Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Разное о кухне и рецептах

Разное о кухне и рецептах "Разное" - темы о еде и кухне (кухонной утвари и технике, о советах и предложениях, о продуктах и их применении, и многое-многое другое, что не вошло в основные подразделы "Рецепты"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2013, 08:46   #1
Pahuchiy
Участник
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
где купить хорошее домашнее молоко?

Всем привет. Я недавно приехал в Сочи. Живу на цветном бульваре. У меня есть проблемы с пищеварением, и требуется домашнее молоко. Сходя на центральный рынок принёс домой непонятно что...явно не очень свежее молоко со льдом. Если кто-нибудь поделится советом как (и главное, где и у кого) мне найти желаемое (свежее не мороженное домашнее молоко), буду крайне признателен. Спасибо.
Pahuchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 13:01   #2
ArmaWir
Участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 152
Репутация: 4767
Оно, конечно, я не в курсе ваших проблем, но жирное и переполненное бактериями молоко из под коровы здоровью вредит как правило куда больше, чем пастеризованное и многократно проверенное молоко с рынка.
Сам язвенник, постоянно пью простоквашинское - и молоко, и кефир. Проблем с ним нет.
ArmaWir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 13:54   #3
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Первоначально пропустил тему. Если еще актуально, пишите, приходите не встречи клуба переехавших, пообщаемся. Буду возить вам молоко через день, с местных "альпийских лугов". У нас там коров хватает. Животные пасутся в горах свободно, никакого искусственного подкорма, за надои никто там не борется, все как есть в природе, сколько дала и на том спасибо.
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 24.09.2013 в 15:47.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:52   #4
шанди
Участник
 
Аватар для шанди
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 346
Репутация: 6082
Цитата:
Сообщение от ArmaWir Посмотреть сообщение
Оно, конечно, я не в курсе ваших проблем, но жирное и переполненное бактериями молоко из под коровы здоровью вредит как правило куда больше, чем пастеризованное и многократно проверенное молоко с рынка.
Сам язвенник, постоянно пью простоквашинское - и молоко, и кефир. Проблем с ним нет.
Простоквашино это импортный порошок сухое молоко разведенное водой
шанди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 18:17   #5
ArmaWir
Участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 152
Репутация: 4767
Цитата:
Сообщение от шанди Посмотреть сообщение
Простоквашино это импортный порошок сухое молоко разведенное водой
Да вроде бы нет. Такого рода страшилки часто встречаются, но под ними как правило оснований нет - дело в том, что "импортное сухое молоко" куда дороже отечественного натурального сырья :)
ArmaWir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 10:09   #6
шанди
Участник
 
Аватар для шанди
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 346
Репутация: 6082
Цитата:
Сообщение от ArmaWir Посмотреть сообщение
Да вроде бы нет. Такого рода страшилки часто встречаются, но под ними как правило оснований нет - дело в том, что "импортное сухое молоко" куда дороже отечественного натурального сырья :)
"Это же сколько коров надо иметь чтобы всю Россию Простоквашиным завалить Да и не киснет оно месяц А импортное сырье сейчас все намного дешевле чем наше Кому то это очень выгодно
шанди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 12:24   #7
Clrs
Участник
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 4
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от ArmaWir Посмотреть сообщение
Оно, конечно, я не в курсе ваших проблем, но жирное и переполненное бактериями молоко из под коровы здоровью вредит как правило куда больше, чем пастеризованное и многократно проверенное молоко с рынка.
Сам язвенник, постоянно пью простоквашинское - и молоко, и кефир. Проблем с ним нет.
Вы простите, но вы даже не представляете какую чушь вы сморозили. Люди пили молоко из под коровы тысячелетиями и были здоровы. А теперь вы советуете пить всякую гадость из магазина, где нет ни одного нормального продукта. Мало того, что эта гадость порошковая, так еще туда понапихано чего только можно и нельзя. В твороге, сыре, мороженом пальмовое масло и прочая гадость.
Ознакомьтесь: Ссылка скрыта
Clrs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 12:26   #8
Clrs
Участник
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 4
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Коста_ Посмотреть сообщение
Первоначально пропустил тему. Если еще актуально, пишите, приходите не встречи клуба переехавших, пообщаемся. Буду возить вам молоко через день, с местных "альпийских лугов". У нас там коров хватает. Животные пасутся в горах свободно, никакого искусственного подкорма, за надои никто там не борется, все как есть в природе, сколько дала и на том спасибо.
Так же переехал в Сочи в сентябре и не могу найти неразбавленного молока. На рынке разбавленное. Готов покупать каждую неделю! Дайте контакты пожалуйста. Если есть сметана (по-местному сливки) и творог, то буду также покупать.
Clrs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 12:53   #9
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Цитата:
Сообщение от Clrs Посмотреть сообщение
Так же переехал в Сочи в сентябре и не могу найти неразбавленного молока. На рынке разбавленное. Готов покупать каждую неделю! Дайте контакты пожалуйста. Если есть сметана (по-местному сливки) и творог, то буду также покупать.
у нас, в Хосте на привозной ярмарке как то продавали молоко домашнее, сметану, мы не любители такой жирной сметаны и молоко никто не пьет.Может, на центральном рынке продают.... вы в каком районе живете?
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 13:42   #10
Clrs
Участник
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 4
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от mixmod Посмотреть сообщение
у нас, в Хосте на привозной ярмарке как то продавали молоко домашнее, сметану, мы не любители такой жирной сметаны и молоко никто не пьет.Может, на центральном рынке продают.... вы в каком районе живете?
Я живу на Мацесте и езжу на центральный рынок в Сочи.
Молоко лишь только то молоко, что из под коровы. Все остальное - это молочный продукт, то есть хрень. Молоко и сметана должны быть такой жирности, какими сделала их природа. А слишком умные люди только ерунду могут сделать. Много раз в этом убеждался.
Clrs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot