Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2006, 15:01   #1
lyusion
Участник
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 7
Репутация: 10
Отдых в частном доме, Сочи, конец июля 2006

Собираясь на отдых с годовалым малышем волей не волей проработаешь массу вариантов размещения. Мы остановились на Сочи частный сектор, тк ехали составом 2 мамы и 3 ребенка. Нужно было три комнаты на всех. Созвонилась с агенством Город номеров. Мои условия были - трехкомнатная на Светлане с хорошим ремонтом до 3000 руб. Вылет авиакомпанией Самара был существенно задержан (вместо утра, прилетели ночью). Но все равно нас встретил Сергей из фирмы. Квартиру которую на нас бронировали естественно уже сдали другим . Но я внутренне была готова, поэтому не удивилась. Привезли нас на Светлану, район Патерсона под мостом, показали двухкомнатный дом, с приличным ремонтом, кондиционеры и тп. Но естественно уже по 3300. Я согласилась, тк на руках ребенок сонный и все выжатые сами из за постоянных переносов вылета. Мои выводы - по интернету впринципе можно снять нормальное жилье, но нужно быть готовым к любым неожиданностям и приятным и не очень. Всеже не так все цивилизованно как хотелось бы. В итоге у нашего жилья было целых 3 посредника!! И это только те, кого я видела. Сколько же на самом деле этот дом жильцам стоит? Наверно около 2000.
Во время отдыха случился казус - день на пятый выхожу на кухню с киндером и минут через 5 понимаю что и его и меня кусают блохи . Наверно у меня психика закаленная. Всех подняла. Развела белизну, вымыла полы. Стало существенно меньше насекомых. Я к счастью была в курсе что такое в Сочи возможно, как то приезжали в частный дом, который закрыт был долго и там такая ерунда была, мы от туда убежали сразу. Вызвала посредника, сами ушли гулять. Вечером почти ничего не было, пару штук только. Но вообще конечно для более изнеженной публики это могло стать ударом
А теперь по финансам. Перед поездкой я долго просчитывала куда бы получше на 60 тысяч съездить. Вроде по деньгам у меня Болгария получалась, но я не могла подруге оформить загран, поэтому решила в Сочи всех свозить. В итоге потратила я на всех и на все 64 тысячи. На мой взгляд - дорого, один самолет 24. Детям и подруге конечно очень понравилось - на море практически в первый раз. Но я все же не захочу больше ехать на наше Черное море.
Всем отличного отдыха!
lyusion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 15:21   #2
ALLIGATOR
Участник
 
Аватар для ALLIGATOR
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Нижний новгород
Сообщений: 92
Репутация: 10
Да не повезло Вам, хорошо Вас посредники провели! Слишком дорого за дом с блохами 3300 р./день. Квартиру двушку бы могли снять в том же районе за 2000 р./день!
ALLIGATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 16:11   #3
Юла
Участник
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Репутация: 10
Вот вам и пример работы туроператоров. Если у вас задержался рейс, это же не вы в этом виноваты. Почему забронированный номер уже комуто сдали? И цены? Да, дорогие отдыхающие все на нас хотят заработать. Пашеш тут пашеш целый год, что бы хорошенько отдохнуть. В итоге выкладываешь кругленькую сумму, получаешь....то что получаешь. А потом тебе говорят "сами виноваты, к отпуску готовиться надо!" Ну и как тут быть?
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 18:43   #4
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Мои выводы - по интернету впринципе можно снять нормальное жилье, но нужно быть готовым к любым неожиданностям и приятным и не очень.
За все годы, ни разу не допустили замены отеля. То что бронировалось, то и получалось туристом!!!
В этом году была шероховатость, о которой мы узнали за день до заезда. И эта шероховатость заключалась только в одном. Хозяйка самолично на 3 дня заменила номер с балконом, на номер без балкона.
Мотвировка! "Иначе получался простой номера 4 дня!"
Это конечно понятно, но неприятно! И это не проблема туриста.
Вопрос был просто решен, денежной компенсацией туристу!
Хотя наешей вину в том нет и мы бронировали и нам подтвердили то, что запрашивал турист!

Это я к тому, что не нужно делать такие выводы!!!
А уж мотивировка, что рейс задерживается и потому жильё сдали......
Цитата:
Вот вам и пример работы туроператоров.
Где Вы видели ТО, занимающееся квартирами???
Цитата:
Почему забронированный номер уже комуто сдали? И цены?
Вероятно, небыло связи с туристом, вероятно небыло уверенности что приедет!
Достаточно примеров, когда турист ставит на бронь в разных ТФ, разные гостиницы и т.д. Надеюсь понятно о чем я!
И кто будет оплачивать такие вольности???
Цитата:
А потом тебе говорят "сами виноваты, к отпуску готовиться надо!" Ну и как тут быть?
Да! Называется дали повод, косточки по-перемывать!!!
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!!

И не в коем случаи не оправдываю происшедшее!
Только вот Юла, не нужно всех и под одну гребенку!!!
А т.б. не зная причин и мнения другой стороны!!!

Надеюсь и Nomerov, прояснит ситуацию!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 01:06   #5
Feja
Участник
 
Аватар для Feja
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 447
Репутация: 3919
Цитата:
Созвонилась с агенством Город номеров. Мои условия были - трехкомнатная на Светлане с хорошим ремонтом до 3000 руб. Вылет авиакомпанией Самара был существенно задержан (вместо утра, прилетели ночью). Квартиру которую на нас бронировали естественно уже сдали другим
.... вот уж не ожидала...
Цитата:
Вероятно, небыло связи с туристом, вероятно небыло уверенности что приедет!
Достаточно примеров, когда турист ставит на бронь в разных ТФ, разные гостиницы и т.д. Надеюсь понятно о чем я!
И кто будет оплачивать такие вольности???
Судя по тому..что их встретили в аэропорту..знали, что рейс задерживается и тем более..Сергей встретил. Ой..Nomerov...надеюсь..случайность какая то.
Цитата:
Вылет авиакомпанией Самара был существенно задержан (вместо утра, прилетели ночью). Но все равно нас встретил Сергей из фирмы.
__________________
Может быть никогда.....Может быть навсегда.....
Feja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 10:15   #6
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Ой..Nomerov...надеюсь..случайность какая то.
Могут быть разные случайности!
Мы тоже вчера разруливали.
Правда мои встречающие соратники, имеют привычку, еще до встречи проверить готовность объекта! Хотя всё забронировано.
Так вот, бронирование было 7.08, а заезд с .09.08 по 18.08 и это гостиница категории "Люкс".
Бронировали по телефону, счет уже не было смысла выставлять, не успеют.
А менегер молоденькая, только пришла.
Словом при бронировании знали, что заезжает в один номер, а потом переезд в другой и это было зарание оговорено.
Только вот при проверки готовности к приёму, выяснилось, что забронировали НАМ(и туристу) только на 9 августа!!!!
Всё это выянилось, когда до прилета осталось 20 минут(самолет на кругу уже был).
Вот и началась работа по выправлению косяка менегера, а номеров в гостинице просто нет!!!
Не буду рассказывать что и как, это уже наши дела и наше дело, но к приезду туриста, всё было сделано, хотя мне пришлось очень быстро, бросив дела ехать на объект. А ребятам сказал, встречать неспеша, ехать не короткой дорогой, а через вокзал, прекрасно зная, что там пропка, показать туристу море, и все места развлечений;-))))
Словом сработали слаженно и турист даже ничего не заметил. Хотя час назад, даже не знали, как объясняться будем!
Хотя это и не наш косяк, мы сделали бронирование правильно и четко, но всё равно, отвечаем перед туристом МЫ. А вот дела наши с гостиницей, это не проблема туриста!
И в тему, вспоминается сцена из фильма "Место встречи именить нельзя!"
Когда у жены английского посла, Ручечник шубу украл, а Жеглов его взял!
Так вот он очень хорошо ответил директору театра, на вопрос, что мол если посол выступать начнет, когда ему шубу будут возвращать!
"У них в Англии, тоже воруют. Только оценивают не по тому что воруют, а по умению находить и раскрывать преступления!"
Это не точно написал, но надеюсь понятно.
Важно не то, какие косяки допускают, "Не ошибается тот, кто ничего не делает!" Причины могут быть разные и не зависящие от тебя!
Важно работать и если такое случилось, с честью выходить из подобной ситуёвины, и уверен, всегда(практически) вопрос можно решить или просто согласовать с туристом варианты!

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 19:31   #7
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Мои условия были - трехкомнатная на Светлане с хорошим ремонтом до 3000 руб. Вылет авиакомпанией Самара был существенно задержан (вместо утра, прилетели ночью). Но все равно нас встретил Сергей из фирмы.

Цитата:
Надеюсь и Nomerov, прояснит ситуацию!

Встречать было действительно муторно, так как в справочной аэропорта постоянно говорили, что самолёт задерживается ориентировочно на час, и поэтому находился до поздней ночи в аэропорту, так как туристы едут с детьми и я должен их взять и отвезти сразу же на место, которое им подобрал.
Цитата:
Привезли нас на Светлану, район Патерсона под мостом, показали двухкомнатный дом, с приличным ремонтом, кондиционеры и тп. Но естественно уже по 3300.
Туристам было предложено несколько вариантов, но показать успели один, на котором они и остановились. Это был довольно приличный коттедж со своей территорией, на которой находилась беседка для отдыха, барбекю, зелёная лужайка. Вообщем сдают этот коттедж по 3500, но пришлось уговорить человека сдать его дешевле и объяснить ситуацию, что туристы ехали отдыхать на Светлану и хотели снять квартиру за 3000 рублей в сутки. На этой сделке не заработал даже одного процента, так как приходилось выкручиваться с этой ситуации.
Цитата:
В итоге у нашего жилья было целых 3 посредника!! И это только те, кого я видела. Сколько же на самом деле этот дом жильцам стоит? Наверно около 2000.
Это были не посредники, а брат с сестрой. По поводу стоимости я писал выше.
Цитата:
Если у вас задержался рейс, это же не вы в этом виноваты. Почему забронированный номер уже комуто сдали? И цены?
По предварительной брони была квартира, но так как самолёт должен был прилететь утром, а прилетел ночью, и в этой ситуации я звонил каждый час и предупреждал хозяйку, в оконцовке хозяйка просто замучалась ждать и побоялась простоя своей квартиры, так как неизвестно было, прилетит самолёт на самом деле или нет. У хозяйки квартиры были клиенты в 21:30, которым она и сдала квартиру уведомив об этом меня.
Пришлось срочным образом подискивать замену.
Как я уже и говорил, было предложено несколько вариантов, но на первом туристы согласились сразу, хотя были варианты и дешевле оговоренной суммы.
После того, как туристы посмотрели дом, они мне сказали, что мы здесь остаёмся. Я переспросил, может посмотрим ещё альтернативу того, что заказывали, на что получил ответ "нам здесь понравилось и мы останемся здесь".
Так что то, что самолёт прилетел ночью а не утром, так это и не моя вина тоже, а не один хозяин не собирается рисковать и терять за сутки 3000 рублей.
Цитата:
Судя по тому..что их встретили в аэропорту..знали, что рейс задерживается и тем более..Сергей встретил.
Да, встречал лично я и знал, что рейс задерживается. Кстати, дал этому объяснение выше, но так как квартира не моя, я не мог её удержать, потому, что она была забронированна для туристов, которые должны были въезжать в обед, а до 21:00 ещё не известна была судьба самолёта.
Цитата:
Ой..Nomerov...надеюсь..случайность какая то.
Надеюсь, что все получили объяснения, которые хотели услышать, вот только поздно я эту темку нашол.
Если у кого ещё остались вопросы, то всегда пожалуйста.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 20:48   #8
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Думаю, что от замены квартиры на коттеджик, турист только выйграл. Т.к. самая навороченная квартира, проиграет самому затропезному дому, а особенно, кода есть дети, там хоть во дворе, на вождухе могут по быть.
И такие случаи, как у Номеров, бывают, и если бы прошла оплата, то и вопроса бы не возникло, но в этом случаи, оплата пошла бы с заявленного дня и никого бы не интересовало, что самолет прилетел допустим через день!
А вооще, и хозяйку понять могу, но!!!!
Есть варианты, удержать любой номер, если я уверен, что турист всё равно прилетит и не подведет меня!!!

И всё равно, то что возможно было, сделано!
Бывают еще варианты, когда бронируют у хозяина, а он сдав жильё даже не встречает.
Вот и подумайте, куда бы Вы пошли ночью с ребенком в такой ситуёвине?

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 20:54   #9
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Думаю, что от замены квартиры на коттеджик, турист только выйграл. Т.к. самая навороченная квартира, проиграет самому затропезному дому, а особенно, кода есть дети, там хоть во дворе, на вождухе могут по быть.
Именно об этом и говорилось, когда туристы захотели там остаться. Они это сами прекрасно понимали.
Цитата:
и если бы прошла оплата, то и вопроса бы не возникло
Об этом всегда и говорим, что если есть предоплата, то ни задержка самолёта, ни другие туристы и многое другое просто не помеха, так как турист уже считается собственником жилья на проплаченный срок.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 09:26   #10
lyusion
Участник
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 7
Репутация: 10
Может быть я не ясно дала понять из первого сообщения, но повторюсь - я лично осталась довольна размещением. Просто мой пост для совсем неопытных - неожиданности могут быть и к ним нужно быть готовыми. А Сергею еще раз спасибо за встречу.
lyusion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в июле 2006 Сочи или Анапа? Mark Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 30 21.03.2007 09:41
Погода в Сочи - июль 2006 года Admin Погода в городе Сочи и Адлере 50 03.08.2006 00:55
на отдых в Туапсе конец июля - начало августа Olivia Курорты Краснодарского края 1 18.07.2006 11:42
Отдых на двоих в конце июля - начале августа в Сочи dimonets Снять жильё в Большом Сочи 4 08.05.2006 20:54


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot