Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2013, 15:55   #1
Акула
Участник
 
Аватар для Акула
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Ижевск
Сообщений: 716
Репутация: 58763
По следам бывалых форумчан... Ижевск-Прага-Вена-Дрезден-Ижевск. март 2013г.

Все-таки решилась!
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот и прошел месяц, как закончилась моя поездка в Прагу. Месяц. Вроде бы небольшой срок, но за это время произошло множество событий:
- я провела свадьбу своей знакомой, причем впервые, а так-то балУю общество только проведением корпоративов и юбилеев;
- проверяла систематически выступления своей дочки (если быть точнее, то была слушателем), которая готовилась к школьной научно-практической конференции;
- прошли мои посиделки с родственниками по случаю моего дня рождения.
Посиделки с подругами еще предстоят в эту субботу.
И еще много событий…


Сначала хотела составить отзыв, а для чего, ведь их множество на форуме, но подумала, что, немного постучав «по клаве» пальчиками, можно снова побывать в Праге, вспомнив красивые места и курьезные ситуации, которые случились с нами. Порой ситуации были просто забавными! Вот мне и хочется поделиться с вами, дорогие форумчане.

Хочу преподнести информацию со своей колокольни – колокольни-провинциалки, поэтому, возможно, кому-то покажется что-то смешным и настолько тупым и глупым, что читатель может подумать (об этом и я сейчас так думаю), ну как так можно было поступить!

Во время поездки я пользовалась советами с этого форума. Хочу сказать СПАСИБО Юрию (Юрий KF) – до сих пор двигаюсь с ним к Карлову мосту, Марине (alisa_selezneva). Особо хочу выделить Наташу (Сняша) и Андрея (FOM), которых я забросала вопросами и получила полные и достоверные ответы. А сегодня случайно темку Оли (mbkcs) увидела, никак оторваться не могла.

Если обществу будет интересно, то продолжу.
__________________
Эх, знал бы сейчас мой шеф (сидит напротив меня!), что я мысленно снова на отдыхе!
Акула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 16:14   #2
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Акула Посмотреть сообщение
Если обществу будет интересно, то продолжу.
Конечно, интересно.
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 17:19   #3
Natali_S
Участник
 
Аватар для Natali_S
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 408
Репутация: 43501
Ждем! Всенепременно ждем!
__________________
Все Будет Хорошо!
Natali_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 17:52   #4
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Еще как интересно! Я тоже о Праге давно подумываю, но не факт, что соберемся.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 19:48   #5
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Алена!!!! Ждем/ждем....
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 23:23   #6
Акула
Участник
 
Аватар для Акула
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Ижевск
Сообщений: 716
Репутация: 58763
Подготовка к поездке.Как все начиналось
Начинаю свою историю!

Я часто встречаюсь со своими бывшими коллегами. Во время одной из таких встреч у нас возникла идея поехать «куда-нибудь». Перебрав в процессе активной беседы знакомых, побывавших за границей, решили, что этим объектом «куда-нибудь» будет Прага. Девочки (над этой фразой смеется моя 15-летняя дочь, как я когда-то над своей мамой, которая до сих пор тетенек, которым идет 7-й десяток, называет девчонками) нашли знакомого менеджера.

Так как мой график работы не соответствовал графику моих бывших коллег, поэтому беседы с менеджером проводил в основном они, вернее лидер нашей группы Наталья Г.

Тур наш назывался «Симфония трех столиц». Стоимость тура с визой на 7 дней составила что-то в районе 20-21 т. руб. на одного человека. Сюда входил трансфер, экскурсия по Праге, поездка в Вену и Дрезден, завтраки и проживание в отеле 3* «Ольшанка».
«Только завтраки – это хорошо!» - подумала я, посмотрев на себя в зеркало перед сном.

В Прагу мы должны были добраться по воздуху из аэропорта Внуково. Но нам еще нужно добраться до Москвы. Решили ехать на «Питерском» поезде. Билеты на поезд было поручено купить мне, т.к. у меня есть постоянный доступ к сети Интернет в течение дня. Однако я вынуждена была «обломаться», т.к. система не дает купить сразу 12 билетов (количество путешественников). Я позвонила в единую справочную службу РЖД за советом, т.к. на сайте прочитала, что можно получить скидку, если покупаешь большое количество билетов. Меня там «цивильно послали», сказали «не раскатывайте, девушка, губу» - было сказано культурно, но подтекст был именно такой. Зато плюсом стало то, что школьники (их в группе было трое, в т.ч. и моя дочь) могут получить скидку 50%. «… но ее можно получить, покупая билеты только в кассах РЖД»,- сказал голос на другом конце.
На вокзал, так на вокзал. Отсчитав 45 суток до отъезда, я поехала утром на вокзал, который находится в другом конце города.
Вот и 8 утра. Открыта продажа билетов. Называю дату, маршрут, предоставляю документы. Тут опять для меня новшество. Оказывается, что тетенька- оператор не может мне продать все 12 билетов, а только 9. Заказав в кассе 8 билетов, я пошла в соседнюю, покупать еще 4 билета.
Мы все в одном вагоне, первые 3 отсека наши.
Прошло время, я, имея опыт покупки билетов на компанию, быстрёхонько приобрела заветные оранжевые бумажки и на обратный, теперь уже «Московский» поезд.

У меня очередная проблема. Отпуск мне подписали на 1 неделю: с понедельника 18 марта по воскресенье 24 марта. Мы как раз приезжаем в Ижевск 24 марта. Тут все нормально, если рейс на самолет на обратный путь не задержат, то на поезд из Москвы мы не опоздаем и прибудем в Иж вовремя.
Вылет из Внуково в субботу утром 16 марта, билеты на поезд в Москву куплены на четверг 14 марта, который уходит поздно вечером. Я работаю, как обычно, но вот что делать с этой злополучной пятницей.
Тут, набравшись смелости, я подошла к своему шефу и попросила отгул за покупку новогодних подарков детям сотрудников. Эту процедуру постоянно вешают на меня, причем покупкой надо заниматься в нерабочее время.
«На работе ты не гость – утащи хотя бы гвоздь» - вспомнила я откуда-то эту фразу. Гвоздей у нас на работе нет, да и тащить-то нечего, вот и решила утащить я в качестве гвоздя отгул на 15 марта.
Короче, выпросила я отгул на пятницу 15 марта.
За пару дней до отъезда мы встретились с менеджером, она передала нам нужные бумаги. Я стала судорожно пересматривать документы, т.к. иногда возникают ошибки в написании имени моего ребенка НаталИя (а пишут ошибочно НаталЬя). Хорошо, что все нормально! Но тут я заметила, что год рождения в полисе страхования моего ребенка не тот. Ошиблись на целых 10 лет!
Культурно повздорив с менеджером, которая сказала мне, что ничего страшного, что все будет нормально и ничего исправлять она не будет, я сообщила: Куда я потом звонить и доказывать буду, что 1998 и 1988 г. это просто опечатка? На деревню дедушке? А еще я сообщила, что плачУ деньги за правильную информацию, «так что будьте добры, сделайте так, как надо».
Исправленный полис, маршрутная квитанция эл. билета на самолет, ваучер на заселение, билеты на поезд на руках. Заявления на отгул и отпуск подписаны.
В четверг 14 марта мои мысли были уже не на работе, а в поездке. Я распечатала последние советы, которые мне должны будут пригодиться. Мне посоветовали распечатывать все, что я считаю нужным. Нужного у меня почему-то получилось много, что я даже в дорогу не стала брать журналы.
Не нарушая традиции, присели на дорожку.

23.02.2013 479.jpg

Нас провожает Матрёна-гулёна, котёнок – ее ребенок- где-то шляется по дому; рыбкам в аквариуме сообщила, что их будет кормить другой хозяин временно.

У нас еще есть пёс, но к нему мы не пошли, т.к. я побоялась получить синяк под глаз. Ну как не сообщить об этом. Года 2 назад поехала я утром на работу, супруг был во дворе дома. Пошла искать его, но мне на дорожке попался наш пёсик, который на радостях прыгнул и сиганул мне мордой в глаз. От удара у меня звездочки в глазах появились, мне уже никакого супруга не надо стало, я развернулась и пошла в машину. По дороге на работу глаз слезился, а позже появилось темное пятно, но оно было еле- еле видным. Короче, синячок у меня появился.
Только вот когда синяк заканчивал жить под моим глазом, он стал весьма заметным, т.к. из еле видного пятнышка образовалось желто-зеленое пятно.
Это надо было видеть! Это еще ничего - на работе все знали о моей трагедии. Самым обидным было то, что я должна была проводить юбилей своей тети. В общем, провела я мероприятие с фингалом под глазом. Пришлось приглушить свет в зале, чтобы выглядеть не как алконавт после пьянки и драки, а как цивильная ведущая вечера.

Но не будем отступать от темы!
Сумка собрана. В путь. Мы едем на вокзал!

По дороге в Москву мне казалось, что мы партизаны в снежном лесу
23.02.2013 481.jpg
23(!) часа мы провели в поезде. В пятницу, 15 марта, в 9 часов вечера мы попрощались с "Питерским" поездом и двинули навстречу счастью.
Еле разобравшись, наконец-то добрались до аэроэкспресса во Внуково, купили билеты. Вроде бы 320 руб./чел., сели в чистенький вагон.
Вот мы и во Внуково, коротаем время до утра. Нашли мягкие кресла. Теперь только ждать утро, чтобы получить наши заветные загранпаспорта и надеяться, что наш рейс не задержат.
23.02.2013 490.jpg

Кое-кто в самолете позже уснул
23.02.2013 501.jpg

Ждите продолжение....
__________________
Эх, знал бы сейчас мой шеф (сидит напротив меня!), что я мысленно снова на отдыхе!
Акула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 08:55   #7
Ларис)а
Автор
 
Аватар для Ларис)а
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Московская обл. ))г. Пушкино за МКАДом
Сообщений: 3,126
Репутация: 2699812
очень интересно... продолжайте))))
Ларис)а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:05   #8
Светлана В
Участник
 
Аватар для Светлана В
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 399
Репутация: 91162
Увлекательно пишете! Наверное, весело путешествовать такой большой дружеской компанией.
Светлана В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 16:12   #9
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Очередной отчёт о Праге
Я уже столько их у нас на фруме начиталась, и буду ещё сколько раз читать , что уже и в Прагу не хочу - всё здесь рядом, близко, только любуйся!

А уж как пишут авторы, и ты, Алёна, в том числе - то уж, точно, переживания от поездок, как наяву! Тем более ещё будет и сдобрено курьёзами

Так что я вся во внимании!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:34   #10
Акула
Участник
 
Аватар для Акула
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Ижевск
Сообщений: 716
Репутация: 58763
Внуково - Пардубице.

Утром 16 марта объявили регистрацию на наш самолет, а представителя нашего туроператора нет. Стойка пуста!
Слава Богу сообразили, что не надо всем табором ходить искать представителя (к сведению, всей толпой мы искали кассы продажи билетов на аэроэкспресс в Москве).
В конце концов нам выдали только 2 загранпаспорта, а где остальные 10!? «Не знаю, мне передали только это», - ответил спокойно представитель и отвлекся на других.
После настоятельной просьбы пересмотреть его бумаги, документы наши нашлись.
Ура! Пора на регистрацию. Некоторые судорожно стали обматывать пленкой свои чемоданы. Что они делали всю ночь, не понимаю. Чувство толпы – один начал, остальные последовали его примеру.
Я не собиралась ничего делать со своей сумкой, поэтому мы первые из нашей банды прошли регистрацию на самолет и потом (я же уже знаток) стала объяснять «другим нашим», каковы сейчас их действия.
Далее подошли к кабинке. Я предъявила согласие от супруга, проверили свидетельство о рождении ребенка, нам поставили отметку и мы пошли к волшебным пикающим воротцам. Воротца, видимо,еще спали, т.к. пищать они отказались.
«Нашим легче, что больше не надо раздеваться!»- думала я с радостью, надевая сапоги, которые снимала при контроле.
Видимо таких, кто редко летает на самолетах, много - будущие пассажиры самолета смотрели на действия других и выполняли то же, включая свою «соображалку».
-Хде тут дьюти фри!? –слышалось в нашей толпе.

Дочь, мечтающая о туалетных духах Lady Gaga, сообщила мне, что она непрочь их купить на деньги, которые она успела накопить, но внутренний голос ей подсказал «Не торопись!». Люди, прислушивайтесь к внутреннему голосу, лично мне он помогает.
Некоторые пошли отовариваться. Я, прогулявшись по лавкам, возле туалетов обратила внимание на красивую комнатку со стеклянными дверями. Комнатка оригинально уставлена: столики и креслица, барные стулья, реклама сигарет и часов. Знающие, наверняка, догадались. Это комната для курящих. «Деревня!»-подумала я про себя, когда после исследования глазами обстановки, я увидела за стеклом курильщиков. Знаете что я подумала, когда увидала обстановку за стеклом и, не видя курящих на тот момент людей, что это какой-то магазинчик часов!
Опять для курильщиков привилегии (да простят меня курящие), я, опустив глаза и тяжело вздохнув, пошла искать наш табор, сидящий на железных скамейках, а не в точеных креслицах для курильщиков.
От «нечего делать» мы стали искать глазами наш самолет.

Вот мы и в самолете. Господи, помоги!!!
В самолете нам выдали дежурные леденцы, накормили завтраком, детишкам выдали наборчики для рисования, а взрослым- наушники, чтобы мы спокойно посмотрели фильм и не беспокоились ни о чем.

Это информация о нашем самолете. Рядом наш самолет белый конь, который домчал нас до земли чешской за 2,5 часа.
23.02.2013 504.jpg23.02.2013 509.jpg

Но мы еще не в Праге! Земля чешская приняла нас в г. Пардубице, если быть точнее, то в военном аэропорту, который принимает международные пассажирские рейсы.
От взлётной полосы в само здание мне показалось, что ехали довольно долго.
Вот он – маленький аэропортик, а рядом наш автобус – еще один белый конь.
23.02.2013 514.jpg23.02.2013 516.jpg

Нам предстоит дорога до Праги. Еще 2,5 часа и мы на объекте!
__________________
Эх, знал бы сейчас мой шеф (сидит напротив меня!), что я мысленно снова на отдыхе!
Акула вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot