Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Домашние животные и растения

Домашние животные и растения Наши братья меньшие. Мы в ответе за тех кого приручили.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2013, 18:42   #1
msConsonans
Участник
 
Аватар для msConsonans
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: луна
Сообщений: 3,335
Репутация: 594595
люди, прячьте своих домашних любимцев!

В Сочи уничтожат всех бездомных животных



Администрация Сочи планирует очистить улицы города от всех бродячих животных. Иного метода, чем убийство кошек и собак чиновники не нашли.

31 марта на сайте Госзакупок администрацией Центрального района Сочи был размещен конкурс на «отлов и утилизацию бродячих собак и кошек». На эти цели чиновники готовы выделить из бюджета города Сочи 1 млн. 714 тыс. 268 рублей.

Мероприятия по «отлову и утилизации животных» будут проводиться в рамках реализации ВЦП «Дорожная деятельность и благоустройство Центрального внутригородского района города Сочи на 2013-2015 годы».

Согласно информации заказчика, с победителем будет заключен контракт до 31 декабря 2013 года, в течение этого времени нужно будет отловить 2028 животных в Центральном районе города. Таким образом за «отлов» каждого животного заплатят почти 850 рублей.

Конкурс по отбору победителя должен был пройти 17 апреля, но признан несостоявшимся, поскольку заказчику не поступило ни одной заявки. В начале текущего года состоялся подобный аукцион на «зачистку» Центрального района. Тогда заявку на участие подали две фирмы с подозрительно одинаковой ценой контракта, вплоть до рубля. Одной из них была ООО «Служба Бася», которая и выиграла аукцион. Конкурс для Лазаревского района тоже выиграла эта фирма, хотя она вообще была единственной, кто подал заявку.

13 апреля на улице Конституции жители Сочи провели акцию в защиту бездомных животных. Участники мероприятия – в основном молодые парни и девушки - рассказали, что уже семь лет пытаются создать приют для бродячих собак и «каждый новый» мэр города обещает им выделить на эти цели землю, но дальше обещаний дело не заходит.

Молодые люди отметили, что помимо самого факта негуманного обращения с животными, их убийства зачастую проходят на глазах у прохожих, в том числе и детей.

Между тем жестокое обращение с животными попадает под уголовную статью 245 УК РФ, которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет, или штраф до 300 тысяч рублей.

Источник: Ссылка скрыта

три года назад у меня погибла собака самым нелепым образом. сняла ее с поводка возле дома. она успела подбежать к мусорному баку на несколько сек. и , как положено, что-то подобрать. заключение ветеринара было однозначным - крысиный яд. САХ построила "по стойке смирно", но животное-то не вернешь! ребята, смотрите во все глаза!
__________________
I AM
msConsonans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 19:11   #2
mishgan
Участник
 
Аватар для mishgan
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Репутация: 172141
msConsonans, при чём тут "свои" и бродячие!?
__________________
Вмири зкасок тожи люби булочкы. Гнум.
Где упал, там и планетарий...
mishgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 19:14   #3
Персик2006
Участник
 
Аватар для Персик2006
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 351
Репутация: 706060
Цитата:
Сообщение от mishgan Посмотреть сообщение
msConsonans, при чём тут "свои" и бродячие!?
При том, что свои и бродячие - ЖИВЫЕ!
Персик2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 19:32   #4
mishgan
Участник
 
Аватар для mishgan
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Репутация: 172141
Цитата:
Сообщение от Персик2006 Посмотреть сообщение
При том, что свои и бродячие - ЖИВЫЕ!
И что!? Или вы не понимаете разницы между бродячими и домашними? Люди тоже живые и дети наши/ваши тоже.
Ни для кого не секрет что бродячие животные являются переносчиками различной заразы и не дай Бог что бы ещё напало на прохожего будь то взрослый или ребёнок.
Если у вас домашнее животное то позаботьтесь хотя бы о том что бы оно не гадило где попало (хотя это естественно) соответственно если погадило, то не поленитесь хотя бы убрать за ним. Может вы на площадки их выгуливаете или в намордниках?
Сомневаюсь что кто-то озадачен этим....
__________________
Вмири зкасок тожи люби булочкы. Гнум.
Где упал, там и планетарий...
mishgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 20:09   #5
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от mishgan Посмотреть сообщение
msConsonans, при чём тут "свои" и бродячие!?
Возможно msConsonans, судя по её уточнению про свою собаку, хотела дописАть, что бездомных собак и кошек ещё и травят, а не только отлавливают. И вот эта отрава может быть очень опасна и для "своих" питомцев
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:18   #6
3dmitry
Участник
 
Аватар для 3dmitry
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Пермский край, в Сочи с октября 2012
Сообщений: 719
Репутация: 493029
С улиц безусловно надо убирать собак , по крайней мере больших уж точно. У меня на Мамайке их ну очень много бродит , большинство безобидные, но встречаются и довольно агрессивные . Пробежаться или проехать на велосипеде или на мопеде допустим по Волжской или Крымской чревато . Летом должна приехать дочь , ей вообще не вариант одной даже до магазина дойти, её уже довольно серьёзно кусала собака, шрамы на ноге останутся на всю жизнь, она их сейчас смертельно боится. Но и выход в виде "утилизации" конечно чудовищный просто. При таких олимпденьгах не найти достойный , человечный , выход из ситуации, ну это позор конечно
3dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:26   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Бездомных собак нужно отлавливать и отдавать на попечение защитникам животных причём каждому персонально с вживлением чипов, если животное повторно окажется на улице серьёзный штраф и пожизненное содержание в приюте за счёт хозяина собаки. Вот вам и гуманный выход из ситуации...
P.S. Этот заказан администрация города сняла с сайта, новость устаревшая.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:39   #8
3dmitry
Участник
 
Аватар для 3dmitry
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Пермский край, в Сочи с октября 2012
Сообщений: 719
Репутация: 493029
Новость-то устаревшая , а вот проблема пока что никак не решается.
А как у "них" :

Бельгия:

Собаки. Регистрация собак - обязательная, сбор (налог) - 50 Евро, регистрирующий орган – правительственный, идентификация – метка на ошейнике, татуировка, микрочип. Бездомные собаки отсутствуют. Количество владельческих – 1.6 млн., растет. Контроль численности – общественные организации. Срок передержки - 15 суток. Приюты – 60, все общественные.
Кошки. Регистрация кошек - добровольная. Метод идентификации – метка на ошейнике, татуировка, микрочип. Количество владельческих кошек - 2.3 млн. и растет. Количество бездомных кошек – неизвестно, но растет. Происхождение бездомных кошек – нет сведений. Меры регулирования – ОСВ, проводимое общественными организациями защиты животных.
Эвтаназия. Умерщвление бездомных животных разрешено. Метод – летальная инъекция (о препарате нет сведений). Предварительные обездвиживание и седация – нет сведений. Производится – ветеринаром. Поводы для умерщвления – больные животные.


Великобритания:

Собаки . Регистрация собак - добровольная, сбор (налог) - отсутствует, орган – коммерческие организации и местные власти. Метод идентификации - метка на ошейнике, микрочипы, татуировки. Количество владельческих - 6.8 миллиона и уменьшается, количество бездомных (безнадзорных) – 105 000 ( отлавливается в год – примеч. переводчиков ) и уменьшается. Меры регулирования - безвозвратный отлов, проводимый службами отлова и полицией. Срок передержки - 7 суток. Приюты – сведения о количестве не приводятся, 100% общественные.
Кошки. Регистрация кошек отсутствует, метод идентификации – метка на ошейнике, микрочип. Численность владельческих кошек – 9.8 млн., и растет. Численность бездомных кошек – неизвестна, оценка динамики численности – неизвестна. Происхождение бездомных кошек – нет сведений. Меры регулирования - безвозвратный отлов, ОСВ, проводимые общественными организациями защиты животных.
Эвтаназия. Умерщвление бездомных животных - разрешено. Метод – летальная инъекция (барбитураты). Предварительные обездвиживание и седация – иногда используется (о препаратах нет сведений). Производится – ветеринарами, персоналом приютов. Причины усыпления – больные, тяжело травмированные, с проблемами в поведении, непристроенные (усыпление двух последних категорий зависит от организации, содержащей приют).

Германия :

Собаки. Регистрация собак - обязательная, сбор (налог) – данные не приводятся (налог на собак в Германии установлен, его размер зависит от региона, а также породы и количества собак во владении – примечание переводчиков ), регистрирующий орган – организации защиты животных, методы идентификации – метка на ошейнике, татуировка, микрочип. Меры по регистрации помогают решить проблему бездомных собак. Количество владельческих собак - 5.3 млн. и растет. Бездомных собак нет. Происхождение попадающих в приюты собак - 65% выброшенные, 20% потерянные, 5% - безнадзорные владельческие. Меры регулирования - безвозвратный отлов муниципалитетами, полицией и общественными организациями. Срок передержки 21 день. Приюты: количество не приводится, 70% - общественные (принадлежат организациям защиты животных), 20% - муниципальные, 5% - ветеринарных ассоциаций, 5% - коммерческие (принадлежат коммерческим организациям).
Кошки. Регистрация кошек - добровольная. Метод идентификации – метка на ошейнике, татуировка, микрочип. Количество владельческих кошек - 7.5 млн. и растет. Количество бездомных кошек – неизвестно, динамика численности – неизвестна. Происхождение бездомных (безнадзорных) кошек - 55% выброшенных, 30% потерянных, 20% безнадзорные владельческие, 5% потомственно бездомные. Меры регулирования - безвозвратный отлов, проводимый общественными организациями и муниципалитетами.
Эвтаназия. Умерщвление бездомных животных разрешено, но не в отношении здоровых животных. Метод – летальная инъекция (о препарате нет сведений). Предварительные обездвиживание и седация – используется (о препарате нет сведений). Производится – ветеринарами. Причины усыпления – больные, серьезно травмированные, агрессивные.
3dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 23:10   #9
Юля К.
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Юля К.
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 2,076
Репутация: 1582926
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Бездомных собак нужно отлавливать и отдавать на попечение защитникам животных причём каждому персонально с вживлением чипов, если животное повторно окажется на улице серьёзный штраф и пожизненное содержание в приюте за счёт хозяина собаки. Вот вам и гуманный выход из ситуации...
P.S. Этот заказан администрация города сняла с сайта, новость устаревшая.
Я вот не представляю как их отдавать на попечение. Даже если и есть желающие, то бездомная собака никогда не станет такой послушной, как домашняя. Лет семь назад наша соседка подобрала бездомного щенка, которого кто-то впустил в подъезд (на улице мороз был). Щенок (сучка) был очень ласковый и маленький. И так получилсь, что соседка собак очень любит, всегда кормила бездомных и пригрела дома этого щенка. Назвала она её Лаской. По началу гулять выходила с ней с ошейником, как положено. Но, когда Ласка подросла, удержать её дома она ну никак не могла! Ласка постоянно просилась на улицу. Так и бегала такая толстая, упитанная собака по двору и по все округе. Домой она приходела лишь поесть)) Ласка держала в страхе весь двор. Нет, нас, соседей она хорошо знала, ласкалась... Но, стоило по двору пройти кому-нибудь чужому... Она реально бросалась на людей.
В итоге соседи переехали в частный дом (они его давно строили) и собаку забрали с собой, я так пояла, что она жила там во дворе и была счастлива)).
Я это сейчас к чему пишу: не выход это - отдавать бездомных животных на попечительство опекунам, тем более собак...
На мой взгляд, есть достаточно гуманный выход из этой ситуации, хоть и длительный процесс этот - стерилизация. Чтоб не плодились.
Но вот в нашем городе несколько лет назад при предыдущем мэре были выделены средства на стерилизацию собак, а у нас их очень много. Но денежки эти где-то осели, а собаки все плодились и плодились, причем, у беременных самок стояли метки о том, что её стерилизовали. В приют для бездомных собак попадали кобели с метками о стерилизации... Тут уже от властей зависит, к сожалению... Нашему городу не повезло в этом плане, к сожалению...
__________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.:)
Юля К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 07:45   #10
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Не будет у нас никаких гуманных способов, не пойдут власти на это, нет базы, нет приютов, никто не контролирует эту деятельность, те жалкие приюты которые есть сейчас существуют только на пожертвования и на усилия волонтеров, которым никто ничего не платит и которые занимаются этим в свободное от работы время, порой в ущерб своей семье, семейному бюджету. И вы предлагаете на них свалить ответственность? очень умно. Может вы просто были не в курсе как существуют и за счет чего живут зоозащитные организации. .
Государству не потянуть весь этот пласт, нет у нас законов, не регулируется эта деятельность, гораздо проще убить и дешевле.
Чтоб было меньше бродячих животных, начать надо с себя! Я об этом писала в соотв разделе, буквально кричала и не раз. Кастрируйте и стерелизуйте своих домашних питомцев, люди сами виноваты в этой ситуации, сколько их не кастрированных собак оплодотворяет на улице самок, сколько потом они рожают и сколько от них появляется потомства? Этот круговорот бесконечен, пока владельцы не одумаются, не перестанут оправдывать сове бездействие гуманностью и жалость.
Вдумайтесь, сколько от вашего гулящего кота рождается котят? Что потом происходит с ними?
__________________
Берегите Сочи, отдыхайте заграницей!
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot