Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2013 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2013, 15:13   #1
Натс1
Участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 400
Репутация: 43035
Отдых с 2-мя детьми, Июнь 2013 центр Адлера

Пока ребенок спит от нечего делать решила начать писать свой отчет об отдыхе приделаю когда прилечу домой.
В феврале на работе меня буквально накрыло ностальгией по лету и по отдыху на черном море, я решила помониторить билеты на самолет Пермь-Адлер. Билеты тогда были только через Москву, на прямые рейсы продажи не открыли и у меня уже стало просто традицией ежедневно заходить на сайт оренэйр. В середине марта билеты появились, я так поняла что стала первой покупательницей и нашей семье перелет обошелся в 9 тысяч первые 2 взрослых, дети по 6 тысяч и 11 тысяч третий взрослый (я, моя мама, муж, сын и племянница), итого 41000 на семью из 5 человек. Мужу взяли билет на 10 дней позже, у него так получилось с отпуском. После этого я стала искать гостиницу обязательно с кухней (сын вообще не ест в общепите), без питания, чтобы легко влезло 4 человека (желательно с 2-мя комнатами), ну и само собой не очень дорого, т.к. отдыхать собирались почти месяц (собственно цель больше не отдохнуть, а оздоровить ребенка после первого года в детском саду). Просмотрела все сайты с такими предложениями, многое нам было не по карману, но наиболее подходящим для нас стала гостиница Валентина в центре Адлера на демократической, рядом со сквером Бестужева. Я долго металась между центром Адлера и Кур.городком и сделала наверно неправильный выбор в пользу центра. Плюс тут один и для нас большой, недалеко рынок со свежим мясом и фруктами для ребенка.
Наступил день X и мы отправились в аэропорт (я, мама, сын, племянница). В самолете позвонили хозяйке гостиницы, чтоб прислали за нами машину. Благополучно долетели до Адлера, дети не давали мне скучать ни минуты. В аэропорту сели в машину и поехали в наш дом на будущие 27 дней. По пути вечерний Адлер мне понравился, напомнил европейкие города с узкими красивыми улочками.
Натс1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 16:06   #2
Натс1
Участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 400
Репутация: 43035
Приехали в гостиницу, наш номер оказался на 4 этаже, вид с балкона точно на гостиницу Альмира. Не сказать, что шикарно и очень уютно, но за наши деньги (1500 в сутки) вполне терпимо. Просторная комната с душем и туалетом, но не понимаю почему владельцы гостиниц не предусматривают хоть малюсенькую полочку, куда поставить гель для душа или повесить мочалку. Сразу посмотрели кухню, тоже довольно терпимо, хотя в прошлом году было как-то поуютнее.
Утром проснулись конечно же по своему времени, местного был,о 6 утра. Пока умылись и т.п. стало 7, захотелось кушать, в магазин мы еще не ходили, поэтому первый завтрак решили провести в столовой. Пошли по набережной искать хоть одно уже работающее заведение. Где-то в середине одно такое нашлось, не понравилось, моей семье показалось невкусно, мне показалось, что овсяная каша+чай = 75р. это довольно дорого. Обедать нам посоветовали в столовой Фестивальной (вкусно и недорого). Дальше еще погуляли и пошли искать магазин закупиться необходимым минимумом на ужин и следующий завтрак, магазинчик нашелся рядом с гостицей. Купили все что нужно и пошли в номер переодеваться на море (на завтрак мы пошли в толстовках, 9 июня с утра было еще прохладно). По пути на море нас сразу поймала распространительница экскурсий, расписала цены на все что нас хоть немного заинтересовало. Море было прохладное, мы с мамой первые 2-3 дня только ноги мочили, дети заходили по пояс и не желали вылазить, но т.к. сыну буквально перед отъездом вылечили отит, вылазить и заставляли. Обедать пошли по рекомендации в Фестивальную. Племяннице понравилось (ей нравится все кроме "кушать дома"), маме тоже было нормально, мне с моим обеденным рационом мясо+овощи тоже сложно было не угодить, а вот сын есть наотрез отказался (как и ожидалось). Поэтому в его тихий час мне пришлось топать на рынок за фаршем. Мясной рынок меня приятно поразил, выбрали хорошие кусочки говядины и свинины и тут же запустили их в мясорубку. Сделали котлеты и на будущие обеды решили брать с собой сыну в контейнере (благо еще никто не возмутился, что мы в столовую со своей едой). Компот в столовой просто ледяной, поэтому закупились еще соками в коробочках (тоже брали с собой детям). Примерно так мы провели первые пару дней, много гуляли, благо в Адлере есть где погулять.
Море было прохладным и захотелось разнообразия, я где-то слышала, что детям очень полезна самшитовая роща и мы решили купить туда экскурсию. Продавщица экскурсий нам очень обрадовалась, с радостью продала билеты и сказала позвонить ей за полчаса чтоб узнать номер автобуса. В день экскурсии мы пораньше ушли с пляжа, настроили детей что поедем на автобусе в рощу, оделись, зарядили аккумуляторы фотоаппарата и где-то за час мн звонит эта продавщица, сообщает что экскурсия переносится на завтра, т.к. группа не собралась. Сказать, что дети расстроились это ничего не сказать, долго убеждала сына что надо поспать и взамен после сна сходим в парк. На следующий день с утра наша продавщица экскурсий нас поприветствовала "да, да, сегодня вы точно поедете". Мы уже второй раз пошли пораньше с пляжа, шли мы мимо нее и она нам сообщает "приходите без пяти два ко мне, я вас посажу, т.к. кроме вас никто на экскурсию не хочет, мы свозим вас на ниве". Для кого-то я наверно покажусь жуть какой капризной, но в ниве без детского кресла в духоте и без экскурсовода я ехать не пожелала (мне кажется даже комфортабельное такси вышло бы нам дешевле), поэтому мы попросили свои деньги обратно, конечно возвращать нам их никто не желал, но переговоры привели к тому, чтоб на след.день мы забрали свои 1200р. К слову сказать на след.день нам деньги вернули сразу с почти что даже извинениями и уговорами быстрее приходить за экскурсией в Абхазию. Ехать куда-то до приезда мужа (через неделю) мне расхотелось, с этой фирмой тем более (не отрицаю, что они не виноваты, но осадочек остался). Вечером мы решили съездить в кур.городок. Думали по пробкам будем ехать пару часов, но водитель маршрутки как-то лихо объехал все пробки и доехали мы минут за 15-20. Сразу скажу, кур.городок мне очень понравился, может даже как-нибудь соберемся там отдохнуть, один минут - звук перфоратора не покидал нас даже там). Мы приехали к закрытию океанариума, были немного в шоке что он закрывается аж в 18 часов, погуляли, дети поиграли на детской площадке, дошли до моря и поехали обратно. Мне там понравилась наверно больше сама атмосфера: как-то спокойно, чисто.
На след день стадартная программа утра (завтрак в гостинице + пляж), сын повалялся на кровати и отказался спать, в 15 часов на пляж еще решили не ходить (солнце еще печет), дома мне не сиделось, поэтому пошли в парк Южных культур (надеюсь правильно написала), встретила нас милая девушка-кассир, всё рассказала, заинтересовала. Не сказать что мы увидели что-то сверхъестесственное (хотя лебедей до этого дети не видели), но пофотографировались рядом с красивыми деревьями, видами озера, клубами, подышали свежим воздухом, зарядились хорошим настроением девушки-кассира и пошли домой. По пути ребенок выпросил сладостей в лавочке около моста. За 2 стакана семечек в глазури + 16 штучек восточных сладостей нас взяли 300р, нам показалось, что как-то дороговато, ну и я не заметила, чтоб эти сладости кто-то взвешивал. На рынке то же самое получается куда дешевле. Дальше у нас была стандартная программа море+ужин в гостинице+прогулка.
На след. день (это было вчера) была стандартная программа, только поужинать решили шашлыком, выбор на набережной просто огрооооомный, глаза разбегаются и не знаешь в каком кафе присесть. Мы выбрали вроде кафе "Радость", но могу ошибаться, это напротив кафе "Буревесник", ближе к скверу с художниками. За шашлыком местного повара почему-то быстро собралась приличная очередь, хотя может тут ко всем так. Мне мясо очень понравилось (но я довольно некапризная в еде), моей семье врое тоже, все наелись, даже сын съел 1.5 куска.
Обедать последние 2 дня мы решили попробовать в других столовых. Вчера пообедали в столовой "Скиф", маму не впечатлило, мне без разницы, племянница как обычно "а давайте тут обедать, мне нравится", сын как обычно в общепите съел одну ложку и отодвинул тарелку (даже с домашней котлетй :( ). Сегодня сходили на обед в столовую "Фрегат" (она же вроже Буревесник), всем (конечно кроме сына) понравилось, даже моей привередливой маме, особенно мне понравилась творожная запеканка, очень вкусная и наконец можно не брать с собой сок, т.к там и сок и компот не ледяные и вкусные (вроде даже натуральные). Наверно будем ходить туда.
Море последние дня 3 уже теплеет, плаваем, дети просто не вылазят из воды. На пляже вкусная кукуруза (намного вкуснее той которая на набережной продается) и невкусные трубочки (жесткие, дети сразу отказались есть, хотя выпрашивали)

Последний раз редактировалось Натс1; 15.06.2013 в 16:16.
Натс1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 16:24   #3
Лемуррр
Участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 333
Репутация: 38809
Добрый день!
А подскажите пожалуйста, где находится этот парк южных культур? И сколько вход?
Лемуррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 16:56   #4
ab7152
Участник
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 28
Репутация: 641
Очень ждем продолжения:)
ab7152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 19:57   #5
natuschka
Участник
 
Аватар для natuschka
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 331
Репутация: 65138
"За шашлыком местного повара почему-то быстро собралась приличная очередь, хотя может тут ко всем так. "
Могу заверить, это не ко всем так. А только к Алику, за его знаменитым шашлыком!!!
__________________
Жизнь коротка, живи на полную катушку!!!!
natuschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 20:37   #6
Катюш
Участник
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 78
Репутация: 3790
Натс1, как приятно встретить на форуме земляков :))) я так поняла что вы летели на оренбургских авиалиниях? Мы тоже летим с ними в июле :)))) а скажите в самолете вас кормили? ребенку 3.5 лет можно там что то съесть или лучше с собой чего то взять?
Катюш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:25   #7
Натс1
Участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 400
Репутация: 43035
Сегодня после обеда море совсем потеплело, но небольшой шторм. Взрослым просто кайф, я на волнах покачалась и наконец-то накупалась в море вдоволь, но дети купались строго в нарукавниках, сын у меня на руках на волнах качался, племянница сама, но строго под присмотром. Когда уходили с пляжа видели как подъезжали машины к кафе "Фестивальное", там сегодня свадьба. Вообще с 14 до 16 как раз когда сын спал по ул.Демократической постоянно проезжали свадебные кортежи и сигналили. После ужина прогулялись немного по набережной (честно скажу хотели посмотреть на невесту, уж слишком много шикарных машин подъезжало к их банкету, но не удалось), в сквере Бестужева дети как обычно покатались на веломобилях, они есть разные, наверно от 3 лет и до бесконечности, стоит 100р/10мин, но за минутами следят когда уж оооооочень долго кто-то катается. Потом поиграли там же на детской площадке.
Натс1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:27   #8
Натс1
Участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 400
Репутация: 43035
Цитата:
Сообщение от natuschka Посмотреть сообщение
"За шашлыком местного повара почему-то быстро собралась приличная очередь, хотя может тут ко всем так. "
Могу заверить, это не ко всем так. А только к Алику, за его знаменитым шашлыком!!!
так он в этом кафе работает??? я много про него читала, но как-то не запоминала где он, случайно туда зашли
Натс1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:30   #9
Натс1
Участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 400
Репутация: 43035
Цитата:
Сообщение от Лемуррр Посмотреть сообщение
Добрый день!
А подскажите пожалуйста, где находится этот парк южных культур? И сколько вход?
мы живем недалко от моста через Мзымту, поэтому просто перешли мост (пешеходный), прошли наверно метров 300 до ближайшей улицы, через традиционные стройки, но прямо, не сворачивали, потом налево и метров 500 вверх, там видно вход и вывеску
билет взрослый 120р, племяннице (8лет) 60р., сын 4 года бесплатно (мы не спросили до скольки лет)
можно заказать экскурсию вроде 30р, но наши чада бы не выдержали
Натс1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:31   #10
Натс1
Участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 400
Репутация: 43035
Цитата:
Сообщение от ab7152 Посмотреть сообщение
Очень ждем продолжения:)
так отчет онлайн, поэтому как будет что-то новое, сразу пишу :)
Натс1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot