильного жилья.
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 23:47   #10
Сюзи
Участник
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 396
Репутация: 27771
Новомихайловка.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Сюзи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot