Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2012 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2013, 17:29   #1
SPR
Участник
 
Аватар для SPR
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
Репутация: 9484
Адлер 2012 - 28 июня - 12 июля

Все форумчанам доброго дня !!!
Вот и я наконец-то собралась написать отчет о прошлогоднем отдыхе в Адлере. Начала сочинять еще в конце зимы, когда за окном было холодно и серо. И вот только сейчас решила выкладывать хотя бы по несколько сообщений.
Пока находишься на отдыхе, думаешь, что приедешь и будешь описывать все по порядку, каждый день по отдельности. Но когда приезжаешь домой, появляется масса дел, которые напрочь выбивают все моменты из отпуска, сохраненные в памяти. Поэтому буду описывать так, как помню, без особой хронологии.
Начинаем!
SPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 17:42   #2
SPR
Участник
 
Аватар для SPR
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
Репутация: 9484
Ссылка скрыта
Мы никогда не меняем место отдыха, поэтому, как и все предыдущие, если не ошибаюсь, четыре раза, мы едем в Адлер – район Курортного городка. Нас все там устраивает, нам не мешает большое скопление людей, да и место это стало просто родным, даже не представляю, что можно поехать куда-то еще.

Как и все форумчане, я еще с зимы начала читать форум, составила себе план поездки, отметила, какие места нужно посетить. Созвонилась с хозяйкой гостевого дома, в котором мы всегда отдыхаем, договорились на счет номера. И стали мы ждать того дня, когда нужно заказывать билеты на поезд. Нам было не критично на какое число брать билет, просто ориентировались на стоимость и время, когда поезд приходит в Адлер.

В назначенный день мы встали, как положено, к 8 утра, открыли сайт РЖД… и тут нас ждал сюрприз… билетов на наш поезд просто не было. Погоревали-погоревали, но что тут поделаешь, решили поездку отложить на 2 дня. Через два дня успешно купили билеты на 27 июня и стали опять ждать… надо же теперь и обратные взять. С ними проблем не было, свободных билетов было достаточно.

Вроде бы все хорошо, но за неделю до отъезда я заболеваю и осознавая, что отпуск может накрыться, еду в больницу. Мне выписывают гору лекарств, инструкцию к ним на два листа и вот с таким пайком, на жесткой диете, но при этом счастливая, что все-таки отпуск будет, я с мужем отправляюсь на МОРЕ!

Поезд наш отправлялся в час дня, в Адлер мы должны были приехать утром в начале десятого. Хозяйка нас сразу же предупредила, что на жд Адлера стройка, поэтому лучше выйти в Хосте.

Поезд был самый обычный. Мы ехали в плацкарте. Все было чистенько, проводница постоянно мыла вагон, туалет блестел, не было неприятных запахов. К тому же во время отъезда погода была прохладной, поэтому в вагоне было не жарко. Единственное, напрягла одна женщина, которая ехала с кошкой... и эта кошка ходила там же в туалет. Ну я думаю, мне не надо рассказывать, какое "ароматы" стояли в нашем вагоне. Благо она вышла в Кранодаре

28 июня мы прибыли на станцию Хосты, здесь же стоят свободные автобусы, следующие в Адлер, Сочи, сели на нужный и уже через 10 минут были около Гостевого дома.

Теперь про Гостевой дом

Каждый год мы ездим в гостевой дом «Кенгуру» по улице Аллейная, находится он рядом с пансионатом "Знание". Отличный гостевой дом, по крайней мере нам он нравится. Аккуратные и всегда чисто убранные номера, летняя кухня и добрая хозяйка.

Вот таким был наш номер:
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Ссылка скрыта
Это вид с общего балкончика, куда выходят входные двери номеров.
Ссылка скрыта
Это вид сверху на летную кухню. Здесь стоят столы, есть плита, электрический чайник, микроволновка, холодильник (для тех, у кого в номере его нет), посуда. Хозяйка – Ася, постоянно что-то печет, причем, очень вкусно, свежую выпечку всегда можно купить.
Ссылка скрыта
Это двор, вход на лестницу.
Ссылка скрыта

В день приезда мы обычно стараемся провести на пляже совсем немного времени – я белокожая, поэтому могу моментально сгореть. Как приехали, прошлись до пляжа, посмотрели на море, отдыхающих и пошли гулять по курортному.
Ссылка скрытаСсылка скрыта

Питание

Каждый день мы питались в кафе-столовой Эридан, здесь отличное меню, такое разнообразие блюд, что за весь отпуск все не попробуешь. Каждое утро свежие каши, ленивые вареники, блинчики, оладьи, сырники, выпечка. Много мясного, овощного, рыбного. Это было наше основное место по питанию. Вечером здесь жарят отличный шашлык, мясо всегда мягкое, хорошо прожаренное.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Вот здесь мы всегда пили холодный темный квас. Это кафе в Курортном городке, возле летнего кинотеатра.
Ссылка скрыта

Иногда ужинали в других кафе, которые были нами проверены, но названия уже и не помню.
SPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 17:48   #3
SPR
Участник
 
Аватар для SPR
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
Репутация: 9484
Теперь не буду описывать каждый день, т.к. уже не помню, что делали и чем занимались. Буду описывать именно события.

Мы приехали на 14 дней. И все 14 дней были расписаны для разных прогулок и поездок. Мы с мужем не из тех, кто любит "ленивый" отдых на пляже. Мне достаточно полежать два часа, как мне все надоедает, энергия бьет через край и мне нужно направить свои ноги хоть куда-нибудь, но только не лежать.

Некоторые поездки не удалось совершить, например, мы планировали посетить Ореховский водопад и Белые скалы, но на первый не попали, т.к. в тот день, когда мы уже было отправились в поездку, у нас случилось ЧП. Мы что-то съели не то и весь день пролежали дома, с температурой 38 и прочими признаками отравления.

На Белые скалы не попали из-за погоды. Вообще, ехать в июне конечно неплохо – свежий воздух, удивительные пения птиц, не так жарко, мало отдыхающих, но дождь идет практически каждый день, поэтому нам приходилось иногда целый день сидеть дома, только из-за того, что невозможно было выйти даже на летную кухню, такие были ливни.
Вот такой был град и ливень в период нашего отдыха:
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Ссылка скрыта
Правда, не очень хорошо видно…
Но все-таки большую часть из запланированного мы все-таки посетили.
SPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 18:05   #4
SPR
Участник
 
Аватар для SPR
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
Репутация: 9484
Красная поляна

Так как с прошлой поездки было решено ездить в интересные места самостоятельно, стала я изучать отзывы форумчан, составлять планы поездок, копировать карты местности и т.д. и т.п.

Собрались мы самостоятельно поехать покататься по канатной дороге «Горная карусель». Позвонила заранее, узнала как работает. Утром сходили на пляж, потом покушали и в 12 часов отправились на остановку. Простояли мы там часа два…. не одного автобуса. Я даже загореть успела за это время. 105 до аэропорта чуть-ли не через каждые 10 минут, а нужного 105 до канаток – нет . Уже хотели разворачиваться и идти домой … вдруг подъезжает машина и набирает народ до канатки. Ну мы тоже подбежали, стали расспрашивать, оказалось, человек набирает экскурсионную группу на экскурсию в Красную поляну. Нам экскурсия была не интересна, попросили довезти до канатки, на что «экскурсовод-водитель» сразу же согласился. Нас набралось 3 семьи, ехали в комфортабельном микроавтобусе, с кондиционером. Так как мы сели с теми людьми, которым была интересна и экскурсия, мы все-таки заплатили названную водителем сумму - 300р с человека и приняли участие в его "экскурсии".

Нас завезли на несколько объектов, при этом водитель, он же экскурсовод, много чего-то рассказывал, причем было интересно его слушать .
Это мы останавливались по дороге:
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Все остальные поехали до Газпромовской, а мы попросили, чтобы нас высадили на Горной карусели. На нас удивленно посмотрели, спросив, а почему именно здесь? Ну мы объяснили, что здесь трасса длиннее и интереснее. Но как-то нам особо никто не поверил, мы вышли, а все остальные поехали дальше.

Подошли мы к кассе за билетами, а там закрыто – на бумажке написано «На верхней точке сильная гроза». Стали ждать и надеяться, что все-таки попадем на канатку.
Ссылка скрыта
Многие экскурсионные группы приезжали и разворачивались обратно. Мы уже упали духом, думали, придется возвращаться. Но все-таки дождались открытия, купили билеты и вперед – в кабинку.
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Здесь мы подъезжаем к 3-й очереди, кое-где лежит снег. Внизу температура воздуха была +27, вверху – всего +8. Было очень холодно, несмотря на то, что я была одета в кофту и на ногах у меня были носки и кроссовки. Я ужасно замерзла, просто прыгала с фотоаппаратом в руках, чтобы сделать хоть какие-то снимки.
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Облака плывут так низко, что можно дотронуться рукой.
Ссылка скрыта
Сделав пару снимков, мы побежали в кабинку и стали спускаться вниз.
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Спустились вниз, купили магнитик на холодильник, позвонили водителю и нас забрали.
После этого мы заехали на минеральный источник, который находится где-то в лесу, набрали водички. Кстати, очень вкусная водичка была.
Полюбовались речкой.
Ссылка скрыта
А это гостиница Медвежий угол, правда сейчас она не работает.
Ссылка скрыта
Вот так мы съездили в Красную поляну, на канатную дорогу. Когда были, достраивали там четвертую очередь. Так надеялась, что в этом году сможем опробовать и ее. Но что-то люди с форума говорят, что она так и не работает
SPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 18:48   #5
SPR
Участник
 
Аватар для SPR
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
Репутация: 9484
Парк Южные культуры

В планах себе наметила обязательное посещение парка Южные культуры. По фотографиям форумчан поняла, что это "заброшенный" парк, привлекающий своей нетронутой красотой.

Выбрали с мужем подходящий по погоде день, утром как всегда отдохнули на пляже, покушали, а в 12 часов отправились в парк на прогулку.

Дождались автобус, проехали через мост и сразу вышли на остановке. И вроде шли мы в этот парк по карте, да попали не в тот вход, зашли не с главного, а с какого-то другого входа, заплатили за прогулку и пошли по заброшенным дорожкам. Парк конечно очень красивый, если бы не самолеты, пролетающие над головой, можно подумать, что находишься далеко от города, в каком то старом поместье.
Дальше смотрим фотографии:
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
А под этим деревом очень мягкая травка, такая густая, нежная, я долго босиком ходила вокруг него .
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
И вот мы наконец доходим до центрального входа, вернее до входа еще далеко, но здесь парк более аккуратный, ухоженный.
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Все бы ничего, но в этот момент начался такой ливень, что мы не знали куда деться. И ладно, если бы просто ливень, а то гроза – молния, гром, а я грозу боюсь до ужаса. Это для меня конец света! Благо у нас были дождевики, купленные в Спортмастере (в прошлом году, попав несколько раз под ливень и попользовавшись дождевиками, купленными в курортном городке, было решено купить "данный наряд" в нормальном магазине, поэтому заранее приобрели дождевики и брали их на каждую длительную экскурсию). Так вот, гроза... Меня муж начал уговаривать идти в сторону выхода, а я с места двинуться боюсь, вокруг все громыхает, сверкает ливень как из ведра. А я как вкопанная встала и ни с места Кое как я уговорилась двинуться в путь, спрятала свою любимую зеркалочку в сумку - сумку под дождевик, согнулась вся (как будто это защитило бы меня от грозы ) и пошли мы на выход. Пока шли к остановке, которую кстати тоже не сразу нашли,дождь закончился, а уже к вечеру выглянуло солнышко.

Вечером мы наведались в наш любимый Эридан. Там один чудесный парень, который готовит шашлык, предложил попробовать своеобразную шаурму, они готовят ее очень редко, т.к. посетителей много, и они не успевают, но для нас он сделал исключение. Шаурма представляет собой лаваш и шашлык, пожаренный на их же мангале, + лук и острый соус. Размер шаурмы - ого-го. Я свою не одолела, съела только половинку. Муж - герой - съел все!
А вот и шаурма:
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ну а после плотного ужина, как всегда, прогулка по всему курортному городку.
SPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 19:06   #6
SPR
Участник
 
Аватар для SPR
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
Репутация: 9484
Тисо-самшитовая роща

Опять же еще в прошлом году прочитала на форуме про тисо-самшитовую рощу, и что-то так мне захотелось посетить это интересное место. Благодаря отчетам составила себе «карту», как доехать и дойти до рощи, перенесла все на бумагу и взяла ее с собой в поездку. Когда приехали в Адлер, в один из первых дней по местному телевидению показывали новости, в которых рассказывали про тисо-самшитовую рощу, и как раз таки там упомянули, что открыли Большое кольцо, которое занимает 5 км. Было сразу же решено – Идем по большому кольцу!!!

Утром, как уже вошло в привычку, сходили на пляж, покушали и после 12 отправились искать это чудо природы. Хочу сказать, что нашли мы парк достаточно быстро.

Мост из Адлера в Хосту, после этого моста выходим на остановке.

Ссылка скрыта

Указатель пансионата.

Ссылка скрыта

В видимости и сам пансионат

Ссылка скрыта

Мимо проходим городскую больницу

Ссылка скрыта

Вот по такой дорожке все время вперед и вперед

Ссылка скрыта

Наконец-то видим первый указатель

Ссылка скрыта

Проходим вот такой вот памятник

Ссылка скрыта

Заходим на территорию рощи и видим знакомую всем скульптуру

Ссылка скрыта

Теперь пойдут просто фотографии.

Ссылка скрыта

Карта пешей прогулки – здесь можно рассмотреть малое и большое кольцо.

Ссылка скрыта

При входе в рощу поражает изумрудная зелень, она повсюду, практически везде тень, не жарко, поют птицы. Правда хочется сразу сказать, что пока шли по малому кольцу от лицезрения красот отвлекали остальные посетители, которые громко разговаривали, кричали... Я конечно понимаю людей, но когда оказываешься вот в таком месте, хочется, чтобы не было слышно ни единого звука, кроме пения птиц.

Когда мы вошли на Большой круг, все посетители остались позади, что очень порадовало. За всю дорогу нам встретилось всего 2-3 семьи. Именно здесь полностью воссоединяешься с природой, можешь наслаждаться пением птиц, журчанием речки и постоянным шорохом кого-то в траве. Поэтому, при возможности, отправляйтесь на Большой круг, главное, одеть удобную обувь и побрызгать себя средством от комаров (они там есть и в большом количестве).

Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Обитатели леса и речки:

Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Дошли до обзорной площадки, с которой открывается очень красивый вид на горы и речку

Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Изучаем карту.

Ссылка скрыта

Дошли до входа на Большое кольцо

Ссылка скрыта

На протяжении всей дороги встречаются указатели и скамеечки, на которых можно отдохнуть и перекусить чего-нибудь. Мы с собой всегда брали воду и орешки.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта

В опасных местах дорога ограждена металлическими стойками с большой цепью.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Где дорога менее опасная, идет вот такая дорожка, засыпанная мелким камнем.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Правда красиво? Так сказочно, необычно. Удивительное место!!!
А еще по дороге встречаются беседки, их не очень много, но все же есть.

Ссылка скрыта

Наконец доходим до хостинской крепости.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Нормальные люди посмотрят на нее со стороны, сфотографируются и идут дальше. Но мы то не нормальные, нам надо залезть, посмотреть, что там сверху и есть ли дорога в обход. Хотя при входе в рощу черным по белому написано «с дорожек не сходить». Куда там. Полезли мы на эту крепость … А перед этим днем шел дождь, земля влажная … скользкая … Кое-как вскарабкались на нее, походили, посмотрели вниз. Муж говорит, давай ее обойдем … полезли выше … а там выхода то и нет … Давай спускаться обратно, а это сложнее, чем вверх вскарабкиваться. Хоть садись и едь. С горем пополам спустились вниз, муж конечно был виноватым, но потом мы каждый день вспоминали наше «восхождение», да и сейчас с улыбкой вспоминаем.

Идем дальше.

Ссылка скрыта

И вот когда идешь-идешь, весь такой уставший уже, вдруг перед тобой открывается живописный пейзаж с речкой, от которой веет свежестью и прохладой, вот тут-то понимаешь, как же хорошо жить!!!

Мы дошли до реки Хоста.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Как же там красиво, этого не описать и не передать фотографиями, это просто надо увидеть.

Ссылка скрыта

Вода в реке ледяная, купаться мы там не решились.

Идем дальше. Теперь дорога идет вдоль реки с одной стороны и вдоль скал с другой. Встречаются вот такие заросли.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Накрапывает дождик, но в роще его не замечаешь.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Еще один подход к речке.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта

А здесь мы дошли до пещеры. Муж подходил к ней, но во внутрь я ему запретила идти (стояла вопила рядом, а он так хотел туда заглянуть)
Ссылка скрыта

И вот такие там скалы

Ссылка скрыта

После Большого кольца мы быстро пробежались по Малому, но после Большого, оно не произвело на нас никакого впечатления. Понравилось ли нам там? Да!!! Очень понравилось! И если получится в этом году, обязательно еще раз посетим это чудесное, сказочное место!
SPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 19:14   #7
SPR
Участник
 
Аватар для SPR
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
Репутация: 9484
Еще немного фотографий с рощи:

Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
SPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 19:53   #8
SPR
Участник
 
Аватар для SPR
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
Репутация: 9484
Экскурсия с Юг-Тур В Абхазию

Также заранее была запланирована и поездка в Абхазию с нашей любимой фирмой Юг-Тур.

Заранее купили билеты на Экскурсию Джиппинг - Абхазия, Гегский водопад на точке по ул. Аллейной. В назначенный день встали пораньше и отправились на остановку, откуда нас должен был забрать микроавтобус, как мы думали. Погода была, как бы помягче сказать, не совсем хорошая. Прохладно, все небо затянуто тучами. Но мы как-то особо не расстраивались, для нас главное - посмотреть то, ради чего мы и едем.

Наконец подъехала газель, на которой мы должны были добраться до границы. Когда газель двинулась в путь, мы поняли, что "попали". Как потом мы узнали у Нарине, за рулем сидел "Шумахер", так они его называли ... Это было что-то, мы неслись на бешеной скорости, при этом водитель постоянно ругался на остальных, типа они ему все мешают, а он один едет правильно. Когда мы подъехали к границе, я вышла из газели со слегка трясущимися ногами. Наш "шумахер" удивил нас и в конце поездки, но об этом потом.

На границе нас встретила девушка - Нарине - удивительная девушка, спокойная, добрая. Стояла за нас спиной, когда мы проходили через границу.

Немного отдалюсь от темы, но очень хотела написать ... Когда мы подошли к очереди, которая уже стояла на границе, Нарине уже заняла нам место, т.е. мы встали не в конце, а где-то в середине очереди. Когда люди увидели, что в очередь вклинилась "такая толпа", естественно стали возмущаться, и не просто возмущаться, а кричать и даже угрожать. Некоторые отпихивали нас руками в сторону, не давая пройти. Мне так было стыдно за людей ... Я смотрела на них и думала, какие же все-таки мы злые ... Стало очень обидно за наш народ.
Нарине стойко выдержала все нападки и мы быстро прошли пропускные кабинки.

В это время начался ливень, такой ливень, вот просто как из ведра. Мы быстро добежали до машин, уселись и стали ждать отправления.

С нами в машине ехала семья - мама и дочь с мужем. С самого начала люди были без настроения и не изменилось оно у них до самого конца поездки. И даже вино для согрева им не помогло

А мы люди не пьющие, и никакое вино нам не нужно, чтобы поднять настроение. От предвкушения того, что нам предстоит увидеть, мы под проливным дождем отправились в путь.

По дороге высадили Нарине и она нам оставила плед, для тех, кто сильно замерзнет, и зонтик. Плед девушка-соседка по машине, сразу забрала себе, укуталась в него и не снимала до конца поездки. Мы себе взяли зонт, хотя они на него тоже посматривали, но мы решили стоять на своем и зонт не отдали . Всю дорогу они смотрели на нас как-то странно, мой муж был одет в шорты и тонкую кофту, я в штаны по колено и кофту с длинным рукавом (на улице было 16 градусов). Но нам ничего не мешало выходить в самый ливень из машины, чтобы рассматривать природу и фотографировать. Они же сидели все время в машине, укутанные пледом и с грустным выражением на лице. Наверное они так и не поняли, чего это мы такие радостные, под ливнем прыгаем

Первая остановка была около Цандрипшского храма.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Далее остановка у Ракушки

Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Очередная остановка

Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Теперь у пасеки

Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Уже не первый раз отдыхаем и посещаем такие экскурсии, поэтому я научилась игнорировать продажу меда, у нас своего хватает, но в этот раз не смогла удержаться. Так замерзла во время поездки, что мысли о горячем чае с медом, да со свежим лавашем перевесили все здравые рассуждения. Купили мы медку, с которым потом вечером попивали с мужем чаек.

Последний раз редактировалось SPR; 15.06.2013 в 20:23.
SPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 20:33   #9
SPR
Участник
 
Аватар для SPR
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
Репутация: 9484
Следующая остановка Голубое озеро. Наш водитель называл название озера, но естественно, сейчас я его не вспомню
Хочу отметить, что поездка в такую погоду полностью лишает вас "радости" лицезреть других посетителей объекта. Мало кто решится выйти из машины в ливень А мы решались

Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Далее остановка перед тоннелями.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Добрались до Юпшарского каньона

Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Водопад "Какие-то слезы", просто не помню, мужские или женские

Ссылка скрыта Ссылка скрыта

"Прощай Родина"

Ссылка скрыта

Рица сверху

Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Водопад "Птичий клюв"

Ссылка скрыта

Водопад "Молочный"

Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Рица чуть ниже.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Пляж Рицы
Ссылка скрыта

Поехали дальше в сторону Гегского водопада. Возвращаемся к Юпшарскому каьону и останавливаемся сфотографироваться, пока нет дождя.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Подъехали к водопаду Влюбленных.
Прямо на дороге, около водопада, стоит женщина и продает кофе. Кофе она варит в турке на плите.

Когда мы подошли к ней, у меня зуб на зуб не попадал, ноги мокрые, одежда тоже не слишком сухая. Заказали мы себе по чашечки кофе. Вы знаете, я такого вкусного кофе никогда не пила. Конечно промерзлость сыграла свою роль, и наверное, даже простой кипяток в тот момент показался бы мне чем-то особенным. Но факт есть факт, я с огромным удовольствием выпила кофе, на удивление быстро согрелась и стала фотографировать дальше.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
SPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:20   #10
SPR
Участник
 
Аватар для SPR
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
Репутация: 9484
Едем дальше к Гегскому.

Когда подъехали к кафе, рядом с водопадом, даже через закрытую машину было слышно, как шумит вода в водопаде. Мы зашли в кафе, заказали себе копченое мясо, сыр, что-то еще, уже не помню, и горячий чай. Пока заказ готовили, мы бегом побежали к водопаду.

Водопад конечно шикарный, я даже штатив с собой везла, чтобы делать снимки. Такого мощного водопада я еще не видела, брызги разлетаются далеко от него. Как только мы стали подходить к водопаду, прекратился дождь

Ну а теперь смотрим.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта

И вот он!!!

Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Погуляли около водопада и вернулись к кафе. Подходим к машине, а наши "соседи" сидят внутри. Спрашиваю у них, вы подходили к водопаду, а они мне: зачем, нам и с машины все видно. Вот скажите, зачем ехать за столько километров, платить за это деньги, а потом просто сидеть в машине. Вот не понимаю я!

Пора ехать дальше, хоть и не хочется очень. Следующая остановка в Гагре.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

И немного красоты

Ссылка скрыта Ссылка скрыта

А еще видели вот таких букашек.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Вот так пролетел наш очередной день отдыха. Возвращались в Адлер в отличном настроении. Экскурсия вышла на славу!!!

Перейдя границу, мы вновь оказываемся с нашим "шумахером". Но теперь он выдает новую новость: я не смогу вас отвезти, поэтому на остановке Новый век вы пересядите в другой автобус, он вас отвезет. Все долго возмущались, но спорить бесполезно. Но никто не ожидал, что он нас пересадит на простой рейсовый автобус, который уже был набит битком. В итоге целый час мы тряслись по пробкам, останавливаясь на каждой остановке.

В принципе нас даже это не огорчило, я сидела в автобусе и просто вспоминала водопад ... Первой мыслью, как только мы оказались в номере, стало - поехать туда еще раз, но в хорошую погоду, чтобы мчаться на машине с открытым верхом.
SPR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot