Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2013, 22:39   #1
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Воспоминания о Николаевке (2010)

Ну вот, чем дольше смотришь фотографии и читаешь отчеты - тем больше хочется на море или хотя бы помечтать и повспоминать.

Мой летний отчет про Лоо 2012 случился еще летом сразу после приезда и я его время от времени пересматриваю. Это лето еще не наступило и отчет (когда путешествие благополучно осуществится) конечно будет.

А что же сейчас?

И тут стали вспоминаться прошлые путешествия, которые случились до того, как я зарегистрировалась на форуме.

И вспомнилась мне Николаевка.

Но, все по порядку....

Последний раз редактировалось Вника; 15.04.2013 в 11:07.
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:53   #2
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Из истории моих встреч с морем

Когда я была ребенком, то родители возили меня и брата на море почти каждое лето. Мы побывали в Анапе, Феодосии, несколько раз в Евпатории, в Бердянске, Алуште.
В Анапе даже два раза были еще и зимой - ездили в санаторий матери и ребенка - тогда профсоюз такие путевки предоставлял. Правда, сколько я помню, они все время были горящими, но мы успевали.

Еще в 8-м или 9-м классе был турпоезд Минск-Киев-Одесса. И в Одессе, где мы, правда, были всего два дня, тоже была встреча с морем, но в нем мы тогда не купались, т.к. осень приближалась к концу.

А потом, когда закончилось школьное время мы перестали ездить на море... как-то не складывалось....

Прошло больше 10 лет и я поехала работать в лагерь на Азовском море в Новоотрадное недалеко от Керчи.

А еще через 8 лет наша традиция летних путешествий на море начала возобновляться. Сыну было тогда 5 с половиной и мы с ним и с бабушкой отправились в Бердянск. Об этой поездке я тоже как-нибудь напишу (правда тогда у нас был фотоаппарат мыльница, так что все фотки надо будет сканировать)

На следующий год мы шли в первый класс и на море не ездили - не потянули...

А вот после окончания первого класса как раз и была Николаевка (с экскурсией в Севастополь), о чем я и собралась поведать здесь всем желающим.

В 2011 была Евпатория (может быть, тоже когда-нибудь опишу). А летом 2012 путешествовали в Лоо (и побывали в Сочи) Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось Вника; 15.04.2013 в 11:08.
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 23:06   #3
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Почему именно туда

В Николаевку (и вообще на море) мы не собирались ни зимой, ни весной 2010 года.

Только в конце мая или начале июня поняли, что у нас есть материальные возможности (пусть и не очень большие) для поездки к морю и только задумались о недорогих вариантах, как приходит ко мне в гости подруга, мы разговорились про море и она говорит, что недорого можно поехать под Феодосию (она сама там как-то была) и еще ее друзья прошлым летом были в Николаевке.

Созвонились - поговорили про Николаевку - узнали телефон. Хозяева сказали - как купите билеты - звоните - чтобы точно знать числа приезда-отьезда.

С билетами в Крым тогда (и на следующий год) почему-то не было такого ажиотажа как в прошлом году, поэтому и до Симферополя и из него на обратный путь взяли за 45 суток без проблем.

Туда ехали в фирменном поезде с кондиционером и немножко замерзли, даже выходили в Харькове на платформу погреться.

И вот мы в Симферополе
CIMG7035.jpg CIMG7036.jpg

Последний раз редактировалось Вника; 14.04.2013 в 09:25.
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 00:16   #4
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Когда мы вышли из поезда, то на нас и на других приехавших напали таксисты. Таких таксистов как в Симферополе я не встречала нигде. Они чуть ли не хватают людей: отвезем, приценитесь... Но мы постарались сохранить спокойствие и прошествовать мимо них в сторону автостанции.

Николаевку называют "пляжем Симферополя". На автобусе ехать 30 или 40 минут. Там раньше были санатории предприятий Симферополя. То есть сами санатории остались, только их теперь выкупли частные лица.

На автостанции, которая прямо рядом с жд вокзалом, таксисты тоже предлагают свои услуги, но уже не так настойчиво. Но мы взяли билеты на автобус, что было в 4 или 5 раз дешевле. Правда, пришлось подождать часа 1,5 до отправления. Можно было и взять прямо на сейчас, но только стоять. Но стоять с вещами в проходе, где стоит еще масса вещей - это как-то не очень. Тем более, что мы и не торопились. Было еще раннее утро и совсем не жарко.

Наконец, наш автобус подошел и мы уселись на свои места
CIMG7037.jpg
Когда выехали из города - водитель включил музыку - даже не знаю, как ее правильно описать, но она удивительно гармонировала со степным пейзажем за окном. Я расслабилась и приготовилась получить приятные впечатления от встречи с новым местом.

Последний раз редактировалось Вника; 15.04.2013 в 09:36.
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 00:34   #5
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
В Николаевке есть три вида жилья. О первом я уже написала: это бывшие санатории. Естественно, традиционный частный сектор и частные гостиницы (отели).

Последний вариат был наш. Он дешевле, чем бывшие санатории, но дороже, чем обычный частный сектор.
CIMG7361.jpg

Но и это было совсем недорого: по 300 рублей с человека (интересно, сколько там стоит сейчас?). Причем мы ездили с сыном и бабушкой и снимали 2-местный номер, т.к. хозяйка сказала, что до 7 лет ребенку бесплатно без места, но если наш семилетний маленький, то можно. А он и вправду в то лето еще был маленький.

Нам надо было найти ворота с бразильским флагом и нам это было нетрудно, так как сын очень интересуется географией и знает, как выглядят флаги разных стран.

Последний раз редактировалось Вника; 14.04.2013 в 00:52.
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 00:39   #6
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
В Николаевку можно было ехать и без предварительного заказа жилья - там его было полно. Хозяева сами поджидали потенциальных постоятельцев на автостанции Николаевки и, кроме того, там практически на каждых воротах было написано сколько мест и за какие деньги есть. Там было много жилья еще дешевле нашего, но друзья нашей подруги (которые там были) нас сразу предупредили, что это жилье (которое гораздо дешевле) имеет и соответствующие ему удобства.

Так как мы каждый раз проходили мимо автостанции, направляясь к морю, то наблюдали за происходящими там событиями. Вместе с хозяевами потенциальных постояльцев встречали хозяйские собаки, которые лежали под лавкой, а когда жилец появлялся - шли вместе с хозяином или хозяйкой и "вели" их в дом.

Интересно, что собаки в Николаевке почему-то не гавкают. За все время мы слышали лай только раз. И то - это была собака приезжая, причем щенок.

Последний раз редактировалось Вника; 15.04.2013 в 09:41.
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 00:45   #7
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Море не прямо за окном - идти было минут 15-20. Но, благодаря этому, жилье было недорогое и, кроме того, по пути следования был рынок и магазинчики, а также пункты обмена валюты. Как и во всех поселках (в отличие от городов) курс валюты был не слишком выгодный, но, конечно, и не такой грабительский как рядом с вокзалами.
Что идти далеко не показалось даже в первый раз, а когда приноровились - даже радовались, что надо ходить.

Последний раз редактировалось Вника; 14.04.2013 в 09:30.
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 00:50   #8
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
По дороге на море мы также проходили центарльную площадь, на которой находится автостанция, здание администрации поселка и памятник (по-моему героям Великой Отечественной войны, но точно я не помню)
CIMG7043.jpg
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:41   #9
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Первая встреча с морем

Итак, поселившись, мы быстро переоделись и побежали к морю. Когда дошли до пляжа - увидели, что к нему надо спускаться по лестнице - металлической и не очень устойчивой и удобной. Но когда спустились - снизу увидели, что это не единственный спуск, а недалеко каменная лестница - вполне фундаментальная. По ней мы потом всегда и ходили
И вот оно - море
CIMG7038.jpg

На лежак внук с бабушкой просто присели сфотографироваться.
CIMG7042.jpg

Вход на пляж в тот год был бесплатный, но лежаки, естетвенно, за плату. Их утром прямо выставляли рядами, занимая часть пляжа, но не очень большую. Мы всегда находили себе место, которое нас устраивало.
Были там люди, которые с утра пораньше клали коврики, а приходили потом. Но зачем они это делали, я так и не поняла. Они приходили часам к 12, когда многие начинали уходить, потому что начиналась самая жара и свободных мест итак было полно
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 12:34   #10
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Вника, похоже, что море там не глубокое, в смысле, глубина от входа в воду не резко начинается? Этот вопрос часто волнует родителей с детьми. И волнорезов там нет?

И про инфраструктуру Николаевки тоже пишите, на форуме про этот посёлок мало что известно.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot