Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в азиатских странах

Отдых в азиатских странах Отдых в Азии, традиции и особенности.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2013, 23:29   #1
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Нежданное путешествие на Кипр (15-23 июня 2013г.)

Как так получилось?

Честно говоря, никогда не думала о поездке в эту страну. Отзывы побывавших там друзей как-то не впечатляли НО..как говорится, человек предполагает...

Началось все с того, что накрылось медным тазом наше с Олькой гранд-турне по Турции. Я поняла, что предстоит снова отпуск наедине с "умным человеком" , поэтому, немного поразмыслив, я купила билеты до Калининграда и забронировала гостиницу в Светлогорске. В общем собиралась я поехать на поиски янтаря.

А за неделю до вылета случилось очередное НО - меня подкосило Напал на меня жуткий кашель, который и сейчас еще дает о себе знать. Это обстоятельство совершенно выбило меня из колеи - мало того, что летом на больничном сидеть очень неприятно, так еще на мне висел запуск нового сервиса для наших потенциальных клиентов Неделю с горем напополам работала из дома, но лучше мне не становилось. Снова сдала все билеты и отказалась от брони гостиницы.

Через несколько дней кашель постепенно стал затихать. От отпуска еще оставалось полторы недели. Я задумалась куда можно поехать, чтоб без визы и тепло. Выбор-то, собственно, небольшой. В итоге остановилась на Кипре. Там тепло, упрощенный визовый режим и море.

Пару дней я выбирала город своей предполагаемой дислокации. Остановилась на Протарасе. Соблазнили меня фото красивого моря Вот так за 4 дня до отъезда я воспользовалась услугами туроператора "Библио Глобус" и купила путевку на Кипр (9 дней\8 ночей).
Что совершенно для меня несвойственно. Я привыкла планировать свой отпуск, составлять маршруты и т.д. Но все равно за пару дней я "нарыла" достаточно информации, чтобы понять, куда я намылилась

И так Welcome to Cyprus!
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 23:32   #2
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,053
Репутация: 5312588
Мы тоже велкомимся....Садимся и слушасмотрим...
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 23:35   #3
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
Как так получилось?

..
О, как! А я так и в ведении, что ты по Светлогорску гуляла....

Интересно-интересно! Ещё из-за того, что так шустро!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 23:37   #4
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,467
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
Как так получилось?


И так Welcome to Cyprus!
Да здорово получилось... Ждем-с...)
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 00:23   #5
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Пара слов о Кипре и месте дислокации.

Кипр - третий по величине остров в Средиземном море - славится тем, что 340 дней в году здесь светит солнце.

Это остров, воспетый в легендах и мифах. Именно здесь вышла из пены морской богиня любви Афродита.

Остров общей площадью 9,2 тыс.км2 расположен в северо-восточной части Средиземноморского бассейна на расстоянии 380 км от Египта, 105 км от Сирии и 75 км от Турции. Греческий материк находится на 800 км западнее, а до ближайших греческих островов - Родоса и Карпасоса - 380 км.

Длительность перелета из Москвы составляет 3-3,5 часа.

Вылет у меня был ранний в 7-05 утра. Поэтому уже где-то в 14-00 по кипрскому времени (в 15-00 мск) я уже заселилась в гостиницу под названием "Polycarpia" (Ссылка скрыта).

Естественно, перед вылетом я почитала отзывы о гостинице. В очередной раз задумалась, в каких таких хоромах живут все те люди, писавшие эти самые отзывы? Как обычно, разделив все на 2, я уже приблизительно представляла, что меня ждет

Гостиница, она же место дислокации :)



В общем гостиница, как гостиница. Номер уютный, просторный (жила одна в двухместном номере), кормежка приличная (арбузов - дынь налопалась), на ресепшене персонал приветливый (по крайней мере, я с ними нашла общий язык, и они со мной трещали обо все по немногу ). Единственное, я так и не смогла понять почему у гостиницы 4*. По мне, так это обычная, достаточно приличная "трешка". Сейф, холодильник и напитки за ужином платные, своего пляжа нет. Ну, да ладно. Меня это не напрягало

Вот фото моих апартаментов.











А это вид с балкона днем







вечером





и ночью



В гостинице два бассейна.






Но я там ни разу не была. А зачем? Ведь море под боком - 5 минут ходьбы.
Вот на этом пляжике я и отдыхала.















Лежаки и зонтики на пляже платные: по 2,5 евро каждый. Можно прийти и со своим инвентарем. Я всегда брала и зонтик, и лежак. Т.к. была жуткая ЖАРА - днем +36. Уже утром солнце сильно припекало, а песок нагревался так, что наступить на него было невозможно. И при всем этом на пляже находились люди, которые лежали под палящим солнцем весь день без зонтиков. Они видимо мутанты Я же методично передвигала свой лежак в тень от зонтика. В один из дней я имела неосторожность очень крепко уснуть. И пока я спала, солнце переместилось,и мои ступни оказались без прикрытия. Вечером я щеголяла по променаду в красных "носочках"

Море было теплым и очень-очень прозрачным. Пока я никого в воде не видела, я плавала до буйков И продолжалось это до тех пор, пока кто-то из ныряльщиков в маске не сообщил, что видел там больших черепах и осьминога. Все, с тех пор путь до буйков был для меня закрыт

Основные мои развлечения на пляже - поплавать, почитать и поспать Честно говоря, спала я там как убитая. Даже не замечала, когда народ уходил на обед и не слышала музыку, доносящуюся из соседних баров

Ходила я и на другие пляжи. Они хоть и поживописнее, но очень уж многолюдные. И идти до них по жаре 25-30 минут было неохота. Я вам обязательно их покажу.

Рядом с гостиницей расположено много кафе, ресторанов, сувенирных лавочек, супермаркет (цены не отличаются от наших), и самое главное в паре минутах ходьбы есть автобусная остановка (проезд 1,5 евро).
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 00:59   #6
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Про Протарас.

Как я уже говорила, остановилась я в курортном городке Протарас.
Городок расположен на юго-востоке острова Кипр и входит в общину Паралимни района Фамагуста.

В античные времена на территории современного Протараса находился небольшой древний греческий полис Лефкола. В городе была небольшая удобная гавань, в которой в 306 году до н. э. македонянин Деметрий I Полиоркет поджидал египетского сатрапа Птолемея, чтобы разбить того в решающей битве при Саламине. Птолемей бежал к себе в Египет, и Кипр перешёл ненадолго в руки Деметрия. От древнего города осталсь небольшие развалины (к сожалению, их я не нашла).

Современный Протарас знаменит своими красивыми песчаными пляжами.
Местного населения в городе практически нет. Так что жизнь там бьет ключом только в летний сезон. Зимой в основном все отели, магазины и рестораны закрыты.

Вдоль моря, практически от одного конца Протараса до другого проходит променад, по которому очень приятно прогуляться вечером, полюбоваться морем и подышать бризом

Здесь я умолкаю и начинаю делиться видами городка

Вечернее море ( в этом отчете будет много моря, очень много )







Фонарики на променаде.



Причал.





Ночной Протарас.





"Первый блин комом", или моя первая панорама "ночной Протарас"



Дорога на пляж.





Снова вечернее моря, променад и виды с него.

















Утренний променад и море.









Киприоты









Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 01:10   #7
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Чумадан Посмотреть сообщение
Мы тоже велкомимся....Садимся и слушасмотрим...
Попкорном запаслись?

Цитата:
Сообщение от Si-Da
О, как! А я так и в ведении, что ты по Светлогорску гуляла....
Так я сама там уже мысленно гуляла и по Куршской косе бродила А оно вон видишь как...изподвыподверта

Цитата:
Сообщение от Сняша
Да здорово получилось... Ждем-с...)
Пасип!
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 08:51   #8
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,467
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение



Продолжение следует...
Ох, Марин, море конечно великолепно, что там говорить.....

Но вот кошки - это моя слабость.... что то худые только - от жары наверное....))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 09:37   #9
виталий68
Участник
 
Аватар для виталий68
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ссср
Сообщений: 2,583
Репутация: 592501
очень интересно)))))))))))))))))))
виталий68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 09:37   #10
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
Ох, Марин, море конечно великолепно, что там говорить.....
Красоты еще впереди

Цитата:
Но вот кошки - это моя слабость.... что то худые только - от жары наверное....))
Я кошаков тоже люблю А худые точно от жары. Мне там днем вообще есть не хотелось. Питалась исключительно соком и водой
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot