Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Строительство и обустройство дома

Строительство и обустройство дома Как обустроить своё жилище

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2013, 10:17   #1
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Кондиционеры

Счастливые обладатели кондиционеров подскажите, пожалуйста, какой лучше приобрести, на какие функции обращать внимание в первую очередь, какая фирма предпочтительнее, нужен ли инвертер или сойдет обычный? Созрела, наконец, все откладывали, думали фигня месяц жары в Москве можно и пережить, но с каждым годом Африка к нам все ближе, у нас все жарче, дома просто невозможно... Помогите советом! Хочу на кухню 11 м и в комнату 20 м...
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 10:23   #2
Паша_Орен
Участник
 
Аватар для Паша_Орен
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Репутация: 7429
На кухню - 7000BDU, в комнату - 9000BDU. Проще говоря - "семёрка" и "девятка". Если денег не жалко, купите Daikin или Panasonic - сплиты из разряда "поставил и забыл". Из более бюджетных - наверное самсунг. А в целом, как и со всей техникой - смотрите нормальный брэнд и страну производитель. На счёт фирмы, в какой покупать - почитайте отзывы в интернете.
Паша_Орен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 10:35   #3
Живой я
Участник
 
Аватар для Живой я
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Адлер
Сообщений: 1,345
Репутация: 83505
Daikin или Panasonic ,спору нет кондюки отличные . Но и цены у них дороже. Хотя если для себя и всего пара ,то можно и эти брэнды .

У меня вот такие установлены Ссылка скрыта
Срок эксплуатации 4 года , летом охлаждаемся ,зимой обогреваемся .

Тут много о кондюках , рекомендую к изучению Ссылка скрыта
__________________
Реклама в подписи запрещена.
Живой я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:29   #4
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
Цитата:
Сообщение от Gressi Посмотреть сообщение
Счастливые обладатели кондиционеров подскажите, пожалуйста, какой лучше приобрести, на какие функции обращать внимание в первую очередь, какая фирма предпочтительнее, нужен ли инвертер или сойдет обычный? Созрела, наконец, все откладывали, думали фигня месяц жары в Москве можно и пережить, но с каждым годом Африка к нам все ближе, у нас все жарче, дома просто невозможно... Помогите советом! Хочу на кухню 11 м и в комнату 20 м...
В комнату потянет и 7 ка но на пределе ,лучше взять чуть мощнее ( девятку )и гонять его в пол силы ,так дольше прослужит ,а вот с кухней не все так однозначно,
дело в том что на кухне сосредоточены очень мощные теплоизлучатели :
плита,микроволновка,холодильник ,эл.чайник ,все это выделяет дополнительное тепло ,с которым вашему конд. придется справляться,
и если подбирать только по площади на кухню ,вы его не почувствуйте.

Из собственного примера
Спальня 12 кв.м стоит 7 ка LG уже 10 лет ,работает почти круглосуточно на самой низкой скорости,сплю под ватным одеялом ,утром холодина аж трясусь -но я люблю спать в холоде поэтому теплее не ставлю. (Правда говорят LG уже не тот ,и ломаться стали чаще )

Кухня 11.5 м поставили 12 -ку,если плиту не включать больше чем на одну-две конфорки то нормально,а если больше то уже не справляется .Если включать плюсом духовку то толку уже от него почти нет.Сейчас бы на кухню поставил бы мощнее двенадцатого,хотя в магазине говорили что и 9 ки для кухни хватит. Но наверно если только там не готовить.

Если бюджетно ,сильно не загоняться очень понравился Хaier ,заводской Китай (а сейчас все Китай ,только или кустарный или заводской),брали его в другую спальню по акции 9ку за 8800 руб+ 4500 установка.

Последний раз редактировалось Альф; 27.06.2013 в 14:40.
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 15:02   #5
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Из последних - поставил Электролюкс, 2 года, полет нормальный. Никаких претензий. Сейчас буду себе ставить на новом месте два, этой же фирмы. В сдаваемую гостинку поставил подешевле - честный Китай. Chigo cs/cu-21h3a-v84, 16 кв.м. тянет на ура! Платил за нее 10 000 + 3500 установка (Ну это же Сочи!), Правда мне надо было быстро и на анализ времени не оставалось.
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 15:04   #6
TashaCold
Участник
 
Аватар для TashaCold
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Сочи-Кудепста
Сообщений: 115
Репутация: 1521
Ни в коем случае, не советую Mistery.... у нас проработал год... и сломался три мастера приезжали- в чем проблема не знают.... вердикт "Везите в сервис"... а это в Краснодар.... ну его нафиг купили новый... Митсубиси :))
__________________
Ваш отдых в ваших руках .... и ногах :))
TashaCold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:02   #7
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
Спальня 18 кв.м - Supra второй год.И холодит, и обогревает.
На зал и коридор -так вышло, потому как у меня в зале арка и дверей в коридор не предусмотрено -поставили в этом году Midea MSE -18HR, мощный весьма, рассчитан на 40 кв.м., у нас стоял в отделе тестирования в офисе почти два года, эксплуатировался немного, когда офис перехал на новое место, то сплит-системы поснимали, предложили на продажу среди сотрудников.Ну как не купить по остаточной стоимости кондишен за 3000 рублей?Холодит как надо, общая охлаждаемая площадь зала и коридора порядка 28 кв.м.
По инверторным поняла, что они тихие.Но дорогие.
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:43   #8
виталий68
Участник
 
Аватар для виталий68
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ссср
Сообщений: 2,583
Репутация: 592501
на своем опыте знаю что без инверторного управления особенно в спальню не очень-шумно)
виталий68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 20:41   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Берите инверторный кондиционер он кажется дороже по цене но в эксплуатации гораздо выгодней да и лучше работает меньше шумит большие перепады держит. Я покупал себе и родителям сплиты Самсунг по акции, смотрите крупные торговые сети (Мвидео, Эльдорадо и т.п.) у них часто бывают акции можно поймать хорошую цену и бесплатную установку.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 20:46   #10
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Спасибо всем огромное за советы!!!! Советуйте еще... Я сижу плавлюсь и заодно смотрю в Нете, пока слабо для моих мозгов, все смешалось в башке, жду мужа с работы- пусть определяется.
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot