Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Медицинский форум

Медицинский форум Форум о здоровье, обсуждаем медицинские вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2013, 14:43   #1
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Хромата у ребенка

Всем привет. Вот сижу вся озадаченная, не знаю,что делать,что думать. На майские праздники заметила ,что мое дите младшее (6,5 лет)стал прихрамывать....... потом вроде нормально было,а последние пару дней-опять та же песня...... спрашиваю, нога вроде не болит, прыгает, бегает, сгибает- разгибает её нормально, а вот при ходьбе заметно прихрамывает......

Понимаю,что надо идти к хирургу в первую очередь, но запись к нему теперь только в следующую пятницу будет (сегодня не успела записать), и то на неделю вперед.... я ж за две недели с ума сойду, буду париться что да как..
Травм вроде не было у него, единственно в 3 года на этой ноге был перелом пятки..... но уже столько время прошло, вряд ли от этого...
Может кто сталкивался с таким?? что мне предпринять то в ожидании приема врача???
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 14:51   #2
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,830
К другому врачу идите, платные наверняка есть в городе.
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:11   #3
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Цитата:
Сообщение от Татьяна Линьков Посмотреть сообщение
Всем привет. Вот сижу вся озадаченная, не знаю,что делать,что думать. На майские праздники заметила ,что мое дите младшее (6,5 лет)стал прихрамывать....... потом вроде нормально было,а последние пару дней-опять та же песня...... спрашиваю, нога вроде не болит, прыгает, бегает, сгибает- разгибает её нормально, а вот при ходьбе заметно прихрамывает......

Понимаю,что надо идти к хирургу в первую очередь, но запись к нему теперь только в следующую пятницу будет (сегодня не успела записать), и то на неделю вперед.... я ж за две недели с ума сойду, буду париться что да как..
Травм вроде не было у него, единственно в 3 года на этой ноге был перелом пятки..... но уже столько время прошло, вряд ли от этого...
Может кто сталкивался с таким?? что мне предпринять то в ожидании приема врача???
Цитата:
Сообщение от Solnce2424 Посмотреть сообщение
К другому врачу идите, платные наверняка есть в городе.
Люди,девочки, человеки !!!

С чего ВЫ взяли если платно - значит хорошо ?!!!!!
2 недели назад мне из пригорода привезли ребёнка с мышечной кривошеей, его до этого лечил ПЛАТНЫЙ ОРТОПЕД из частной краевой клиники !!!! по направлению невролога

БЕССКОНТАКТНО -через мамины руки !!! Можно,конечно и по фото...
Надо идти к ХОРОШЕМУ врачу !!! (платно -не есть качественно )
А хорошие врачи не всегда платно (между прочим есть такое ещё).

Теперь о самой проблеме - если не болит ,значит гнойного воспаления в костях нет,расстяжение тоже бы болело...поэтому в принципе можно и подождать врача дней 10.
Дальше -всё же померяйте температуру (наличие её скажет о воспалении в костях ). Если есть -тогда придётся поторопиться к врачу !!!
Второе - а к педитру, у Вас не принято вначале идти ? Как вариант -так положено, он вам бы пока анализы крови назначил и рентген, и уже с чем-то, а не с пустыми руками пошли бы к хирургу -ортопеду....

Это для начала...
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем

Последний раз редактировалось Марусечка; 17.05.2013 в 15:23.
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:26   #4
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Едем дальше - поставьте ребёнка ровно (разденьте ,босиком !!!), смотрите внимательно на одном ли уровне плечики, ягодицы и подъягодичные складки, проверьте подколенные складочки.

Если что-то выше/ниже (не симметрично),лишняя складка ( под ягодицами и коленками ) - читаем диагноз Дисплазия тазобедренных суставов.

Положите ребёнка на ровную поверность -постарайтесь определить одинаковые ли (по высоте ) ножки,ни укорочена ли ?
Если укорочена, читаем диагноз -Дисплазия т/б суставов.
Укорочение ножки, бывает и при сколиозе,но для вашего возраста мало вероятно....

Без врача не обойтись и без рентгена тоже...
Главное,чтоб врач был ХОРОШИЙ !!! Ищите !!!
Удачи !!!

Если рентген ничего у Вас не найдёт- с врача не слазить !!!! Общий анализ крови и биохимический (из вены !!! ) обязательно!!!!
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:26   #5
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
Люди,девочки, человеки !!!

С чего ВЫ взяли если платно - значит хорошо ?!!!!!
2 недели назад мне из пригорода привезли ребёнка с мышечной кривошеей, его до этого лечил ПЛАТНЫЙ ОРТОПЕД из частной краевой клиники !!!! по направлению невролога

БЕССКОНТАКТНО -через мамины руки !!! Можно,конечно и по фото...
Надо идти к ХОРОШЕМУ врачу !!! (платно -не есть качественно )
А хорошие врачи не всегда платно (между прочим есть такое ещё).

Теперь о самой проблеме - если не болит ,значит гнойного воспаления в костях нет,расстяжение тоже бы болело...поэтому в принципе можно и подождать врача дней 10.
Дальше -всё же померяйте температуру (наличие её скажет о воспалении в костях ). Если есть -тогда придётся поторопиться к врачу !!!
Второе - а к педитру, у Вас не принято вначале идти ? Как вариант -так положено, он вам бы пока анализы крови назначил и рентген, и уже с чем-то, а не с пустыми руками пошли бы к хирургу -ортопеду....

Это для начала...
Спасибо, температуры нет...... Анализы недавно для садика сдавали вроде все норм, насчет педиатра, к ней ходить то и смысла нет особого, она только может направить к специалисту, в порядке общей очереди и все...... сколько раз обращалась к ней по разным вопросам, она только плечами пожимает...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:29   #6
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Цитата:
Сообщение от Татьяна Линьков Посмотреть сообщение
Спасибо, температуры нет...... Анализы недавно для садика сдавали вроде все норм, насчет педиатра, к ней ходить то и смысла нет особого, она только может направить к специалисту, в порядке общей очереди и все...... сколько раз обращалась к ней по разным вопросам, она только плечами пожимает...
Анализы (показатели) меняются в течении дня,причём при болезни кардинально, она ( педиатр) вам -то особо и не нужна, вам от неё и надо направления на анализы и рентген

удачи!!!
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:32   #7
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
Едем дальше - поставьте ребёнка ровно (разденьте ,босиком !!!), смотрите внимательно на одном ли уровне плечики, ягодицы и подъягодичные складки, проверьте подколенные складочки.

Если что-то выше/ниже (не симметрично),лишняя складка ( под ягодицами и коленками ) - читаем диагноз Дисплазия тазобедренных суставов.

Положите ребёнка на ровную поверность -постарайтесь определить одинаковые ли (по высоте ) ножки,ни укорочена ли ?
Если укорочена, читаем диагноз -Дисплазия т/б суставов.
Укорочение ножки, бывает и при сколиозе,но для вашего возраста мало вероятно....

Без врача не обойтись и без рентгена тоже...
Главное,чтоб врач был ХОРОШИЙ !!! Ищите !!!
Удачи !!!

Если рентген ничего у Вас не найдёт- с врача не слазить !!!! Общий анализ крови и биохимический (из вены !!! ) обязательно!!!!
ОЙ, СПАСИБО!"!!!! Продиагностировали, вроде визуально все ровно, выявили в ходе осмотра жуткое плоскостопие, может от этого???
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:42   #8
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Мой ребенок тут тоже хромал с пол года назад. И нас тоже в ортопедическом салоне тетеньки посмотрели (мы туда обувь ходили покупать) и сказали, что одна нога короче другой.

А потом... конечно, пошли к нормальному ортопеду. Мы к нему уже давно раз в год ходим. Он раньше был детским хирургом.

Оказалось, что ноги у нас одинаковые - просто его неровно поставили (если одна ножка чуть в сторону, то уже кажется, что есть разница).

А вот на снимок он отправил и оказалось, что у ребенка широкая зона нарастания костной ткани и на это надо много кальция и его надо организму добавлять. Из-за этого когда наступает на ногу может быть больно и от этого хромает.

Еще нам силиконовые стельки порекомендовали, чтобы облегчить болезненные ощущения. Но без них мы обошлись: то ли кальцимин хорошо и быстро подействовал, то ли эффект плацебо - не знаю.
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:42   #9
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Цитата:
Сообщение от Татьяна Линьков Посмотреть сообщение
ОЙ, СПАСИБО!"!!!! Продиагностировали, вроде визуально все ровно, выявили в ходе осмотра жуткое плоскостопие, может от этого???
Совсем жуткое ?!!! Рановато !!!

Может,но лишь бы просто не списали на плоскостопие, а то поезд уедет далеко...

Имейте ввиду, ЧТО не все даже доктора знают, что и плоскостопие бывает от Дисплазии (ДТС).

Ребёнка обуть !!!! в хорошие (не значит дорогие !!!!!) сандалии и снимать только только на побережье (причём прям заставлять ходить босиком) на нашем побережье от Туапсе до Адлера ( по камушкам !!!)
Что значит хорошая обувь,объясню чуть позже,вечером, сейчас некогда- убегаю)
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:44   #10
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Цитата:
Сообщение от Татьяна Линьков Посмотреть сообщение
ОЙ, СПАСИБО!"!!!! Продиагностировали, вроде визуально все ровно, выявили в ходе осмотра жуткое плоскостопие, может от этого???
А до этого что-ли плоскостопия не было? Это ж гораздо раньше определяют.
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot