Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2013 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2013, 13:27   #1
Лемуррр
Участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 333
Репутация: 38809
Впервые в Адлер, но в Адлере не впервые))))) Мой отдых 2013

Всем доброгог времени суток!!!!! Ну вот свершилось. Я в Адлере. Приехали сегодня утром. Но попорядку,,,,,,,,,,,,,,
Не впервые еду кудато и прекрасно знаю что билеты на опезд надор брть чем раньше тем лучше. Но в этот раз мне почнму то казалось что до отпуска вс долго и долго и срок 45 дней ещё не наступил - а потом оказалось, что до часа х осталось всего 10 дней Помчалась на вокзал. Ну конечно с местами внутри секции в платскарте меня уже никто не ждал. Слава богу хоть нашлись верх и низ на одной боковушке ( правда около туалета((((((() Сыну пять лет, в поезде впервые.Ребёнок он у меня очччень живой. Переживала как почти двое суток он в закрытом пространстве выдержит. Набрала игрушек, зарядила планшет и нетбук, записала аудиосказки на переносную колонку. Всего хватило всклянь. В шесть вечера следующего дня зарядка закончилась везде. Жара удушающая ( я вообще её не переношу) Ребёнок мой то хочет кушать, то не хочет. В общем оба устали. Хотя соседи в секции попались нам очень хорошие - семейная пара с мальчиком 6 лет. Мальчишка воспитанный ( смерть не люблю когда в платскарте чужие дети встанут над душой если что то интиресно и стоят, а родитиели их как будто не видят) в общем с моим нашли общий язык и день играли хорошо. Потом уже конечно оба устали. Отдельный вопрос по еде. Жара несусветная, понятно что не всё из еды возьмёш, а вернее почти ничего. Ролтоны для ребёнка я не приемлю даже в виде исключения. Нажарила я котлет, картошки сварила. Поужимнали вечером, утром позавтракали, часам к 10 утра после лушной ночи картошка заговорила, пришлось с ней попращаться. Котлеты закончились. В принципе на это я и расчитывылы. Так как сырокопчёную колбасу сын у меня не ест, а собственно в такую жару больше ничего не выживет, то напекла я блинов, сгущёнку взяла, бананов. Вот и грыз целый день. И ещё банку гороха и банку кукурузы. Пригодилось. Съел всё. Правда забыла я и нож и ложки - пришлось клянчить у соседей))))))))))))))) Ну в общем еды хватило ( да и в такую жару особо то и не хотелось ничего -меня очень удивляли пассажиры, которые целый день хоиячили))))) я сама не дюймовочка далеко но в такую жару не возбуждает ничего кроме кондёра)))))
В общем проиехали. Без приключений. Хозяин гостевого дома нас встретил на вокзале. Доехали. Заселились. Правда пока не в наш номер - наш убирается. В три сказали можно будет заехать.
Вс чистенько, кондёр есть, сантехника приличная. В общем я пока довольна и надеюсь что и дальше всё будет хорошо. Гостевой дом называется Лолита. Находится около плазы. Место нравится. Выбирала прицельно что бы гостиница была в центре. Быстренько искупались ( я ещё пол часа поспала) и пошли на море. До моря я и мой пятилетний ребёнок добрались средним шагом за 15 минут ( заходя в магазины) Так что все пугальщики оказались не правы. С моей точки зрения это не далеко. Пляж ( название уже забыла) чистый. Куча столовок. Зашли в одну поели - сыну картошка с сосиской, мне окрошка красная и два напитка - 150 рублей. Прогулялись по набережной до улицы свердлова. По свердлова поднялись наверх. Искали центральный рынок ( как потом оказалось рынок этот находистя рядом с нашей гостиницей)))))))))))))))))))) купили черешни, клубники ( кислая) малины. мумшмулу взяла попробовать. не в восторге. А вот косточки интиресные)))) Потом купила симку в модем. У меня мегафон - самые дорогие тарифы сдесь. Процентов на 20 дороже чем МТС и БИЛАЙН. Водички взяли, мороженое. И тут настипило 12 часов. Почувствовали сразу. Жара ужасная. А я забыла в номере защитный крем. да и вообще для меня это очень критично. Так что пошли сиесту в номер устраивать)))) Сидим отдыхаем. Я ищу пути проезда в океанарием ( сын сказал что хочет рыб покормить) Часа в четыре пойдём опять на море Позже напишу продолжение
Лемуррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:10   #2
марина65
Участник
 
Аватар для марина65
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: саратов
Сообщений: 1,855
Репутация: 409657
О рассказ он-лайн. Напишите подробно на какой улице поселились. Как с электричеством, проблемы есть? И цены хотелось узнать. И конечно фото. Хорошего вам отдыха.
марина65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:15   #3
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Написано, что ГД около "Плазы"....значит в районе ул. Кирова
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 16:52   #4
Лемуррр
Участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 333
Репутация: 38809
Демократическая 50\1 Часная гостиница Лолита. Тихо - никто не буянит. Пугали ещё что будет шум от того что центр. Шума нет. Продрыхла я до пяти с открытым окном. Сын спит до сих пор ( две полубессоных ночи)))))) Электричество не отключают, вода горячая есть без перебоев. По ценам - черешня привозная от 200 до 230 р. Черешня местная от 150 до 200 р. Мушмула 200 р крупная. Клубника 100 р за стакан. Малина 100 р за стакан абрикосы от 150 р. Помидоры розовые от 80 р. Картошка молодая 50 р. Больше ничего пока не покупала. Цены как дома, только помидоры такие у нас по 180. Если есть вопросы спрашивайте. С удовольствием посмотрю отвечу. У сына режим - в 10 вечера спать. Так что время будет)))))
Лемуррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 16:59   #5
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Цитата:
Сообщение от марина65 Посмотреть сообщение
О рассказ он-лайн. Напишите подробно на какой улице поселились. Как с электричеством, проблемы есть? И цены хотелось узнать. И конечно фото. Хорошего вам отдыха.
Цитата:
Сообщение от Вета_ Посмотреть сообщение
Написано, что ГД около "Плазы"....значит в районе ул. Кирова
Надеюсь, я правильно поняла и адрес: Адлер, ул. Демократическая 50/1

остальное на нашем форуме
Ссылка скрыта

Значит,я правильно поняла...
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 18:32   #6
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
О..свеженький рассказик Что, в Адлере уже погода наладилась? Сколько градусов море?
Кстати тоже Лолиту присматривала. Как вариант. На случай, если б Габриел не нашёл для меня местечко, в своём гостеприимном доме) Даже не думала, что шумно, далеко. Знала где. Кстати там мне комнаты понравились..Просторные такие. Ждём продолжения
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 18:46   #7
Valentinka_2013
Участник
 
Аватар для Valentinka_2013
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Миасс, Челябинская область
Сообщений: 336
Репутация: 49514
Здорово!!!Новый отчет)))
У нас цены подешевле на все, вчера картошку покупала 34 руб., помидоры по 75-79 можно взять
Valentinka_2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 21:59   #8
Лемуррр
Участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 333
Репутация: 38809
Вот и закончился наш первый день в Адлере. Так как малого моего сморило от солнца и впечатлений и продрых он до шести - на пляж пошли позже. Шли против течения))))) Все с пляжа, мы на пляж. Я не любитель загара, но любитель гальки песка и моря. Так что время вечером как раз моё. На пляже мы с малым, несколько таких же как мы и куча местных. В общем компания тихая)))) Солнца вечером уже не было - облачно. Вода на мой взгляд холодная, но очень чистая. Часа полтора мы там побыли. Я порелаксировала, малой немного покупался. Решили поужинать где нибудь в столовке на набережной. Сын захотел на улице. Зашли в столовую "Фестивальная" она же кафе "Фестивальное" Цены стандартные. Пюре из картошки, котлета, два напитка - 120 р. Невкусно. Вепрнее на любиителя - котлета очень острая, пюре полностью на воде и сладкое на вкус, как из мороженой картошки. Компот хороший - холодный))))))))))))) С детьми не посоветовала бы. Котлета у нас осталась недоедена. А ещё вечером после 8ми там живая музыка. Певица поёт. Апаратура настроена так что слышно её по моему на другом берегу ЧМ. Поёт хорошо и слушатели есть НО Они сидят на парапетах - в безопасном отдалении. В самом же кафе находится просто невозможно. Как на дискотеке. Только музыка. Разговаривать совершенно невозможно - двже когда кричиш друг друга не слышишь. Только репертуар совсем не клубный))))) Пока сын ел, мне даже жалко стало их - кто сюда пойдт в таких условитях. А потом смотрю - столы то потихоньку заполняются. И в основном это родители с детьми лет 10 - 12. Ну понятно - есть спрос есть и предложение. Мне не понять))))) Вернулись в номер. Сын сказал что день был очень интиресный. Завтра планирую океанариум. Или дендрапарк
Лемуррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 22:00   #9
Лемуррр
Участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 333
Репутация: 38809
когда возвращялись назад с пляжа - где то в 9 - десятом, опять оказались против течения))))))) Те же люди, только в другой одежде, с сумками набитыми пивом и чипсами)))
Лемуррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 22:04   #10
Лемуррр
Участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 333
Репутация: 38809
Погода. Днём очень жарко. Очень очень. Вечером хорошо. Воздух морской))))) Запахи особые - море и специи. Забыла расказать - первый раз была на продуктовом южном рынке. В турции никогда не ходила. Это потрясающе!!!!!!!!!!! Горы специй разные виды чурчхелл. Всё красочное, красивое. Сегодня фотоаппарат мой зарядился, так что завтра будут фотографии. От рынка я в восторге
Лемуррр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot