Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2013 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2013, 20:22   #1
Светуля37
Участник
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 321
Репутация: 43113
Первое путешествие моих деток на море.Май 2013 года.Адлер.

Здравствуйте,пишу отзыв первый раз.Хотелось написать все подробно и про поезда и про отель и про отдых.У меня своих 2 деток:дочка школьница и сынок.О море мы грезили давно,ждали пока подрастет малыш.Он у меня из постоянно болеющих,поэтому ехать с ним куда-либо страшновато.Болеет сильно,температура всегда за 40 градусов.Но сколько можно откладывать из-за этого отдых.Решили рискнуть.Как раз за неделю до поездки он благополучно заболел,но я была рада,это значит что в ближайшие 10 дней не заболеет.Я взяла полностью всю аптечку из дома,а это ни много ни мало 2 огромных пакета на все случаи жизни.Зато душа моя была спокойна.
Уезжали мы с насморком и кашлем,которые благополучно прошли,как только мы проехали нашу область.И вернулись к нам-как только мы сошли с поезда, вернувшись.
Живем мы в Волгограде.Кому-то может наш город нравится,но мне не очень.Очень грязный.На фоне него Сочи и Адлер просто блещут чистотой.Только центр у нас выглядит прилично,окраины некрасивы.Дорог нет,все в ямках и колдобинах.Пыль,грязь,песок,много мусора,много заводов.По возвращении обратно меня весь день душил кашель.Во-первых,выбросов много,во-вторых,много пыли.Кто-то насажал в городе большое количество тополей.Сейчас они зацвели и тополиный пух везде и повсюду летит в глаза,нос,рот.Деревья у нас невысокие,в среднем, размером с 5-этажный дом,а в последнее время их активно подрезают.То есть тени никакой.Уже сейчас в мае погода невыносимая,духота.Ветра нет,дождь летом идет очень редко.Июль- самый тяжелый месяц для меня,в плане того что дневная температура, практически, равна ночной.Средняя температура июля 32 градуса в тени,на солнце значительно выше.Никому не советую посещение нашего города в этом месяце.Лучше осенью.И самое неприятное-это тучи комаров.Так как в такую погоду хотелось бы быть поближе к нашей реке Волге,но там они съедят любого за полчаса.Не спасет ни одежда с длинным рукавом ни москитка на голову.Тучи комаров уменьшатся только к июлю.А значит до этого времени детям придется сидеть дома и никакой дачи.Что понравилось в Адлере,так это то,что на солнце жара и пекло,в тени- прохлада и ветерок. Меечта!Высокие деревья и много тени. Ароматный влажный воздух.ММММ.Дышала-дышала,не могла надышаться.
В отзывах ругали пляж в Адлере.Посмотрела.Он был абсолютно пустой,но чистый,только галька.Море более-менее прозрачное.Узковат ,конечно,но для меня это не большой минус. Не знаю какой пляж по чистоте в сезон,но уверена,что с нашим загаженным(извиняюсь за грубость,но другого слова не подберешь)пляжем и не сравнить. Я стараюсь не ходить на наш пляж,потому что он больше напоминает помойку. Везде мусор,окурки. Многие считают своим долгом запульнуть стеклянную бутылку в реку.Так что весь берег не пойми в чем,в том числе и в битом стекле.В Адлере увидела только гальку.Много рыбаков.Первые загорающие и купающиеся. Водичка была в начале мая прохладной даже для моих ног,но были люди,которые окунались.На 9 мая на некоторых пляжах жарили шашлыки.
Контингент понравился. В каком -то отзыве читала про засилие нерусских.Не поняла что в этом такого.Хорошие добрые армяне,хорошо воспитанные.Именно они очень дружелюбно и подробно объясняли как куда пройти.Честно говоря,очень непривычно.В нашем городе люди достаточно хамоваты.И при случайном их задевании вполне можно услышать 3-этажный мат.В Адлере все было мило.Ну были там единичные субъекты на пляже в подпитие,но в общей массе люди были вполне приятные и спокойные.Никаких страхов не было по поводу позднего возвращения домой.Замечу,в своем городе,я стараюсь не выходить на улицу после того как стемнеет.Это чревато.Причем,я боюсь именно русских неадекватных личностей.
Не поняла как делать абзацы,пишу,но получается сплошной текст.

Последний раз редактировалось Светуля37; 15.05.2013 в 01:36.
Светуля37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:34   #2
Pem17
Участник
 
Аватар для Pem17
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Светуля37, спасибо!Обязательно продолжайте своё отчет, очень интересно!
Напишите, где остановились, где побывали, что видели и т.д.
__________________
При первом же случае Адам всю ответственность свалил на женщину.
Pem17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:00   #3
Светуля37
Участник
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 321
Репутация: 43113
Pem17,спасибо.Я остановилась из-за того,что у меня получается сплошной текст-неудобно читать.Не подскажите,как абзацы выделять?
Пыталась я всеми правдами-неправдами уговорить мужа поехать,но увы,он в качестве отдыха признает только рыбалку.Билеты были куплены ровно за 45 дней почти на те места,что я и хотела,прочитаны все отзывы и просмотрена карта яндекс с фото. Определила ,что самый подходящий для нас вариант-это район рядом с курортным городком.Развлечения рядом,что актуально для ребенка и море в 2 шагах,если вдруг ребенок приболеет.Также,ввиду того,что вода в море холодная,а как быть на юге и не искупаться?Рассматривала отели с бассейном с подогревом.
Светуля37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:07   #4
Pem17
Участник
 
Аватар для Pem17
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Светуля37, пишите как вам удобно, я, например, и так с удовольствием прочитала!
На абзацы не знаю как разбивать, так как обычно разбиваю по старинке вручную, как в школьных сочинениях когда-то 8-).

Цитата:
Сообщение от Светуля37 Посмотреть сообщение
Пыталась я всеми правдами-неправдами уговорить мужа поехать,но увы,он в качестве отдыха признает только рыбалку.
Как мне это знакомо: муж несколько лет назад подсел на рыбалку, и мы стали отдыхать без него: мы на море-он рыбку ловить 8-).

Напишите для остальных, может быть кому-то пригодится, где конкретно вы остановились:название отеля (гостиницы, частного гостевого дома) или название улицы и номер дома. (это не будет считаться рекламой). И, главное, продолжайте: с абзацами, без абзацев, не важно, все равно интересно и полезно для остальных участников форума! Спасибо!
__________________
При первом же случае Адам всю ответственность свалил на женщину.
Pem17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:26   #5
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
А клавишей Enter текст не разбивается на абзацы? Тгда попробуйте в Word набирать, мне, например так удобней.

А читать интересно, и фото, пожалуйста добавляйте!!!
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:28   #6
Светуля37
Участник
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 321
Репутация: 43113
Я,кстати,зря переживала,мне казалось что расстояние от моря до остановки далековато.На самом деле, для меня это очень близко,можно выбрать любой отель до дороги,до моря будет рукой подать.Также не ожидала,что очень близко Курортный городок.Остановились мы в отеле Пальма,ост."Знание".
Поезд туда был "Саратов-Адлер".12 вагон.Что сказать,уже видавший виды,потрепанный,местами пыльный,но все же улучшенный вагон.Был кондиционер и биотуалет,что не могло нас не порадовать,т.к. в билете ничего этого заявлено не было.Милая проводница и проводник,любезно помогший мне спустить сумки и ребенка с поезда.
Сын у меня очень плохо кушает,но любимой бабушкой приучен к "бизнес-ланчу"и картошке "Анаком".Это выручало,т.к. от свежей ароматной картошечки он может отказаться,а от Анакома никогда.Брали в дорогу картошку Анаком,предварительно пересыпанную в обычный пакет,лапшу,печенье,конфеты,напитки.Ходили в вагон-ресторан,где отведали очень даже вкусный супчик из курицы с вермишелью.В сторону Адлера такой суп стоил 100 рублей,на обратной дороге (другой поезд) 60 рублей.Свежий,много мяса.Цены,в вагоне-ресторане,конечно,аховые. Это самые дешевые,что были. Расстроились,что нет мороженного и простых блюд,типа пюре и котлет.В дороге все в вагоне работало,была бумага,мыло,одноразовые сидения.Ковриков не было ни в вагоне,ни в купе. По просьбе давали посуду и закрывали купе.Оно было полностью наше.Также в вагоне продавались напитки,сладости и одноразовые лапша,суп,картошка.
В поездке очень сильно выручил нас навигатор,позаимствованный у папы.Сын смотрел на нем мультики и не баловался,не надо было его развлекать.Еще я брала пару аппликаций,которые можно сделать без клея и ножниц,книжки,раскраски,конструктор маленький и пазлы.
Наличие кондиционера порадовало,но когда он работает-очень холодно,когда не работает-очень душно.Что хуже не знаю.Неужели нельзя как-то регулировать температуру?
Светуля37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:39   #7
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Светуля37 Посмотреть сообщение
...Не поняла как делать абзацы,пишу,но получается сплошной текст.
С абзацами здесь действительно беда . Для лучшей читабельности текста попробуйте это:
  1. Между предполагаемыми абзацами вставляйте пустую строку (2 раза нажмите "ENTER").
  2. Вставляйте пробелы между знаками препинания и следующим словом.

И фоточки бы...
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:50   #8
Светуля37
Участник
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 321
Репутация: 43113
Цитата:
Сообщение от Pem17 Посмотреть сообщение
Как мне это знакомо: муж несколько лет назад подсел на рыбалку, и мы стали отдыхать без него: мы на море-он рыбку ловить 8-).
И, главное, продолжайте: с абзацами, без абзацев, не важно, все равно интересно и полезно для остальных участников форума! Спасибо!
Охх,я ему нащелкала,как рыбаки ловят рыбу,рассказала какой чудесный климат.(Он у меня очень плохо переносит жару,может только со сплитом чувствовать себя нормально).В Адлере,как я писала выше,достаточно широкий диапозон температур.Но его это что-то не впечатляет.Кстати,у нас у всех было чувство,что мы приехали к себе домой,настолько мы себя уютно чувствовали в Адлере.Дети отлично спали ночью.Было ощущения покоя и умиротворения.Место,где мы жили напомнило нам нашу дачу за Волгой,только супер улучшенный вариант.Дома красивые современные,но ощущение атмосферы частного сектора и единения с природой присутствовало.Порадовало огромное количество столовых,на любой вкус и даже цену.
Спасибо за поддержку!
Только смутили цены в многочисленных магазинчиках при гостевых домах.Цены иногда сильно отличаются от супермаркетовских.Например,мы покупали в Магните газировку за 18 рублей,а во многих мелких магазинах она стоила приблизительно 50.Тоже самое и с соком.В Магните цены нормальные,приблизительно как у нас.Дорогие фрукты.К примеру,бананы у нас сейчас стоят 30 руб,в Адлере 52 руб,клубника 180 руб,у нас 100-120.
Понравилась нам столовая на нашей улице "Кебаб Хауз".Особенно гороховый суп сыну и блинчики дочке.Многие хвалили столовую Дежавю,но нас,к сожалению, она не впечатлила.Ожидала большего. Может зависит от наименования блюд?Что-то в одной столовой вкуснее готовят,что-то в другой.Уверена там тоже есть вкусные блюда,но из заказываемого нами перечня более удачный вкус этих блюд был в другой столовой.Если кому интересно,гороховый суп с курицей или говядиной стоил 50 руб,блинчик без начинки 15 руб,с мясом 25 руб.

Последний раз редактировалось Светуля37; 13.05.2013 в 21:57.
Светуля37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:17   #9
Светуля37
Участник
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 321
Репутация: 43113
Перед отъездом.
Ссылка скрыта
Вот так я строила норку для сына.

Когда ехали туда,очень удобная была нижняя полочка.Достаточно широкая,мы очень неплохо помещались вдвоем.Простыню протянула через матрас и завязала сверху на полке-сетке,сбоку на лесенке.Получилось очень удобно,безопасно и кондиционер не дул.Это пока я не спала и иногда выходила в коридор вагона,на ночь я все же решила лечь рядом.

Когда возвращались,такую норку уже нельзя было соорудить,т.к. вагон был трансформер.И по ощущениям полка была уже,некуда было крепить простыню,я же лежала,мне кажется всего одной точкой на полке.А еще у трансформера очень больно впиваются в ногу пластмассовые штуки на них.
Неужели правда ,мама,едем в поезде и на Черное море?
Ссылка скрыта
Вагон-ресторан поезда 14 "Саратов-Адлер"
Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось Светуля37; 13.05.2013 в 22:31.
Светуля37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:36   #10
Светуля37
Участник
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 321
Репутация: 43113
Ждем супчик,он только варится,ждать еще 30 минут.
Ссылка скрыта
Светуля37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot