Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2013, 00:00   #1
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
В Москве есть всё, кроме Питера…

Всем привет!

Случайно так получилось, что на первых летних выходных я оказалась в Северной столице нашей Родины. Эмоции, которые я получила, просто фантастические! И я решила поделиться ими с Вами, мои дорогие форумчане. Поэтому усаживаемся поудобней и готовимся погрузиться в удивительный мир этого не менее удивительного города! Надеюсь, Вам понравится!

Моя любовь к Питеру началась ещё с давнего детства, после просмотра мультфильма «Анастасия». Я мечтала увидеть Зимний дворец своими глазами… А к слову сказать, мой папа там отучился 5 лет в военном училище. И вот я всё просила его свозить меня туда. Но всё то да сё, как раз время было такое, что не могли позволить себе две поездки в год, выбор падал всегда в пользу юга и моря. И тут на первом курсе института наше профбюро факультета предлагает студентам увлекательнейшее путешествие в город Санкт-Петербург. И тут снова небольшой облом, мне едва исполнилось 17 лет и мама меня просто побоялась одну отпустить. Ох, сильно переживала я тогда… но попыталась понять маму. На третьем курсе, а именно в марте 2008 года, наше ПБ снова объявляет об апрельской поездке в Питер. Всё, тут я уже стала просто умолять родителей и о, боги, меня отпустили! Ииииххххааааа! Поездка вышла просто потрясающий, в город Петра я влюбилась с первого взгляда. А с учётом того, что те три дня, которые мы провели там, были яркими и солнечными, когда в Москве был жуткий холод и поливал дождь, впечатления удвоились! Свершилась мечта идиота увидеть Зимний И не только: Аврора, стрелка Васильевского острова, Кунсткамера, Финский залив, прошлись тропой Раскольникова, совершили обзорную экскурсию по Петербургу и побывали в мистических местах этого города. Кроме того, увиделась с подругами, которых не видела 5 лет.

Немного фото с той поездки:


Спустя 4 года, а именно в 2012 году, родители собираются ехать на двадцати пятилетие папиного выпуска, сие мероприятие выпадает аккурат на Алые паруса. Они зовут меня с собой… Но что-то там не срослось, они уехали без меня. До сих пор они мне припоминают, что я не поехала с ними тогда.))) Съездили они очень здорово, решили следующий отпуск провести в Питере. И вот этот отпуск настал: 24 мая они запланировали ехать. За пару недель до предполагаемой даты выезда начали бронировать гостиницу, хотели ту, в которой жили в прошлом году, но на необходимые даты всё было занято, была возможность только в период с 27 по 30 мая включительно. Их такой расклад не устроил. Тут я решила предложить им ту гостиницу, в которой мы жили 5 лет назад, а именно «Елизар-отель». Между делом, мама уговорила меня ехать с ними. Вернее, приехать на выходные. Я отказать не смогла… Вот так я и оказалась в Питере в начале июня!:)) и в том же самом отеле, где была в студенческие годы.
На следующий день взяли билеты. Родители уезжали 26 мая на утреннем Сапсане, я в пятницу, 31 мая, должна была подъехать к ним тоже на Сапсане, уезжали мы все вместе в ночь со второго на третье июня на поезде № 003 «Экспресс» (билеты на Сапсан обошлись нам в 3 193 р. каждый, на «Экспресс» 2971 р.). Началось томительное ожидание…
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 11:02   #2
Светлана В
Участник
 
Аватар для Светлана В
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 399
Репутация: 91162
Лиза, какая же ты молодец, что съездила в Питер, и теперь нас ждёт ещё одна встреча с этим чудесным городом!
С удовольствием буду читать )) нисколько не сомневаюсь, что отчёт будет такой же увлекательный, как и предыдущие твои отчёты.
Светлана В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 11:14   #3
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Цитата:
Сообщение от Светлана В Посмотреть сообщение
Лиза, какая же ты молодец, что съездила в Питер, и теперь нас ждёт ещё одна встреча с этим чудесным городом!
С удовольствием буду читать )) нисколько не сомневаюсь, что отчёт будет такой же увлекательный, как и предыдущие твои отчёты.
Светлана, спасибо,но это скорее мои родители молодцы, что уговорили меня так бы Бог его знает,когда я бы собралась

Продолжать буду вечером
Спасибо за внимание к этому и предыдущим отчетам!
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 15:34   #4
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Здорово! Еще один весенний Питер!
Лиза, спасибо!
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 22:45   #5
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
Здорово! Еще один весенний Питер!
Лиза, спасибо!
Не за что! Очень приятно проявленное внимание...
А я по-тихоньку продолжаю.
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 23:18   #6
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Итак, 26 мая проводила родителей в 4 утра на электричку, в половину 12 дня они уже позвонили мне, сказав, что заселились в гостиницу. За время, что они были в Питере без меня, погода с довольно прохладной и дождливой поменялась теплую и солнечную. Пять дней пролетели незаметно, и в пятницу я в 13-20 уже стояла на Ленинградском вокзале, а спустя ещё 25 минут поезд уже мчал меня в «Петра творенье»!


Поездка на Сапсане, если честно, мне понравилась. А маме не очень, к примеру, потому, что у них было не очень удачное место, всего клочочек окна… и сказала, для неё слишком быстро картинка менялась за окном. По мне – нормально.

Поезд прибыл ровно в 18-10, согласно расписанию. На платформе меня уже ждали родители и подруга Ника, с которой мы познакомились 2 года назад в моей любимой Красной Поляне. А родители так вообще, перепутали время прибытия поезда, пришли встречать меня с поезда, который на 15 минут раньше пришел. Когда меня не обнаружили, начали панику поднимать хорошо, что Ника вовремя подоспела, подсказала им, что я в 18-10 приезжаю.

Отдав родителям вещи, мы с Никой сразу же отправились окультуриваться. И Первым номером в нашей программе стояла колоннада Исаакиевского собора, благо в летнее время она работает до 22-30 (по последним источникам, аж до 04:30)


Лестница (а там 261 ступенька) далась довольно-таки легко, единственное, немного крутой винт. Самым страшным для меня оказался последний участок пути, лестница вверх, уже на саму площадку колоннады, над крышей Исаакия. О мой Бог! Честное слово, я стала задумываться о том, что зря с собой памперсы не взяла… я сроду не боялась высоты, несколько раз каталась на открытой канатке «Альпика-Сервис» (а там до земли порой расстояние было горааааздо больше) и никогда, НИКОГДА, мне не было страшно. А тут прям душа в пятки. Но я сделала над собой усилие и поднялась на площадку. А там…


Оооооо, это просто восторг! Я была безумно счастлива, что наконец осуществила давно задуманное… А вид какой… Дух захватывает! Город, как на ладони! Тут и Дворцовая площадь, и Нева, и Адмиралтейство… Сказочно просто! Немного фото:


Мы навернули круга три на колоннаде, наслаждались прекрасной погодой и видами, который нам дарит Петербург с высоты птичьего полёта. В целом наверху провели минут 40.

Спустились, отправились в Исаакий. Фото оттуда у меня нет, поскольку не фотографирую в храмах.
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 02:31   #7
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
После было решено отправиться на Аничков мост в «Катькин» садик. И тут моя Никуля сделала ход конем – на Невском повернула в другую сторону (т.е. по направлению к Неве). Я, ничего не подозревающая, преданно пошла за ней. Мы болтали, она рассказывала о том, как ей работается в РЖД, я про своё рассказывала. Когда мы шли, солнце нам светило прямо в лицо, т.е. лица проходящих навстречу нам людей мы слабо могли видеть. Внезапно около музея восковых фигур (т.е. уже почти рядом с Дворцовой) её останавливает какой-то молодой человек со словами «Стой!». Мы от неожиданности встали как вкопанные… оказалось, что это парень из параллельной группы и вместе с ним её одногруппница. Вот так и встретились мы посреди Питера. А они не виделись уже несколько месяцев. Когда они узнали, куда мы идём, покрутили пальцем у виска и предложили нам прогуляться с нами, чтобы мы больше нигде не заблудились
По дороге решили зайти покушать. Ребята повели нас в заведение под милым названием «Чердак художника». Пока туда шли, фотографировала на ходу…

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Любимые грифончики:

Ссылка скрыта

А вот недавно открывшееся кафе:

Ссылка скрыта

По приходу в кафе мест на веранде не оказалось, сидеть внутри не хотелось, поэтому решили отправиться дальше на поиски… само по себе-очень милое заведение, представляет собой мини-художественную галерею. Тут и картины, и скульптуры, и бронзовые статуэтки…

Как оказалось, сделала только одну фотку...

Ссылка скрыта


оформлено всё в очень таком милом стиле, чем-то напоминает гостиную в каком-нибудь загородном доме.

Мы снова отправились по Невскому…

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

По ходу решили, что хотим пиццу. Ребята целенаправленно повели нас в «МамаРома», что расположена в Малом Конюшенном переулке. Неплохое заведение. Заказывали пиццу «Песто» - 390 р. (35 см) - вкусная, домашний лимонад (100-150 р. стаканчик) – не особо, в слабогазированную воду добавили сироп и кинули пару кружочков апельсина, коктейль «Пина Колада» мне очень понравился

За непринужденной беседой

Ссылка скрыта

мы не заметили, как поднялся ветер и набежали тучи! А мы все без зонтов… было решено быстро ретироваться… когда мы вышли на Невский, дождик всё-таки пошел… но такой приятный! Летний! Представьте – сквозь облака пробиваются вечерние лучи солнца, заливая частично Невский оранжево-молочным светом, при этом накрапывает теплый дождик, люди гуляют, радуются всему этому…

Вообще, я заметила, что в Питере люди более открытые что ли… им более свободно дышится что ли… не знаю, может я и не права, но у меня сложилось именно такое впечатление.
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...

Последний раз редактировалось Lissette; 06.06.2013 в 20:23.
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:31   #8
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
Здорово! Еще один весенний Питер!
Лиза, спасибо!
Не за что, я очень рада,что Вам нравится!

Уважаемые форумчане! Огромное Вам спасибо за внимание к моему отчету и за плюсы!
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 00:29   #9
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
День первый. Продолжение.

Тем временем дождик закончился.

Нам предстала, примерно, такая атмосфера вечернего Питера:

Ссылка скрыта

Мы загадали желание и покрутили шарик:

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Совместное фото:

Ссылка скрыта



Потом по переходу перешли в «Катькин» садик, полюбовались красотами:

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

И отправились на Аничков мост. Перед этим Ника поведала мне легенду, которую ей рассказали накануне коллеги: Екатерина II, обидевшись на одного из своих любовников, дала указ изобразить, извините за подробности, причинное место коня в виде провинившегося… мы посмеялись над этой историей конечно. Но каково же было наше удивление, когда рядом с одной из фигур остановилась группа людей и девушка, которая была среди них, начала тыкать в то самое место и объяснять «Вот, смотрите… Это треуголка…а это нос…а вон глаза и губы». Все остальные начали вглядываться и восклицать: «Да, и правда ведь! Как будто Наполеон…». Тут мы с Никой не удержались и пошли посмотреть…и правда, профиль угадывается.

За возможным оскорблением чьих-то чувств, а также возможным присутствием детей на форуме, фотку выкладывать сего произведения не буду. В интернете, если заинтересуется кто не видел этого, фоток полно)))


А вообще, сейчас ради интереса открыла инет почитать про эту легенду.
Есть три версии:
1. Скульптор Клодт, который сделал эти фигуры, исполнил в том самом месте лицо любовника своей жены (мне сразу не понравилась версия про приказ Екатерины, поскольку подозревала о нестыковке временнЫх эпох жизни императрицы и скульптора)
2. Скульптор и правда изобразил лицо ненавистного ему Наполеона
3. То место исписали нецензурной бранью, но она закрашена…


Вот как-то так. Извиняюсь, если кому-то исполнила впечатление от прочтения, просто предпочитаю рассказывать всё, как было. Тем более, я это не выдумала ;)

А вот просто фотки с моста выложу

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Пока мы гуляли, мне позвонили родители и предупредили, что переходы на станциях метро закрываются в 00-15. Время уже двигалось к этому моменту (а белые ночи очень сбивают с толку, особенно если впервые с ними сталкиваешься), поэтому мы решили с Никой отправиться в сторону дома (у кого-то отеля). Вечер мы закончили в беседке на улице, расположенной на территории нашего отеля. Часиков в половину первого Никин мч приехал к нам, чтобы забрать её, а я в свою очередь отправилась спать в номер.
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 16:25   #10
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
День второй.

Золотой Петергоф…

Утро у нас началось в 7 утра с подъема, душа и завтрака в кафе гостиницы, который входил в стоимость проживания.
На выбор были представлены: макароны с сосисками, омлет, нарезка – сыр, ветчина, карбонат, два вида колбасы, овсяные хлопья, сок, чай, кофе, молоко, хлеб, масло сливочной и джем в индивидуальных упаковочках. Через своё «не хочу» запихнула в себя кусок омлета и макарон, запила всё это дело чаем… ну не могу я завтракать по утрам, в меня максимум пара бутербродов влезает и то без хлеба. Но я понимала, что надо поесть, потому что день сегодня предстоял очень яркий и насыщенный – долгожданный Петергоф!

Было решено отправиться на электричке. Без проблем добрались до Балтийского вокзала, стоимость билета но «Нового Петергофа» составляет 50 руб., причём билетных касс нет, а только терминалы. Благо их много и ни одного не работающего мною обнаружено не было.

Фото на фоне вокзала:

Ссылка скрыта


Через несколько купе женщина ехала с котейкой, видимо на дачу везла..

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ещё в окошко самолеты фотографировала

Ссылка скрыта

Через 45 минут электропоезд доставил нас на станцию «Новый Петергоф».

Ссылка скрыта

По дороге мы познакомились с местными контроллерами, но поскольку мы не «зайцы», они особого интереса к нам не проявили. К слову сказать, вагон был наполовину заполнен, и я не заметила ни одного безбилетника. У нас (Горьковское направление Подмосковья) половина вагона оказалась бы «зайцами».

Вокзал «Нового Петергофа» и его окрестности

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

От платформы мы добирались на автобусе, номер не помню, но сели мы на не совсем тот, который был нужен, это повез нас по кругу города. Потеряли минут 10 примерно. Не страшно

И вот мы вступаем в загородную резиденцию русских императоров…

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Сказать, что я почувствовала восторг-не сказать ничего…
Мне хотелось запечатлеть там каждый миллиметрик, каждое деревце… да что там, я чувствовала себя там маленькой принцессой… Нет, ну правда!

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Через Верхний парк прошли к кассам, наш папочка купил билеты

Ссылка скрыта

Через турникеты и вот он, Нижний парк!

Ссылка скрыта

Народ толпится, поскольку через 20 минут (в 11.00) будут включать фонтаны. Поэтому мы решили занять стратегически выгодное место – на мостике прямо напротив Дворца. Там как раз всё как на ладони…

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта



А вот и само включение...



Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

С моими самыми любимыми:

Ссылка скрыта

Далее мы чуть поднялись к каскаду, чтобы получше рассмотреть это великолепие...

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Петергоф просто великолепен! Я была настолько поражена окружающими величием и красотой!

После решили отправиться мимо Песочного пруда, Львиного каскада к Дворцу Марли...

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Папа заснял меня за "работой":

Ссылка скрыта

Бюст Великой Княгини Александры Николаевны

Ссылка скрыта

А вот и Львиный каскад...

Ссылка скрыта

Пройдя по Берёзовой аллее, мы вышли к Марлинскому пруду...

Ссылка скрыта
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot