Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Частные гостиницы и недвижимость Большого Сочи > Туристические фирмы

Туристические фирмы Турфирмы – предлагающие отдых на черноморском побережье Кавказа

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2013, 20:38   #1
Звёздочка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 30
Репутация: 391
Страна Адлер и Юг-комфорт сомнительная и кидаловая контора

забронировали через эту контору квартиру в Адлере (вот дураки, всегда через мега сочи бронировали). вобщем бронь с 15 июня. пишу им вчера что отпуск у нас отменяется, и с просьбой вернуть предоплату. по условиям на ихнем сайте предоплата минус 10%. на что мне ответили, что хозяева предоплату не возвратят и из своего кармана возвращать не будут..... бред!!!! вобщем не связывайтесь с этой сомнительной конторой. я им сообщила больше чем за месяц что отмена брони и такой вот результат
Звёздочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 21:20   #2
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
Возможно я не так досконально как вы изучил сайт, но не увидел порядок возврата средств.

Понимаю что офф-топ, если модераторы сочтут нужным - удалят.
И еще, вопрос чисто философский, не касающийся деятельности данных фирм. Я надеюсь, что в теме будут участники, поэтому бы хотелось обсудить один момент.

Договор подразумевает равноправие сторон.
Следовательно если есть правила отказа от бронирования и приезда у гостя, значит и у принимающей стороны должны быть правила отказа от приема и возврата средств.
Так вот, мне интересно, как бы отнеслись гости к отказу от приема + возврату средств? :)

Этот я задал к тому, что те, кому не вернули предоплату говорят, что их кинули. При этом по-своему они правы. Про трудности принимающей стороны думать не принято, как говорят - это их проблема.
Тогда какой разговор был бы в ситуации, когда люди забронировали (не важно что: номер, квартир или коттедж, с которыми вообще сложности) допустим, за 3 месяца. Внесли предоплату и спокойны и уверенны, что вопрос местом отдыха решен.
А тут за 14 дней (количество дней можно менять по усмотрению, разумеется чем ближе к дате тем интереснее) поступает звонок или e-mail от принимающей стороны и говорят, что "мы принять вас не можем по причине .... (любая), предоставьте реквизиты и мы вернем вам деньги.
Интересен в этом случае поворот событий. Вроде и деньги вернули, но я думаю, разговор что "нас кинули" так же был бы.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 21:38   #3
Звёздочка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 30
Репутация: 391
1. я сообщила чуть больше чем за месяц.
2. мне они сейчас написали что вообще та квартира которую мы забронировали, и пока сегодня вели дискуссии по поводу возврата денег уже забронировали другие (это буквально за 3 часа дискуссий) и мне будет предоставлена другая, аналогичная той. это нормально????? и в конце написали, копирую- Больше отвечать я не намерена! Нет желания
Звёздочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 21:41   #4
Звёздочка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 30
Репутация: 391
когда я бронировала, мне было прислано письмо, в котором было написано что вот все условия- Ссылка скрыта
Звёздочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 21:51   #5
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
1. я сообщила чуть больше чем за месяц.
В своем примере я указал "любой" срок, 14 - это не конкретика. Т.к. даты отказа так же бывают разные.

А по данной ситуации предметного ни чего сказать не могу.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 21:55   #6
Звёздочка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 30
Репутация: 391
это вот сейчас она прислала.- Делайте, что хотите! От меня вы больше ничего не услышите!
это нормально?
Звёздочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 21:58   #7
Звёздочка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 30
Репутация: 391
у людей бывают разные ситуации. посмотрите по ссылке это их условия и в частности условия возврата денег. и такие ответы я не считаю за нормальные. блин бронировали 3 года через мега сочи, но в этот раз решили квартиру а не гостиницу, и попробовали через другую фирму. и вот такие вот там работают ......
Звёздочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 02:41   #8
crazy smile
Участник
 
Аватар для crazy smile
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 58
Репутация: 50665
Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
по условиям на ихнем сайте предоплата минус 10%.
В договоре указано: 10 % от стоимости тура, а не задатка. Задаток включат в эти 10 %.
crazy smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 02:54   #9
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
Никому никаких предоплат,авансов и всякой другой нечести не стоит никогда давать.Не соглашаются без предоплат,посылайте лесом,большая конкуренция и вас примут в другом месте с большой радостью.
Устанавливайте и живите по своим правилам,так как удобно вам,что бы такое в дальнейшем не повторялось.
Приехал ,увидел ,понравилось и только тогда оплатил.
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 03:37   #10
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
Альф1717, Ваш совет актуален для тех, у кого нет четких критериев для места проживания. И кому в принципе без разницы до определенного предела: район, этаж, вид из окна, солнечная или теневая сторона и т.д.
Те же, кто хочет получить предсказуемый результат и идут на внесение средств заранее. Что бы по приезду не метаться среди вариантов, которых может и не быть. Т.к. в сезон конкуренция это иллюзия.
Понятное дело, что в мае можно выбирать хоть целый день и пересмотреть 50 квартир. Только кто будет показывать их в таком объеме :) Другое дело приехать в июле и августе "на ура" и попробовать найти квартиру по четким критериям.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot