Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Разное о кухне и рецептах

Разное о кухне и рецептах "Разное" - темы о еде и кухне (кухонной утвари и технике, о советах и предложениях, о продуктах и их применении, и многое-многое другое, что не вошло в основные подразделы "Рецепты"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2013, 20:08   #1
Irina*
Участник
 
Аватар для Irina*
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,850
Репутация: 1893002
Мультиварка. Взгляд с восьми сторон :-)

Зачиталась темой "что у вас на ужин?" и поняла, что без мультиварки жизни нет а у меня ее нет...
Этим прибором заинтересовалась, попыталась подобрать, читала отзывы, форумы и запуталась окончательно. Опытные пользователи, расскажите о плюсах и минусах этой "мульти", хочется надежную марку. Жду советов
Irina* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:21   #2
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Как у меня голова шла крУгом, когда выбирала себе мультю, мозги пухли от информации. К счастью, помог случай - были родственники в гостях и нужно было срочно купить для них подарок. В магазине выбор был, но в голове заклинило название Redmond. В итоге было куплено 2 мульти - одну в подарок, другую себе - Redmond RMC-М70.

Насколько она хорошая или нет, сказать не могу. Но - она у меня теперь ЕСТЬ!!!
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:22   #3
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от Irina* Посмотреть сообщение
Зачиталась темой "что у вас на ужин?" и поняла, что без мультиварки жизни нет а у меня ее нет...
Этим прибором заинтересовалась, попыталась подобрать, читала отзывы, форумы и запуталась окончательно. Опытные пользователи, расскажите о плюсах и минусах этой "мульти", хочется надежную марку. Жду советов
я тоже долго выбирала, нужна была универсальная, чтобы и шарлотку, и кашу, и суп. Принципиально было -это керамическая чаша ,по отзывам, лучше всех, не пригорает. Редмонд приглянулся тем, что у них постоянно появляются новые модели, обновленные, да и отзывов о них как то больше. но еще рассматривала Панасоник, но не устроило соотношение -цена-количество функций, сильно навороченные не к чему, холодец и на плите сварю.
Как то так.
Не могу сказать, что готовлю теперь только в мульте. Мясо тушенное мне не понравилось. И еще картошка вареная.
В итоге купила, как у Марины Redmond RMC-М70.
__________________
Худею... Сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить... через клетку не кормить...
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:24   #4
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от ДМГ Посмотреть сообщение
....... другую себе - Redmond RMC-М70.

Насколько она хорошая или нет, сказать не могу. Но - она у меня теперь ЕСТЬ!!!
Хорошая! Я 90 рассматривала, но там куча функций, которыми пользоваться не буду, а по цене она ощутимо дороже.
__________________
Худею... Сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить... через клетку не кормить...
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:25   #5
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
И в качестве совета. Мне не хватает второй чаши! В принципе ее всегда можно докупить, но в нашем городе их нет. Так, что покупая, обдумайте, нужна ли вам вторая чаша.
__________________
Худею... Сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить... через клетку не кормить...
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:34   #6
Irina*
Участник
 
Аватар для Irina*
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,850
Репутация: 1893002
Керамическая чаша для меня тоже одно из основных требований. Меня удивило, что эти "штуки" еще и пекут!
Irina* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:36   #7
монстера
Автор
 
Аватар для монстера
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 4,494
Я не сильно заморачивалась по поводу мульти, даже и не думала её покупать, но муж себе к 23 февраля купил видеорегистратор, причём весьма не дешёвый, а финансов у нас зимой не фонтан Вот я и психанула, так сказать, и сказала, что раз пошло так - то я хочу себе мультю и точка. Взяла фирмы БРЕНД, тупее не придумаешь, но мне она понравилась и внешне и то что адаптирована под варку молочных каш, муж любит каши молочные, а мне не нравится стоять молоко ловить. В принципе мультей довольна, чаша керамическая, выпечка пышная и вкусная Очень вкусный получается плов - рис одна к одной, первое время думала, что сырой Про недостатки, ну это кому как, мне не нравится то, что еда выходит более диетическая что ли
Племяшке на 20тилетие купила фирмы супра, она то же довольна
__________________
Я очень мудрая женщина, то намудрю, то умудрюсь;)
монстера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:43   #8
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от Irina* Посмотреть сообщение
Керамическая чаша для меня тоже одно из основных требований. Меня удивило, что эти "штуки" еще и пекут!
Я шарлотку пекла. Есть мульти с функцией хлебопечи, но я не фанат, поэтому это не было главным. Но в 70 оказалась в наличии функция выпекания хлеба.
__________________
Худею... Сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить... через клетку не кормить...
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:48   #9
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
Одни только плюсы!
Раньше плов готовила в казане, теперь только в мультиварочке, наивкуснейший. Мультиварку покупала так: все берут, а я чем хуже? ))) с девочками на работе одновременно купили 5 кастрюлек панасоник, ,получив хорошую скидку.
Готовлю теперь в ней все виды круп, тушу картошку, рыбу...даже макароны варю. А вот запеканка моим в мульте не очень понравилась, как на пару получилась, низ поджаривается, а верх остается бледным. Пробовала переворачивать для придания цвету, в итоге запеканка теряла свой формат...вкуснее и красивее все-таки в духовке.
Полезнейшая вещь на кухне
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:49   #10
desna
Участник
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 176
Репутация: 7043
очень важно, на мой взгляд, чтобы была подробная и четкая инструкция по применению. желательно с книгой рецептов именно для вашей мультиварки.
с четким указанием режима, температуры и времени приготовления.
в основном делаю творожные запеканки, тушу капусту, готовлю рыбу на пару, каши.
desna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot