Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Какой связью предпочитаете пользоваться за границей?
Роуминг от МТС - MTS 5 21.74%
Роуминг от БиЛайн - BeeLine 4 17.39%
Роуминг от МегаФон - MegaFon 3 13.04%
Роуминг от Теле2 - TELE2 1 4.35%
Роуминг от Скай Линк - SkyLink 0 0%
Роуминг другого мобильного оператора 1 4.35%
Приобретаю SIM карту местных операторов на месте отдыха 5 21.74%
Использую универсальную SIM-карту для турпоездок 1 4.35%
Пользуюсь для связи с Россией IP-телефонией 1 4.35%
Использую стационарную международную телефонную связь 1 4.35%
Использую телеграфную связь 0 0%
Пользуюсь для связи с Россией интернетом, эл/почтой. 10 43.48%
Чаще разговариваю по телефону, чем использую СМС 2 8.70%
Наравне с телефонными разговорами использую СМС 0 0%
Чаще пользуюсь СМС, чем телефонными разговорами. 2 8.70%
Не пользуюсь никакой связью на отдыхе 0 0%
Использую альтернативную почту (бутылочную, голубиную и т.п.) 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2013, 08:53   #1
ℳᎯKℂ
Участник
 
Аватар для ℳᎯKℂ
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 596
Репутация: 58339
Exclamation Какой вид связи с Россией чаще используете, находясь на отдыхе за границей?

Стало интересно какие виды связи пользуются наибольшим спросом у туристов из России, посещающих дальнее и ближнее зарубежье. Специальной темы не нашел, в отчетах об отдыхе за границей есть некоторая информация, но все разрознено и поверхностно.

Рассматривая разные варианты, слушал своих знакомых, которые чаще рекомендовали МТС с услугами международного доступа и роуминга, с подключением опции "Ноль без границ". Стоимость опции в 2013г. 25 рублей в сутки. Опция позволяет принимать за границей бесплатные входящие звонки от абонентов МТС России при длительности звонка до десяти минут. А при исходящих звонках в Россию ограничивать стоимость 15 рублями со второй по пятую минуту. Подключить можно разными способами (в салоне, через интернет-помошник, командами с телефона)

А какую связь используете вы, выезжая на отдых за границу?
Можно ответить произвольно, но логичнее выкладывать информацию, отвечая на эти пункты:
1. Какими операторами сотовой связи пользуетесь, уезжая за пределы России, какие услуги дополнительно подключаете?
2. Стоимость подключаемых услуг, разговоров, качество связи, удобство пользования?
3. Возникающие проблемы при пользовании связью?
4. Запасные варианты связи?
5. Ваши рекомендации и советы другим туристам как общие, так и для конкретной страны (номера экстренной связи, номера посольства и т.п.)


Добавлю опрос по теме, чтобы можно было выбирать несколько вариантов.

Делитесь опытом своей случайной и неслучайной связи
__________________
Временно не облагораживаюсь, зато счастливый.
ℳᎯKℂ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 09:07   #2
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Основной вид связи, который позволяет мне разговаривать сколько хочу это скайп. Все зависит от страны и отеля, во многих есть вай фай, где-то покупается местная симка. На скайп кладу еще немного денег, чтобы звонить с него на мобильные и городские номера. Мне нужна связь за границей по работе. В последнюю поездку на разговоры по скайпу ушло 60 руб. звонила много на городские и сотовые, очень много, еще даже остаток денег есть на скайпе. Скайп установлен в телефоне и нетбуке
Для входящих подключаю мтс роуминг с абонплатой и бесплатными (200 минут в месяц) входящими
__________________
Берегите Сочи, отдыхайте заграницей!
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:33   #3
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Осень 2012. Стамбул, Турция.
МТС ,роуминг, и т.д. и тп, вобщем все подключил. По прибытию в Стамбул почему то роуминг не стал работать. До меня не дозванивались, сам потратил на звонки 2000+р.
На месте wifi в отеле 10 евро в сутки. В кафешках бесплатно, но не везде есть и надо спрашивать, сами не скажут ни за что.
Уже тут позвонил в техподдержку. Девочка сказала что была ошибка, подал претензию. Через неделю пришло смс что у меня все списалось нормально и правильно. А дальше не стал заморачиваться с ними.
А так можно пользоваться скайпом, вайбером, главное чтоб вайфай был.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 07:40   #4
sibirya4ka
Участник
 
Аватар для sibirya4ka
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Эрэфия
Сообщений: 265
Репутация: 24532
остров Хайнань,пляж Дадунхай, Китай. В большинстве отелей бесплатный проводной интернет. Скорость отличная. Пользовались скайпом. Но можно было взять СИМ карту местного оператора, звонки в Россию примерно 1,5 руб/мин.
__________________
Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты
sibirya4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 12:32   #5
БАТЯ
Участник
 
Аватар для БАТЯ
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Репутация: 1321
Для входящих,подключаю роуминг МТС,"Ноль без границ",ежедневная плата 25 рублей,снимают со счета и 200 минут дается на месяц,так как поездки в основном не более 10 дней,очень удобно,в день 20 минут достаточно,чтобы пообщаться с близким,но не более за один разговор до 10 минут,иначе после 10-ой минуты,обдерут по полной программе
БАТЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 18:53   #6
Lakshtalex
Участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 288
Репутация: 14925
МТС - Ноль без границ, Билайн - Планета ноль. Договорённость с оставшимися, звонок с городского после нашей СМС.

Итог за 8 дней в Египте и 1 день в Израиле - 600 рублей с МТС (говорили в основном с него) 200 рублей с Билайна, 250 рублей с московского городского.

Это за 8 дней, средняя продолжительность звонка - 10-20 минут в день. Все звонки входящие. От нас только исходящие СМСки.

Для сравнения, в прошлом году при двухнедельном отдыхе в Крыму на моём билайне наговорили на 2000 рублей, плюс сыну покупал местную симку.

PS По возвращении домой не забывайте отключать ненужные уже услуги. Я, например в прошлом году забыл отключить "любимая страна", и за 8 мес подарил билайну 3200 руб, за услугу, которой не пользовался...
Lakshtalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:00   #7
Манечка
Участник
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 3,640
Репутация: 3171122
Я всегда на Билайне и здесь и за границей,единственное что делаю,при въезде в другую страну подключаю услугу"Страна на заказ".Мне комфортно!
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:21   #8
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Раз в месяц, Финляндия. МТС "Ноль без границ", бесплатно на 10 дней. Skype, в финке почти во всех отелях, торговых центрах и прочих людных местах wifi бесплатен.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:11   #9
Акула
Участник
 
Аватар для Акула
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Ижевск
Сообщений: 716
Репутация: 58763
Цитата:
Сообщение от Andreych Посмотреть сообщение
...МТС "Ноль без границ"...
1-2. МТС, подключаю услугу «Ноль без границ» за счет бонусов 10 дней бесплатно, качество связи отличное.
3. Со связью проблем не было.
4. Запасной- связь через Интернет.
5. Рекомендация не совсем та, которую просит автор темы.
Я просто хочу сказать, что моя поездка за границу в области связи оказалась для меня бесплатной:
Общалась по телефону только с супругом. Если возникала необходимость в разговоре – я ему звонила, а потом сбрасывала. Он перезванивал. Для него звонки ко мне были, как будто я нахожусь в домашнем регионе. Для меня входящие 10 мин. бесплатно, если разговор длинный, то отключались и снова созванивались. Главное условие услуги «Ноль без границ» - по моему, не более 200 мин. разговоров в месяц.
__________________
Эх, знал бы сейчас мой шеф (сидит напротив меня!), что я мысленно снова на отдыхе!
Акула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:57   #10
Masher
Участник
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 16
Репутация: 46
Раньше сим- карты местные покупали, сейчас- везде вай- фай есть: вотсап, смс, соцсети- проблем нет. С родителями - заходим в местные отделения связи и покупаем по минутам. Это недорого и связь, как правило, на достойном уровне. С роумингом наших операторов предпочитаю не связываться.
Masher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
операторы связи, отдых за границей, роуминг, сотовая связь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot