Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2013, 16:48   #1
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Первый раз за границу или галопом по Европам.

Добрый день, дорогие мои форумчане! Пришла пора рассказать мне о своем отдыхе в прошлом году. Как вы уже догадались, прошел он за пределами нашей Родины. Но…обо всем по-порядку…

Часть первая. В Прагу на один день…



«Идея посетить Чехию возникла у меня давно, после прочтения отчетов Марины (alisa_selezneva) и Андрея (FOM)…» - вот так начала писать я свой отчет почти год назад По совету Наташи (Сняши) наконец-то собралась с мыслями, и продолжаю…

В общем, мысль встретить день рождения не в кругу семьи была стырена на форуме, а город выбран благодаря отзывам тех людей, о которых было упомянуто выше. Но так уж случилось, что работу я поменяла, и идея встретить «круглый» день рождения за пределами нашей Родины осталась только в мечтах…И тут судьба делает мне подарок, и мои новые коллеги предлагают съездить… куда бы вы думали? Ну, конечно же, в Прагу. Сколько минут я раздумывала? НИСКОЛЬКО! И даже тот момент, что отпуск у меня в сентябре, а не в апреле, меня в тот момент совершенно не волновал, а ЗРЯ! Не буду утомлять вас долгим описанием нашей «борьбы» с руководством (отпустить сразу 4 сотрудников, это я вам скажу…), главное, что все хорошо закончилось, и …Я ЕДУ В ПРАГУ!!!

Немного о самой поездке.
Путевки приобретались нами на одном из купонных сайтов. В конце января мы полностью оплатили автобусный тур, затем купили билеты до столицы, отправили документы на визу и стали ждать…
Схема тура такая: Москва – Прага – Вроцлав – Москва.

Поскольку выезд из Москвы был достаточно ранним, то в столицу мы должны были прибыть накануне. У нас получался огромный «карман» времени между поездом и автобусом, который составлял примерно 20 часов. Учитывая, что среди нас будут дети, моя коллега забронировала хостел, который располагался в центре Москвы, рядом с площадью Пушкина. Я обратилась к форумчанам за советом, как провести почти сутки в столице с максимальной культурно-познавательной полезностью для себя, т.к. в Москве я была всего единожды и то в раннем детском возрасте, и получила достаточно подробные маршруты прогулок. Девочки, СПАСИБО ВАМ! Ну, что? Поехали…
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:52   #2
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от mbkcs Посмотреть сообщение
... Ну, что? Поехали…
Мы едем, едем, едем... (с)

Оленька, давай без остановок!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:53   #3
Irina*
Участник
 
Аватар для Irina*
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,850
Репутация: 1893002
Прага - пока несбывшаяся моя мечта. Жду фото
Irina* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:03   #4
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
24 апреля.
Сразу после работы мы сели в поезд Оренбург-Москва, и следующим утром прибыли на Казанский вокзал столицы. Вокзал –метро – хостел. Закидываем вещи, быстро завтракаем, и отправляемся на первую прогулку нашего короткого отпуска.

25 апреля.
Москва. По Тверской улице спускаемся к Красной площади,







по совету Марины посещаем Собор Василия Блаженного.






Затем, посоветовавшись, решаем отправиться на обзорную экскурсию по столице, т.к. некоторые из нас тут впервые.







Далее обед, он же полдник в «Охотном ряду», и я «тащу» девчонок на Арбат.







На часах девять вечера, ужинаем на «быструю руку», заказываем такси на 3.30, дети укладываются спать, а мы идем на вечерне-ночную прогулку по городу.
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:26   #5
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
26 апреля.
Москва. Крокус Сити-Холл. 5.30 утра. Загружаемся в автобус и выдвигаемся в путь.



Сразу «ложимся» спать, единственный минус на данный момент - у меня сломано кресло, т.е. оно не откидывается, вернее не фиксируется в откинутом положении, сидеть и спать мне всю дорогу пришлось в перпендикулярном состоянии, что я вам скажу, не есть хорошо. Пересекли границу, вечером поужинали в Даугавпилсе.

27 апреля.
Часов в 12 нас завезли поесть в это уютное местечко.








Угадайте с трех раз о каком месте говорит эта табличка?
Правильно! вот об этом






пейзажи за окном





В 18 часов по местному времени мы прибыли в Прагу. Сказать, что мы были уставшие – это ничего не сказать! Основная часть нашей экскурсионной группы отправилась на прогулку по Влтаве с ужином, мы же решили заселиться в отель и привести себя в порядок.


так я выглядела при заселении в отель - уставшая, но счастливая!

Нашим временным пристанищем стала Ольшанка, довольно милая трехзвездочная гостиница. Это наш номер.



из окна номера





Вечером мы отправились на позднюю прогулку по городу, заодно решили где-нибудь поужинать, но не тут-то было – найти работающее кафе в десятом часу вечера могут только знатоки, а мы ими не были. В общем, поплутали в окрестностях гостиницы и, «несолоно хлебавши», вернулись назад, где в закрывающемся баре попили кофе.



__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:56   #6
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Цитата:
Сообщение от mbkcs Посмотреть сообщение
27 апреля.
Часов в 12 нас завезли поесть в это уютное местечко.


Ольга, с удовольствием читаю твой отчет.

В этом уютном местечке я тоже обедала...)))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:58   #7
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от mbkcs Посмотреть сообщение
[B]
Схема тура такая: Москва – Прага – Вроцлав – Москва.
Вроцлав - это город, где много-много статуэток гномов?
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:08   #8
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
28 апреля.
Прага. На этот день у нас была назначена обзорная экскурсия по городу, а еще мы купили экскурсию «Мистическая Прага» на вечер. Конечно, посмотреть Еврейский квартал можно и самостоятельно, но у нас не было на это времени, поэтому для начала решили все посмотреть с экскурсоводом.
Но… обо всем по-порядку.

Поскольку «жители» нашего форума уже неплохо знают историю города и его основные достопримечательности, рассказывать про них не буду – покажу немного фото.
Итак, первая экскурсия этого, насыщенного на события, дня была – обзорка по Праге. Началась она у входа в Пражский Град.








Сколько же народа фотографируется ежедневно с этим парнем? Бедный
















тут я пустилась в пляс, и мне тоже аплодировали




знаменитые красные крыши


Собор святого Вита просто огромен




обязательно зайдите внутрь этого собора - там очень красиво!

__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:13   #9
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Мы едем, едем, едем... (с)

Оленька, давай без остановок!
постараюсь

Цитата:
Сообщение от Irina* Посмотреть сообщение
Прага - пока несбывшаяся моя мечта. Жду фото
все обязательно будет!

Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
Ольга, с удовольствием читаю твой отчет. В этом уютном местечке я тоже обедала...)))
спасибо у меня с этим местом связана одна история, но об этом позже

Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
Вроцлав - это город, где много-много статуэток гномов?
да-да, совершенно верно
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:51   #10
eliza
Участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 47
Репутация: 1351
Как интереснооо:) и красиво... Я бы не выдержала в автобусе столько времени. Вы просто героиня, в моих глазах:). Ждём продолжения...
eliza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot