Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2013 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2013, 12:00   #1
Мама Лады
Участник
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 21
Репутация: 2476
И снова Крупской, 24. Июнь 2013

Пора писать очередной отзыв:)
В этом году я ехала одна, без мужа. Но с 3-летней дочкой и… тадым! Не поверите! Со свекровью. Боялась ужасно. Не сколько реакции и поведения младшей спутницы, сколько проблем со старшей. Но как-то умудрилась в это ввязаться и все-таки отдохнула. Обо всем по порядку.
Поезд. Ну о поезде Ижевск – Адлер говорить не надо: многие в курсе. Двое суток 37-градусной жары и мы на море:) Благо у нас было 2 нижних полки и верхняя, где я и жила, чтоб не видеть, как исполняются любые капризы маленькой. Попутчика было 2. В смысле, что один дяденька вышел где-то, а потом к нам подсел молодой человек. Тихо, мирно доехали.
Бронировали номер мы заранее. Месяца за 2. В сентябре прошлого года мы были в этом ГД, так что просили конкретную комнату (уже знали, где и как нам удобнее). Нас встретил хозяин, привез и заселил именно туда, куда просили. Здравствуй родная комната! Ничуть не изменилась. Некоторые жалуются (судя по отзывам), что им не хватает крючков-полочек-держателей в душе. У нас всего в избытке. Несколько крючков, несколько полочек (в том числе даже стакан для зубных щеток), держатель полотенец, хорошее зеркало, раковина, держатель для душа… В общем, все продумано как для себя, как дома. Две односпалки, сдвинутые вместе (хозяин сразу предложил поставить между ними тумбу, если надо, но нам не надо – мы с дочей спим). Разложенное кресло-кровать. Шкаф с зеркалом, прикроватная тумба, еще одна тумба в нише у окна, телевизор, табурет. Вот и вся обстановка. А что еще нужно? На этаже 4 комнаты (2 с удобствами в номере (обе на 2-3 человек), 2 – с удобствами на этаже (двухместная малюсечка и обычная трехместка)). В конце коридора – окно, шкаф с зеркалом (почему так часто про зеркало – читай дальше). Кухня на этаже (незастекленная терраса в теньке под хурмой), в конце кухни – раздельный санузел. На кухне тоже всего хватало. Соседи и в этот раз быстро знакомились (всего 4 комнаты) и собирались за общим столом.
Соседи… нормальные такие люди. Везет уже второй раз. Никто не шумит, не буянит, пьяные песни не поет. Периодически люди менялись, но претензий ни к одному нет.
Так, для интереса… В одну ночь (часа в 3) хозяин привез компанию девчат (вроде, трое). Бронировали они тоже заранее (без предоплаты, наверное, как и все в этом доме). Утром они уже выселялись. Угадайте почему? Одной девушке показалось, что мало зеркал! Как уж они договорились потом, я не знаю… Но их мы больше не видели. Извините, но я считаю, что это маразм… или они отмазались просто? Сколько зеркал должно быть в комнате? В ванной есть, в комнате есть одно на шкафу (не от пола до потолка, но вполне себе немаленькое… см 50-60 есть точно). Ну и в коридоре нашем. А еще 2 во дворе. Перед нашей лестницей и ближе к выходу. Ну мало некоторым…
Свекровь все ворчала сначала, что надо было на 1 этаже брать, где отдельный вход в номер. Но потом оценила нашу кухню и умолкла. Дело в том, что общая кухня на 1 этаже хоть и большая, но «всехняя»: постоянно кто-то есть, кто-то мимо проходит… А у нас на втором этаже – тишина, никто не видит, как ты, в чем ты, что ты… сидели ночу и пили! И никому нет дела. :)
Отдых. Примерно так происходило с некоторыми отклонениями… Утром часов в 8 я шла на рынок за сыром, овощами-ягодами, морепродуктами… Приходила как раз к тому времени, как проснулась и собралась на море дочь. Шли купаться, загорать. Часа в 2-3 укладывали кнопку спать, сами отдыхали (либо я ходила в Магнит). Часов в 5-6 снова шли на море. И до 8. Потом приводили себя в порядок и шли гулять в парк, на набережную. Иногда я уходила на пляж, пока днем Лада спит… чтоб пожариться спокойно.
Кушали мы в столовках. Были в Марии, Багратионе, Фестивальной. Ладу всегда просила пюре. Так вот кроме как в Фестивальной она нигде не могла его есть. Там как в садике, желтенькое с комочками… В 2 других невкусное, белое, взбитое… Но котлеты в Фестивальной были для неё несъедобными. Перчик чувствовался. Мне нравилось. А вот ей нет. Да и не любит она мясо. Рыбка в Фестивальной нравилась. И то, что куски этой рыбки небольшие (50-80 гр.): хочешь – немножко съешь, хочешь – 2 бери. В Марии кусище был огромным и пресным… мы туда больше не ходили вообще. В Багратионе вкусные «ежики» и оладушки (Ладушке понравилось). И персонал лапочки:) Но картошка не такая:)
Завтрак проходил дома: фруктовые пюрешки, булочки ребенку, а нам – сырик, огурчики-помидорчики и т.д. Ужинали примерно так же. Кроме Лады, которая ела свою картошку и макароны в столовой. Ну и, конечно, шаурма, сувлаки, лаваши…
Отдельно расскажу про КАФЕ Багратион. Пришли мы туда поужинать. Заказали форельку 2 порции. Официантка милая "минут 15-20 подождать". Это естественно. Ждем. Принесла вина, ребенку лимонад. Ждем. Минут через 30 - ой, подождите еще, готовим! Минут через 45 нам все-таки принесли заказ (народу в кафе очень немного, замечу). Рыба вкусная, не придерешься. Но! Пока ждали, пока ели - детка уснула у меня на руках. Пытаемся позвать официантку. Не срабатывает. Ну ладно, заметила. Просим счем, она видит, что маленькая спит... и пропадает! Потом мы так же ждали сдачу... со спящим ребенком на руках... черепаховое обслуживание. Но само кафе понравилось.
Вино наша бабушка любит «с этикеткой». Так что пили «фанагорию». На углу Кирова-Крупской их фирменный магазин. Так и отоваривались молодым вином.
Ездили в дельфинарий. Быстро доехали. На маршрутке минут 15. Ну и минут 10 топали до остановки. Лада грит, что понравилось, но особого восторга я не заметила. Нам понравилось больше:) Но зато упрыгались на батуте. Масенький такой у дельфинария. 50 рублей – и прыгай до тошноты.
Были и в аквапарке. Деть в восторге. От бассейна. Но не от горок. «Брызгаются». Купили ей круг, и она с фиолетовыми губами сидела в воде. Иногда я просто подсаживала её на горку, чтоб она скатилась. Свекровь следила за ней, а я катаааалась! Много! Мы пришли к открытию и ушли после того, как выключили воду:) С 10 до 18. Цена: взрослый – 800, детский – 400.
Что еще интересного? Парк «Приморский». Покатались на всех детских каруселях. Но понравилось только на «Сафари» (стрелять заценили) и машинках (научились жать на педали и рулить, ни в кого не врезаясь). Ну и, конечно, БАТУТ! На кассе: батут «Остров сокровищ», цена 150 р., продолжительность – не более 10 минут. Но! Дядя с именем «оператор дядя Саша» никого не выгонял. Все выползали сами. Батут огромный. Детей немного. Досыта напрыгавшись, Лада добровольно вышла через 40 минут. Ну и самый восторг – это батут на пляже, который на резинках (я не знаю, как правильно назвать… ну пристегивают там людёв и они прыгают). Мы и дома катаемся на таком. Но там на пляже! Ночью! Огни! И мальчик ну оооочень старался нам повыше закинуть. Бабушке стало плохо, она ушла (а вдруг резинки порвуться?) и отказалась участвовать еще раз в таком безобразии. А Лада смеялась взахлеб, чем удивляла окружающих.
Море. Деть в море отказался заходить напрочь. «Оно большое и толкается». Пришлось купить бассейн. Один день в нем плескались. А потом усвистали в аквапарк (Амфибиус). На следующий день деть соизволил войти в воду. Ура! Но целиком по шейку мы зашли только в последний день. Хотя с пляжа не вытащишь за уши. Камушки, песочек… Сначала мы ходили к Багратиону (за причал), так как нашей бабушке не нравилось входить в море по камушкам. Ну и прижилась я там. А тут в комнату напротив нашей въехала бабушка с 2 внучками (6 и 9 лет). И стали они втроем не разлей вода… и стали они ходить на пляж у Фламинго (рядом с детским). А я продолжила ходить на свой песочек, потому как… ну потому :)
Погодка была приятная. Один день утром подождит, другой – вечером… Две капельки всего. И солнце. Либо переменная облачность. Нам вообще в кайф было. Не жарко, а загар идет. Я обгорела нафиг:) За 2-3 дня до отъезда установилась жара. Море 23-24 градуса. Красота. Один раз был шторм. Но мы не видели, мы в аквапарке торчали (где как раз я и загорела окончательно). Сначала были волны. Но через недельку все разгладилось. Ни одного дня не было, чтоб мы не купались и не загорали.
Обратная дорога была легче, потому что выезжали мы в ночь и в поезде был кондиционер (Адлер - Пермь). Так что впечатления не смазались:)
Фото, конечно, будут. Но из дома, потому как на работе нема возможности
Мама Лады вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 15:56   #2
марина65
Участник
 
Аватар для марина65
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: саратов
Сообщений: 1,855
Репутация: 409657
Так морем и повеяло от вашего рассказа. Кратко и емко.
Можно по подробнее про адрес ГД?
марина65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 16:05   #3
juliia
Участник
 
Аватар для juliia
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 14
Репутация: 10
Здравствуйте, тоже собираюсь в Адлер в сентябре с мужем и ребенком. Остановились на гостевом доме "У Галины", Крупская,24. В этом доме вы гостили?
juliia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 08:56   #4
Мама Лады
Участник
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 21
Репутация: 2476
Да, мы отдыхали в ГД "У Галины" на Крупской, 24. Жили у Ларисы. К Артуру, насколько я знаю, тоже возвращаются не раз. Милые, ненавязчивые люди. Платили 1200 за номер (2 основных места и дополнительное для ребенка).
Кстати, стоит заметить, наверное, что мы ни в прошлом сентябре (жили тут же), ни в июне не пользовались кондиционером. Прямо в окна смотрит груша (ну это на мой взгляд груша) и тенечек нам был обеспечен. Но кондюк работал, это мы проверяли:)
Мама Лады вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 09:21   #5
Лариса К
Участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 119
Репутация: 9600
Буду 21 июля в соседней гостинице)) А вашу нам было видно из окна номера) Хорошо представляем вашу террасу на втором этаже. Там часто гости собирались))
Лариса К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 10:32   #6
Мама Лады
Участник
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 21
Репутация: 2476
Да как там не собираться-то?:) Удобно, прохладно и мимо никто не ходит. Мы последние дней 5 жили на этаже женским коллективом. Вот красота-то:) особо никто даже не одевался, если надо ночью выйти:)))
Мама Лады вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 22:21   #7
Боровичанка
Участник
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 14
Репутация: 1530
Мама Лады, подскажите, как производится расчет за номер в ГД "У Галины". Ваш поезд из Адлера на Пермь отправлялся после 20:00. Если не секрет, как вы оплачивали номер- полностью, как за сутки или частично. До моего отпуска еще два месяца, а я, вся в мечтах о море, думаю на какой поезд лучше взять билеты, который уходит утром или который ближе к ночи.
Боровичанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 10:41   #8
Мама Лады
Участник
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 21
Репутация: 2476
Если выезжаете утром, то никак не оплачиваете. А если вечером, то сутки полностью. Нам Пермский понравился больше. И сам поезд и время отбытия (сел и можно спать, что с ребенком актуально).
Мама Лады вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 09:44   #9
Боровичанка
Участник
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 14
Репутация: 1530
Да,согласна. Спасибо за ответ.
Боровичанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 15:34   #10
Мама Лады
Участник
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 21
Репутация: 2476
Обещала фото...
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Батут у дельфинария. 50 р. - и прыгай, пока не устанешь...
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Вид из окна Багратиона
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Аквапарк
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Парк "Приморский"
Ссылка скрыта
Дома
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
На детском пляже
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось Мама Лады; 08.07.2013 в 15:40.
Мама Лады вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аквапарк, багратион, дельфинарий, крупской 24, ребенок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot